23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Идеальная оптимистка 22 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
До 4-го класса программа у всех почти одинаковая, так что можно и с обычной школы начать.А с нашими ’проблемками’ самый раз
Да,мы гимназию не потянули (( хотя поступили туда,пройдя собеседования.Потом начались проблемы(((попросили забрать и ждать до 7лет и искать школу с маленькими классами. Буду искать
Мама фифти цента 22 сентября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да,мы гимназию не потянули (( хотя поступили туда,пройдя собеседования.Потом начались проблемы(((попросили забрать и ждать до 7лет и искать школу с маленькими классами. Буду искать
Удачи
Vic_K 23 сентября 2017
Ответ дляSvetafor0709
да, у дочки тоже атаксия, проблемы с мелкой и большой моторикой и с координацией. Стало получше: по лестнице сейчас уже сама спускается и поднимается, прыгает на двух ножках, мячик ловит хорошо и бросает. На речь никак не повлияли занятия на доске, 4 года дочке
А где доску брали? И изначально сами занимались? Или сначала платно походили-посмотрели?
У нас еще проблема: не захочет, никак не заставишь(. Купида ему черепашку-тазик по типу bilibo, так долго решалась, думала будет в восторге в ней кружиться и равновесие улучшится, так он ее боится, т.к. неустойчивая(.
Vic_K 23 сентября 2017
Ответ дляLiebe
Не совсем поняла плохие отзывы или нет о спик
Тогда зачем вам омега?
Вроде речь шла о речи и ее четкости?
Или я вас не правильно поняла?
Да, на autism.net отзывы, что речь на списке ни у кого не прорвало, что единицы выстреливает (тогда возможно это все же заслуга омеги?, а не дополнительных витаминов/добавок, что в спике).
Ещё обратите внимание, что в Списке больше EPA чем DHA (составляющие омега 3), а должно быть больше DHA, чтобы сработала лучше омега, и желательно в 2-3 раза.
Я своему ребёнку собираюсь пробовать Нордик детский, т.к. проблемы с ЖКТ, неврология и по тесту 23 энд ми показаны курсы омеги https://ua.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Children-s...
Сознательно беру пока более мягкую омегу, т.к. ранее пили только смарт омега бейби, если хорошо пойдёт, можно и помощнее (с большим количеством DHA) пробовать.
Svetafor0709 24 сентября 2017
Ответ дляVic_K
А где доску брали? И изначально сами занимались? Или сначала платно походили-посмотрели?
У нас еще проблема: не захочет, никак не заставишь(. Купида ему черепашку-тазик по типу bilibo, так долго решалась, думала будет в восторге в ней кружиться и равновесие улучшится, так он ее боится, т.к. неустойчивая(.
Доску купила здесь в продавалке самодельную, она дешевле чем в наборе, но по качеству вполне отличная. Изначально хотела пойти к специалисту, чтобы научили и расписали план занятий, но получилось что и сами справились. Если не уверены будет ли ребенок заниматся, можно сходить пару занятий на мозжечкову стимуляцию, попробовать так сказать.
Liebe 24 сентября 2017
Ответ дляVic_K
Да, на autism.net отзывы, что речь на списке ни у кого не прорвало, что единицы выстреливает (тогда возможно это все же заслуга омеги?, а не дополнительных витаминов/добавок, что в спике).
Ещё обратите внимание, что в Списке больше EPA чем DHA (составляющие омега 3), а должно быть больше DHA, чтобы сработала лучше омега, и желательно в 2-3 раза.
Я своему ребёнку собираюсь пробовать Нордик детский, т.к. проблемы с ЖКТ, неврология и по тесту 23 энд ми показаны курсы омеги https://ua.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Children-s...
Сознательно беру пока более мягкую омегу, т.к. ранее пили только смарт омега бейби, если хорошо пойдёт, можно и помощнее (с большим количеством DHA) пробовать.
Спасибо за ответ
Вот и у моего никак не сработала она(
Да и на другой не видела результата....
А пробиотики пьете?
Они при проблемах с жкт должны помочь, но смотря какие проблемы...
Анна 25 24 сентября 2017
Ответ дляLiebe
тогда уже пробуйте омегу спик.
но у моего изменений нету от омеги
еще лецитин хорошо
Девочки,а где вы покупаете лецытин своим деткам,и омегу.?Я беру смарт Омега -3 в аптеке производителя Шонен.Есть ли от нее какой то результат,от аптечной Омеги?или нужно где то заказывать?Я смотрю многие на Ай-хербе заказывают препараты.это Вам назначают врачи эти препараты или сами заказываете?И лецытин только по назначению врача и на что он способствует?Заранее спс за ответы
Vic_K 24 сентября 2017
Ответ дляLiebe
Спасибо за ответ
Вот и у моего никак не сработала она(
Да и на другой не видела результата....
А пробиотики пьете?
Они при проблемах с жкт должны помочь, но смотря какие проблемы...
С пробиотиками целая история, с рождения асе аптечные перепробовали и никак, а то и хуже, поносы. Сейчас опытным путём поняла, что лактобактерии нас слабят, буду чистые бифидо заказывать. И год назад мы для себя открыли энтерол, вытянул нас из несколькомесяч.поносов.Но в энтероле лактоза (не всем можно), на айхерб есть эти сахаромицеты булари без лактозы. И ещё сейчас будем биоспорин и субалин пробовать (укрепляют иммунитет в том числе).
Liebe 24 сентября 2017
Ответ дляVic_K
С пробиотиками целая история, с рождения асе аптечные перепробовали и никак, а то и хуже, поносы. Сейчас опытным путём поняла, что лактобактерии нас слабят, буду чистые бифидо заказывать. И год назад мы для себя открыли энтерол, вытянул нас из несколькомесяч.поносов.Но в энтероле лактоза (не всем можно), на айхерб есть эти сахаромицеты булари без лактозы. И ещё сейчас будем биоспорин и субалин пробовать (укрепляют иммунитет в том числе).
Сахаромицеты это ж не совсем пробиотики. Они сносят всю флору: и хорошую и плохую. После них надо пробиотики давать, хоть немного....
Я даю клеар. Там есть разные виды
Качество отличное, но надо соблюдать температурный режим при пересылке. И дешевле чем энтерол получается...
Liebe 24 сентября 2017
Ответ дляАнна 25
Девочки,а где вы покупаете лецытин своим деткам,и омегу.?Я беру смарт Омега -3 в аптеке производителя Шонен.Есть ли от нее какой то результат,от аптечной Омеги?или нужно где то заказывать?Я смотрю многие на Ай-хербе заказывают препараты.это Вам назначают врачи эти препараты или сами заказываете?И лецытин только по назначению врача и на что он способствует?Заранее спс за ответы
Я все беру на айхерб и на других подобных сайтах. В наших часто много примесей ненужных. И надо смотреть соотношение составляющих компонентов.
Лецитин из подсолнечника.
Омегу пока свою не нашла, такую что б можно было посоветовать.
Раньше лецитин назначал невролог, но типа попейте, хуже не будет...
Больше даю для поддержки печени его, так как на памяти и речи эффекта вообще не вижу.
ZONT 24 сентября 2017
Ответ дляLiebe
Я все беру на айхерб и на других подобных сайтах. В наших часто много примесей ненужных. И надо смотреть соотношение составляющих компонентов.
Лецитин из подсолнечника.
Омегу пока свою не нашла, такую что б можно было посоветовать.
Раньше лецитин назначал невролог, но типа попейте, хуже не будет...
Больше даю для поддержки печени его, так как на памяти и речи эффекта вообще не вижу.
подскажте, какой лецитин берете?
Liebe 24 сентября 2017
Ответ дляZONT
подскажте, какой лецитин берете?
Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg
Не могу вставить ссылку(
Но это капсулы гелевые, достаточно крупные. Для деток поменьше есть гранулы
Чавонадо 25 сентября 2017
Ответ дляImperoTanya
и БАК ? Мы прошли МП у Тарасенко - пока ездили однозначно ребенку нравилось и после сеансов был в активе, много лепетал. Вот месяц прошел - вроде как ничего не происходит. Впереди еще БАК и МП
вы будете брать ее высокочастотную терапию?
Регионщица 26 сентября 2017
Ответ дляZONT
подскажте, какой лецитин берете?
беру не соевый.
Перешла постепенно на продукцию Одесская биотехнология, НПА
Регионщица 26 сентября 2017
Ответ дляSvetafor0709
По средам или вторникам, предварительно нужно договариватся с ними. Уже даже сегодня прислали результаты. Нашли медсестру, хорошая, если Вы в Дарницком районе могу дать телефончик в личку. Очень советую начинать искать пробирку для крови без наполнителя, в Киеве это реальная проблема(((
Покупала пробирки в ПАГ Киев на 1-м этаже аптека
Там они разные с разными цветом колпачками- выбор был
Налитое яблочко 26 сентября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Я в Киеве, в Святошинском.
Мне порекомендовали, но на Оболони. Пока не готова ездить с детьми туда. Ищу пока поближе
Подскажите контакты, мы на Оболоне.
Налитое яблочко 26 сентября 2017
По поводу анализов в ин-т Биохимии,мы везли просто в шприце 5мл.А реззультаты сказали будут через 3 недели.
Я б такое не носила, но продаю 26 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
По поводу анализов в ин-т Биохимии,мы везли просто в шприце 5мл.А реззультаты сказали будут через 3 недели.
скажите пожалуйста, это анализ на аминокислоты?
Налитое яблочко 26 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
скажите пожалуйста, это анализ на аминокислоты?
Да.
Я б такое не носила, но продаю 26 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Да.
а вы не подскажете телефон лаборатории или сайт?
Анна 25 27 сентября 2017
Девочки подскажите-кто давал своим детками корректоры поведения??И какой был результат на них?
МЧСница 27 сентября 2017
Ответ дляАнна 25
Девочки подскажите-кто давал своим детками корректоры поведения??И какой был результат на них?
О чем именно речь? Транквилизаторы что-ли?
Анна 25 27 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
О чем именно речь? Транквилизаторы что-ли?
нет,так и называется-корректор поведения,назначают деткам с нарушениями поведения(сдвг,аутичтический спектр)
Анна 25 27 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
О чем именно речь? Транквилизаторы что-ли?
нейролептики
Омлетик 27 сентября 2017
Присоединяюсь
У ребёнка сдвг
Сегодня были на консультации ЦСМ
Прописали томатис, бак и МП
Кто проходил?
Результат есть
Поделитесь , пожалуйста.
И по Киеву смотрю разница по деньгам отличается. Почему?

И какие витамины даёте?
Ребёнку 7 лет
Анна 25 28 сентября 2017
Девочки пожалуйста!!!!Уже крик души!!!!что посоветуете ,как можна откорректировать поведенческие проблемы у ребенка с сдвг и аутистическим спектром?Уже просто не могу....сама чекаюсь...ребенку 5,9 лет,поведение неадекватное,деток толкает,не умеет играть с детками.Наш врач советует корректоры поведения.боюсь...../Cейчас ходим на мозжечковую стимуляцыю 7 сеансов прошли и поведение по моему еще стало агресивнее,что делать?может кто что посоветует?Мне уже советовали ипgотерапию(терапия с лошадьми),может кто посоветует хорошего психолога ,либо групповые занятия где будут учить правильно вести себя с детьми и играть с ними???Заранее благодарна за ответы!
fo75 29 сентября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да,мы гимназию не потянули (( хотя поступили туда,пройдя собеседования.Потом начались проблемы(((попросили забрать и ждать до 7лет и искать школу с маленькими классами. Буду искать
мы не тянем. .. 8 лет, 2й класс, это Жан, ниче не успевает ребенок в классе, никак не может собраться. Учитель не понимает, что это особенность такая.. СДВ (( Может репетитора кто-то посоветует, письмо, математика?
fo75 29 сентября 2017
Ответ дляАнна 25
Девочки пожалуйста!!!!Уже крик души!!!!что посоветуете ,как можна откорректировать поведенческие проблемы у ребенка с сдвг и аутистическим спектром?Уже просто не могу....сама чекаюсь...ребенку 5,9 лет,поведение неадекватное,деток толкает,не умеет играть с детками.Наш врач советует корректоры поведения.боюсь...../Cейчас ходим на мозжечковую стимуляцыю 7 сеансов прошли и поведение по моему еще стало агресивнее,что делать?может кто что посоветует?Мне уже советовали ипgотерапию(терапия с лошадьми),может кто посоветует хорошего психолога ,либо групповые занятия где будут учить правильно вести себя с детьми и играть с ними???Заранее благодарна за ответы!
На групповые сюда ходили в прошлом году, было улучшение
https://m.facebook.com/groups/337107009985552/?ref...
fo75 29 сентября 2017
Ответ дляАнна 25
нет,так и называется-корректор поведения,назначают деткам с нарушениями поведения(сдвг,аутичтический спектр)
Не доверяю таким... как бы боком не вывезли те таблетки потом
МЧСница 29 сентября 2017
Ответ дляfo75
мы не тянем. .. 8 лет, 2й класс, это Жан, ниче не успевает ребенок в классе, никак не может собраться. Учитель не понимает, что это особенность такая.. СДВ (( Может репетитора кто-то посоветует, письмо, математика?
Нашему тоже 8, второй класс. К учителю подходили ещё до начала 1 класса и объяснили что у нас, какие проблемы. Она пообщалась с ребенком и взяла. Так как мы искали учителя именно такого, который будет готов работать с нашим ребенком.
Но у нас нет гиперактивности. Только Дифицит Внимания. И плюс к этому ЗПРР и АЧ. Иногда , как проясняется у него в голове, все понимает и записывает . А иногда туман....
В первом классе дополнительно занимались с дефектологом. А сейчас пока ещё не начинали, но вижу что ещё нужно. Так как есть вещи, которые я не смогу объяснить правильно....да и вообще не смогу объяснить (
Честно говоря, не могу представить как мы будем учиться дальше....
Накатывает безнадега. Пора пить успокоительное))