15 июня 2016

Как же хочется в Крым! (((

Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
Подскажите плиз 15 июня 2016
денег много нужно, не в дороге дело
ПоЗиТиВнАя 15 июня 2016
А для меня только в дороге дело
Mishka. 15 июня 2016
В Крыму хорошо !
Но минимум 1000$ на неделю на двоих !
Невидимка Майя 15 июня 2016
Удалено администрацией...
Барабан для взрослых 15 июня 2016
Были и в прошлом году, и в позапрошлом. Ездили в прошлом году на машине, отлично отдохнули 2 месяца.
Наездница 15 июня 2016
Мы ездили в позапрошлом году - отношение отличное. Но тогда поезда ходили в Симферополь. Сейчас знакомые говорят, что есть прямые автобусы - инфу не проверяла. Другие, кто экономит на переезде пешком с чемоданом пару км идут. Мне такой вариант не подходит. Учитывая, что мы выбираем комфортабельные места отдыха, я бы искала трансфер.
автор Irishka1119 15 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Не поняла???
Пасти Ла 15 июня 2016
Спросите у родственников, которые там живут.
Правильно вам написали. $1000
Подскажите плиз 15 июня 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Были и в прошлом году, и в позапрошлом. Ездили в прошлом году на машине, отлично отдохнули 2 месяца.
это в каком же городе так долго зависали?
Сегодня на диете 15 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Зашла в тему специально, чтоб выразить СВОИ полит взгляды?
Красавица писяная 15 июня 2016
норм, ездила и в прошлом, и в позапрошлом. И в этом планирую.
Все дороже, значительно . Но жилье, как по мне, дешевле чем было раньше. Если не в у.е. сравнивать, а в переводе на нашу стабильную)))
Такси от границы - смотря куда. До Симферополя - 300 грн с человека. Но меня забирают родственники, поэтому для меня важно только добраться от поезда до росс. границы. на машине
автор Irishka1119 15 июня 2016
Ответ дляПасти Ла
Спросите у родственников, которые там живут.
Правильно вам написали. $1000
У каких родственников?
КараПузовна 15 июня 2016
А что там такого в Крыму? Была до событий, но особо не в восторге! И не хочется туда больше.
Для драки 15 июня 2016
Я езжу каждый год.
Добираемся мы на машине.
Цены на жильё не знаю.
Цены на продукты меня не шокируют - в целом слегка дороже, чем у нас. А что-то и дешевле.
Очень дорогой алкоголь, дороже мясо.
Но мы не питаемся в общепите, продукты покупаем на оптовых базах, на рынке у продавцов, которых знаем много лет, в конкретных магазинах. И это не ЮБК)
Отношение к приезжим обычное, ничего не изменилось за последние годы.
Красавица писяная 15 июня 2016
*блин, наоборот, если в у.е. сравнивать - то дешевле.
Барабан для взрослых 15 июня 2016
Ответ дляПодскажите плиз
это в каком же городе так долго зависали?
В Гурзуфе. Мы всегда снимали там апартаменты на берегу моря. В прошлом году по ценам на жильё было дешевле, чем раньше - 5000 рублей в сутки, это было 2500 гривен. Курс бы 1 к 2, продукты были дороже, чем у нас.
ПриснитсяЖЕ 15 июня 2016
мои родители сейчас отдыхают в Крыму, в поселке недалеко от Алушты. платят 300 рос.рублей за двухместный номер с санузлом, 5 минут медленным прогулочным шагом до моря. питание-мама везла с собой консервы, тушенку, палку сырокопченой колбасы, макароны,гречку. папа с собой берет сигареты... им дорого там питаться,экономят, как могут, мама говорит,что фрукты почти не покупают, мясо тоже не покупают-дорого.дорога-они ехали автобусом,в одну сторону билет с Западной Украины до Симферополя-800 грн. на границе вышли, пешочком прошли обе границы, дальше их пересадили в другой автобус. они ехали до Симферополя, так автобус едет до Севастополя.
в целом, за 21 день отдыха , без дороги, мои родители тратят около 15-18 тыс рос. рублей второй год подряд. НО это очень скромный отдых. без вкусняшек типа кг черешни и клубники каждый день, практически без алкоголя (2 бутылки пива для папы два раза в неделю-лимит и один раз-бутылка крымского вина), без вкусняшек на пляже-кукуруза, пахлава медовая и т.д., практически без мяса (исключение-курятина, мама берет 1-2 раза в неделю).
Если Вы из Киева-тут есть прямые автобусы, не государственные, видела объявления неоднократно-на столбах, в маршрутках
родители очень довольны отдыхом, они у меня украиноязычные , никаких проблем никогда не возникало
автор Irishka1119 15 июня 2016
Ответ дляСегодня на диете
Зашла в тему специально, чтоб выразить СВОИ полит взгляды?
Вам скучно? Что-ли
Кривая спроса 15 июня 2016
Ответ дляMishka.
В Крыму хорошо !
Но минимум 1000$ на неделю на двоих !
почему так дорого? это сколько должно быть проживание и где нужно питаться?
Подскажите плиз 15 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мои родители сейчас отдыхают в Крыму, в поселке недалеко от Алушты. платят 300 рос.рублей за двухместный номер с санузлом, 5 минут медленным прогулочным шагом до моря. питание-мама везла с собой консервы, тушенку, палку сырокопченой колбасы, макароны,гречку. папа с собой берет сигареты... им дорого там питаться,экономят, как могут, мама говорит,что фрукты почти не покупают, мясо тоже не покупают-дорого.дорога-они ехали автобусом,в одну сторону билет с Западной Украины до Симферополя-800 грн. на границе вышли, пешочком прошли обе границы, дальше их пересадили в другой автобус. они ехали до Симферополя, так автобус едет до Севастополя.
в целом, за 21 день отдыха , без дороги, мои родители тратят около 15-18 тыс рос. рублей второй год подряд. НО это очень скромный отдых. без вкусняшек типа кг черешни и клубники каждый день, практически без алкоголя (2 бутылки пива для папы два раза в неделю-лимит и один раз-бутылка крымского вина), без вкусняшек на пляже-кукуруза, пахлава медовая и т.д., практически без мяса (исключение-курятина, мама берет 1-2 раза в неделю).
Если Вы из Киева-тут есть прямые автобусы, не государственные, видела объявления неоднократно-на столбах, в маршрутках
родители очень довольны отдыхом, они у меня украиноязычные , никаких проблем никогда не возникало
это же какой поселок недалеко от Алушты?
Малая Налегке 15 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мои родители сейчас отдыхают в Крыму, в поселке недалеко от Алушты. платят 300 рос.рублей за двухместный номер с санузлом, 5 минут медленным прогулочным шагом до моря. питание-мама везла с собой консервы, тушенку, палку сырокопченой колбасы, макароны,гречку. папа с собой берет сигареты... им дорого там питаться,экономят, как могут, мама говорит,что фрукты почти не покупают, мясо тоже не покупают-дорого.дорога-они ехали автобусом,в одну сторону билет с Западной Украины до Симферополя-800 грн. на границе вышли, пешочком прошли обе границы, дальше их пересадили в другой автобус. они ехали до Симферополя, так автобус едет до Севастополя.
в целом, за 21 день отдыха , без дороги, мои родители тратят около 15-18 тыс рос. рублей второй год подряд. НО это очень скромный отдых. без вкусняшек типа кг черешни и клубники каждый день, практически без алкоголя (2 бутылки пива для папы два раза в неделю-лимит и один раз-бутылка крымского вина), без вкусняшек на пляже-кукуруза, пахлава медовая и т.д., практически без мяса (исключение-курятина, мама берет 1-2 раза в неделю).
Если Вы из Киева-тут есть прямые автобусы, не государственные, видела объявления неоднократно-на столбах, в маршрутках
родители очень довольны отдыхом, они у меня украиноязычные , никаких проблем никогда не возникало
круто, наверное, с харчами и вещами на месяц тащиться пешком через границы
Либертина 15 июня 2016
Автобусы прямые есть, и есть даже такие, при поездке на которых не приходится стоять в очереди на границе или выходить из машины. Правда и цена относительно недешовая - 900-1100 грн в зависимости куда именно нужно. Но путешествуя с детьми выбирать не приходится, поэтому порой лучше заплатить больше и ехать комфортабельным минивэном на 6-7 человек, чем душным автобусом с головняками на границе.
Подскажите плиз 15 июня 2016
Ответ дляМалая Налегке
круто, наверное, с харчами и вещами на месяц тащиться пешком через границы
автор не пишет какой поселок, так что можно не принимать в расчет
Либертина 15 июня 2016
Было бы желание, а добраться комфортно всегда можно.
Сегодня на диете 15 июня 2016
Ответ дляIrishka1119
Вам скучно? Что-ли
Я вообще-то не Вам написала))
Цвиринь 15 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мои родители сейчас отдыхают в Крыму, в поселке недалеко от Алушты. платят 300 рос.рублей за двухместный номер с санузлом, 5 минут медленным прогулочным шагом до моря. питание-мама везла с собой консервы, тушенку, палку сырокопченой колбасы, макароны,гречку. папа с собой берет сигареты... им дорого там питаться,экономят, как могут, мама говорит,что фрукты почти не покупают, мясо тоже не покупают-дорого.дорога-они ехали автобусом,в одну сторону билет с Западной Украины до Симферополя-800 грн. на границе вышли, пешочком прошли обе границы, дальше их пересадили в другой автобус. они ехали до Симферополя, так автобус едет до Севастополя.
в целом, за 21 день отдыха , без дороги, мои родители тратят около 15-18 тыс рос. рублей второй год подряд. НО это очень скромный отдых. без вкусняшек типа кг черешни и клубники каждый день, практически без алкоголя (2 бутылки пива для папы два раза в неделю-лимит и один раз-бутылка крымского вина), без вкусняшек на пляже-кукуруза, пахлава медовая и т.д., практически без мяса (исключение-курятина, мама берет 1-2 раза в неделю).
Если Вы из Киева-тут есть прямые автобусы, не государственные, видела объявления неоднократно-на столбах, в маршрутках
родители очень довольны отдыхом, они у меня украиноязычные , никаких проблем никогда не возникало
Удалено администрацией...
Оле Лукойе 15 июня 2016
Там сейчас морально нереально украинцам находится. У них у всех уже мозги промытые российской пропагандой.
Наездница 15 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
А что там такого в Крыму? Была до событий, но особо не в восторге! И не хочется туда больше.
Климат ЮБК особый. Тем, кому подходит, не подходят многие другие варианты.
Для драки 15 июня 2016
Ответ дляОле Лукойе
Там сейчас морально нереально украинцам находится. У них у всех уже мозги промытые российской пропагандой.
)))
Не гавкаю- но охраняю 15 июня 2016
А вам морально там будет комфортно? Природа, море, понятно никуда не делось, но люди там совсем другие. Мне бьіло б не приятно, не комфортно, а моральньій отдьі не менее важен отдьіха физичнского и солнца - моря