26 июня 2016

Умница и красавица, надоело не жить, а выживать.. Посоветуйте как выйти из ямы?

Девочки, расскажите о себе секреты успеха и обеспеченности. Или посоветуйте как "пристроить капитал". Устала, каждый день нужно банально выживать.... Постоянно думать про то, за что завтра купить покушать? Работаю в интернете - продажи, SMM (маркетинг в социальных сетях).
Продажи сейчас резко упали (возможно не только у меня), продаю женскую одежду, обувь, мужскую и детскую одежду. Много времени уходит - каждый день нужно добавлять много фото и подписывать, а продаж мало (живу в небольшом городе, нет возможности закупок в Харькове или Одессе напрямую), конкуренция очень выросла. По маркетингу/рекламе тоже - заказчик платит копейки, финансовая нестабильность и их выбивает из колеи. В итоге и имею копейки со всех источников, лишь на поддержку штанов как говорится.
Вот читаю споры про турецкий отель, девченки пишут советы: почему автор не заселилась в нормальный отель, перечисляя те названия отелей, что мне даже не знаю когда доступным будет... Чем Вы занимаетесь, где работаете девочки, что можете себе позволить этот отдых?
Или это только жительницам крупных городов так с доходами везет?
Голова на плечах есть, я трудолюбивая и внешне эффектная, муж что-то зарабатывает, текущую зп как раз вложим в недельную поездку на море. А за что жить еще месяц? Прощай мечты о новом купальнике и стрижке. Как печально все это.. Стремишься, вкалываешь, в итоге - кукиш. Хоть в центр занятости иди и вставай на учет, проходи курсы парикмахеров и работай, смотрю девченки нормально зарабатывают и я люблю украшать мир (но здесь затыки - нужен старт капитал большой и целый день на ногах работать, у меня склонность к варикозу просматривается).
Помогите выбраться из этой ямы, возможно кому-то требуется толковая помощница или компаньон, я классно генерирую разные бизнес-идеи (есть немалый опыт предпринимательства), пути продвижения и нестандартные идеи, работоспособная (интернет-торговля 5 лет), просто сейчас какой-то сложный период пошел. Маленький городок дает лишь возможности удаленной работы, готова трудиться, знать бы - что не впустую и труд будет нормально оплачен.
Хелп, девочки!!!!!
показать весь текст
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляАноним Первый
Нет, я не о том что нужно плевать в потолок! Я сама создала Интернет-магазин сидя в декрете с ограниченными физическими.возможностями на тот момент! И во многом упрекаю мужа мол все тяну на себе, но Почитала Ваш пост и поняла что я меньше беру на себя и наверное мой муж не так плох как я думаю.
Вы конечно должны зарабатывать, но на более приземленные вещи. Вы зря жалеете мужа, красивая и умная женщина должна быть при солидном муже, простимулируйте его больше, а не себя, а как мудрая опытная женщина Вы знаете как
Удачи и процветания
Супер! Вы очень мудрая женщина с большим сердцем. Чувствуется и на расстоянии Жалость - не лучшее чувство по отношению к мужчине, правда ведь? Мне часто снятся сны такого плана - я с мужем на входе у роскошного ресторана, под ногами ковровые дорожки, роскошное платье и ты не вынуждена пахать до 23-24 часов.. Ты просто его вдохновляешь, помогаешь своей мудростью и советами и вы отличная пара. Это такое кайфовое ощущение.. Блеск! И кто-то же так и живет в реале.
Откуда-то из недр сознания всплыло: нужно досмотреть фильм ’Муза’, Шерон Стоун вроде в главной роли. Начала смотреть давно и отвлеклась..
Советую всем ищущим леди все-же посмотреть его.
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
сделала вывод,что сейчас покупаются только тренды, т.е. когда у человека уже сформированное ожидание в голове , т.е. хочу такое же как у Маши и Даши . Эксклюзив на ОЧЕНЬ УЗКУЮ ПРОСЛОЙКУ
Т.е предложить услугу - поиска вещей по фото и продажа этих нарядов клиентам?
Кто крайний? 26 июня 2016
Автор, просто поддержу!
я вынуждена отказаться от квартиры в новострое - просто не тяну.
Раньше 9000 грн платеж спокойно вносила ежемесячно
В июне 5 продаж(
не тяну
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
Автор, просто поддержу!
я вынуждена отказаться от квартиры в новострое - просто не тяну.
Раньше 9000 грн платеж спокойно вносила ежемесячно
В июне 5 продаж(
не тяну
Держитесь! Все-же как ни стараемся трепыхаться и оптимистично смотреть на вещи ’каждый кузнец своего счастья и нечего пенять на страну’, но ’растущая’ деятельность правительства таки реально загоняет людей в угол....
ШапкаУшанка 26 июня 2016
Я автор такая же, ложусь спасть с мыслью,как что-то открыть,где заработать еще, где еще черпать резервы для достижения каких-то целей, и с этими мыслями просыпаюсь........
неДоПриличий 26 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Т.е предложить услугу - поиска вещей по фото и продажа этих нарядов клиентам?
я думаю, кто торгует с наличия именно трендами - там еще есть продажи
Аноним Первый 26 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Супер! Вы очень мудрая женщина с большим сердцем. Чувствуется и на расстоянии Жалость - не лучшее чувство по отношению к мужчине, правда ведь? Мне часто снятся сны такого плана - я с мужем на входе у роскошного ресторана, под ногами ковровые дорожки, роскошное платье и ты не вынуждена пахать до 23-24 часов.. Ты просто его вдохновляешь, помогаешь своей мудростью и советами и вы отличная пара. Это такое кайфовое ощущение.. Блеск! И кто-то же так и живет в реале.
Откуда-то из недр сознания всплыло: нужно досмотреть фильм ’Муза’, Шерон Стоун вроде в главной роли. Начала смотреть давно и отвлеклась..
Советую всем ищущим леди все-же посмотреть его.
Вы на правильном пути, у Вас все получится, стоит пережить это время, а мужа немного обработать
Из ДОМа-2 Я 26 июня 2016
Ответ дляРеанимация
Да, сейчас действительно продажи резко упали. Но! Вот сколько предлагала девочкам дропшиппинг - только одна девочка работает и у нее прекрасно все получается. Остальные - просто ленятся. У меня ходовой товар и зарабатывать реально можно каждый день-через день! И бывают дни - вообще не справляюсь. Только все плачутся, а работать реально никто не хочет. Думают дали пару объявлений и усе - ждут с моря погоды(. А ведь обновлять и давать объявки нужно постоянно! Труд окупится.

Автор! Я, лично, достигла благополучия только к 38-40 годам. Это и жилье, машина, поездки за границу несколько раз в год и т.д. А многие молодые хотят все и сразу. Также такой была, но реальность есть реальность. Все идет по накопительной и нарастающей - деньги, должность.
какая у вас группа товара?
автор Пышечка 26 июня 2016
Девочки, а может пришла пора вместо денег что-то внедрять массово.. Привет время бартерных отношений! У меня есть платья, а у тебя маникюрные услуги, давай меняться
неДоПриличий 26 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Девочки, а может пришла пора вместо денег что-то внедрять массово.. Привет время бартерных отношений! У меня есть платья, а у тебя маникюрные услуги, давай меняться
тут не суть получить товары в обмене- здесь проблема,что то чем ранее нравилось заниматься- стало не эффективно, что делать вопрос остается ?
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
тут не суть получить товары в обмене- здесь проблема,что то чем ранее нравилось заниматься- стало не эффективно, что делать вопрос остается ?
Если делать то что не приносит деньги, то это уже хобби а не бизнес/доход. И возвращусь к проблемке: сейчас у многих проблема с деньгами как средством получения материальных товаров или услуг и в итоге себе отказываем - сидим без причесок, без масла/икры (утрирую))), а в это время деньги/имеющие не знают проблем... То давайте хоть как-то поддерживать друг-друга. Переживем смутные времена, а дальше видно будет.
Из ДОМа-2 Я 26 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Девочки, а может пришла пора вместо денег что-то внедрять массово.. Привет время бартерных отношений! У меня есть платья, а у тебя маникюрные услуги, давай меняться
когда у меня было много товара по бартеру купила себе очень многое, были итальянские продукты, одежда, моющий пылесос, хороший планшет, косметика профессиональная, средства для волос, и компьютер с монитором, собирали под заказ с очень хорошей комплектацией) пуфик в прихожую, это то, что вспомнила, но думаю сейчас всем нужны деньги, а раньше да, можно было поиграться, но на это нужно очень много времени и терпения.
автор Пышечка 26 июня 2016
Деньги ведь тоже под какие-то потребности/товары/услуги нужны. Просто сейчас народ разбалован многообразием выбора :) И деньги дают иллюзию выбора ’чего душа пожелает’, а не именно то платье, что предлагается на обмен.
Сиренькая 26 июня 2016
Я тоже торгую через инстаграмм, продажи упали и отчасти из-за того, что продающих страничек сейчас больше чем живых людей. Но я считаю, что это сейчас бум, скоро те, кто не выдержал, не дождался дохода свалят и останутся те, у кого хватило терпения не опустить руки...
Из ДОМа-2 Я 26 июня 2016
Ответ дляСиренькая
Я тоже торгую через инстаграмм, продажи упали и отчасти из-за того, что продающих страничек сейчас больше чем живых людей. Но я считаю, что это сейчас бум, скоро те, кто не выдержал, не дождался дохода свалят и останутся те, у кого хватило терпения не опустить руки...
много б/у, очень много, а цены, абзац, видела джинсы Теско на ребенка б/у по 180 грн! дальше не смотрела, нервы не выдержали)
неДоПриличий 26 июня 2016
Ответ дляСиренькая
Я тоже торгую через инстаграмм, продажи упали и отчасти из-за того, что продающих страничек сейчас больше чем живых людей. Но я считаю, что это сейчас бум, скоро те, кто не выдержал, не дождался дохода свалят и останутся те, у кого хватило терпения не опустить руки...
сегодняшний бизнес и то про что мы сейчас тут говорим- мне напоминает дохлую лошадь :

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Если лошадь сдохла – слезь.
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
сегодняшний бизнес и то про что мы сейчас тут говорим- мне напоминает дохлую лошадь :

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Если лошадь сдохла – слезь.
Согласна) Слезть с дохлой - это кардинально поменять деятельность на новый вид?
неДоПриличий 26 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Согласна) Слезть с дохлой - это кардинально поменять деятельность на новый вид?
в том-то и вопрос, продолжать упорно неэффективно работать или что-то менять
Сиренькая 26 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
сегодняшний бизнес и то про что мы сейчас тут говорим- мне напоминает дохлую лошадь :

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Если лошадь сдохла – слезь.
моя лошадь не сдохла, просто пока не может догнать лидеров, и лишь потому, что скажет в табуне... когда этот табун станет меньше и впереди будет место для обгона, все наладится.
Из ДОМа-2 Я 26 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
в том-то и вопрос, продолжать упорно неэффективно работать или что-то менять
сейчас лето, в мае было много праздников, для того чтобы выезжать даже летом и во время праздников нужен ооочень большой ассортимент по дроп шопу. Тут, конечно, свои подводные камни, но под лежачий камень вода не течет. Можно по своей группе товара искать, искать, искать, пром ua, Интернет, и т.д. расширяться, думайте, если написали, что генерируете идеи. значит плохо генерируете.
Из ДОМа-2 Я 26 июня 2016
Ответ дляСиренькая
моя лошадь не сдохла, просто пока не может догнать лидеров, и лишь потому, что скажет в табуне... когда этот табун станет меньше и впереди будет место для обгона, все наладится.
в хорошее время это были табуны, так что быть лошадью сейчас в одном единственном табуне, не так уж и прискорбно)
Сиренькая 26 июня 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
в хорошее время это были табуны, так что быть лошадью сейчас в одном единственном табуне, не так уж и прискорбно)
сейчас новый виток, сейчас реально стало модно продавать через соц сети, каждый лезет. все думают что можно купить херню на али, и продать ее в 2-3 раза дороже, или просто выложить каталожное фото и написать - предоплата 100%, ждать 3-5 недель и клиенты будут сыпаться горой... из-за таких страничек и сложно продавать стало
а вот гляньте на ателье кочаровской - выложили в инста что в наличии есть рюкзак из кожи за 2500, через 30 минут его уже купили и куча девочек , ааааа, я пропустила, хочуууууууууууууууууу заказазать! и 1/3 из них закажет)
Из ДОМа-2 Я 26 июня 2016
Ответ дляСиренькая
сейчас новый виток, сейчас реально стало модно продавать через соц сети, каждый лезет. все думают что можно купить херню на али, и продать ее в 2-3 раза дороже, или просто выложить каталожное фото и написать - предоплата 100%, ждать 3-5 недель и клиенты будут сыпаться горой... из-за таких страничек и сложно продавать стало
а вот гляньте на ателье кочаровской - выложили в инста что в наличии есть рюкзак из кожи за 2500, через 30 минут его уже купили и куча девочек , ааааа, я пропустила, хочуууууууууууууууууу заказазать! и 1/3 из них закажет)
они могут так завлекать) у меня есть товар, который стоит в магазине в 1,5 дороже, очень ходовой, продается медленно. Есть продавцы, есть посредники на один год, я уже таких троих как минимум знаю, поработали, вышли из декрета или попали на водителя, который не отдал товар и всё. Так что упорство и труд..) А поработать на тетю и дядю за еду я всегда успею.
Неместная Я 26 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
кто своё что-то организовывал - рисковал. деньги в долг брал, или квартиры закладывал. но если только родственники по наследству не передали. знаю много таких умниц и красавиц. они не могут и не умеют рисковать. ждут, когда-то кто-то рискнет за них.
такая одна мне примазалась к бизнесу когда-то. и идеи генерировала, и прям клиентов привлекала (неважно какими способами) , прям аж горела вся, пока не совершила в порыве бизнес страсти противозаконные действия. а бизнес оформлен на мена - угадайте, к кому пришли органы с неприятными вопросами?
Берешь кого-то в долю - 1) вкладывайся деньгами 2) официально в долю (должность и ответственность) 3) готовься, что может ничего не выйти и ты в пролете - бизнес не пошел 4) готовься к тому, что ’бизнес’ - это слово для серьезных дядей, а тв просто работаешь на себя и ни выходных ни проходных . ни праздников.. но на море да.. на море можно будет съездить. зимой, если летом сезон-))
100% - все эти интернет продвижения - это техническая работа - не бзнес.... вложи деньги, если сможешь придумать проект, не спи ночами, грызи землю..... и будь готова к полному провалу - время тяжелое.... а то, что ты умница и красавица - все субъективно.... иногда облегчает жизнь, но не решает проблем... сдохни, но сделай задуманное, тогда ,может быть, оценят и умницу и красавицу...... скулеж вызывает только раздражение
Неместная Я 26 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Не ленюсь, постоянно что-то новое пробую. То одна деятельность, нет выхлопа - добавляю вторую, пробую, столько всего перепробовала в жизни.. и запчасти продавала до декрета и нефтепродукты и сетевой маркетинг и бизнес-клуб администрировала. Постоянно в движении, не привыкла жаловаться и помощи ни откуда не просила. Но сейчас это полная попа.. Устала как тягловая лошадь, нужно применять силы эффективно.
все , что Вы перечислили, это работа или купи-продай(причем Вы не импортер, не владелец лицензии на эксклюзивный товар или услугу, а банальная перепродажа), или ’на дядю’ - это не бизнес
Душка-свекровь))) 27 июня 2016
Ответ дляРеанимация
Да, сейчас действительно продажи резко упали. Но! Вот сколько предлагала девочкам дропшиппинг - только одна девочка работает и у нее прекрасно все получается. Остальные - просто ленятся. У меня ходовой товар и зарабатывать реально можно каждый день-через день! И бывают дни - вообще не справляюсь. Только все плачутся, а работать реально никто не хочет. Думают дали пару объявлений и усе - ждут с моря погоды(. А ведь обновлять и давать объявки нужно постоянно! Труд окупится.

Автор! Я, лично, достигла благополучия только к 38-40 годам. Это и жилье, машина, поездки за границу несколько раз в год и т.д. А многие молодые хотят все и сразу. Также такой была, но реальность есть реальность. Все идет по накопительной и нарастающей - деньги, должность.
Какая у Вас категория товаров?
автор Пышечка 27 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
все , что Вы перечислили, это работа или купи-продай(причем Вы не импортер, не владелец лицензии на эксклюзивный товар или услугу, а банальная перепродажа), или ’на дядю’ - это не бизнес
Описала не всё, чем занималась - и компьютерный клуб был (потом в этой деятельности отпала необходимость бывших клиентов - из-за растущей обеспеченности в каждом доме компами, т.е для деток родители со временем прикупили, а начинала когда это было в диковинку.. и копи-центр и т.д. По тем или иным причинам те бизнесы себя изживали и приходилось заниматься разным. Поэтому отсекаю обвинения - ты не рисковала, ночами не спала, деньги свои не вкладывала.. Все это проходила.
Бывает и такое 28 июня 2016
Ответ для75В
Каждый выживает как может. А вообще-то хорошо иметь стабильную нормальную работу и зарплату, которую тебе платят ежемесячно и ты не думаешь будет у тебя сегодня доход или не будет с этой торговлей, тем более сейчас действительно люди покупают довольно мало либо ищут что подешевле.
И еще люди сейчас просто зажранные, то им курорты подавай, то роскошные авто, то одежду брендовую и т.п. перечислять можно очень долго неиссякаемые желания материальных благ, прямо бешенство какое-то в людях этой жажды материальных благ, прямо депрессия, если они их не имеют. Это смешно просто, неужели для человека это самое главное? Просто человек не может понять наверное, что это не самое главное в жизни и не самое необходимое.
все зажрались, счастье только в материальном у них