23 июля 2016

Нехочу что б мой папа ездил на нашей машине

А отказать не могу.В общем ситуация такая .Несколько лет назад мы с первым мужем купили машину.И папа решил продать свою Таврию что б мы ставили машину к нему в гараж.Естественно давали машину папе что б он поехал куда ему надо было.Но вот я развожусь с первым мужем.Машина бывшему досталась .Тоесть мы остались без машины .Через несколько лет я вышла замуж за нынешнего мужа.Вместе с ним мы насобирали на свою машину.Папа дал немного денег на нее.Из 17 тыс.у.е дал 2 тыс.уе по курсу 8.На машину собирали очень долго+брали кредит.Сейчас папа пожилой человек 70 лет.Иногда он просит сьездить к своей сестре за 150 км от нашего города .50 км дороги как после бомбежки.Иногда просит сьездить к внучке за 700 км.Пару раз давали.И все это время я как на иголках.Папа стал очень невнимателен на дороге да и реакция в его возрасте не та.Очень переживаю что б с родителями ничего по дороге не случилось.Муж естественно переживает за машину.Из за того что немогу отказать родителям сама страдаю да и с мужем грыземся..Он терпеть не может когда за руль его машины кто то садится.Сестра папы никогда к папе сама не приезжает и моя племянница тоже.Ей 25 лет.У всех есть возможности но нет желания видимо .А папа туда все ездит.Я плохая дочь или я черезчур мнительна?В автомобильной аварии погибла моя сестра и мне досих пор кто в дороге страшно.Боюсь беду накликать:(.
показать весь текст
КликОЛЬКА 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Возить самим папу нет возможности а машина стоит уже давно в нашем гараже.Папа не едит к родне на один день.Минимум неделя.Что то там помогает по хозяйству.И мы неделю без машины сидим.Муж ездит на маршрутке на работу и тихо меня ненавидит
Цитата:
Возить самим папу нет возможности а машина стоит уже давно в нашем гараже.Папа не едит к родне на один день.Минимум неделя.Что то там помогает по хозяйству.И мы неделю без машины сидим.Муж ездит на маршрутке на работу и тихо меня ненавидит[/cit
Рассчитайтесь с папой и говорите, что машина нудна 24 часа в сутки. Опять же, обид не избежать.
Показушница 23 июля 2016
Расскажите ему про сайт блабла кар и бронируйте поездки там. Так и скажите, что вам будет спокойнее если отец будет не за рулем, да и дешевле поездка получится.
автор Зарядка для хачапури 23 июля 2016
Ответ для100pudov
Вас поняли ..хотите папу кинуть и дать 16т вместо 50т круто
Мы пока ничего никому не даем и не кидаем.С нас денег не требуют.Давали безвозратно .Но с таким намеком что и папа будет иногда ездить.Он и ездил и на машине первого мужа и на машине теперешнего,но сейчас папа очень сильно здал по здоровью.Мне очень не хочется терять папу и машину.
Gra_Nata 23 июля 2016
Папе в таком возрасте за руль уже нельзя. Это опасно и для него, и для окружающих.
Возите его раз такая необходимость.
Очень жаль, что он сам не понимает что уже он только пассажир.
Мой дед сам отказался от руля. Зрение хуже стало,хотя он тогда был еще молод. Около 60
автор Зарядка для хачапури 23 июля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Если хотите прекратить поездки на своей машине, то верните сумму потраченную родителями для вас, только по нынешнему курсу и ищите место где ставить машину будете. Обид и непонимания не избежать, увы.
Машина как 5 лет стоит в нашем гараже.Папа не хочет покупать другую машину и не хочет что б мы возращали ему деньги Деньги давались как бы за рождение внука..Ему надо лиш иногда ездить к родственникам.И он искренне не понимает чего мы нервничаем.И очень бесится когда я звоню проверить доехал он до места назначения или нет.
Ресничный червь 23 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
или Таврию ему купите, думаю, за 2 тыс. это реально.
Он Вам и гараж, и денег, а вы ему козью морду?
Муж когда деньги у папы на машину брал, не психовал? вот пусть сидит и помалкивает.
+1000
100pudov 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мы пока ничего никому не даем и не кидаем.С нас денег не требуют.Давали безвозратно .Но с таким намеком что и папа будет иногда ездить.Он и ездил и на машине первого мужа и на машине теперешнего,но сейчас папа очень сильно здал по здоровью.Мне очень не хочется терять папу и машину.
По Вашим постам это видно,и не юлите...вы уже не раз повторяете про курс..продайте машину,купите по проще,и папе отдайте деньги.и все довольны...
Кашка-маняшка 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Хорошо.так и зделаем.Но папу никто не просил продавать новую Таврию .Мы могли б снимать гараж.Я за отца переживаю.Думаете мне доставит радость сообщение что он разбился с мамой?А если просто побьет машину то нам ее ремонтировать так как у отца денег нет .И у нас нет:(
ну так с голой жопой зачем эти понты с машиной? продайте, папе долг отдайте, и не будете переживать, что он разобъется заодно.
а муж-жлоб пусть психует в маршрутке и дальше...
Ресничный червь 23 июля 2016
Ответ дляGra_Nata
Папе в таком возрасте за руль уже нельзя. Это опасно и для него, и для окружающих.
Возите его раз такая необходимость.
Очень жаль, что он сам не понимает что уже он только пассажир.
Мой дед сам отказался от руля. Зрение хуже стало,хотя он тогда был еще молод. Около 60
вы по деду всех не судите. Многие и в 80 фору дадут. За границей вон гасают ))))
автор Зарядка для хачапури 23 июля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Цитата:
Возить самим папу нет возможности а машина стоит уже давно в нашем гараже.Папа не едит к родне на один день.Минимум неделя.Что то там помогает по хозяйству.И мы неделю без машины сидим.Муж ездит на маршрутке на работу и тихо меня ненавидит[/cit
Рассчитайтесь с папой и говорите, что машина нудна 24 часа в сутки. Опять же, обид не избежать.
Деньги давались за рождения внука.Их то мы и добавили к пркупке машины.Папа был не против что б мы так роспорядились деньгами
Кнопкотык 23 июля 2016
Ответ для100pudov
Так доча хитро .... хочет по курсу 8..ведь не зря уточнила..
во во.....и детьми 3мя прикрывается.
100pudov 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Машина как 5 лет стоит в нашем гараже.Папа не хочет покупать другую машину и не хочет что б мы возращали ему деньги Деньги давались как бы за рождение внука..Ему надо лиш иногда ездить к родственникам.И он искренне не понимает чего мы нервничаем.И очень бесится когда я звоню проверить доехал он до места назначения или нет.
А за что он купит? И Вы пишите --(А мы купить машину ему не можем с нынешний курсом а возить некому ,)
Дюагональ 23 июля 2016
Просто уверенно и спокойно папе скажите что муж не разрешает, он на работу ездит на машине, а папа к родне за 700 км. пусть на поезде едет, это прилично дешевле кстати и безопаснее!
автор Зарядка для хачапури 23 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
ну так с голой жопой зачем эти понты с машиной? продайте, папе долг отдайте, и не будете переживать, что он разобъется заодно.
а муж-жлоб пусть психует в маршрутке и дальше...
Да не можем мы продать эту машину.Сын у нас аутист только эту машину признает:(.В другой возить на обследования будет не реально.Он просто незахочет в нее садиться.Он в ней с рождения.Сейчас ему 5.
автор Зарядка для хачапури 23 июля 2016
Ответ для100pudov
А за что он купит? И Вы пишите --(А мы купить машину ему не можем с нынешний курсом а возить некому ,)
Папе вообще опасно машину входить .И не важно чью.Руки трясутся,сердце хватает.куда ему машину покупать?
100pudov 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Деньги давались за рождения внука.Их то мы и добавили к пркупке машины.Папа был не против что б мы так роспорядились деньгами
Вы определитесь..то папа дал на машину то на внука
автор Зарядка для хачапури 23 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
во во.....и детьми 3мя прикрывается.
Что я прикрываюсь?я написала что не можем все вместе ездить возить папу.А муж сам не поедит.
КликОЛЬКА 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Машина как 5 лет стоит в нашем гараже.Папа не хочет покупать другую машину и не хочет что б мы возращали ему деньги Деньги давались как бы за рождение внука..Ему надо лиш иногда ездить к родственникам.И он искренне не понимает чего мы нервничаем.И очень бесится когда я звоню проверить доехал он до места назначения или нет.
Ну, ситуация безвыходная, в любом случае обида. Верните маме тогда и обьясните, что мужу нужна машина всегда и никак иначе, либо папу сможете отвезти, когда есть есть возможность. Вы же не можете обрубить концы, что прям совсем. Надо искать компромис. И мужу донесите эту мысль, это родители, они пожилые, нельзя же в обидах проводить эти годы. Отнеситесь с пониманием, но с четкими условиями этой ситуации
100pudov 23 июля 2016
Выход только один покупать папе машину..а то так и дальше будете воевать
Бутылка с банками 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Та он знает что сноровка не та.Но клянется что осторожно.
а что на поезде не вариант?
Бутылка с банками 23 июля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Папа ваш молодец, что так внимателен к родне и он принимал участие в покупке машины, и стоит она в его гараже, если я ничего не перепутала. ваше беспокойство обосновано, тогда стоит самим папу отвозить к родне. Мой дедушка в 60 лет столкнулся с машиной выезжая из гаража и после этого перестал по городу ездить, максимум по селу что то подвезти, а потом и вовсе перестал ездить, только ходил проверял в гараж. У него стал барьер, что он уже не водитель, опасно
да конечно)) 2 тыс и 15- практически одно и тоже))) а после указанных автором колдобин машину кто чинит? поверьте что начинить на 1500-2000 у.е спокойно можно если что то конкретно полетит
КликОЛЬКА 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Что я прикрываюсь?я написала что не можем все вместе ездить возить папу.А муж сам не поедит.
Извините, а почему не поедит муж и не отвезет папу? У нас в семье, когда возник такой вопрос, я сама расписалась за нашу семью и отказала в похожей, правда, ращовой на сегодняшней день поездке. Муж услышал это и сам предложил себя в качестве шофера. Я говорю, у тебя работа, он ответил, это родители, просят - надо помочь. Порешел вопросы на работе и отвез на 5 дней и бабушку и дедушку.
КликОЛЬКА 23 июля 2016
Ответ дляБутылка с банками
да конечно)) 2 тыс и 15- практически одно и тоже))) а после указанных автором колдобин машину кто чинит? поверьте что начинить на 1500-2000 у.е спокойно можно если что то конкретно полетит
Да я верю))). Ситуацию это не меняет
Бутылка с банками 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Папе вообще опасно машину входить .И не важно чью.Руки трясутся,сердце хватает.куда ему машину покупать?
это основное. так и скажите что извините родители но так и так, мы берем кредит и отдаем вам деньги, но машина нужна мужу по работе и вас возить.
автор, если его сердце схватит то будете и без машины и без папы и с мужем будет конфликт капитальный. но 2 штуки он взял? значит надо вернуть. объясните ему это.
а вообще 1 машина на 2 семьи это практически всегда проблемы
автор Зарядка для хачапури 23 июля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Извините, а почему не поедит муж и не отвезет папу? У нас в семье, когда возник такой вопрос, я сама расписалась за нашу семью и отказала в похожей, правда, ращовой на сегодняшней день поездке. Муж услышал это и сам предложил себя в качестве шофера. Я говорю, у тебя работа, он ответил, это родители, просят - надо помочь. Порешел вопросы на работе и отвез на 5 дней и бабушку и дедушку.
Проехать 700 км отвезти папу и потом поехать домой ?а через неделю за ним приехать?Не папе такой вариант не подходит.Он на машине ездит в гостях на рыбалку.
КликОЛЬКА 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Проехать 700 км отвезти папу и потом поехать домой ?а через неделю за ним приехать?Не папе такой вариант не подходит.Он на машине ездит в гостях на рыбалку.
Хорошо, это не подходит. Отвозите папу, на вокзал покупайте билет туда и обратно для него. Опять же обьяснив, что машина нужна мужу.
автор Зарядка для хачапури 23 июля 2016
Ответ дляБутылка с банками
это основное. так и скажите что извините родители но так и так, мы берем кредит и отдаем вам деньги, но машина нужна мужу по работе и вас возить.
автор, если его сердце схватит то будете и без машины и без папы и с мужем будет конфликт капитальный. но 2 штуки он взял? значит надо вернуть. объясните ему это.
а вообще 1 машина на 2 семьи это практически всегда проблемы
Даже если мы вернем ему деньги он будет просить машину.Себе машину он покупать не будет.Что б сьездить 2 раза в год в гости?Вот на море на 2 недели собрались .Просят машину дать.Незнаю что и ответить.Мы без машины как без рук.Но и хочется что б родители отдохнули.А отвезти не вариант.Опять же папа хочет быть мобильным .
автор Зарядка для хачапури 23 июля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Хорошо, это не подходит. Отвозите папу, на вокзал покупайте билет туда и обратно для него. Опять же обьяснив, что машина нужна мужу.
Папа ездит с ма мой.маме 75 лет.Больные ноги.О поездах и автобусах и речи нет.А мама папу самого не отпускает потому что папа в гостях может лишнего выпить.А ему нельзя.Вот и катается с ним.
100pudov 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Проехать 700 км отвезти папу и потом поехать домой ?а через неделю за ним приехать?Не папе такой вариант не подходит.Он на машине ездит в гостях на рыбалку.
Вы снова юлите,проехать 700км и молодому человеку тяжело,и папа у вас профи..а не (Руки трясутся,сердце хватает.куда ему машину покупать?)
100pudov 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Папа ездит с ма мой.маме 75 лет.Больные ноги.О поездах и автобусах и речи нет.А мама папу самого не отпускает потому что папа в гостях может лишнего выпить.А ему нельзя.Вот и катается с ним.
Так про какое сердце Вы пишите и руки? Ваш папа еще лет 20 будет за рулем ездить