02 апреля в 13:08

Перший поверх і авто.

Ви кладете під своїми вікнами авто якщо живете на першому поверсі ?
3 6
Святатабожа 02 апреля в 13:08
Кладете?🤣
21 1
Elena_Kiev_Solomenskiy 02 апреля в 13:09
если вы помешаете скорой помощи подъехать к подъезду, не обижайтесь за машину.
Карусель-весель 02 апреля в 13:10
Не, я его паркую на парковке.
Зоряний Шлях 02 апреля в 13:11
Пандус до квартиры Вам в помощь.
5 1 2
Мизимец 02 апреля в 13:11
Складую акуратно вдвоє
1 1 19
Чупокабра 02 апреля в 13:11
А Ви викупили всю ділянку землі під своїм першим поверхом та навколо нього, що б туди свій мотлох класти?
1 12
вре_Динка 02 апреля в 13:11
Ответ дляСвятатабожа
Кладете?🤣
Гугл-транслейт)
Магиня 02 апреля в 13:12
Зачем машину парковать вообще под любыми окнами, для этого есть стоянки и гаражи
Чупокабра 02 апреля в 13:13
Ответ длявре_Динка
Гугл-транслейт)
Та навіть гугл так не перекладе ))
НЛОша 02 апреля в 13:13
Я ставлю машину возле своего окна, но у меня своя территория)))
Чупокабра 02 апреля в 13:13
Ооо, пішли фейспалми
Заставляличка 02 апреля в 13:16
Да, у нас во дворе стоянка и у жителей свои постоянные места. Моё как раз под моим окном
Не будь КакСвета 02 апреля в 13:17
Ответ дляМизимец
Складую акуратно вдвоє
і кладу в тамбурові
Потужна махіна 02 апреля в 13:17
Ответ дляНе будь КакСвета
і кладу в тамбурові
А на ручник кладете авто?
автор Лорка-хлорка 02 апреля в 13:19
Ответ дляЗаставляличка
Да, у нас во дворе стоянка и у жителей свои постоянные места. Моё как раз под моим окном
Соседи возмущаются или нет?
Я стати есть огород под окном . Кто должен ухаживать за ним?
Заставляличка 02 апреля в 13:21
Ответ дляЛорка-хлорка
Соседи возмущаются или нет?
Я стати есть огород под окном . Кто должен ухаживать за ним?
Нет, наши авто не мешают. У нас только под подъездом запрещают парковаться, разве что для разгрузки, ставим на тротуаре в придомовой.
Пол огород не подскажу, к нам жители и консьерж возятся
Астановитесь 02 апреля в 13:23
У нас тупиковый двор и парковка очень маленькая. В основном у всех гаражи или платная парковка через пару дворов. Но иногда соседи ставят машины под окна - и тот, кто на 1 этаже живет, и те, кто выше. Никто не возмущается, если так стоит - значит, надо.
Мюллерная 02 апреля в 13:26
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если вы помешаете скорой помощи подъехать к подъезду, не обижайтесь за машину.
А что будет с авто, если занято место?

У нас ничего с такими авто не делают. Скорая просто рядом стоит и все.
Elena_Kiev_Solomenskiy 02 апреля в 13:27
Ответ дляМюллерная
А что будет с авто, если занято место?

У нас ничего с такими авто не делают. Скорая просто рядом стоит и все.
просто грустно перегружают кого-то, хотя скорая могла бы подъехать к подъезду. давайте просто уважать окружающих людей, а не только любить свою машину.
Викачую яйцями 02 апреля в 13:28
Ответ дляЛорка-хлорка
Соседи возмущаются или нет?
Я стати есть огород под окном . Кто должен ухаживать за ним?
Вы не могли бы яснее выражаться?
Мюллерная 02 апреля в 13:29
Ответ дляМагиня
Зачем машину парковать вообще под любыми окнами, для этого есть стоянки и гаражи
Не хватает стоянок и гаражей, они стоят денег (да да, на авто как-то нашкрябать можно - а вот платить 1500 грн и выше за стоянку в месяц -увы...), авто нужно постоянно в лёгком доступе (а не как у нас: комендантский час и с 23 до 5 утра стоянки никого не пускают)+ добираться в край города на чем за авто?

Современные многоквартирные дома уже имеют парковки перед окнами (во дворе) на 50- 100 авто.

У нас в доме 320 квартир и парковка на 5 авто. Старый жил сектор.
автор Лорка-хлорка 02 апреля в 13:35
Ответ дляМюллерная
Не хватает стоянок и гаражей, они стоят денег (да да, на авто как-то нашкрябать можно - а вот платить 1500 грн и выше за стоянку в месяц -увы...), авто нужно постоянно в лёгком доступе (а не как у нас: комендантский час и с 23 до 5 утра стоянки никого не пускают)+ добираться в край города на чем за авто?

Современные многоквартирные дома уже имеют парковки перед окнами (во дворе) на 50- 100 авто.

У нас в доме 320 квартир и парковка на 5 авто. Старый жил сектор.
Гаражи что во дворе были у нас , снесли. Типа это незаконно 🤷‍♀️
Парковка находится далеко. А купить гараж ?ну можно , но добираться каждый день туда тоже очень далеко , занимает 1,5 часа времени .
Мюллерная 02 апреля в 13:39
Ответ дляЛорка-хлорка
Гаражи что во дворе были у нас , снесли. Типа это незаконно 🤷‍♀️
Парковка находится далеко. А купить гараж ?ну можно , но добираться каждый день туда тоже очень далеко , занимает 1,5 часа времени .
У нас стараются на бывшем газоне ставить (т.е. это через дорогу напротив подъезда). По новому несостоявшемуся плану реконструкции двора- там должна быть парковка.

Авто в таком случае никому не мешают, лишь эстетически- вместо травы дички и какашек собак- выкатанная земля с ямами.

Это нарушение, да, можно в полицию звонить. Но ставят все. Авто очень много, их некуда девать.
автор Лорка-хлорка 02 апреля в 13:46
Ответ дляМюллерная
У нас стараются на бывшем газоне ставить (т.е. это через дорогу напротив подъезда). По новому несостоявшемуся плану реконструкции двора- там должна быть парковка.

Авто в таком случае никому не мешают, лишь эстетически- вместо травы дички и какашек собак- выкатанная земля с ямами.

Это нарушение, да, можно в полицию звонить. Но ставят все. Авто очень много, их некуда девать.
У нас один сосед под своим окном ставит защиту , паркует у себя под окном.Уезжает ставит защиту что бы никто не поставил машину на его место
Законно это нет?
Думаю нет. Никто ему ничего не говорит . Он ещё тот жук
Мюллерная 02 апреля в 13:47
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас один сосед под своим окном ставит защиту , паркует у себя под окном.Уезжает ставит защиту что бы никто не поставил машину на его место
Законно это нет?
Думаю нет. Никто ему ничего не говорит . Он ещё тот жук
В нас так теж було. Визвали ЖЕК і зрізали болгаркою. Це обща територія, він не має права так робити.
автор Лорка-хлорка 02 апреля в 13:51
Ответ дляМюллерная
В нас так теж було. Визвали ЖЕК і зрізали болгаркою. Це обща територія, він не має права так робити.
Його бояться … він має звʼязки
Ніхто його не чіпає .
Одного хлопця отруїв , і нічого не доказали
автор Лорка-хлорка 02 апреля в 13:52
Ответ дляМюллерная
В нас так теж було. Визвали ЖЕК і зрізали болгаркою. Це обща територія, він не має права так робити.
Сусідам двері гімном вимазував
Панна Кота 02 апреля в 13:53
у меня не первый этаж и авто стоит под подьездом
Мизимец 02 апреля в 19:02
Ответ дляНе будь КакСвета
і кладу в тамбурові
В тамбурові можна тільки купками