23 июля 2016

Муж будет крестить девочку

Задает вопрос, что дарить, девочке будет месяц...с деньгами не очень. Я ему предлагаю купить золотой крестик, красивый каучуковый шнурок со вставками, завернуть это в красивый футляр (все равно ребенок носить не будет его ни сейчас ни через пару лет, это же золото...а потом вырастит и будет красиво) и плюс пачку памерсов...как думаете норм или как то другое что то?
Некомильфо 23 июля 2016
мадамГрицацуева 23 июля 2016
самое то!!!!
Lesya3000 23 июля 2016
ну это нормальная сумма получается.
Промакашка87 23 июля 2016
Можно просто крестик + кагор и хлеб, а шнурочек с вставками и крыжму купит кума, обсудите с ней данный вопрос.
автор Белочкой зови 23 июля 2016
Ответ дляНекомильфо
Просто я помню когда мы малого крестили, то просили что бы дарили деньги, потом доложили и купили малому нормальную цепочку и красивый мужской крестик, так сказать на вырост...он же не будет в 30 лет носить детские украшения....а так кумовья чисто символически подарили еще одежду, которая так и лежит для ’второго’’ и арочку игрушек...
Пьера Безухова 23 июля 2016
памперсы не очень
у нас обычно кум покупает крестик и платит за обряд
Промакашка87 24 июля 2016
Ответ дляLesya3000
ну это нормальная сумма получается.
Да, сам крестик сейчас стоит 1000-1500 + шнурочек с вставками аналогично (если кожанный, а не каучуковый - его бы не советовала покупать).
Я крестила ребенка покупала цепочку золотую-крыжму, а крестный крестик-оплачивал услуги в церкви и давал подаяние. Считаю адекватным подарком.
Рюмка ДЗЫНЬ 24 июля 2016
я бы подгузники не стала дарить, нам подарили памепрс премиум и мы их даже не раскрыли, пользовались другими.
Кусачая Я 24 июля 2016
залежить від суми на яку розраховуєте. нашій доні хресний подарував малесенькі сережки, проб’ємо вушка і буде носити, думаю що не дуже дорого заплатив, вони по вазі такі ж як хрестик. хрестик - теж хороший подарунок, і думаю що до нього і не обов’язково ще щось докуповувати, в нас тільки обов’язково несуть хліб або булочку і щось солодке - щоб життя в дитинки було в достатку і солодке)
Промакашка87 24 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Просто я помню когда мы малого крестили, то просили что бы дарили деньги, потом доложили и купили малому нормальную цепочку и красивый мужской крестик, так сказать на вырост...он же не будет в 30 лет носить детские украшения....а так кумовья чисто символически подарили еще одежду, которая так и лежит для ’второго’’ и арочку игрушек...
А до 30 лет что делать? Крестик - это оберег, лучше носить, чем в спрят ложить. У меня у знакомых мама роженицы внучке подарила кольцо золотое на 10 грамм, чтобы потом можно было по обмену на цепочку поменять (точнее добавить до подаренной).
Мой ребенок ходит с кожанным шнурочком и крестиком, при этом вес вставок равен золотой цепочке (надежная защелка), так как ее я и поменяла на него.
Ку ка ку ка ку 24 июля 2016
Ответ дляПьера Безухова
памперсы не очень
у нас обычно кум покупает крестик и платит за обряд
да...кум везде платит за обряд...у нас тоже...
Люблю порядок 24 июля 2016
Так все у вас ссуперски.Нам бы таких кресных,с деньгами такими не очень.
Промакашка87 24 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
залежить від суми на яку розраховуєте. нашій доні хресний подарував малесенькі сережки, проб’ємо вушка і буде носити, думаю що не дуже дорого заплатив, вони по вазі такі ж як хрестик. хрестик - теж хороший подарунок, і думаю що до нього і не обов’язково ще щось докуповувати, в нас тільки обов’язково несуть хліб або булочку і щось солодке - щоб життя в дитинки було в достатку і солодке)
крыжма на куме была? Услуги церкви?
Lesya3000 24 июля 2016
Ответ дляПромакашка87
Да, сам крестик сейчас стоит 1000-1500 + шнурочек с вставками аналогично (если кожанный, а не каучуковый - его бы не советовала покупать).
Я крестила ребенка покупала цепочку золотую-крыжму, а крестный крестик-оплачивал услуги в церкви и давал подаяние. Считаю адекватным подарком.
нашим деткам кумовья купили крестик на двоих, на годик подарили цепочку, правда малая погрызла ее , мы сдали лом и купили другую. Крестики симпатичные, можно носить и в 30
автор Белочкой зови 24 июля 2016
Ответ дляПромакашка87
А до 30 лет что делать? Крестик - это оберег, лучше носить, чем в спрят ложить. У меня у знакомых мама роженицы внучке подарила кольцо золотое на 10 грамм, чтобы потом можно было по обмену на цепочку поменять (точнее добавить до подаренной).
Мой ребенок ходит с кожанным шнурочком и крестиком, при этом вес вставок равен золотой цепочке (надежная защелка), так как ее я и поменяла на него.
Мы малому надели освяченный крестик серебряный на шнурке (в церкви покупали) уже пару штук потерял
Чупа-чупс 24 июля 2016
супер!
Кусачая Я 24 июля 2016
Ответ дляПромакашка87
крыжма на куме была? Услуги церкви?
так, хресна купувала крижму, а священнику в нас батьки платять, за суму точно не знаю, бо чоловік платив, і ще якесь вино з цукерками давав.
автор Белочкой зови 24 июля 2016
Спасибо) За советы)))
Промакашка87 24 июля 2016
Ответ дляLesya3000
нашим деткам кумовья купили крестик на двоих, на годик подарили цепочку, правда малая погрызла ее , мы сдали лом и купили другую. Крестики симпатичные, можно носить и в 30
Обычно покупают дутые цепочки, они быстро рвутся.
Однажды видела когда в ювелирке пришла мама с граммовой цепочкой и требовала возврат, так как ребенок порвал цепочку фактически в первый день, так как стояла рядом видела, что цепочка - как ниточка, девочке 10 лет, снимала свитер - зацепила. Жаль что я раньше не понимала в этом ничего, ребенку цепочку покупала сама на 2 годика, посмотрела вроде широкая, но оказалась надута.
У нас две пары кумовей, покупали только один крестик на всех.
Промакашка87 24 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Мы малому надели освяченный крестик серебряный на шнурке (в церкви покупали) уже пару штук потерял
У нас шнурочек с золотым крестиком, была цепочка выходили увидела как на пол что-то упало, думала фольги кусок или чего еще, оказалась лопнула цепочка, благо что так все решилось. Теперь вот 4 года никаких проблем, я же говорю у нас застежка на самом шнурке по весу идентична цепочке которую я покупала, а она была далеко не 1 грамм.
Промакашка87 24 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
так, хресна купувала крижму, а священнику в нас батьки платять, за суму точно не знаю, бо чоловік платив, і ще якесь вино з цукерками давав.
У нас обязательно крестный должен платить, он же в этот день отец, так сказать. Традиция - что-ли.
А вообще у каждого свои тараканы в голове, крестику родители чтобы кумовей не напрягать купили сами крестик и цепочку серебрянные правда, покрестили две пары (золото и серебро), золото лежит дома под матрасиком - серебро носят, ничего в этом сташного нет, главное как после самих крестин к ребенку относятся. А то понавыбирают лишь бы подарили что да получше.
Кусачая Я 24 июля 2016
Ответ дляПромакашка87
У нас обязательно крестный должен платить, он же в этот день отец, так сказать. Традиция - что-ли.
А вообще у каждого свои тараканы в голове, крестику родители чтобы кумовей не напрягать купили сами крестик и цепочку серебрянные правда, покрестили две пары (золото и серебро), золото лежит дома под матрасиком - серебро носят, ничего в этом сташного нет, главное как после самих крестин к ребенку относятся. А то понавыбирают лишь бы подарили что да получше.
ми вибирали таких, щоб про дітей пам’ятали і дорогу до церкви добре знали (це я образно). на рахунок подарунків - люди не бідні, але я навіть просила, щоб дорогого не купували, а золото зараз досить дороге. але вони мене поставили перед фактом))
автор Белочкой зови 24 июля 2016
Ответ дляПьера Безухова
памперсы не очень
у нас обычно кум покупает крестик и платит за обряд
Тогда памперсы отпадают...я тоже говорю, что это так типа дополнение, хотя они могут не подойти...мы пользовались Памперс, на Хагиссы и т.д. сыпь сразу же...
Папина дочка 24 июля 2016
Ответ дляПромакашка87
Да, сам крестик сейчас стоит 1000-1500 + шнурочек с вставками аналогично (если кожанный, а не каучуковый - его бы не советовала покупать).
Я крестила ребенка покупала цепочку золотую-крыжму, а крестный крестик-оплачивал услуги в церкви и давал подаяние. Считаю адекватным подарком.
И у нас так (наших деток крестили и мы так же)
автор Белочкой зови 24 июля 2016
Ответ дляПромакашка87
У нас обязательно крестный должен платить, он же в этот день отец, так сказать. Традиция - что-ли.
А вообще у каждого свои тараканы в голове, крестику родители чтобы кумовей не напрягать купили сами крестик и цепочку серебрянные правда, покрестили две пары (золото и серебро), золото лежит дома под матрасиком - серебро носят, ничего в этом сташного нет, главное как после самих крестин к ребенку относятся. А то понавыбирают лишь бы подарили что да получше.
Поверьте не из за подарка))) мой муж и родители девочки одноклассники)) И даже одногруппники с садика))
Промакашка87 24 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
ми вибирали таких, щоб про дітей пам’ятали і дорогу до церкви добре знали (це я образно). на рахунок подарунків - люди не бідні, але я навіть просила, щоб дорогого не купували, а золото зараз досить дороге. але вони мене поставили перед фактом))
Да, золото дорогое сейчас, а дальше еще дороже будет ;)
Мы брали две пары кумовей, не хотела обидеть подругу и сестру двоюродную, она мне всю беременность морально поддерживала, незнаю как бы без нее. Результат - 3/4 как и предугадывали общаются с нами и ребенком, кресный привозит подарки, сестра-кума вот подарила шикарный рюкзак, хотя и не была на д/р сына. Вторая - не часто видимся, но любим ее и понимаем, что с 3 маленькими детками очень сложно, сами помогаем ей - передаем вещи.
Также считаю, что не нужно гоняться за подарками, главное чтобы дите любили ине отворачивались в другую сторону, когда он гворит ’кум, а мне сегодня 5 лет, поздравь’! Это уже лично, сорри.
Папина дочка 24 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
ми вибирали таких, щоб про дітей пам’ятали і дорогу до церкви добре знали (це я образно). на рахунок подарунків - люди не бідні, але я навіть просила, щоб дорогого не купували, а золото зараз досить дороге. але вони мене поставили перед фактом))
смешно...вы просили......(но люди не бедные)))
Кинг-Конгша 24 июля 2016
Можно шнурочек специальный для крестика, мы на таком носим крестик сейчас. Очень красиво смотрится и можно одевать малышу до года. И крестик маленький покупайте, ребеночку большой не нужен. Потом можно заменить через 5-6 лет. И памперсы как-то не очень((( и вы еще не за бывайте, что сам обряд тоже крестный оплачивает в церкви.
Ух ты какая Я 24 июля 2016
Почему ребёнок не будет носить крестик?
Медсестричка 24 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Просто я помню когда мы малого крестили, то просили что бы дарили деньги, потом доложили и купили малому нормальную цепочку и красивый мужской крестик, так сказать на вырост...он же не будет в 30 лет носить детские украшения....а так кумовья чисто символически подарили еще одежду, которая так и лежит для ’второго’’ и арочку игрушек...
У Вас подарок просто шикарный ся . А почему не будет носить , у меня детки носят крестики с года , цепочки конечно поменяют а крестики надеюсь останутся