27 августа 2016

Пошёл третий год...

Меня как растение вырвали с корнем и не могу прижиться и уже нигде и никогда не будет так как в Донецке( я чужая среди своих, и не своя среди чужих
Нет друзей, кумовей, родственников, общения минимум
С людьми которые не сталкивались с этим никогда не поймут
Иногда так грустно(

Нигде не скакала, а даже более того всегда была против днр
показать весь текст
Елена0541 27 августа 2016
автор, держитесь, сама такая. Так как раньше уже не будет надеюсь что со временем нам просто станет легче и перестанет сниться. Обустраиваюсь на новом месте домой вернуться не могу его просто нет. Друзей так просто не завести. Не переживайте со временем та боль начнет стихать, и ее заменят радостные эмоции.
Shifango 27 августа 2016
Автор, пока вы будете жить с мыслью, что лучше как дома - не было, лучше - и не будет.
Да, было, было хорошо, но это хорошо - уже стало воспоминаниями.
Будет ли у вас другое ’хорошо’ или останутся только воспоминания - тут уж все в ваших руках.
Губной рояль 27 августа 2016
мечтаю чтобы меня кто-нибудь вырвал из Днепропетровской области. И не надо мне все нижитое барахло.Та и вообще я по природе - интроверт. Даже не могу себе предстваить, как это... скучать по кумовьям и друзьям.
Веселая моль 27 августа 2016
автор у меня те же мысли. Только сегодня плакала мужу в жилетку, что отсутствие подруг приводит просто к тому, что мне поговорить не с кем. Целыми днями молчу. Работаю дома, близкие -кумовья -подруги по всей Украине, с ними общаемся ежедневно, но виртуально. А в реале я как будто закрылась в скорлупе и высовываю нос мелкими перебежками до садика. Я знаю ЧТО вас гложет, те, кто хорошо устроил быт и с работой не испытывают проблем, расправили крылышки и живут дальше, не оглядываясь. Мы же все время сравниваем и сомневаемся в том, что будем и дальше жить там, где мы сейчас. Если бы приняли решение, отпустило бы. А так - как будто сердце дома осталось, а тело тут
Лгин 27 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
Цигане?????

ромале
Лгин 27 августа 2016
Ответ дляПросто звязда
у нас целые общины переселенцев. Полно в каждом районе. Не к вам сказано, но я от них устала. везде первые 6 в садик, в школу, на работу даже быстрее берут из-за статуса, если на одно место двое претендуют. Я так не получила работу там, где хотела...
А общины ходят кучками и всегда орут. Достало.
Поддержали автора - не то слово)
Зачем это писать в этой теме? Если так хочется - создайте свою тему для срача
Не танцую- но пою 27 августа 2016
Автор, я с Вами. Не могу уснуть. Хозяйка сегодня сообщила, что квартиру поднимает на тысячу, а мне не по себе стало. Домой хочется так, как никогда. Стоит моя квартирка -куколка слава Богу, а мы теперь по всей Украине тыняемся. Умом понимаю, что там сейчас плохо, работы толком нет, детям не Спокойно, а сердце все равно тянет туда.
Маурита 27 августа 2016
Автор, к сожалению, вас поймут только те, кто сам это пережил. Мы уезжали с двумя сумками, собакой и кошкой, отправив детей в Крым с бабушкой, на пару недель, думали, переждать. Ага, щаз. Жили на заначки, которые имеют свойство заканчиваться, поняли, что в этой стране это все еще надолго, и уехали в никуда.
Я до сих пор смотрю на фото моего дома, и сердце рвется на части. Хочу домой дико, но понимаю, что мне там делать сейчас нечего. Пытаюсь привыкнуть жить в новой стране, но сердце осталось там, в моем родном Донецке.
Я-ваш шанс 27 августа 2016
Автор, так в каком городе вы сейчас живёте?
Схема сыра 27 августа 2016
Автор , живы? Руки-ноги на месте? Вот и славно.Остальное - наладится, поверьте. Все будет хорошо
Shifango 27 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
автор у меня те же мысли. Только сегодня плакала мужу в жилетку, что отсутствие подруг приводит просто к тому, что мне поговорить не с кем. Целыми днями молчу. Работаю дома, близкие -кумовья -подруги по всей Украине, с ними общаемся ежедневно, но виртуально. А в реале я как будто закрылась в скорлупе и высовываю нос мелкими перебежками до садика. Я знаю ЧТО вас гложет, те, кто хорошо устроил быт и с работой не испытывают проблем, расправили крылышки и живут дальше, не оглядываясь. Мы же все время сравниваем и сомневаемся в том, что будем и дальше жить там, где мы сейчас. Если бы приняли решение, отпустило бы. А так - как будто сердце дома осталось, а тело тут
Вы неправы.
Мне, например, приходится нелегко - и с работой, и с бытом, и с общением. И те же проблемы.
Но оглядываясь назад -я их не решу. Только усугублю сожалениями.
Решение приходит изнутри.
Цыбулька 27 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
А вы, наверное, среди тех, кто не может не тявкнуть гадость из-за угла...
жижифреймут 27 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Главное не ныть.Моя подруга уехала очень далеко и в свои 38 в этом году поступила на бюджет на ДНЕВНОЕ отделение.Будет осваивать новую профессию и работать одновременно.Вот где сила воли и характер.
Подруга уехала в другую страну с другим языком?
Сусановна 27 августа 2016
Ответ дляНе куру
Я просто к мужу переезжала в другой город. И ничего нормально. За пару лет город полюбила. Несколько знакомых- подруг завела.
Так как позитивно мыслю.
А вы жалеете себя. Бедная-несчастная, все не так, все.
Не умеете радоваться жизни, кто вам виноват?
Не сравниваете планируемый переезд к мужчине, на все готовое, а 18-25 лет и собрать за пол часа всю жизнь, детей и после 40 начинать новую жизнь и ехать в никуда, это две большие разницы
Сусановна 27 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
автор у меня те же мысли. Только сегодня плакала мужу в жилетку, что отсутствие подруг приводит просто к тому, что мне поговорить не с кем. Целыми днями молчу. Работаю дома, близкие -кумовья -подруги по всей Украине, с ними общаемся ежедневно, но виртуально. А в реале я как будто закрылась в скорлупе и высовываю нос мелкими перебежками до садика. Я знаю ЧТО вас гложет, те, кто хорошо устроил быт и с работой не испытывают проблем, расправили крылышки и живут дальше, не оглядываясь. Мы же все время сравниваем и сомневаемся в том, что будем и дальше жить там, где мы сейчас. Если бы приняли решение, отпустило бы. А так - как будто сердце дома осталось, а тело тут
А я недавно стала замечать что сама с собой разговариваю))) если б муж не спросил -с кем ты я бы и значения не придала))) все от недостатка общения
Жирафовое варьенье 27 августа 2016
Автор вы прям написали мои чувтва. Уже третий год пошел как мы в Днепре. Я умом понимаю что у нас все не так плохо, по сравнению со многими кто остался там, но все равно сердце тянется туда. Друзьми тоже не обзовилась, а мои все друзья из Донецка кто в Киеве, кто в Крыму, кто остался там. Живем здесь ни бабушек, ни дедушек, никого рядом. Вроде и работа есть и у меня и у мужа, даже зп выше чем была там, ребенок ходит в сад даже лучше чем в Донецке, школа у сына тоже не плохая, но я все время вспоминаю свою прежнюю счастливую жизнь там.
Жирафовое варьенье 27 августа 2016
И еще мне всегда интересно почему все думают что у переселенцев куча привелегий. Я например и в саду и в школе плачу за все на равне со всеми. На работу меня взяли тоже без всяких привелегий, наоборот было тяжелей найти.
Ждушечка 27 августа 2016
Автор, я объясню. Для своих вы чужая, потому что против днр, что бы там не говорили. А для остальных чужая - потому что им достаточно того, откуда вы приехали.
лаМпочка 27 августа 2016
Автор,не плачьте за подругами,это все равно чужие люди.У вас есть семья,любите их.Я вот сейчас заболела и после двадцати лет дружбы,моя подруга сказала единственные слова утешения:Время разбрасывать камни и время собирать камни.Это очень обидно...
Не служанка 27 августа 2016
Ответ дляЕкатерина27
Девочки-переселенки, как больно вас читать... Как же мне вас жаль. Вот чисто по-человечески хочется обнять вас и поплакать с вами. Хоть мне к счастью и не довелось пережить весь этот ужас, но ваша ситуация почему-то мне очень близка. И очень болит душа за вас всех. Понимаю, что не в силах помочь, но хотя-бы просто вас поддержу. Не унывайте, все обязательно изменится. И вы вернётесь домой! Обнимете свои родные стены, поцелуете землю. И все это жуткие годы останутся в прошлом.
Спасибо вам!
Не служанка 27 августа 2016
Дончанки, все у нас будет хорошо!!! 1000000% даю!
На саму иногда как нахлынет. Редко, но метко:). Автор, я вас очень-очень понимаю.
Гороховая 27 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
Автор, я объясню. Для своих вы чужая, потому что против днр, что бы там не говорили. А для остальных чужая - потому что им достаточно того, откуда вы приехали.
Вы очень ошибаетесь, я вас уверяю.даже среди тех, кто остался в Донецке не так уж много сторонников днр
Папобус 27 августа 2016
Ответ дляПодставка для припева
Как же я вас понимаю,сама в аналогичной ситуации. Постоянное ощущение что сделала ошибку переехав,что проживаю не свою жизнь. Жуткое одиночество(
А у меня такие же чувства, но на фоне того, что я НЕ переехала отсюда еще в 2014. Сижу за ограждением и проживаю не свою жизнь(
Накрыло-не отпускает 27 августа 2016
Я 2 раза меняла место жительства, все начинала с нуля, и ниче, находила подруг, с работы, учебы, и город чужой узнавала, язык есть- все остальное приложится! Не унывайте! А вообще меня одиночество не напрягает, могу даже путешевствовать одна! Удачи вам и побольше позитива!
Rischkin 27 августа 2016
Девочки,вы живы-здоровы,семьи с вами,и это главное!Все наладится,не думайте сейчас о прошлом,живите настоящим! Сейчас не время жить воспоминаниями,творите их,а вспоминать на пенсии будете))
Кстати,я в Днепре,готова и открыта к общению
Баба Яга 27 августа 2016
Ответ дляКидстаффовна
Девочки спасибо вам за позитив
Просто реально очень противно(
Вспомнить даже отечественную войну там отогнали фашистов и все!! А тут как стояли на аэропорту и тд так воз и ныне там

Конечно я с детьми и мама с папой рядом, и знакомые есть и спорт и развлечения но все не то и не так... Живу как будто чужой жизнью в чужой квартире и чужом городе
та конечно, отогнали и все, вы забыли что по украине 2 раза прошлись туда-сюда, стирая все, а не просто отогнали и война гораздо страшнее была, не гневите Бога
murkotyk 27 августа 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор вы прям написали мои чувтва. Уже третий год пошел как мы в Днепре. Я умом понимаю что у нас все не так плохо, по сравнению со многими кто остался там, но все равно сердце тянется туда. Друзьми тоже не обзовилась, а мои все друзья из Донецка кто в Киеве, кто в Крыму, кто остался там. Живем здесь ни бабушек, ни дедушек, никого рядом. Вроде и работа есть и у меня и у мужа, даже зп выше чем была там, ребенок ходит в сад даже лучше чем в Донецке, школа у сына тоже не плохая, но я все время вспоминаю свою прежнюю счастливую жизнь там.
Скажите, пожалуйста, а что Вам мешает ощущать себя счастливой здесь? Ведь немало позитивных моментов.

Мне, к счастью, не довелось побывать в Вашей шкуре, скорее всего я не понимаю всех деталей. Но я вижу это так - Вам удалось спасти свою жизнь, жить в мирном городе. А значит, у Вас найдутся возможности для чего угодно. Главное это хотеть и представлять.

Вот я хочу, чтобы в моем городе люди были приветливы и воспитаны. Для этого я как минимум всем при возможности улыбаюсь.

Позвольте себе быть счастливой вне зависимости от того, где Вы находитесь =)
murkotyk 27 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
Автор, я объясню. Для своих вы чужая, потому что против днр, что бы там не говорили. А для остальных чужая - потому что им достаточно того, откуда вы приехали.
Это неправда. У Автора на лбу ничего не написано. И тому же не у всех одинаковое отношение.
Все исходит изнутри.
Я знаю примеры сильных и невероятно приятных людей из Донецкой и Луганской областей и невероятных ватников в Киеве.
По месту рождения адекватность не определяется.
Прячусь от Всех 27 августа 2016
у нас в классе мамочка из Луганской области. Снимают у нас дом. Общается нормально, нет абсолютно никакого неудобства.
Узнала случайно. что они переселенцы.
Не любят и избегают тех, кто ждет жалости и сочувствия. Что прям все будут к ним по-особенному относиться. С чего? Всем сейчас нелегко.
Докладная 27 августа 2016
И мы переехали, но общаемся с людьми, заводим новые знакомства, общаемся со своими знакомыми, которые переехали. Ну а что делать? Автор, Вы понимаете, что жизнь не бесконечная? Я тоже страдала очень сначала, переехали в мае 14, у меня дочка 1,5месячная на руках и чемодан с вещами. Мужу было легче, он на работе общался, а мне волком выть хотелось. Ничего, потом все наладилось. Многие мои друзья разъехались по всему земному шару, того что было уже не вернуть. Надо смотреть вперед.