_krapka_• 14 июля 2013

Формочки для мороженного?

Кто такими пользуется? Или может посоветуете какие-то другие, проверенные?
Как они в использовании? Не портит ли их холод и кипяток?
Очень нравятся, но смущает то, что Китай.... или сейчас всё Китайское?
Спасибо!
alya2009• 14 июля 2013
В Tescoma тоже есть такие. Не Китай, Чехия.
автор _krapka_ • 14 июля 2013
Ответ дляalya2009
Спасибо.... пошла читать....
Bebymag• 14 июля 2013
Обычные силиконовые лучше всего.
Просмотрите кто собирает сп с сайта маффин
http://maffin.prom.ua/g906015-formy-dlya-morozheno...
может у кого-то в наличии есть
у них раньше трех видов были
автор _krapka_ • 14 июля 2013
Ответ дляBebymag
Обычные силиконовые лучше всего.
может у кого-то в наличии есть
у них раньше трех видов были
у меня силиконовые есть для выпечки дешевые... боюсь в них готовить.... валяются дома.... как-то доверия нет почему-то к ним:(((((
Льва• 14 июля 2013
Ответ для_krapka_
согните уголок, если побелел- вкидывайте,если нет- смело используйте
автор _krapka_ • 14 июля 2013
Ответ дляЛьва
именно уголок или просто согнуть в какой-то части?
автор _krapka_ • 14 июля 2013
согнула в той части, где форма изгибается в какую-то фигуру... белеет....
так сгибаю в любом другом месте не белеет...
автор _krapka_ • 14 июля 2013
Ответ дляЛьва
я желе делаю в нём, но выпекать боюсь... так как муж говорит, что при Т может зараза всякая испаряться....
Льва• 14 июля 2013
Ответ для_krapka_
Мните как угодно,белой полосы быть не должно. И она разгибается немного замедленно. Такие использовать низзя
Паравозик• 14 июля 2013
Я купила те что на первом фото. Нравятся. Удобно доставать мороженое по одной штуке!
Ежик Хрюха• 14 июля 2013
первое фото -это икея

а вообще в этих формочках мороженное вряд ли нормальное выйдет,его же мешать постоянно надо

разве что на последнем помешивании разложить по формам
Ежик Хрюха• 14 июля 2013
Ответ дляЛьва
а что это за метод такой?
автор _krapka_ • 14 июля 2013
Ответ дляzheeenka
первое фото -это икея

почему?
вы думаете не замёрзнет?
у меня кефир в пачках замерзает... так там объём больше.....
Ежик Хрюха• 14 июля 2013
Ответ для_krapka_
почему?
вы думаете не замёрзнет?
замерзнет однозначно,но будет лед

чтоб моржо было однородное,его постоянно мешать надо
Ежик Хрюха• 14 июля 2013
Ответ для_krapka_
почему?
вы думаете не замёрзнет?
я так понимаю вы для детей будете делать в основном?

если да,то берите формочки и в конце из общей миски раскладывайте порционно им же веселей на палочке есть)

если,допустим, у вас моржо будет замерзать 4 часа и вы каждые пол часа будете его помешивать,то просто на 3.5 часу после помешивания по формам и в холодильник
Ежик Хрюха• 14 июля 2013
в морозильник тоесть
автор _krapka_ • 14 июля 2013
Ответ дляzheeenka
замерзнет однозначно,но будет лед

лёд, так лёд:)))) за то натуральное:)))))))))
мой ребёнок как раз любит мороженное с сока....
автор _krapka_ • 14 июля 2013
Ответ дляzheeenka

спасибо!!!
я так понимаю, это именно для мороженного из йогуртов подходит больше, да?
Ежик Хрюха• 14 июля 2013
Ответ для_krapka_
спасибо!!!
это для любого вида мороженного

я раньше думала соку налил в форму и замороженный лед будет,как магазинный)))

ан нет,не такой

попробуйте для начала в ведерке моржо приготовить с помешиванием и без,тогда поймете ,нужны ли вам формы)
Yamini• 14 июля 2013
У меня китайские, похожи на те, что на фото 2.
Холод не портит. Кипяток не наливала - зачем? Я же их в морозилку ставлю.
Очень довольна. Теперь сама мороженное делаю)
Редисочка• 14 июля 2013
пользуюсь ИКЕЯ - полностью довольна
автор _krapka_ • 14 июля 2013
Ответ дляYamini
а перемешиваете или просто залили и поставили в морозилку?
Аноним_492• 14 июля 2013
Девочки, а подскажите рецепт мороженого
ТихоЯ• 15 июля 2013
Ответ дляЛьва
это миф! да это чушь полная)) китайцы выдают резиновые формы за силиконовые, а резина на сгибе не белеет, и то что ты рекоммендуешь в пищевых целях вообще нельзя использовать!
Ежик Хрюха• 15 июля 2013
Ответ дляАноним_492
Девочки, а подскажите рецепт мороженого
на едимдома у пользователя вениамина оч много классных сорбе и мороженного)
irusiastar• 08 августа 2013
У меня фото №1 Икеа. Довольна, купила сразу два набора, в одном сорбе, в другом мороженое.
Обнемашечка• 10 ноября 2013
Купила недавно второй набор формочек для мороженого от Tupperware, одного оказалось мало)) Недёшево, но очень удобно, всё продумано до мелочей, вот здесь в ролике показаны все нюансы: