Виниловая пластинка• 15 июля 2013

Рецепт домашнего мороженого

Девочки, подскажите рецепт домашнего мороженого. Очень хочется приготовить для детки.
КонхфЭдкаТузик• 15 июля 2013
Мне тоже интересно, жду рецептов
Я не в теме• 15 июля 2013
а я остановилась на этом:
3 яйца
2 ст. л. какао
3 ст.л. сахара
100 мл. сливок 10 или 15%

А кастрюльке смешать какао, сахар, и сливки. Смешать и нагреть до растворения сахара. Поставить остывать.
В это время - желтки отделить от белков (холодные). Белки взбить до пены. Желток просто перемешать и смешать с какао-смесью. После того как шоколадная масса остынет -аккуратно ввести в неё белки. Разлить в креманки и заморозить.
Робот Вертер• 15 июля 2013
Простое, и в тоже время вкусное мороженое:
Взбить 0,5л.сливок + банка сгущенка + 30-50мл. лимонного сока (натурального).
И в морозилку)
baybuza• 15 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
И в морозилку)
+100
автор Виниловая пластинка • 15 июля 2013
Ой не могу. Сейчас побегу в магазин за сливками.
Зяблик протестант• 15 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
И в морозилку)
а сливки нужно 33%?
или 10-15% тоже можно?
baybuza• 15 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
а сливки нужно 33%?
или 10-15% тоже можно?
33-35%