24 октября 2016

Дорогие кормящие мамы

скажите, пожайлуста, правду - Вы от прям совсем-совсем не нервничаете или едите каждый день 6раз или каждые полчаса ребенка прикладываете ИЛИ ПОЧЕМУ МОЙ СЫН НАБИРАЕТ ПО 400Г ЗА МЕСЯЦ?
показать весь текст
shelly_ua 25 октября 2016
Ответ дляКарапулька
не лежит спокойно, но ползать не спешит, наверное, из-за того, что на животе не любит лежать.
Сделайте массаж. У меня тоже не любил, оказалось что-то в пояснице заскочило. Сделали 5 массажей - полюбил лежать и через полмесяца пополз(в 6).
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляshelly_ua
Замечательный у вас набор веса. Я от наших педиатров просто ’балдею’. Верьте ребенку, голодного ребенка незаметить нельзя.
У меня набирал по 500 г с рождения - за полгода 3 кг. Но его это не беспокоило. Он спал, играл, веселился. Немного отъелся с началом прикорма. Сейчас 5 лет и совсем не худенький мальчик.
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляТенюшка
Смотрите:
- активный
- веселый
- длительность сна не увеличивается
- писает более 10 раз
- если удовлетворены базовые потребности (накормлен, переодет, у мамы на руках) не ноет постоянно
То Я бы на вашем месте ничем не докармливала.
УРА! Подожду до 8го числа
Тенюшка 25 октября 2016
Ответ дляКарапулька
и есть 6раз в день не обязательно?
Вам? Честно - совсем не обязательно. Вернее, можно, но мааааленькими порциями, это вам на пользу пойдет.
Я первое время только ужинала, и дети прекрасно набирали вес. А вот пить - надо. Ребенок выпивает около литра молока в 5 мес, т.е. такой объем жидкости ваш организм должен безболезненно отдавать, не забирая необходимую у себя (нехватка жидкости скажется, в первую очередь, на вашем самочувствии).
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляshelly_ua
Сделайте массаж. У меня тоже не любил, оказалось что-то в пояснице заскочило. Сделали 5 массажей - полюбил лежать и через полмесяца пополз(в 6).
сами делали? Я какой-то период делала, но он возмущается на животе - не трогаю
shelly_ua 25 октября 2016
Ответ дляКарапулька
сами делали? Я какой-то период делала, но он возмущается на животе - не трогаю
Нет, массажистку домой звала. Сам так не сделаешь. Да и диагносты они хорошие - все-таки много детей видят и общаются с ребенком больше 30 мин. А врач только издалека и недолго видит.
shelly_ua 25 октября 2016
Кстать массаж и покакать помогает.
МЧСница 25 октября 2016
Ответ дляКарапулька
какает 1в неделю, но здесь давали ссылку, на статью, что на грудном это нормально
меня одну напрягает каканье 1 р в неделю в 5мес?
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
меня одну напрягает каканье 1 р в неделю в 5мес?
ну в статье о том, что в молоке отходов мало
автор Карапулька 25 октября 2016
спасибо, всем. До 6ти мес. подожду, не буду прикармливать.Тему не закрываю, но ложусь спать. Всем спокойной ночи.
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
меня одну напрягает каканье 1 р в неделю в 5мес?
и подчеркивают до введения какого либо прикорма
МЧСница 25 октября 2016
Ответ дляКарапулька
ну в статье о том, что в молоке отходов мало
вы только статьей непонятной живете? сами пишете, что ненравится на животике лежать, может-животик болит???? стул у дитенка какой? и может он реально не доедает, что какает так мало? месячные груднички какают в разы больше, а то отходов мало, пипец, я в шоке
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
вы только статьей непонятной живете? сами пишете, что ненравится на животике лежать, может-животик болит???? стул у дитенка какой? и может он реально не доедает, что какает так мало? месячные груднички какают в разы больше, а то отходов мало, пипец, я в шоке
До 1,5мес он какал чаще. Стул ввиде картошечного пюре
МЧСница 25 октября 2016
Ответ дляКарапулька
До 1,5мес он какал чаще. Стул ввиде картошечного пюре
и отходов как тогда, получается больше? ему нехватает молока Вашего(я против прикорма), но ребенок не наедается, набирает мало, и почти всегда с больным животиком, попробуйте сами какать 1 раз в неделю. Токсины вас не замучают, а живот?
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
и отходов как тогда, получается больше? ему нехватает молока Вашего(я против прикорма), но ребенок не наедается, набирает мало, и почти всегда с больным животиком, попробуйте сами какать 1 раз в неделю. Токсины вас не замучают, а живот?
нуу, я об этом думала, но я питаюсь не одним молоком
Печальки.нет 25 октября 2016
Дело не в количестве, а в качестве молока...пересмотрите своё питание...молоко может просто не жирное, а водянистое....вот и просит часто....моей третий месяц набрала 850 и 1000, утром обязательно бутерброд со сливочным маслом и твёрдый сыр....ем каши все +мясо отварное + орехи грецкие и фундук...немного в меру .....как поклрмила так и перекус...а то аж руки дрожат...у кого то проблемы с лишним весом а у меня наоборот...набрала 7 кг(малая 3150) а скинула после родов уже 12)))
МЧСница 25 октября 2016
Ответ дляКарапулька
нуу, я об этом думала, но я питаюсь не одним молоком
мамочка, вам сколько лет?а что вы едите, чтобы молоко было не ’вода’?
не обижайтесь
МЧСница 25 октября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Дело не в количестве, а в качестве молока...пересмотрите своё питание...молоко может просто не жирное, а водянистое....вот и просит часто....моей третий месяц набрала 850 и 1000, утром обязательно бутерброд со сливочным маслом и твёрдый сыр....ем каши все +мясо отварное + орехи грецкие и фундук...немного в меру .....как поклрмила так и перекус...а то аж руки дрожат...у кого то проблемы с лишним весом а у меня наоборот...набрала 7 кг(малая 3150) а скинула после родов уже 12)))
вот, здоровый ответ за все 3 страницы
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
мамочка, вам сколько лет?а что вы едите, чтобы молоко было не ’вода’?
не обижайтесь
Сейчас уже - каши, масло, твердій сыр, суп в один день. Кекс
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
вот, здоровый ответ за все 3 страницы
я задавалась вопрос жирности, а на днях кто-то разместил здесь видеоролики Нины Зайченко - консультанта - она сказала, что на жирность женщина повлиять не может никак
автор Карапулька 25 октября 2016
ну все, я опять нервничаю, иду спать - завтра, то есть уже сегодня в школу
Сорока-ворона 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
меня одну напрягает каканье 1 р в неделю в 5мес?
Да, только Вас.
Педиатры считают это нормой, если ребенка ситуация не беспокоит, животик мягкий, ребенок на ГВ без докорма.
Сорока-ворона 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
вы только статьей непонятной живете? сами пишете, что ненравится на животике лежать, может-животик болит???? стул у дитенка какой? и может он реально не доедает, что какает так мало? месячные груднички какают в разы больше, а то отходов мало, пипец, я в шоке
У меня два сына.
Оба были на ГВ без прикорма до 7 мес.
Старший какал 7-8 раз в сутки.
Младший - 1-2 раза в сутки, иногда и раз в 2-3 суток.
Все дети разные.
Сорока-ворона 25 октября 2016
Автор, ориентируйтесь по нормам. Посмотрите норму веса с учетом роста.
Гуглите ’рост мальчиков’, выдаст ссылки, на первой странице один из сайтов - олгрис (какой-то клиники, наверное).
Там удобная табличка.
Нам с мужем сэкономила кучу нервов.

Младший в месяц достиг веса при рождении, в 2 мес. добавил только 500 г. (т.е. двухмесячным весил 3500), в 3 мес. был уже 5000.
Педиатр постоянно ругала, что мало набирает.
Младший в месяц был 5000 (родился 3600) - педиатр ругала, что много набирает.
Им не угодишь.
Молоко у Вас нормальное.
После полугода ребенок может вообще не набирать или по 100 г. за месяц, т.к. двигаться начинает.

У меня с первым было мало молока, я ела постоянно (если забывала поесть после кормления, то к следующему кормлению молока не было). Но это было заметно - он требовал вторую грудь, потом снова первую, и просыпался через полчаса от голода.
Со вторым я уже была спокойнее, тоже ела много, но ему хватало - требовал раз в 2-3 часа. Хотя тоже часто приходилось давать обе груди.
Судя по Вашему описанию, карапуз не страдает.
Мая твая не панимать 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
вы только статьей непонятной живете? сами пишете, что ненравится на животике лежать, может-животик болит???? стул у дитенка какой? и может он реально не доедает, что какает так мало? месячные груднички какают в разы больше, а то отходов мало, пипец, я в шоке
До месяца другие процессы в животике происходят.
Мой так же ходил по большому после месяца на 5 сутки. И дисбактериоз, и копрограмму издавала, к гастроэнтеролог, на УЗИ, к хирургу... Все разводят руками: пятые сутки, животик мягкий, малыш веселый, анализы в норме. Потом обратилась к педиатру с курсов ’Подготовка к родам и ребёнок до года’ (ходили с мужем перед родами), и мне объяснили о полном усвоении молока. И что ситуация изменится с прикормом. Так и произошло.
Катруся05 25 октября 2016
Мой старший был большой сиськолюбитель и набирал намного больше, но именно в этом же возрасте какал раз в 5-7 дней. При этом был весел и активен. Прошло с введением прикорма, в 7 месяцев.
Не ела - раз в день никогда за 5 лет кормления детей. С вот пить хотелось постоянно, вплоть до того, что как только слышала специфический голодный плач, у меня появлялась дажла, и я быстренько пила что-то теплое.
IQ 80 25 октября 2016
Ответ дляМЧСница
и отходов как тогда, получается больше? ему нехватает молока Вашего(я против прикорма), но ребенок не наедается, набирает мало, и почти всегда с больным животиком, попробуйте сами какать 1 раз в неделю. Токсины вас не замучают, а живот?
Перед тем, как диагнозы через интернет ставить, почитайте что-то еще, кроме надписей на заборе.
Кусочек Сыра 25 октября 2016
Ответ дляLeleno4ka
Моя первые два месяца висела на груди ПОСТОЯННО
Моя три!!! и при этом тоже набирала 300-400
Дую ветер 25 октября 2016
Родилась 3500 в 3 мес была уже 8000 на Гв. Педиатр повеселил, посоветовал ограничить в еде. Это как??? Ну как-то надо, у вас большой вес.в 12 м весила 13 кг. Сейчас 3 года рост 103 см вес 16500. Эх, модель растет!
автор Карапулька 25 октября 2016
Ответ дляДую ветер
Родилась 3500 в 3 мес была уже 8000 на Гв. Педиатр повеселил, посоветовал ограничить в еде. Это как??? Ну как-то надо, у вас большой вес.в 12 м весила 13 кг. Сейчас 3 года рост 103 см вес 16500. Эх, модель растет!
сестра в 1м кл. 16500весила