26 октября 2016

как муж меня чуть не убил и вопрос что делать дальше

На самом деле муж у меня замечательный и чуть меня не прикончил совершенно без злого умысла.
В общем подарил мне на день рождения цепочку с камушком-подвеской (топаз). Я ее одела, (подарил в 12 ночи) хотела на ночь снять, а он говорит да зачем, не снимай, не думаю что во сне порвешь ее, тем более там застежка тугая.
Ну окей, легла спать через несколько часов (решила поработать) и тут заметила что чешусь как раз в районе шеи куда цепочка сползла (у меня к слову аллергия на неблагородные металлы, и чесание первый признак) но решила ее все же не снимать и утром если появится раздражение и сыпь значит с цепочкой что-то не так. Начала уже засыпать и вдруг почувствовала как у меня моментально начало отекать горло внутри, так что глотнуть тяжело. ощущение ужасное конечно, такого раньше никогда не была. еще и цепочку снять не получилось долго. Сняла ее все же, а ощущение не проходит, ощущение удушья, пришлось будить мужа и колоть дексаметозон с ношпой + таблетку от аллергии пить.
Даже страшно подумать что было бы если бы я заснула, большая вероятность что задохнулась бы во сне(
кстати, вчера решила все же проверить на аллергию (сыпь) цепочку , хотела одеть на запястье (в несколько оборотов) и походить так немного, одела минут на 10 но потом передумала так как ко сну было время уже, и минут через 10 когда уже сняла начала рука отекать на которой оно было, по ощущению очень заметно по виду чуть-чуть. такое у меня первый раз, раньше только чесала и сыпь, что это может быть вообще такое7
п.с. золото покупал в ювелирном магазине (это 100 5 потому как ребенок раньше времени случайно проговорился где были) проба 585 , это значит там примесь метала какого-то как я понимаю Читала что по закону вернуть золото можно только в случае поломки, а такая аллергия это неверное не основание, что делать?
показать весь текст
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Скорее всего нарушены стандарты лигатуры- добавлены потенциально- опасные примеси.
У меня на никель так(((
Какой завод-производитель?
Наташка_я 26 октября 2016
удачи Вам! напишите потом, как все решилось. а махать рукой и пусть валяется - не дело, дорого же..
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляНаташка_я
вообще в течении 14 дней имеете право вернуть. сходите в поликлинику, пусть вам напишут справку, что у вас на этот металл аллергия. и сдавайте в магазин. обязаны принять назад! конечно, если нужна экспетриза - делайте. не золото, или примесь чего-то с золотом. вот это что-то вам не подходит.. на золото не будет так
о, это его опять на себя надевать надо, стремно как-то(
примесь чего-то точно есть, так как проба 585 а это значит что 58 процентов золота а остальное металл какой-то
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Напишите завод с бирки пожалуйста
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Скорее всего нарушены стандарты лигатуры- добавлены потенциально- опасные примеси.
У меня на никель так(((
Какой завод-производитель?
это вечером напишу, бирочка у мужа. Да явно что-то нехорошее намешано, у меня так никогда не было. Хотя случалось элементы разные вызывали аллергию (застежки, бижутерия) всегда сыть и зуд, отека никогда не было
Ситечко для мыслей 26 октября 2016
бывает аллергия на изделия из золота. или на что-то в составе. Вряд-ли вы чего-то добьётесь , сдав на экспертизу.
Если Вы купили в магазине фрукт,съели- и узнали, что у вас аллергия на него, какие претензии к магазину?????
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Можно раздуть скандал, если экспертиза покажет неположенные примеси. Возможно, вы спасёте кому-то жизнь.
Автор, аллергия такая- жуть.
Я как-то купила наформальдегиденные фисташки, съела штук 10 по дороге к родителям( минут 15 пути)
Хорошо успела зайти к родителям в дом- анафилактический шок((( долго я с ними ругалась, экспертизу сделала, показало кучу дерьма в фисташках.
Но добилась- они убрали развесные рыбные снеки и орехи с продажи.
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляНаташка_я
удачи Вам! напишите потом, как все решилось. а махать рукой и пусть валяется - не дело, дорого же..
спасибо большое! отпишусь обязательно. надеюсь муж не откажется поехать возвращать
Душка-свекровь))) 26 октября 2016
Варианта 2. Или у Вас случайно одновременно проявилась реакция на какой-то аллерген- случайный, к цепочке отношения не имеющий, просто совпало. Металлы в таком объеме вызывают контактную аллергию, но удушье - нет, такого не бывает. Но более вероятно, что это реактивная реакция, по типу невроза. Возможно, она была вызвана тем, что Вы до сна уже ощутили дискомфорт, а мозг отреагировал таким вот странным образом. В этом случае, как раз, если бы Вы заснули, все было бы нормально. Подобные реакции возможны даже у лиц с устойчивым психотипом, не обязательно у нервных и впечатлительных.
Сижу на стуле 26 октября 2016
КЮЗ?
Наташка_я 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
спасибо большое! отпишусь обязательно. надеюсь муж не откажется поехать возвращать
конечно не откажется, потом в другом магазине віберете себе нормальное золото и будете носить с удовольствием и без ’приколов’
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
бывает аллергия на изделия из золота. или на что-то в составе. Вряд-ли вы чего-то добьётесь , сдав на экспертизу.
Если Вы купили в магазине фрукт,съели- и узнали, что у вас аллергия на него, какие претензии к магазину?????
ну может так не соблюдены нормы
САМ_ТАКОЙ 26 октября 2016
автор, умеет вы заинтриговать
я на средине текста, когда вы по просьбе мужа не сняли на ночь цепочку, думала она вас начнет душить ею.
вот у меня фантазия разыгралась
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Можно раздуть скандал, если экспертиза покажет неположенные примеси. Возможно, вы спасёте кому-то жизнь.
Автор, аллергия такая- жуть.
Я как-то купила наформальдегиденные фисташки, съела штук 10 по дороге к родителям( минут 15 пути)
Хорошо успела зайти к родителям в дом- анафилактический шок((( долго я с ними ругалась, экспертизу сделала, показало кучу дерьма в фисташках.
Но добилась- они убрали развесные рыбные снеки и орехи с продажи.
ого! ужас какой, а что делали с анафилактическим шоком? кололи что-то? вы молодец!
действительно , если намешано чего-то это просто уже угроза жизни, особенно продукты, фисташки тоже люблю кстати очень
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Варианта 2. Или у Вас случайно одновременно проявилась реакция на какой-то аллерген- случайный, к цепочке отношения не имеющий, просто совпало. Металлы в таком объеме вызывают контактную аллергию, но удушье - нет, такого не бывает. Но более вероятно, что это реактивная реакция, по типу невроза. Возможно, она была вызвана тем, что Вы до сна уже ощутили дискомфорт, а мозг отреагировал таким вот странным образом. В этом случае, как раз, если бы Вы заснули, все было бы нормально. Подобные реакции возможны даже у лиц с устойчивым психотипом, не обязательно у нервных и впечатлительных.
та не, не думаю. во-первых я часто работаю но ночам, в ту ночь не устала, стрессов у меня нет и не было очень давно, никакого напряжения или плохого самочувствия.
К тому же я же на руку ее одевала и была похожая реакция, причем я сняла с руки и забыла, и не думала об этом как почувствовала что рука отекает, я даже обручалку с пальца снять не могла хотя она снимается всегда нормально. Для проверки сейчас на вторую руку одену что бы исключить совпадения на 100%
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСижу на стуле
КЮЗ?
ХЗ))
бирочка у мужа, вечером напишу)
Хи хи, ну ну 26 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Можно раздуть скандал, если экспертиза покажет неположенные примеси. Возможно, вы спасёте кому-то жизнь.
Автор, аллергия такая- жуть.
Я как-то купила наформальдегиденные фисташки, съела штук 10 по дороге к родителям( минут 15 пути)
Хорошо успела зайти к родителям в дом- анафилактический шок((( долго я с ними ругалась, экспертизу сделала, показало кучу дерьма в фисташках.
Но добилась- они убрали развесные рыбные снеки и орехи с продажи.
А что за фисташки? Можно фирму? Или они были просто на развес?
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляНаташка_я
конечно не откажется, потом в другом магазине віберете себе нормальное золото и будете носить с удовольствием и без ’приколов’
ой да, честно говоря расстроилась больше что вот так с подарком он ’не угоди’, а как представила что он утром мой охладевший труп найти рядом то вообще так жалко стало мужа)
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
ого! ужас какой, а что делали с анафилактическим шоком? кололи что-то? вы молодец!
действительно , если намешано чего-то это просто уже угроза жизни, особенно продукты, фисташки тоже люблю кстати очень
Я аллергик, укололи мне димедрол( был в ампулах у родителей) и пережила тяжело... Вся жидкость из организма выходит, сердечный ритм нарушается, дыхание, сознание- кошмар короче . Длилось минут 20, мне казалось что несколько часов, пока скорая приехала- я уже уснуть смогла. Потом на 3 кг похудела- полгода вес не возвращался.
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
автор, умеет вы заинтриговать
я на средине текста, когда вы по просьбе мужа не сняли на ночь цепочку, думала она вас начнет душить ею.
вот у меня фантазия разыгралась
ну я же сразу написала что случайно чуть не прикончил)
Наташка_я 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
ой да, честно говоря расстроилась больше что вот так с подарком он ’не угоди’, а как представила что он утром мой охладевший труп найти рядом то вообще так жалко стало мужа)
слава Богу, Ві живая и с чувством юмора. все остальное - решаемо:))
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляНаташка_я
слава Богу, Ві живая и с чувством юмора. все остальное - решаемо:))
та да) шутили целый день вчера на эту тему)
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
ой да, честно говоря расстроилась больше что вот так с подарком он ’не угоди’, а как представила что он утром мой охладевший труп найти рядом то вообще так жалко стало мужа)
Развесные фисташки, рыбка, кальмары. Они могут в любой фирме попадаться( их все делает Китай и консервирует формальдегидом, но стоит немного выйти за норму- и продукт становится ядом.
Вообще все снеки- пищевой мусор. Орешки нужно брать сырыми и самим обжаривать, добавлять соль если нужно
Бесстыдница 26 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
это золото у нас в магазинах такое продают))), покупайте Рос. заводов. А это г-но возвращайте
бред
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Развесные фисташки, рыбка, кальмары. Они могут в любой фирме попадаться( их все делает Китай и консервирует формальдегидом, но стоит немного выйти за норму- и продукт становится ядом.
Вообще все снеки- пищевой мусор. Орешки нужно брать сырыми и самим обжаривать, добавлять соль если нужно
все развесное вообще не люблю, у меня ощущение что возле них все ходят, чихают, кашляют, трогают... разв видела как бабка конфеты распаковывала, половинку откусывала и назад заворачивала и кидала в кучу таких же
Сливочная пенка 26 октября 2016
Ответ дляГендиреХтор
на золото аллергия? маловероятно
почему? очень может быть! у моей тети точно такая же ситуация и это говорит о том, что в организме переизбыток чего-то там, не помню. А по всем признакам, у автора отек Квинке начинается... Ей золото нельзя.
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Автор, пробирная палата с радостью возьмётся за экспертизу- при выявлении нарушения технологии, они смогут срубить денежку с недобросовестного изготовителя, ну или отозвать их лицензию)))
Душка-свекровь))) 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
та не, не думаю. во-первых я часто работаю но ночам, в ту ночь не устала, стрессов у меня нет и не было очень давно, никакого напряжения или плохого самочувствия.
К тому же я же на руку ее одевала и была похожая реакция, причем я сняла с руки и забыла, и не думала об этом как почувствовала что рука отекает, я даже обручалку с пальца снять не могла хотя она снимается всегда нормально. Для проверки сейчас на вторую руку одену что бы исключить совпадения на 100%
Стрессы, напряжение, усталость,самочувствие в любом подобном случае не при чем. Можно быть в отличной форму , но в полусонном состоянии ( а особо мнительные- и наяву) выдать такую вот реакцию - ощутить удушье, задыхаться. Все-таки, думаю, дело не в цепочке. Что-то с Вашим организмом не так, цепочка просто не в то время к Вам попала. Аллергенный фон, наверно, сильно повышен. Попейте несколько дней антигистаминное. Надо искать причину отечности, если повторится. Отнеситесь внимательно к пищевым аллергенам сейчас. Жаль мне Вашу цепочку. Не думаю, что дело в ней.
Асталависта бэйби 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
да, на золото и серебро раньше не было.
либо тут золото с примесью чего-то для меня нехорошего, или не золото вообще? но проба есть и покупал в магазине ювелирном. короче странная ситуация
оденьте на мужа, заодно и проверите качество метала...
Наверняка 26 октября 2016
реально, если туда намешали какой-то гадости, оно может быть вредным. Было бы неплохо провести экспертизу и подать в суд на производителя, могли бы и моральный ущерб стянуть