26 октября 2016

как муж меня чуть не убил и вопрос что делать дальше

На самом деле муж у меня замечательный и чуть меня не прикончил совершенно без злого умысла.
В общем подарил мне на день рождения цепочку с камушком-подвеской (топаз). Я ее одела, (подарил в 12 ночи) хотела на ночь снять, а он говорит да зачем, не снимай, не думаю что во сне порвешь ее, тем более там застежка тугая.
Ну окей, легла спать через несколько часов (решила поработать) и тут заметила что чешусь как раз в районе шеи куда цепочка сползла (у меня к слову аллергия на неблагородные металлы, и чесание первый признак) но решила ее все же не снимать и утром если появится раздражение и сыпь значит с цепочкой что-то не так. Начала уже засыпать и вдруг почувствовала как у меня моментально начало отекать горло внутри, так что глотнуть тяжело. ощущение ужасное конечно, такого раньше никогда не была. еще и цепочку снять не получилось долго. Сняла ее все же, а ощущение не проходит, ощущение удушья, пришлось будить мужа и колоть дексаметозон с ношпой + таблетку от аллергии пить.
Даже страшно подумать что было бы если бы я заснула, большая вероятность что задохнулась бы во сне(
кстати, вчера решила все же проверить на аллергию (сыпь) цепочку , хотела одеть на запястье (в несколько оборотов) и походить так немного, одела минут на 10 но потом передумала так как ко сну было время уже, и минут через 10 когда уже сняла начала рука отекать на которой оно было, по ощущению очень заметно по виду чуть-чуть. такое у меня первый раз, раньше только чесала и сыпь, что это может быть вообще такое7
п.с. золото покупал в ювелирном магазине (это 100 5 потому как ребенок раньше времени случайно проговорился где были) проба 585 , это значит там примесь метала какого-то как я понимаю Читала что по закону вернуть золото можно только в случае поломки, а такая аллергия это неверное не основание, что делать?
показать весь текст
Мадам Подлинник 26 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, пробирная палата с радостью возьмётся за экспертизу- при выявлении нарушения технологии, они смогут срубить денежку с недобросовестного изготовителя, ну или отозвать их лицензию)))
да да пробирная палата возьмется, я когда то купила цепочку в ювелирном магазине в 95 году, крабик застежка оказался 585 пробы, а сама цепочка простым турецким золотом.(оказалось при сдаче изделия на обмен другое изделие). Когда у знакомых начала выяснить как такое может быть, мне объяснили, что да застежки везут в Киев и ставят клеймо, а цепочка уж кто что сделает. Другое дело, что как в государственном ювелирном магазине оказались такие цепочки.
Наверняка 26 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
бывает аллергия на изделия из золота. или на что-то в составе. Вряд-ли вы чего-то добьётесь , сдав на экспертизу.
Если Вы купили в магазине фрукт,съели- и узнали, что у вас аллергия на него, какие претензии к магазину?????
а если этот фрукт обработан гадостью, вызывающей отравление?
тут нужно докопаться до причины, может она и в продукте
МинерАлочка 26 октября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Это что-то в составе там намудрили. Нужно вернуть. Скажите размер не подошёл, замок трёт и тд. 100 причин придумать можно.
золото на возврат не принимают.
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
да да пробирная палата возьмется, я когда то купила цепочку в ювелирном магазине в 95 году, крабик застежка оказался 585 пробы, а сама цепочка простым турецким золотом.(оказалось при сдаче изделия на обмен другое изделие). Когда у знакомых начала выяснить как такое может быть, мне объяснили, что да застежки везут в Киев и ставят клеймо, а цепочка уж кто что сделает. Другое дело, что как в государственном ювелирном магазине оказались такие цепочки.
ох нифига себе как бывает! может и у меня такое
автор волосатое стекло 26 октября 2016
что то сайт пробой палаты не работает и почта электронная не действительна
КонхфЭдкаТузик 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
на сережки и обручалку нет ведь реакции. и странная такая аллергия, раньше чесалось и сыпь появлялась (уши конечно отекали еще и гноились) а тут отек! так впервые
верните под любым предлогои - можно вернуть с заменой на другой товар, выберите что-то другое. елси будут кочевряжиться - пишите, что аллергия (возьмите, что ли , справку) и что вы их обвиняете, что торгуют паленкой.