29 июля 2013

Когда у ребёнка насморк и кашель вы даёте противовирусные?

При температуре это понятно. А вот когда насморк и чуть покашливает я сразу начинаю свечи вифирон вставлять. А нужен ли он? Самочуствие нормальное.
Герцогиня 29 июля 2013
Зачем? Еще и вифероном печень забивать...И зачем пичкать ребенка сразу химией? Собственный иммунитет как выработается?

Как по мне - глупо...
Непогодка 29 июля 2013
А что это - противовирусные? Мы только местно лечимся.
Непогодка 29 июля 2013
П.С. Всякие вифероны и т.д. и при температуре не даем. Вообще не даем. Никогда)
Каркуша Клара 29 июля 2013
если все время пичкать ребенка, естественный иммунитет совсем ослабнет. Получаеся так: чихнул - противовируснуе, упал - Траумелем помазать и пр...
Мелочунь 29 июля 2013
А зачем? Сейчас малая сильно кашляет и насморк ( простыла, когда похолодало, одеваться не заставишь), лечим кашель компрессами и сиропом и все, сопли лечи не лечи сами проходят, если спать не может, тогда капаю.
Непогодка 29 июля 2013
Ответ дляМелочунь
А зачем? Сейчас малая сильно кашляет и насморк ( простыла, когда похолодало, одеваться не заставишь), лечим кашель компрессами и сиропом и все, сопли лечи не лечи сами проходят, если спать не может, тогда капаю.
Я только промываю, если сопли обычные, не зеленые. Аквамарисом. Мой сморкаться не умеет, хотя 4 года уже - приходится в ручную отсасывать((
shkoda_anna 29 июля 2013
Вот только вылечили сопли без противовирусных))))
АсобеннАя 29 июля 2013
Включаю соляной светильник почаще, много даю пить. От кашля - мукалтин. Все, больше ничем не лечимся.
Анти-аноним 29 июля 2013
Если только сопли - противовирусные не нужны!
А покашливает из- за тех же соплей, они слизистую раздражают.
Мааарковная 29 июля 2013
Даю только когда болеем реально с соплями, кашлями, бронхитами в период вирусов, єпидемий, тогда да.
Физрукая 29 июля 2013
эти сопли у нас уже 3 неделя пошла, утром откашливает мокроты, но реально это уже достало, носик промываю, от кашля давала сироп, а воз и ныне там
Бабушка-байкерша 29 июля 2013
вообще не даю противовирусные препараты никогда
в иммунитет не вмешиваюсь
Непогодка 29 июля 2013
Ответ дляФизрукая
эти сопли у нас уже 3 неделя пошла, утром откашливает мокроты, но реально это уже достало, носик промываю, от кашля давала сироп, а воз и ныне там
Смените сироп. Мы перепробовали целую кучу, от простого Гербиона, до Амбробене, педиатр назначил Флуифорт(не знаю, правда, продается ли на Украине) - классный сироп, помог! Кашель через 4 дня прошел.
olga-vesna 29 июля 2013
нет, только промывание носа, грудь и спинку растираю Эвкабалом+солевая лампа в комнате, иногда распыляю эфирные масла (эвкалипт, чайное дерево)
Мааарковная 29 июля 2013
Если соли, кашель - давайте очень-очень часто пить маленькими порциями, пускай ребенок балуется (если конечно может), поет, двигается. вплоть до того что водите на руках в низ головой - мне однажды врач хороший посоветовала - мы за 2 дня вылечились, пили еще умкалор от кашля.
А на приеме участковый педиатр сказала ложиться в больницу-якобы такие хрипы... мамочка, где Вы были!
А сейчаскомпоты-морсы со всего свеженького - вылечитесь за день). Здоровья Вашему малышу и ВАМ!
Мааарковная 29 июля 2013
Ответ дляolga-vesna
нет, только промывание носа, грудь и спинку растираю Эвкабалом+солевая лампа в комнате, иногда распыляю эфирные масла (эвкалипт, чайное дерево)
Растирание, прогревании не всем подходят, кому-то от них еще хуже, может стеноз начаться, особенно для маленьких или слабеньких на ВДП (верх.дыхательные пути).
Непогодка 29 июля 2013
Ответ дляМааарковная
Растирание, прогревании не всем подходят, кому-то от них еще хуже, может стеноз начаться, особенно для маленьких или слабеньких на ВДП (верх.дыхательные пути).
Поддерживаю. Растирания не так безобидны, лучше только по назначению врача.
ustasnadya 29 июля 2013
я тоже не даю.. девченки, у меян такой способ классный при насморке, дышым над распаренной картошкой, все сопли вытекают, и тут атака-дышим в небулайзер настойкой из эвкалипта+алое+еще всякая дребедень ... такое чувство, что все пути для соплей внутри дезинфицируются и убивается вся зараза, насморк проходит за 2-3 дня
Непогодка 29 июля 2013
Ответ дляustasnadya
я тоже не даю.. девченки, у меян такой способ классный при насморке, дышым над распаренной картошкой, все сопли вытекают, и тут атака-дышим в небулайзер настойкой из эвкалипта+алое+еще всякая дребедень ... такое чувство, что все пути для соплей внутри дезинфицируются и убивается вся зараза, насморк проходит за 2-3 дня
Ооо, небулайзер - это вообще вещь!!! Мы тоже им пользуемся.
mama_angela 29 июля 2013
Очень хорошо в любое питье добавлять малышу сухой молотый имбирь и/или молотую корицу - небольшую щепотку на чашку чая, сока, воды - имбирь обладает свойством сжигать мокроты (слизь), также и корица обладает согревающим свойством.

В моей семье химическими препаратами любого действия уже не пользуемся лет 15...
А детей - трое, младшая никакие таблетки и в рот не возьмет даже (ей 5 лет).
Лечимся, в случае необходимости, средствами аюрведы или травами
Organic 29 июля 2013
Ответ дляНепогодка
П.С. Всякие вифероны и т.д. и при температуре не даем. Вообще не даем. Никогда)
Аналогично, они не имеют доказанной эффективности.
terola 29 июля 2013
Ответ дляustasnadya
я тоже не даю.. девченки, у меян такой способ классный при насморке, дышым над распаренной картошкой, все сопли вытекают, и тут атака-дышим в небулайзер настойкой из эвкалипта+алое+еще всякая дребедень ... такое чувство, что все пути для соплей внутри дезинфицируются и убивается вся зараза, насморк проходит за 2-3 дня
И это все вы в нибулайзер???? Может, обычный ингалятор????
В нибулайзер только лекарства можно использывать, на крайний случай Боржоми, но лучше Сода-буфер (все должно быть стерильное или в бутылках или в нибулах!!!!)
Непогодка 29 июля 2013
Ответ дляterola
И это все вы в нибулайзер???? Может, обычный ингалятор????
В нибулайзер только лекарства можно использывать, на крайний случай Боржоми, но лучше Сода-буфер (все должно быть стерильное или в бутылках или в нибулах!!!!)
Нам назначали водичку, не помню, как называется - лечебная такая, не Боржоми, а другая, и раствор Амбробене в небулайзере.
terola 29 июля 2013
Виферон нужет только если маме некуда 100 гривен потратить:)
Чисто физиологически интоферон не способен усваиваться из слизистой кишечника - ну, накак, вообще, даже чуть-чуть. Настоящий интоферон делается В УКОЛАХ и при очень серьезных вирусах курсом в 24 дня, минимум!!!!

Чисто теоретически, может усваиваться в каплях в нос - продаются ампулы, которые разводятся физраствором и капаются каждые 2 часа, так и интофероном и называются. Этот раствор можно и через нибулайзер пропускать и детям и взрослым.Не знаю от чего эффект то ли из-за него, то ли из-за физраствора)))

Мы, при первых симптомах, начинаем дышать физраствором через нибулайзер (и деть и взрослые), если появляется сухой кашель, то присоединяем Сода-буфер, а дальше, как кривая ляжет или на том и заканчиваем, или, по назначению врача Амбробене, Винтольн, Пульмакорт и т.д. :( Если было бак.осложнение Декасан в малом количестве - сепер вещь.

У сына с дыхательной системой швах, то стеноз, то обструкция, то еще что-то и так на каждый вирус, если бы я лечила его по завету участкового педиатра, уже бы пришлось запасную печень готовить :( А так нибулайзер рулит))))
автор Пешеходик 29 июля 2013
Да я вот пихаю в попку свечи ей и мне типа спокойно становится(((( А сама думаю купила за 80 грн и для чего я ей вставляю ума не приложу(((( надо заканчивать.
terola 29 июля 2013
Не в обиду, есть такой тип людей, которые верят рецепту врача на 100%, врач сказал надо - значит надо. И переубедить, что это фигня - невозможно)))
Почитайте раздел педиатрия на Русмедсерве, там четко расписанно, какие противовирусные действуют, а какие только облегчают кошелек мам(((
Не болейте
Непогодка 29 июля 2013
Ответ дляterola
Не в обиду, есть такой тип людей, которые верят рецепту врача на 100%, врач сказал надо - значит надо. И переубедить, что это фигня - невозможно)))
Почитайте раздел педиатрия на Русмедсерве, там четко расписанно, какие противовирусные действуют, а какие только облегчают кошелек мам(((
Не болейте
Это просто врачи у нас сейчас такие...
Нам педиатр такого не назначает.
Лентяюга 29 июля 2013
Нет,никогда не даю,хотя врачи всегда 100% выписывают противовирусное-Виферон,Анаферон и пр..Считаю это происками фармацевтов,тк научно не доказана их эффективность против вирусов,а вот их негативное воздействие на печень доказано,увы