01 августа 2013

була у лікаря-ерозія

мені 24р ,після родів прошло 2 роки і тут ерозія ,рік назад не було тепер є   ще й велика . Лікар каже потрібно прижигать я так боюсь(((
Хто пережив цю процедуру розкажіть?
Подметайло 01 августа 2013
Ничего страшного вообще, рожать страшнее намного)))
Леди Г 01 августа 2013
Мне радиоволнами убирали - ничего страшного. Только током не соглашайтесь - больнее и заживает дольше
Бубль Гум) 01 августа 2013
я пережила, ооочень не приятно было при прижигание.
Danka_alex 01 августа 2013
не больно и не страшно. не переживайте. сейчас столько методов прижигания, после которых не остаются рубцы, все будет хорошо (только не тяните время и не пытайтесь вылечить травками, только разрастется больше)
luchik_ 01 августа 2013
я пережила.
Ничего страшного нет,очень быстро всё происходит,боль минимальная(немного тянет живот как на месячные),вот после крио выделения около месяца.Поэтому,мой вам совет,отложить процедуру до осени,а то с этими прокладками запаритесь в такую жару.
Danka_alex 01 августа 2013
лазер, крио, радио.... согласна - электро - вот это из пришлого, от него оставались рубцы и страх кесарево при последующих родах. а сейчас - 20 минут дела, как в косметич. кабинете
Попадалочка 01 августа 2013
Автор, если глубокая эрозия - сначала деюают еще биопсию (кусочек кожи снимают и исследуют на раовые клетки). Если доверяете своему врачу - спросите как именно советует прижигать. Самое безопасное сейчас, безболезненное и действенное - прижигание лазером. Вам делают укол в шейку (это доля секунды, чуть кольнет) , потом - вы ничего не чувствуете, только воняет -пардон- шмаленым.
Если нужно - прижигать - прижигайте, не надейтесь что сама уйдет. Заботьтесь о здоровье, т.к. из-за эрозии потом другие бяки могут прицепиться, оно Вам надо?
Главное - успокойтесь и действуйте! Многие через это прошли, и Ваш страх - чисто психодогический.
УлыбАчка 01 августа 2013
тоже советую подождать до осени, вода месяц текла, с прокладками намучилась. прижигала радиоволнами, ничего страшного, карандашиком минут 5-10 поводили и все!
svetylka 01 августа 2013
Мне крио делали. Во время процедуры чуть потянуло живот как на месики, но терпимо. Потом врач предупредила, что месяц ни-ни с мужем. Вода текла буквально недельку, потом все ок.
Через месяц проверилась у двух разных врачей ничего не осталось.
Биопсио нужно сделать, если большая. У меня была маленькая, но глубоко, врач сразу взяла на анализ.
svetylka 01 августа 2013
А да и забыла написать, согласна с девочками, лучше делать осенью. Сама делала в октябре.
автор Лорка-хлорка 01 августа 2013
ой дякую дівчатка за підтримку[smile]l_daisy[/smile за біопсію так говорила лікар ,що треба брати .
Сарафанное радио 01 августа 2013
Мне делали, как все гинекологи говорили(я была у 4-х точно) ’очень большая’...ну вот лазером убрали, сначала брали биопсию, тряслась...ждала анализов-нашли дисплазию 1 ст., ну ничего уже нет, все позади! Процедура терпимая, но неприятная, мин 15 заняла по времени...После никаких особых неприятных ощущений не было(на 5-6 день начала отходить слизистая,которую прижгли). Прописали свечи на 10-й день и спринцевания. Заживает 1,5 мес.Все! Будьте здоровы! Ничего не бойтесь!Если вы уже рожали, то будет не страшно и не больно..ну так мне сказал врач(а то я не рожавшая)
Сарафанное радио 01 августа 2013
мне тоже 24)))
Уси Пуси 01 августа 2013
я лет 10 с эрозией ходила, троих деток родила. это , конечно, не плюс мне(((
когда пошла разбираться с эрозией наслушалась ужасов и укоров врача, эрозия была уже очень большая. врач знакомый хороший, поэтому сказал, что нечего мне мучиться и сделал все под общим наркозом. отлично! уснула-проснулась-переночевала у него в больнице под присмотром-обработали и пошла домой)
KoWka02 01 августа 2013
я 2 недели назад лазером прижигала.. ну не могу сказать что не больно) но не смертельно.. до сих пор выделения(((( и ребенка поднимать нельзя, но все равно поднимаешь..как то так)
Сарафанное радио 01 августа 2013
Ответ дляУси Пуси
я лет 10 с эрозией ходила, троих деток родила. это , конечно, не плюс мне(((
когда пошла разбираться с эрозией наслушалась ужасов и укоров врача, эрозия была уже очень большая. врач знакомый хороший, поэтому сказал, что нечего мне мучиться и сделал все под общим наркозом. отлично! уснула-проснулась-переночевала у него в больнице под присмотром-обработали и пошла домой)
та это капец!!! под общем???? ну и врач знакомый....бежать от такого надо....
Да, я блондинка! 01 августа 2013
Не пугайте автора!!!
Нет в этом ничего страшного!!!
Если Вы здоровая женщина (имею в виду без сопутствующих инфекций и т.п.) - эрозия чуть ли не у каждой после родом, а то и вовсе у нерожавших может быть.
Главное хорошего специалиста найти.
Прижигала на Оболоне на Л.Гавро, врач Хонда - я не почувствовала что это, и последствий никаких не было ( на 2-3день что-то помазалось), все!
Месяц конечно исключить половую жизнь(вернее пока врач не разрешит), + тампонами не пользоваться месяца2.
Не бойтесь и слушайте никого, идите сейчас и делайте, больше всего опасности - это тянуть время, во всех болезнях!!!
Уси Пуси 01 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
та это капец!!! под общем???? ну и врач знакомый....бежать от такого надо....
знали бы вы что это за врач
врач великолепный! к нему не так просто попасть, у него столько известных людей лечатся и родных своих лечат!!!
доверяю ему абсолютно! извините, не могу назвать его, но поверьте, он врач от Бога! если бы все такие врачи были, мы бы с вам горя не знали!
Уси Пуси 01 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Не пугайте автора!!!
Нет в этом ничего страшного!!!
Если Вы здоровая женщина (имею в виду без сопутствующих инфекций и т.п.) - эрозия чуть ли не у каждой после родом, а то и вовсе у нерожавших может быть.
Главное хорошего специалиста найти.
Прижигала на Оболоне на Л.Гавро, врач Хонда - я не почувствовала что это, и последствий никаких не было ( на 2-3день что-то помазалось), все!
Месяц конечно исключить половую жизнь(вернее пока врач не разрешит), + тампонами не пользоваться месяца2.
Не бойтесь и слушайте никого, идите сейчас и делайте, больше всего опасности - это тянуть время, во всех болезнях!!!
никто не пугает) ничего там страшного нет-прижгли и домой пошли!)
Сарафанное радио 01 августа 2013
Ответ дляУси Пуси
знали бы вы что это за врач
врач великолепный! к нему не так просто попасть, у него столько известных людей лечатся и родных своих лечат!!!
доверяю ему абсолютно! извините, не могу назвать его, но поверьте, он врач от Бога! если бы все такие врачи были, мы бы с вам горя не знали!
такое впечатление, что выкачка денег просто...не знаю как врач...может и от Бога... но общий наркоз -это всегда риск, и лишний раз лучше не делать, если можно обойтись.От него может быть больше вреда, чем от той эрозии....Я бы лично не хотела попасть к такому врачу...Может у Вас была не просто эрозия?
Уси Пуси 01 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
такое впечатление, что выкачка денег просто...не знаю как врач...может и от Бога... но общий наркоз -это всегда риск, и лишний раз лучше не делать, если можно обойтись.От него может быть больше вреда, чем от той эрозии....Я бы лично не хотела попасть к такому врачу...Может у Вас была не просто эрозия?
скажите, пожалуйста, а вы врач?!
судя по высказываниям, да, и очень опытный))))))))

я не врач и спорить с вами не могу и не буду. просто знаю, что врач он замечательный! очень много помогает людям, проводит безнадежные операции, ездит по приглашению оперировать по всей Украине . Один из ярких примеров - вылечил жену нашего очень известного политика после безрезультатного лечения и операций в Израиле. да , и мне при сложной беременности очень помог, можно сказать спас мою доченьку, когда от меня отказались 3 врача!!!

как вы думаете, буду я доверять этому врачу?! сказал общий, значит общий - ему виднее. там наркоза-то того на 5 минут.

и была у меня просто эрозия, только уже большая и давняя.
Сарафанное радио 01 августа 2013
Ответ дляУси Пуси
скажите, пожалуйста, а вы врач?!
судя по высказываниям, да, и очень опытный))))))))

я не врач и спорить с вами не могу и не буду. просто знаю, что врач он замечательный! очень много помогает людям, проводит безнадежные операции, ездит по приглашению оперировать по всей Украине . Один из ярких примеров - вылечил жену нашего очень известного политика после безрезультатного лечения и операций в Израиле. да , и мне при сложной беременности очень помог, можно сказать спас мою доченьку, когда от меня отказались 3 врача!!!

как вы думаете, буду я доверять этому врачу?! сказал общий, значит общий - ему виднее. там наркоза-то того на 5 минут.

и была у меня просто эрозия, только уже большая и давняя.
я говорю только про эрозию ш.м.,а не про беременности и т.д....у меня тоже была давняя и большая(пост 12).Я не врач,биолог я))) просто ’съела уже собаку’ как говорится по этой теме. То что он помог по тех случая, что вы описали-очень рада за них))Вот врач,который мне лечил эрозию- специалист чисто по шейке матке....эрозию классно вылечил, а вот с кистой ничего не может сделать...Может и ваш в этой сфере не спец? В ж.к. даже есть отдельный кабинет патологии шейки матки.Вот последняя ваша фраза и говорит, что общий наркоз он лишний.Это просто мое мнение...мы же на советчице))) все равно вы уже все сделали, что уже говорить.
Уси Пуси 01 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
я говорю только про эрозию ш.м.,а не про беременности и т.д....у меня тоже была давняя и большая(пост 12).Я не врач,биолог я))) просто ’съела уже собаку’ как говорится по этой теме. То что он помог по тех случая, что вы описали-очень рада за них))Вот врач,который мне лечил эрозию- специалист чисто по шейке матке....эрозию классно вылечил, а вот с кистой ничего не может сделать...Может и ваш в этой сфере не спец? В ж.к. даже есть отдельный кабинет патологии шейки матки.Вот последняя ваша фраза и говорит, что общий наркоз он лишний.Это просто мое мнение...мы же на советчице))) все равно вы уже все сделали, что уже говорить.
Не могу вам ничего сказать про лечение, не понимаю в этом ничего. Но думаю, что он не зря заслужений врач Украини, кандидат медицинских наук, заведующий отделения геникологии и эндокринологии одной большой клиники .

что-то мне кажется, что он лучше знает как лечить)))
автор Лорка-хлорка 01 августа 2013
перед прижиганням треба почекать 2 тижні результату біопсії
як за цей час не зійти з розуму скажіть
svetylka 01 августа 2013
Общий наркоз разрешается делать всего несколько раз в жизни, и чем меньше тем лучше. Лучше приберечь его использование на случай не дай Бог серьёзных операций.
Криодеструкцию и иже с ним другие методы лечения эрозии делают под местной анастезией.

Кстати вред от общего наркоза огромен именно на сердце, и у врачей обычно учитывается сколько раз Вам делали общий наркоз, иначе при переборе в один из случаев сердце просто не выдержит.
svetylka 01 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
перед прижиганням треба почекать 2 тижні результату біопсії
як за цей час не зійти з розуму скажіть
Думайте все это время о хорошем! У вас там простая эрозийка, которую доктор без проблем залечит. Все будет хорошо!
Уси Пуси 01 августа 2013
Ответ дляsvetylka
Общий наркоз разрешается делать всего несколько раз в жизни, и чем меньше тем лучше. Лучше приберечь его использование на случай не дай Бог серьёзных операций.
Криодеструкцию и иже с ним другие методы лечения эрозии делают под местной анастезией.

Кстати вред от общего наркоза огромен именно на сердце, и у врачей обычно учитывается сколько раз Вам делали общий наркоз, иначе при переборе в один из случаев сердце просто не выдержит.
девочки, не буду ни с кем спорить, ну , не врач я
просто говорю, что было и что врач великолепный, доверять можно, знаю на 100% Не могу я лезть в чужой монастырь со своим уставом Я тоже побоялась изначально, но он сказал, что это очень болезненная процедура и терпеть не за чем, сказал , что максимум за 5 мин вреда никакого. Я и не спорила, так как в медицине не на столько сильна
Сарафанное радио 02 августа 2013
Ответ дляУси Пуси
девочки, не буду ни с кем спорить, ну , не врач я
просто говорю, что было и что врач великолепный, доверять можно, знаю на 100% Не могу я лезть в чужой монастырь со своим уставом Я тоже побоялась изначально, но он сказал, что это очень болезненная процедура и терпеть не за чем, сказал , что максимум за 5 мин вреда никакого. Я и не спорила, так как в медицине не на столько сильна
Миллионы женщин проходят эту процедуру без наркоза(даже местного), а для вас ’очень болезненная’...странно...., что тогда про роды говорить...без показаний на кесарево?
Сарафанное радио 02 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
перед прижиганням треба почекать 2 тижні результату біопсії
як за цей час не зійти з розуму скажіть
Так... чекати важко((( 2-чі проходила цю процедуру чекання....Намагайтесь про це не думати.Навіть якщо буде дисплазія, то це не страшно-припечуть, і все! Налаштовуйтесь на позитив!Здоров’я вам!!!
Уси Пуси 02 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
Миллионы женщин проходят эту процедуру без наркоза(даже местного), а для вас ’очень болезненная’...странно...., что тогда про роды говорить...без показаний на кесарево?
не, ну странная вы, девушка! честное слово!!! я вам одно, а вы мне как супер-пупер-мега опытный врач другое долбычите!!!!
я вам говорю то, что мне доктор сказал! я просто с ним не спорила, так как абсолютно ему доверяю!

а что вы мне про роды нового хотите рассказать???!!! рожала я 2 раза сама, отказалась от эпидуралки, так как считаю, что боль можно перетерпеть и не пичкать себя и ребеночка гадостью!