25 апреля 2017

Хочу эту красоту - сидячий подоконник. Где купить только?))

Или заказать?
Может у кого-то есть уже -присоветуйте - где купить или как и у кого заказывать?
и еще - а реально из него сделать спальное место для гостей-детей (подростков -на будущее)?
или сильно узко будет ,или неудобно..или как?
Что-то примерно такого типа, как на фото
показать весь текст
Дружная семейка 26 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
1. 10 см пенопласта снаружи сильно отодвигают точку росы.
2. Не на каждой внешней стене в частных домах есть батареи, но почему-то же эти стены не гниют.
3. Стены отлично греются от теплого пола, гораздо лучше, чем от батарей.
4. Я в ужасе от проектантов, которые не знакомы с элементарной физикой...
+ надлежащая обработка и пропитка стен специальными смесями.
Форточка 26 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
У нас пол(только плиточный) отапливаемый отоплением. Включали 2 раза за 4 года. Не удобно. Когда ещё нет отопления-холодно и топим кондиционер. Когда уже дали отопление-жарко и в этом необходимости нет.
От горячей воды запрещено,но некотрые люди делают.
Вот и мне говорили, что от горячей воды запрещенно в квартире. Получается за мой теплый пол платить будут все соседи.
Но, у нас и горячая вода не всегда бывает горячей, не будет ли обратного эффекта....
Форточка 26 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Экономически - вряд ли. По моим подсчетам, одинаково (электрический очень дорого, а водяной - без разницы, что радиаторами, что полами).
Почему не разрешат? Многие ведь добавляют секции к батареям, и ничего. Но нужно выбирать хорошие трубы, обязательно цельным куском + вода, подающаяся в водяной теплый пол не должна быть слишком горячей. В помещении возможно станет чуть менее сухо благодаря более равномерному распределению температуры. Но это не факт. И не стоит закладывать трубы в местах, где будет мебель )
Учтите также, что это весьма грандиозная затея т.к. первый слой - черновая стяжка, второй - утеплитель, на него укладываются трубы, кот. потом заливаются не менее 5 см раствора. Потом на стяжку клеится плитка. В итоге получается ’бутерброд’ около 10-15 см в высоту.
В том-то и дело, что добавить к батареи секцию на это разрешение получить можно, а чтоб вывести батарею в пол, не дадут.
Мелочунь 26 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Вот и мне говорили, что от горячей воды запрещенно в квартире. Получается за мой теплый пол платить будут все соседи.
Но, у нас и горячая вода не всегда бывает горячей, не будет ли обратного эффекта....
Я-за электрический. В нем хоть смысл есть,но дороже.
Антонина матушка 26 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Вот и мне говорили, что от горячей воды запрещенно в квартире. Получается за мой теплый пол платить будут все соседи.
Но, у нас и горячая вода не всегда бывает горячей, не будет ли обратного эффекта....
дело не в том, что соседи будут платить, а по правилам безопасности, нельзя в многоквартирных домах делать теплый водяной пол.
Форточка 28 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
дело не в том, что соседи будут платить, а по правилам безопасности, нельзя в многоквартирных домах делать теплый водяной пол.
Понятно. а то мне никто не мог объяснить почему.