25 апреля 2017

Хочу эту красоту - сидячий подоконник. Где купить только?))

Или заказать?
Может у кого-то есть уже -присоветуйте - где купить или как и у кого заказывать?
и еще - а реально из него сделать спальное место для гостей-детей (подростков -на будущее)?
или сильно узко будет ,или неудобно..или как?
Что-то примерно такого типа, как на фото
показать весь текст
муха в кедах 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
планируем полное утепление и теплый пол. вроде как обещают, что этого всего будет достаточно.. батареи муж планирует выкинуть
Неправда. Муж работает в отоплении, тоже такой хотела, но отговорил. Сказал что необходима тепловая завеса зимой, иначе холодно будет.
Рожки-да-ножки 25 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
еще раз, почему батареи всегда ставят именно под окна? не в углу? не на потолке?) а под окна?
Вот неправда. Я жила на съемной квартире на лесном, батарея была не под окном. Я такое видела первый и последний раз, но и такое бывает.
ФрекенБок 25 апреля 2017
Ой, как классненько!!! Автор, спасибо за совет
Форточка 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
планируем полное утепление и теплый пол. вроде как обещают, что этого всего будет достаточно.. батареи муж планирует выкинуть
Полное утепление, это что, конкретно?
Один теплый пол квартиру не согреет. И это очень дорого, если именно обогреваться им постоянно. У брата на кухне теплый пол. Прикручивает на мин, т.к. жрет неимоверно энергию. Ногам комфортно, а от сквозняков и холодных стен ничего не может уберечь!
Форточка 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
потому что потери тепла черз окна идут больше всего .и потолок, как нам подсказали... и не поверите- вот сижу сейсас на диване -диван вплотную к стенке придвинут -к оконному проему, и батарей тут не было изначально, стоит радиатор -и вот как-то зиму прожили с +25 и без ...
Через окна не только потери тепла больше всего идет, но и промерзание стекол существеннее, чем стен!
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Неправда. Муж работает в отоплении, тоже такой хотела, но отговорил. Сказал что необходима тепловая завеса зимой, иначе холодно будет.
они там что - до сих пор по совдеповским нормам работают?
ничего не холодно. теплый пол отлично справляется
на крайний случай можно влепить узкую батарею с решеткой
Рекламама 25 апреля 2017
Девочки, подскажите, как вместо подоконника сделать стол? У нас стоит металлопластиковое окно и обычный пластиковый подоконник. Возможно ли вытащить подоконник и вставить туда столешницу (пошире), чтоб получился письменный стол? Окна выходят на улицу (не на балкон), консультировалась с мебельщиком, отговаривает, говорит, что материал со временем вздуется (конденсат и все такое), камень, дерево смысла ставить нет... Что можете подсказать? Или показать?
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Полное утепление, это что, конкретно?
Один теплый пол квартиру не согреет. И это очень дорого, если именно обогреваться им постоянно. У брата на кухне теплый пол. Прикручивает на мин, т.к. жрет неимоверно энергию. Ногам комфортно, а от сквозняков и холодных стен ничего не может уберечь!
делают водяной теплый пол. не электрический!!
согревает еще как.
у нас больше 30м в частном доме (где под полом земля, а не теплые другие этажи) под теплым полом - в той части теплее, чем в комнатах, где батареи
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Через окна не только потери тепла больше всего идет, но и промерзание стекол существеннее, чем стен!
простите, а вы видели хорошие стеклопакеты, в которых стекла промерзают? я не видела
vvkorn 25 апреля 2017
У нас теплый пол и нет батарей вообще. В квартире тепло. Зимой было 22-24 градуса, так что это все чушь, что без батарей никуда!
Форточка 25 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
простите, а вы видели хорошие стеклопакеты, в которых стекла промерзают? я не видела
Ваши стекла зимою тоже теплые? И узоров наверное на них от мороза не бывает(
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Ваши стекла зимою тоже теплые? И узоров наверное на них от мороза не бывает(
стекла не теплые, но узоров не бывает
зимы у нас холодные + ветра (дом в открытой степи)
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Ваши стекла зимою тоже теплые? И узоров наверное на них от мороза не бывает(
У Вас повышенная влажность в доме, наверное + плохой стеклопакет
сейчас есть энергосберегающие пленки на стекло с хорошими показателями. но клеить их нужно профессионально (обезжиривание, строительный фен)
vvkorn 25 апреля 2017
Но. В одной комнате сделали французские окна и там действительно возле окна в сильный мороз было холодно. Так что автор, многие писавшие выше в чем-то правы. А по поводу того, что на окно опереться нельзя, сидя на таком подоконнике, тоже ерунда. Меня ребенок закрыл на балконе, я пыталась выбить стекло бабушкиным чугунным утюгом, только слегка поцарапала стекло, но выбить не смогла. Так что выбирайте качественные стекла и опирайтесь на них сколько угодно.
Форточка 25 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
делают водяной теплый пол. не электрический!!
согревает еще как.
у нас больше 30м в частном доме (где под полом земля, а не теплые другие этажи) под теплым полом - в той части теплее, чем в комнатах, где батареи
Экономически это выгодно? И в квартире, наверное, не разрешат(чисто для себя интересуюсь). И не сухо ли в помещении с таким полом. У нас очень сухо, даже без него и с посредственным отоплением( Включаю зимой увлажнитель.
Спасатель Малибу 25 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Смотрю на третье фото и представляю, как я там сижу у окна, утро, а за окном зима, нет ветра, и идет крупный и мягкий снег. А в доме тепло, уютно и хорошо, на коленях кот, большая чашка теплого чая в руках. Какая прелесть.
и тут стена с окнами выпадает аааааааааааааааааааааааааа
Меня не звали 25 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
и тут стена с окнами выпадает аааааааааааааааааааааааааа
я уже настроилась на позитив, представила то, что девушка описала, ну зачем вы кайф обломали??
vvkorn 25 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Экономически это выгодно? И в квартире, наверное, не разрешат(чисто для себя интересуюсь). И не сухо ли в помещении с таким полом. У нас очень сухо, даже без него и с посредственным отоплением( Включаю зимой увлажнитель.
Квартира 60 кв м Расход газа зимой примерно 180 кубов (это отопление и приготовление пищи) Температура в квартире 22-24 градуса, влажность до 50%
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Экономически это выгодно? И в квартире, наверное, не разрешат(чисто для себя интересуюсь). И не сухо ли в помещении с таким полом. У нас очень сухо, даже без него и с посредственным отоплением( Включаю зимой увлажнитель.
Экономически - вряд ли. По моим подсчетам, одинаково (электрический очень дорого, а водяной - без разницы, что радиаторами, что полами).
Почему не разрешат? Многие ведь добавляют секции к батареям, и ничего. Но нужно выбирать хорошие трубы, обязательно цельным куском + вода, подающаяся в водяной теплый пол не должна быть слишком горячей. В помещении возможно станет чуть менее сухо благодаря более равномерному распределению температуры. Но это не факт. И не стоит закладывать трубы в местах, где будет мебель )
Учтите также, что это весьма грандиозная затея т.к. первый слой - черновая стяжка, второй - утеплитель, на него укладываются трубы, кот. потом заливаются не менее 5 см раствора. Потом на стяжку клеится плитка. В итоге получается ’бутерброд’ около 10-15 см в высоту.
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляvvkorn
Но. В одной комнате сделали французские окна и там действительно возле окна в сильный мороз было холодно. Так что автор, многие писавшие выше в чем-то правы. А по поводу того, что на окно опереться нельзя, сидя на таком подоконнике, тоже ерунда. Меня ребенок закрыл на балконе, я пыталась выбить стекло бабушкиным чугунным утюгом, только слегка поцарапала стекло, но выбить не смогла. Так что выбирайте качественные стекла и опирайтесь на них сколько угодно.
Не в стеклах дело.
Иногда пластиковые окна крепят... просто на монтажную пену...
да-да... и такое у нас бывает...
vvkorn 25 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Не в стеклах дело.
Иногда пластиковые окна крепят... просто на монтажную пену...
да-да... и такое у нас бывает...
В этом случае неважно какой подоконник у такого окна и где батареи. Теоретически такое можно выдавить, когда усердно моешь. Но ведь тема не об этом.
Ненька наша 25 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
у нас нет батарей под окнами.
та у многих сейчас и несущих стен нет-повыбрасывали за ненадобностью
Все ж сейчас ’сами специалисты’
Форточка 25 апреля 2017
Ответ дляvvkorn
Квартира 60 кв м Расход газа зимой примерно 180 кубов (это отопление и приготовление пищи) Температура в квартире 22-24 градуса, влажность до 50%
Спасибо!
Форточка 25 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Экономически - вряд ли. По моим подсчетам, одинаково (электрический очень дорого, а водяной - без разницы, что радиаторами, что полами).
Почему не разрешат? Многие ведь добавляют секции к батареям, и ничего. Но нужно выбирать хорошие трубы, обязательно цельным куском + вода, подающаяся в водяной теплый пол не должна быть слишком горячей. В помещении возможно станет чуть менее сухо благодаря более равномерному распределению температуры. Но это не факт. И не стоит закладывать трубы в местах, где будет мебель )
Учтите также, что это весьма грандиозная затея т.к. первый слой - черновая стяжка, второй - утеплитель, на него укладываются трубы, кот. потом заливаются не менее 5 см раствора. Потом на стяжку клеится плитка. В итоге получается ’бутерброд’ около 10-15 см в высоту.
Спасибо! Мы, когда в ванной делали ремонт, хотели теплый пол в зоне, где ногами босыми становятся. Мастер сказал, что теплый пол это противозаконно, подумал, что мы водяной хотим. Мы имели ввиду электрический.
То есть на это надо разрешение, но несколько секций добавить, это не весь пол. Так объяснил.
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Спасибо! Мы, когда в ванной делали ремонт, хотели теплый пол в зоне, где ногами босыми становятся. Мастер сказал, что теплый пол это противозаконно, подумал, что мы водяной хотим. Мы имели ввиду электрический.
То есть на это надо разрешение, но несколько секций добавить, это не весь пол. Так объяснил.
Не понятно, что там нужно разрешать
Тогда на замену радиаторов в квартире тоже нужно разрешение. Честно говоря - этого не знаю, может и нужно, я не меняла
Ленивица-красавица 26 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
планируем полное утепление и теплый пол. вроде как обещают, что этого всего будет достаточно.. батареи муж планирует выкинуть
В квартире выкинуть? И соседям перекрыть систему отопления?
Наши люди могут всё!
Антонина матушка 26 апреля 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
В квартире выкинуть? И соседям перекрыть систему отопления?
Наши люди могут всё!
О горизонтальной разводке отопления слышали?
Мелочунь 26 апреля 2017
У наших знакомых все подоконники такие,НО их квартира занимает весь верхний этаж, там обзоры шикарные и окна панорамные.
Мелочунь 26 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Экономически - вряд ли. По моим подсчетам, одинаково (электрический очень дорого, а водяной - без разницы, что радиаторами, что полами).
Почему не разрешат? Многие ведь добавляют секции к батареям, и ничего. Но нужно выбирать хорошие трубы, обязательно цельным куском + вода, подающаяся в водяной теплый пол не должна быть слишком горячей. В помещении возможно станет чуть менее сухо благодаря более равномерному распределению температуры. Но это не факт. И не стоит закладывать трубы в местах, где будет мебель )
Учтите также, что это весьма грандиозная затея т.к. первый слой - черновая стяжка, второй - утеплитель, на него укладываются трубы, кот. потом заливаются не менее 5 см раствора. Потом на стяжку клеится плитка. В итоге получается ’бутерброд’ около 10-15 см в высоту.
У нас пол(только плиточный) отапливаемый отоплением. Включали 2 раза за 4 года. Не удобно. Когда ещё нет отопления-холодно и топим кондиционер. Когда уже дали отопление-жарко и в этом необходимости нет.
От горячей воды запрещено,но некотрые люди делают.
Дружная семейка 26 апреля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Кому? Вам? Вам может быть достаточно и кондиционера инверторного, делов-то. А стенам нужна определенная температура, от этого зависит общее состояние дома. Проектанты, блин.
как вы далеки от современных технологий