25 апреля 2017

Хочу эту красоту - сидячий подоконник. Где купить только?))

Или заказать?
Может у кого-то есть уже -присоветуйте - где купить или как и у кого заказывать?
и еще - а реально из него сделать спальное место для гостей-детей (подростков -на будущее)?
или сильно узко будет ,или неудобно..или как?
Что-то примерно такого типа, как на фото
Сиреневая цапля 25 апреля 2017
Диверсификация 25 апреля 2017
Заказывали у мебельщиков, подушки шили в салоне штор и текстиля. Ширину вы выбираете сами.
Котик-Пупсик 25 апреля 2017
Мне очень нравится. Лишь бы от окна не сифонило.
автор Шиворот Навыворот 25 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Мне очень нравится. Лишь бы от окна не сифонило.
по правде ,хочу возле окна вместо диванчика)))) вроде красиво ,по виду удобно и практично))
вАлнуюся сильнА 25 апреля 2017
вы как считаете батареи под окнами в нашем климате просто так придумали? ну-ну, ну-ну
автор Шиворот Навыворот 25 апреля 2017
Ответ дляДиверсификация
Заказывали у мебельщиков, подушки шили в салоне штор и текстиля. Ширину вы выбираете сами.
простите, а укас именно под окном сделано? а примерно можете озвучить стоимость? чтоб я хоть знала, сколько собирать)))
автор Шиворот Навыворот 25 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
вы как считаете батареи под окнами в нашем климате просто так придумали? ну-ну, ну-ну
планируем полное утепление и теплый пол. вроде как обещают, что этого всего будет достаточно.. батареи муж планирует выкинуть
вАлнуюся сильнА 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
планируем полное утепление и теплый пол. вроде как обещают, что этого всего будет достаточно.. батареи муж планирует выкинуть
еще раз, почему батареи всегда ставят именно под окна? не в углу? не на потолке?) а под окна?
ОченьПриятно-Царь 25 апреля 2017
Стекла никто спиной не выдавит? ногой во сне не брыкнется?
Анестезия Местная 25 апреля 2017
Увы, в нашем климате это практически нереально. Батареи у окна создают тепловую завесу, если их убрать совсем - то у вас сместится точка росы и стены начнут покрываться грибком. Не сразу, со временем.
Диверсификация 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
простите, а укас именно под окном сделано? а примерно можете озвучить стоимость? чтоб я хоть знала, сколько собирать)))
У нас прямо под окном. Т. Е. Сидеть на подоконнике. Короб и подоконник из дерева, делали лет 5 назад, что-то в районе 12 тыс+подушки. Цена зависит от размера и материалов. И надо заранее продумать вопрос с радиаторами, если они у вас под окном.
автор Шиворот Навыворот 25 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
еще раз, почему батареи всегда ставят именно под окна? не в углу? не на потолке?) а под окна?
потому что потери тепла черз окна идут больше всего .и потолок, как нам подсказали... и не поверите- вот сижу сейсас на диване -диван вплотную к стенке придвинут -к оконному проему, и батарей тут не было изначально, стоит радиатор -и вот как-то зиму прожили с +25 и без ...
автор Шиворот Навыворот 25 апреля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Стекла никто спиной не выдавит? ногой во сне не брыкнется?
ниже уровня окна и вбок планирую
вентиляторная 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
по правде ,хочу возле окна вместо диванчика)))) вроде красиво ,по виду удобно и практично))
красиво это да. Типа сел и любуешься видом попивая кофеек, или книгу читаешь. Но практично ли? Грубо говоря там не на что опереться, даже смотря на ваши фотографии. На стекло не обопрешься, боковушки углы, даже подушки не спасут. Пару минут просидеть нормально, а подольше я даже не знаю. Как по мне - прекрасный антураж для фото или кино, для жизни не фонтан.
автор Шиворот Навыворот 25 апреля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Увы, в нашем климате это практически нереально. Батареи у окна создают тепловую завесу, если их убрать совсем - то у вас сместится точка росы и стены начнут покрываться грибком. Не сразу, со временем.
я не спец, муж с отопителями советуется
автор Шиворот Навыворот 25 апреля 2017
Ответ дляДиверсификация
У нас прямо под окном. Т. Е. Сидеть на подоконнике. Короб и подоконник из дерева, делали лет 5 назад, что-то в районе 12 тыс+подушки. Цена зависит от размера и материалов. И надо заранее продумать вопрос с радиаторами, если они у вас под окном.
спасибо!
Морская свинка 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
планируем полное утепление и теплый пол. вроде как обещают, что этого всего будет достаточно.. батареи муж планирует выкинуть
вы шутите?))))) батареи выкинуть))
Морская свинка 25 апреля 2017
в идеале на балконе сделать вынос на 50-60см- будет супер.
Застряла 25 апреля 2017
На Pinterest много инструкций, как из старых полок сделать:
https://www.pinterest.com/pin/AbH7PutnMvfs68kAwygh...

Тоже мечтаю о таком ...
Петриківна 25 апреля 2017
У меня нечто подобное сделано в детской комнате на втором этаже дачного дома. Но мы там зимой не живем. Батарей на втором этаже вообще нет.
Сын очень любит по вечерам там туссоваться. Из окна открывается отличный вид.

Мебель делали на заказ.
Антонина матушка 25 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
вы шутите?))))) батареи выкинуть))
ну пусть выкидывают, после первой же зимы пойдут, вернее побегут новые покупать.
автор Шиворот Навыворот 25 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
У меня нечто подобное сделано в детской комнате на втором этаже дачного дома. Но мы там зимой не живем. Батарей на втором этаже вообще нет.
Сын очень любит по вечерам там туссоваться. Из окна открывается отличный вид.

Мебель делали на заказ.
спасибо! поняла, что нужно садиться рисовать)))
_Анна_83 25 апреля 2017
а про отсекание холодного воздуха вы не слышали?
Кукарачка 25 апреля 2017
Это реально в частном доме, либо в мега современных квартирах с панорамными окнами. В обычных квартирах во первых есть подоконник за счет несущей наружной стены. Куда вы его денете? Крепление окон тоже не рассчитано на давление изнутри, вы просто вывалитесь на улицу)) Если частный дом - дерзайте!
mena 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
планируем полное утепление и теплый пол. вроде как обещают, что этого всего будет достаточно.. батареи муж планирует выкинуть
если так, то однозначно делать! мне очень нравится!
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
вы как считаете батареи под окнами в нашем климате просто так придумали? ну-ну, ну-ну
мы купили батарею, но прицепить не успели.
На деле оказалось, что теплого пола достаточно
автор Шиворот Навыворот 25 апреля 2017
Ответ дляmena
если так, то однозначно делать! мне очень нравится!
спасибо, а то половина уже зафукала)))) зато доця уже ждет не дождется- как увидела фотки, то уже вся в мечтах)))
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
еще раз, почему батареи всегда ставят именно под окна? не в углу? не на потолке?) а под окна?
Вы никогда не видели квартир с окнами в пол? Совсем никогда?
В нашем климате, кста
Вкаблучках 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
ниже уровня окна и вбок планирую
ниже уровня окна как на фото 1и 2 вообще никак на мой взгляд
Акуна_Матата 25 апреля 2017
Смотрю на третье фото и представляю, как я там сижу у окна, утро, а за окном зима, нет ветра, и идет крупный и мягкий снег. А в доме тепло, уютно и хорошо, на коленях кот, большая чашка теплого чая в руках. Какая прелесть.