29 апреля 2017

"Смерть" дружбы длиной 18 лет...

Девочки, помогите/поддержите/вправьте мозги... Есть лучшая подруга. Точнее была( дружили 18 лет. Было все хорошо, общались постоянно, виделись не очень часто, так как у нее 3 маленьких деток и у меня двое... Месяц назад договорились по телефону, что она приедет в гости. Мы переехали, а она еще ни разу у нас не была. Все ок, я ее жду. Звоню - не берет, пишу - не отвечает... Человек включает мороз. Я писала и звонила постоянно месяц!!!! Полный игнор. Сегодня не выдержала - поехала к ней. Она открывает двери - видит меня - и тут же закрывает. Я в шоке. Я не могу понять, что случилось, я ее не обижала, дорогу ей не переходила, мы столько сложностей вместе прошли, она мне как сестра была... и тут такое. За что и почему?..... Реву постоянно уже неделю, муж вообще в ауте... я не знаю, что делать, глаза не просыхают( и был бы повод - так нет(((
показать весь текст
миссАрфография 29 апреля 2017
Автор, я Вас очень хорошо понимаю, ваши чувства, сама ночь от обиды не спала.
Мы из-за наследства перестали общаться с двоюродной сестрой, но осталась общая подруга. Мы с ней очень хорошо общались в соц.сетях и Вайбере, потом правда реже, она уехала за границу и там родила, но об этом никому не распространялась. А на днях захожу, а я в ЧС в ВК, думаю что случилось, мы посл.раз на НГ поздравляли друг друга. Пишу ей в Вайбере, а она:случайно. Думаю, ну,ну, а оказалось, что ее нашла моя сестричка и видно такой меня грязью облила, что человек меня поблокировал везде. Так что фиг его знает, что там в голове у другого. Вы главное успокойтесь и больше к ней не лезьте, захочит, обьявится сама. Вот она так решила, а почему- тараканы в голове нашептали... Не расстраивайтесь
Аннуитет 29 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Так ведь для этого есть язык и можно сказать человеку в глаза
P.S. У меня автор была аналогичная ситуация, сейчас понимаю, что к лучшему, до сих пор для меня загадка причина, но стало уже давно все равно, рада что человек отсеялся, через 7 лет, а не через 37
Сестрааа! ... Ситуация аналогичная, и мне уже более чем 15 лет как все равно,какая там у неё нашлась причина,чтобы одним днём вычеркнуть меня из своей жизни, да ещё и у разных бабок порчу наводить. У меня хорошие проверенные этими годами друзья, а ОНА лишилась в моём лице верной подруги.
Кидстаффовка 29 апреля 2017
Ответ дляАннуитет
Сестрааа! ... Ситуация аналогичная, и мне уже более чем 15 лет как все равно,какая там у неё нашлась причина,чтобы одним днём вычеркнуть меня из своей жизни, да ещё и у разных бабок порчу наводить. У меня хорошие проверенные этими годами друзья, а ОНА лишилась в моём лице верной подруги.

Значит,так должно быть и правильно Вы акцентируйте внимание, она лишилась
Ласунка 29 апреля 2017
А может напишите ей в соц. сеть, 18 лет дружили, что случилось, может тебе нужна помощь, я волнуюсь и хочу знать, так будет правильно...
Странно это, просто молча перед человеком дверь закрыть. Должна быть причина, а раз так, то автор имеет право знать.
Сочувствую.
Котик-Пупсик 29 апреля 2017
Автор, у меня было на подобии. Мы смьей в гости с маленьким ребенком поехали, погостили и уехали....нормально все было. Через две недели подруга игнорить начинает, пропадает...я не знаю что и думать, она в другом городе с мужем живёт....пишу ей пожалуйста напиши что произошло, ведь ты же сама знаешь когда пропадают без слов.... Она мне такой ответ выдала....в общем все слова, все действия в нашей поездке были перекручены настолько, все шутки....что у меня глаза на лоб вылезли.... Вплоть до того что нам их розетки не понравились....ну как бы у них розетки от пола см 30.... А малому годик был, спали мы на полу на матрасах и я розетку подушкой прикрывала от греха подальше..... Короче все перекручено было....потом помирились, но дружбы резко не стало....а мне очень плохо без неї до сих пор((((
Хитрушка-чекушка 29 апреля 2017
Ответ дляДядя Жора
Автор, ну может вы считаете, что ничего не сделали, а она так не считает. Я прекратила общение с подругой вот на днях. Она мне трезвонила, а я просто слышать ее не хочу, написала ей, что советом и помощь если нужна моя профессиональная- пожалуйста, только через смс. Я ее всегда поддерживала, она мне вечно сливала свои все проблемы, как только мне надо- она считает, что я не справлюсь. Сама без мужа, все ищет себе европейцев, а моего мужа обсуждать себе позволила, шторы у меня не так висят, муж поправился и плохо выглялит, там я случайно сказала (ua), не ю эй, а юа- исправляет с таким видом, что я тупица. Ну и апофеоз всего-это дискуссия наша по поводу одной литературной фразы, которую я произнесла, а она же давай меня исправлять, что так не говорят! А так говорят и это литературный украинский язык, это в любом словаре и у любого филолога можно проверить. Мне это надоело. Зачем мне общаться с таким человеком, который вместо дружбы играет в школу! Я счастлива, что закончила эту многолетнюю одностороннюю дружбу. Пусть учит и делает замечания другим. К слову, за 10 лет на моей памяти человек 7 перестали отвечать на звонки этого человека, а она, обижая людей, даже не понимает, что случилось. Человек, выносящий другим мозг, вырывающий зубами то, что надо ей, жаль только, что в свое время в лоб не сказала ей это.
прямо точно описали мою знакомую Марину...
Помилуйте мадам 29 апреля 2017
Автор, спросите у мамы подруги в чем дело. Вас действительно могли оговорить. Если не у мамы, то у ее мужа или кого-то еще...
Женщинас 29 апреля 2017
Удалено администрацией...
Сорока белобока 29 апреля 2017
Автор успокоится,забыть и отпустить. У меня так же подруга перестала со мной полностью общаться. просто из-за того что я дала ее номер телефона,ее подруге из другого города(которая попросила у меня его в соцсети). Были не разлей вода, было очень больно,ревела. а потом прошло. Встретились лет через 7мь,когда уже детки родились. Нормально поболтали, но дружба не вернулась. а мне уже и не хотелось. время рассудит.

а у меня вот 10 мая будет год,как погибла в автокатастрофе лучшая подруга, дружили 25 лет. Вот это уже никак не изменишь.
Ананомчикус 30 апреля 2017
у меня была с класса, расставлись в 23 года с ней, так и не поняла почему. Жутко интересно.МНе уже 30. НЕ так как у вас, но тоже причины не пойму, стала морозится.
Ананомчикус 30 апреля 2017
Ответ дляХранительница чешки
Автор у меня та же ситуация только без ’дверей’...просто человек по телефону- да, нет и все, а теперь вообще уже 9 мес не звонит...что послужило причиной ума не приложу...очень печально...
блин,оказывается таких много. Народ,ау, че вы такие??? Есть тут такие? Я не понимаю таких(( У меня не одна такая была(
Бабка_в_кедах 30 апреля 2017
А ее муж на вас не заглядывался? Или она на вашего? Или вы красавица-все-успеваете, а она всегда-в-халате-и-беременная? Обычно, все довольно банально - мужики или зависть. У меня тоже такая была. Я думала так, но ей тяжело было смотреть на мою семью. Она одинока. Я звала, она приходила. И вместо того, чтобы спокойно свести общение к минимуму, она устроила скандал. Нашла повод. Но я потом через почту у нее выспросила. Оказалось, человек на меня зуб держал еще со знакомства, а там все как ком собиралось. Это вам кажется она самым дорогим. Вы точно для нее такой не были. Поплачьте. И это пройдет. Вы добрый человек, не сворачивание с этого пути. Мозги могут съехать и от одиночества, и от троих детей. Не обижайтесь на нее.
Бабка_в_кедах 30 апреля 2017
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Та вы видно на том йухе давно уже сами. Кому вы такая нужны? Кто вам звонит? Не смешите. Вам очень давно уже никто не звонит и, тем более, не приходит.
Пушап Ми 12 мая 2017
Ответ дляМандолина Бу
Вот реально нет. Общих знакомых нет почти, я её никогда ни с кем не обсуждала, личная жизнь в порядке, денег не одалживала... Я очень верный человек, я друзей люблю и берегу, у меня их немного ((
автор,как дела?