20 июня 2017

Девочки, где взять деньги?

Одна с дочкой уже много лет. Ну не могу ни с кем нормальным познакомиться, а что-попало тащить в дом не хочу. Образование высшее техническое, но так как у нас всё производство стоит, работы хорошо оплачиваемой нет, в основном работают у нас в городе магазины и рынки. Дочка закончила 11 класс, очень хорошо сдала ЗНО. Может в принципе поступить в любой ВУЗ на бюджет, даже в Шевченко в Киеве. Но не денег её там 5-6 лет учить (квартира, питание, проезд, и т.д.) Где можно нормально зарабатывать? Жду только реальные советы.
Мала 20 июня 2017
в киеве многие студенты живут в общаге и работают с второго курса
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
в киеве многие студенты живут в общаге и работают с второго курса
ну это еще год на родительские деньги по киевским ценам с зарплатой из региона
Перловая Кашка 20 июня 2017
В Шевченко нормальные общежития (смотря какой факультет). Стипендии на еду хватит. Проезд по проездному. И да, подработки.
Тюрюнь_Тюнь 20 июня 2017
Бюджет + общежитие. Найдёт подработку на хотелки. Сын окончил первый курс, большая половина группы работает.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
автор, а сами в киев двинуться не думали?
у меня знакомые так поехали, чтоб дите в общаге ваньку не валяло, сняли квартиру, мама уже нашла работу, папа - в процессе
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
ну это еще год на родительские деньги по киевским ценам с зарплатой из региона
ну ребенок вырос то не сразу же, правда?
у меня старшая 23 получает диплом, второй 7 лет, деньги уже сейчас собираю на учебу
Исправлялочка 20 июня 2017
вы такая наивная. То что она отлично сдала ЗНО ничего не значит. Там таких отлично сдавших пол Украины при 50( к примеру) мест на бюджет, из которых 90% уже заняли льготники.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
ну ребенок вырос то не сразу же, правда?
у меня старшая 23 получает диплом, второй 7 лет, деньги уже сейчас собираю на учебу
ну рос-то ребенок не в киеве? за его пределами много где жизнь дешевле
Манька Галченок 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
ну это еще год на родительские деньги по киевским ценам с зарплатой из региона
одногрупники сына учатся и живут в общаге. Я спрашивала сколько ему дают родители - 200 грн в неделю на расходы и высылают питание. И первокурсники получают стипендию 1400,0 грн
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
ну рос-то ребенок не в киеве? за его пределами много где жизнь дешевле
я в киев приехала учиться со 100 грн в кармане, с общежитием и без села и т.д., вы знаете, все прекрасно было, квартиру никто не снимал, на питание степухи хватало, вечером в ресторане людям еду подносила, посуду мыла, училась и знаете, не померла
а сейчас точно так же приезжают и все у всех хорошо, меньше отговорок
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
одногрупники сына учатся и живут в общаге. Я спрашивала сколько ему дают родители - 200 грн в неделю на расходы и высылают питание. И первокурсники получают стипендию 1400,0 грн
’высылают питание’ - это когда родители со своим хозяйством и условно-бесплатными продуктами с огорода и курятника?
ПлюшкамиБалуюсь 20 июня 2017
живем в Киеве, дочь поступила в Шевченко, деньги начали собирать еще когда она в первый класс пошла.
автор Сундучок с каникулами 20 июня 2017
Ответ дляМала
ну ребенок вырос то не сразу же, правда?
у меня старшая 23 получает диплом, второй 7 лет, деньги уже сейчас собираю на учебу
Когда живешь одна, на маленькую по киевским меркам зарплату,не так уж много можно и собрать, при том, что делала ремонт в квартире, мебель, плюс на море каждый год. А в течении года школа, секции, развивалки, болезни и т.п.
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
’высылают питание’ - это когда родители со своим хозяйством и условно-бесплатными продуктами с огорода и курятника?
я думаю, что мешок картошки свеклы и т.д. купить не проблема, правда?
я когда слушаю отговорки, меня начинает это смешить, честно
Манька Галченок 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
’высылают питание’ - это когда родители со своим хозяйством и условно-бесплатными продуктами с огорода и курятника?
нет, это чтоб с голоду не помер, так как деньги они могут и за сутки прогулять. высылают абсолютно все - и овощи, и крупы, и мясные продукты
KateFrosty 20 июня 2017
Ответ дляМала
я в киев приехала учиться со 100 грн в кармане, с общежитием и без села и т.д., вы знаете, все прекрасно было, квартиру никто не снимал, на питание степухи хватало, вечером в ресторане людям еду подносила, посуду мыла, училась и знаете, не померла
а сейчас точно так же приезжают и все у всех хорошо, меньше отговорок
Прямо меня описали )) Только я еще на двоечниках зарабатывала - расчетки и курсовые им писала.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
я в киев приехала учиться со 100 грн в кармане, с общежитием и без села и т.д., вы знаете, все прекрасно было, квартиру никто не снимал, на питание степухи хватало, вечером в ресторане людям еду подносила, посуду мыла, училась и знаете, не померла
а сейчас точно так же приезжают и все у всех хорошо, меньше отговорок
да, конечно, у вас получилось, значит у всех получится? есть люди с долей авантюризма и да, у них много чего получается, но такие не все, это не значит, что они ищут отговорки, у них просто другой склад
не знаю, на что хватало вашей стипухи и в каком году, но в начале 2000-х стипухи вуза в 96 грн хватало на оплату мобильной связи на месяц и подарок на др маме - книгу и простенький букет цветов
Мала 20 июня 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Когда живешь одна, на маленькую по киевским меркам зарплату,не так уж много можно и собрать, при том, что делала ремонт в квартире, мебель, плюс на море каждый год. А в течении года школа, секции, развивалки, болезни и т.п.
как все, ничего нового, конец 90 и начало 2000 было жестко, очень
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
я думаю, что мешок картошки свеклы и т.д. купить не проблема, правда?
я когда слушаю отговорки, меня начинает это смешить, честно
вы правы, не проблема, макарон фуфлыжных по 5 грн за кило, сосисок по 30, мивин всяких.. ноги не протянешь, а вот что будет с жкт - вопрос
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
да, конечно, у вас получилось, значит у всех получится? есть люди с долей авантюризма и да, у них много чего получается, но такие не все, это не значит, что они ищут отговорки, у них просто другой склад
не знаю, на что хватало вашей стипухи и в каком году, но в начале 2000-х стипухи вуза в 96 грн хватало на оплату мобильной связи на месяц и подарок на др маме - книгу и простенький букет цветов
так у меня так 80% потока было и все кто младше и старше
у меня степуха была 25 грн, потом 50 грн
ели в основном картоху и яйца ну и на работе, то что было можно взять
зато все, кто жил с родителями так и живет с ними до сих пор, а те, кто крутился живут как я, в своем доме, со свей семьей, ездят не на ОТ и т.д.
были времена, когда кушать вообще не было ничего -ниче, проблем с ЖКТ нет, зато была худая и красивая, не надо было тратиться на ’правильное питание’
и весело было и вообще круто
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вы правы, не проблема, макарон фуфлыжных по 5 грн за кило, сосисок по 30, мивин всяких.. ноги не протянешь, а вот что будет с жкт - вопрос
меня больше всего прикалывает ЖКТ
я родом с 90, когда жарили обрезки колбасные вместо мяса и ели молоко с огурцами и семечками заедали сидя на лавке
и ну вот ни у кого проблем нету, зато у всех ’домашних’ вечные проблемы
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
так у меня так 80% потока было и все кто младше и старше
у меня степуха была 25 грн, потом 50 грн
ели в основном картоху и яйца ну и на работе, то что было можно взять
зато все, кто жил с родителями так и живет с ними до сих пор, а те, кто крутился живут как я, в своем доме, со свей семьей, ездят не на ОТ и т.д.
были времена, когда кушать вообще не было ничего -ниче, проблем с ЖКТ нет, зато была худая и красивая, не надо было тратиться на ’правильное питание’
и весело было и вообще круто
а мое весело и круто закончилось гастритом в 24 года
учеба, работа, я взрослая, маме надо помогать и привет, уже четвертый десяток валит, а гастрит мой со мной
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
а мое весело и круто закончилось гастритом в 24 года
учеба, работа, я взрослая, маме надо помогать и привет, уже четвертый десяток валит, а гастрит мой со мной
гастрит можно вылечить, чего он с вами? до сих пор?
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
меня больше всего прикалывает ЖКТ
я родом с 90, когда жарили обрезки колбасные вместо мяса и ели молоко с огурцами и семечками заедали сидя на лавке
и ну вот ни у кого проблем нету, зато у всех ’домашних’ вечные проблемы
что интересно, вы считаете, что надо выпихнуть ребенка на вольные хлеба, но собственному ребенку уже в 7 лет собираете на учебу
то есть его вы выпихивать не планируете на колбасные обрезки?
Манька Галченок 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вы правы, не проблема, макарон фуфлыжных по 5 грн за кило, сосисок по 30, мивин всяких.. ноги не протянешь, а вот что будет с жкт - вопрос
Вы считаете лучше не учиться? у меня сын ест мивину, при этом в холодильнике еда. И супы мы едим толкьо у мамы на выходных...и я знаю мужчину, который никогда не ест супы - и он здоров.
Не связывайте заболевания ЖКТ с дешевой, по Вашим меркам едой
Я шалунья 20 июня 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Когда живешь одна, на маленькую по киевским меркам зарплату,не так уж много можно и собрать, при том, что делала ремонт в квартире, мебель, плюс на море каждый год. А в течении года школа, секции, развивалки, болезни и т.п.
ну извините. Если денег мало, нужно ставить приоритет - ремонт, отдых или образование.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
гастрит можно вылечить, чего он с вами? до сих пор?
можно, но нужно бросить работу, дом и семью, уделить время и деньги здоровью
а оно все по инерции, как в 19 лет надо было все успеть, так и в ’за 30’
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
что интересно, вы считаете, что надо выпихнуть ребенка на вольные хлеба, но собственному ребенку уже в 7 лет собираете на учебу
то есть его вы выпихивать не планируете на колбасные обрезки?
знаете что интересно? это то, что я думала и о первом ребенке, когда ему было 9 лет, у нас были оч тяжелые времена периодически, но на карточку для ребенка я откладывала хотя б по 10-50 грн, потому как я думаю об этом
а если спохватилась мама и нацелена НА КИЕВ то странно не иметь хотя б на первое время денег для ребенка
и да, собираю. потому как учатся мои дети не в Украине и об этом я думала еще тогда, когда сама училась
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
Вы считаете лучше не учиться? у меня сын ест мивину, при этом в холодильнике еда. И супы мы едим толкьо у мамы на выходных...и я знаю мужчину, который никогда не ест супы - и он здоров.
Не связывайте заболевания ЖКТ с дешевой, по Вашим меркам едой
не дешевой, а некачественной едой, прикиньте, качественная не намного дороже стоит во многих случаях
и я лично знаю, что такое проблемы с жкт от некачественной еды, а моя свекровь считает, что у них семейная склонность к панкреатиту, которая совершенно загадочным образом не коснулась ее сына. И нормальное питание качественными продуктами к нему никакого отношения не имеет, по ее мнению
Играюся 20 июня 2017
за границей, больше негде...