20 июня 2017

Девочки, где взять деньги?

Одна с дочкой уже много лет. Ну не могу ни с кем нормальным познакомиться, а что-попало тащить в дом не хочу. Образование высшее техническое, но так как у нас всё производство стоит, работы хорошо оплачиваемой нет, в основном работают у нас в городе магазины и рынки. Дочка закончила 11 класс, очень хорошо сдала ЗНО. Может в принципе поступить в любой ВУЗ на бюджет, даже в Шевченко в Киеве. Но не денег её там 5-6 лет учить (квартира, питание, проезд, и т.д.) Где можно нормально зарабатывать? Жду только реальные советы.
показать весь текст
Доставучая 20 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
Сложность в чем?
Цитата:
Сложность в чем?[
Врач, диагностика, правильное назначение
Мала 20 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Так вы же писали, что дочери 23 года, значит вы уже были замужем в конце 90-х и начало 2000-х? Зачем же врать, что было прям жестко, вы же не одна были - с мужем?
хм, а детей заводят исключительно замужем да?
Тютёха 20 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Так я и писала о подработках сразу. Особенно если нет передачи продуктов. А сейчас с инетом нужно быть ну очень ленивым, чтобы копейку к стипендии не заработать в свободное время.
в свободное время учиться нужно, а не подработки искать. по-этому у нас и такие ’специалисты’ выходят из ВУЗов...
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляДоставучая
Если бы все было так просто. На рынке зачастую стоят перекупщики. А берут по селам в несколько раз дешевле. И да, в последнее время многие отказываются животноводства, потому что не окупается. Для того, чтобы вырастить свинью 150 кг не хватит зерна с пая.
я брала свинью, живую, ее при мне ловили, взвешивали и резали, причем тут перекупщики на рынке? мне живым весом продали по 40 грн за кило, а в магазине или на рынке у меня извините, только сало от 50 грн стартует
так что там с затратами на свинью? я не из праздного интереса спрашиваю, потому что утверждение о том, что это дешевле у меня из первых рук, от человека, чьи родители всю жизнь в селе держат животных и птицу
Кондуктор троллейбуса 20 июня 2017
Ответ дляМала
ну ребенок вырос то не сразу же, правда?
у меня старшая 23 получает диплом, второй 7 лет, деньги уже сейчас собираю на учебу
Хорошо, что есть м чего собирать
Бочка порохУ 20 июня 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
У нас девочка на потоке отлично в точных науках шарила, так к ней не только с нашего потока бегали, но и младшее поколение. На студентах можно хорошо зарабатывать, если мозги есть. В любом случае, Киев - идеальное место для студенческих проработок где бы то ни было.
Это точно. Я на механическом факультете именно на точных науках зарабатывала. Когда на 4-м курсе была, так преподаватель по одной дисциплине сам ко мне заочников отправлял им расчетки делать. )) Говорит, ты молодец, все правильно делаешь и я уже твои расчетки за километр узнаю. Если эти балбесы не хотят учиться, то пусть тебе платят )
Нерадистка Кэт 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
да, конечно, у вас получилось, значит у всех получится? есть люди с долей авантюризма и да, у них много чего получается, но такие не все, это не значит, что они ищут отговорки, у них просто другой склад
не знаю, на что хватало вашей стипухи и в каком году, но в начале 2000-х стипухи вуза в 96 грн хватало на оплату мобильной связи на месяц и подарок на др маме - книгу и простенький букет цветов
Вы рассказываете о моих годах обучения. Повторюсь, заработать реально студенту. Было бы желание. У меня одногруппник со второго курса работал, сам себя содержал, а с третьего курса уменьшил оплату за учебу в два раза (контрактникам уменьшали за хорошую учебу), и сам ее начал оплачивать.
Мала 20 июня 2017
еще уточню, а где я писала, что дочери старшей 23???
Доставучая 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
я брала свинью, живую, ее при мне ловили, взвешивали и резали, причем тут перекупщики на рынке? мне живым весом продали по 40 грн за кило, а в магазине или на рынке у меня извините, только сало от 50 грн стартует
так что там с затратами на свинью? я не из праздного интереса спрашиваю, потому что утверждение о том, что это дешевле у меня из первых рук, от человека, чьи родители всю жизнь в селе держат животных и птицу
Взаимно, отец -фермер. Животные давно не окупаются. Даже при собственном выращивании зерновых
Манька Галченок 20 июня 2017
Ответ дляДоставучая
Цитата:
Сложность в чем?[
Врач, диагностика, правильное назначение
Ну и сложность в чем? - врач - это пол часа, анализы и УЗИ, Зондирование - это один день. и таблетки - ВСЕ
Играюся 20 июня 2017
Ответ дляБочка порохУ
Это точно. Я на механическом факультете именно на точных науках зарабатывала. Когда на 4-м курсе была, так преподаватель по одной дисциплине сам ко мне заочников отправлял им расчетки делать. )) Говорит, ты молодец, все правильно делаешь и я уже твои расчетки за километр узнаю. Если эти балбесы не хотят учиться, то пусть тебе платят )
это преступление таким балбесам дипломы выдавать.. а вас бы с преподом к ответственности бы привлечь нужно было бы. коррупционный синдикат.
Мала 20 июня 2017
аа, 23 числа имелось ввиду, то я не дописала, сорри, в пятницу
Тютёха 20 июня 2017
Ответ дляМала
еще уточню, а где я писала, что дочери старшей 23???
вы ж сам писали, что дочери 23, диплом получает (магистр?), а младшему 7 лет
Доставучая 20 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
Ну и сложность в чем? - врач - это пол часа, анализы и УЗИ, Зондирование - это один день. и таблетки - ВСЕ
Найти врача. Мне помог ДЕТСКИЙ гастроэнтеролог. Через 2 года. До этого было несколько врачей, назначающих таблетки. Ну зачем мне спорить с Вами. Да, гастрит - это легко. Все врачи назначают правильно и результаты диагностики умеют читать.
Мала 20 июня 2017
Ответ дляТютёха
вы ж сам писали, что дочери 23, диплом получает (магистр?), а младшему 7 лет
нет, я имела ввиду 23 числа получает, в пятницу в эту, я уже выше отписалась
фрау Гитта 20 июня 2017
Мой уже 3 курс закончил, тоже учится в Киеве, правда не в ’Шевченко’, хотя тоже проходил по всем балам , но выбрал другой университет о чем и не жалеет. Живет в общежитии, мы помогаем материально 3-3,5 тыс. в месяц, стипендию собирает и тратит на одежду, на развлечения немножко подрабатывает сам. Никаких продуктов практически не передаем, разве что если кто-то из знакомых едет, а так возможности нет ( 700 км от Киева). Сын не жалуется, говорит, что справляется и ему хватает.
Продержаться надо хотя бы 1 курс. ЗНО хорошо при поступлении, но мало что дает дальше. Много знакомых сдавали зно просто отлично, но в учебе потом еле на тройках держались. Нужно смотреть еще и по ребенку, сможет ли действительно тянуть учебу и самому сдавать сессию, а то сунутся со своим высоким зно в ’ дорогие’ университеты, а потом с первой же сессии слетают.
Сумка с непогодой 20 июня 2017
Ответ дляМала
ну ребенок вырос то не сразу же, правда?
у меня старшая 23 получает диплом, второй 7 лет, деньги уже сейчас собираю на учебу
Вот вы писали ...
Кондуктор троллейбуса 20 июня 2017
Я училась в политехн в Одессе 95-2000 г.г
Как вспомню эту сумку размером с меня), которорую я раз в 2 недели тащила с вокзала до общаги, если подруга проспит и не встретит, ээх) я 42 кг и сумкатакая же))
Самые лучшие годы всё равно))
Нерадистка Кэт 20 июня 2017
Ответ дляТютёха
в свободное время учиться нужно, а не подработки искать. по-этому у нас и такие ’специалисты’ выходят из ВУЗов...
Вы не правы. Студент, если захочет, знания получит. Тем более, некоторые студенты подрабатывают в той же сфере, в которой получают знания - это огромный плюс в пользу их квалификации. А если на одни пары ходить и зубрить, толку с тебя мало будет. Так как теория и практика сопоставимы на 30-60% (зависит от качества преподавания), остальное опыт. который получаешь лишь благодаря усердной реальной работе в своей сфере.
Плюс хороших спецов у нас мало, так как хорошие спецы сразу уезжают в другие страны, где можно заработать, а не быть профи и получать минималку.
Мала 20 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Вот вы писали ...
уже 2 раза ответила, я имела виду, что старашая 23 ПОЛУЧАЕТ диплом , 23 июня вот в эту пятницу
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Не менее хорошие - да:) Но лучшие в Киеве. И так в любой другой стране в столице. Киев тут ничем не уникален.
не в любой, а в постсоветской, начнем с этого
гарвард находится не в вашингтоне, кембридж - не в лондоне, как и оксфорд
и тогда уже не киев, а москва, раз уж на то пошло, мгу хоть в топ мировых вузов входит, а украинских там ни одного ет
Первоклашка Я 20 июня 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
живем в Киеве, дочь поступила в Шевченко, деньги начали собирать еще когда она в первый класс пошла.
Интересно, сколько по Вашему надо насобирать за 10 лет?
Любящая болтать 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хорошо, что есть м чего собирать
Вот да
младокошкина 20 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Мой уже 3 курс закончил, тоже учится в Киеве, правда не в ’Шевченко’, хотя тоже проходил по всем балам , но выбрал другой университет о чем и не жалеет. Живет в общежитии, мы помогаем материально 3-3,5 тыс. в месяц, стипендию собирает и тратит на одежду, на развлечения немножко подрабатывает сам. Никаких продуктов практически не передаем, разве что если кто-то из знакомых едет, а так возможности нет ( 700 км от Киева). Сын не жалуется, говорит, что справляется и ему хватает.
Продержаться надо хотя бы 1 курс. ЗНО хорошо при поступлении, но мало что дает дальше. Много знакомых сдавали зно просто отлично, но в учебе потом еле на тройках держались. Нужно смотреть еще и по ребенку, сможет ли действительно тянуть учебу и самому сдавать сессию, а то сунутся со своим высоким зно в ’ дорогие’ университеты, а потом с первой же сессии слетают.
так чего ему жаловаться - вы 3,5тыс+стипуха+подработки. неплохо выходит.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы рассказываете о моих годах обучения. Повторюсь, заработать реально студенту. Было бы желание. У меня одногруппник со второго курса работал, сам себя содержал, а с третьего курса уменьшил оплату за учебу в два раза (контрактникам уменьшали за хорошую учебу), и сам ее начал оплачивать.
ага, моя кума тоже работала, и на последнем курсе появилась только на защиту купленного диплом и что? Знаний по специальности у человека ноль целых, хвост десятых, ее подработка переросла в полноценную работу, для которой снова пришлось идти за дипломом и снова его оплачивать
какой смысл в такой учебе за деньги? продать сразу диплом и ок
Малая Налегке 20 июня 2017
я закончила школу в 2004, у мамы я 4 -ый (последний ) ребенок.Денег на неделю мне выделяли 15 грн на проезд и питание в соседнем городе (ПТУ) -это единственное,что мама могла позволить обидно ,так как школу закончила хорошо,год отучилась и пошла работать ,потом брак,ребенок,так и живу без ВО
alice31 20 июня 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы не правы. Студент, если захочет, знания получит. Тем более, некоторые студенты подрабатывают в той же сфере, в которой получают знания - это огромный плюс в пользу их квалификации. А если на одни пары ходить и зубрить, толку с тебя мало будет. Так как теория и практика сопоставимы на 30-60% (зависит от качества преподавания), остальное опыт. который получаешь лишь благодаря усердной реальной работе в своей сфере.
Плюс хороших спецов у нас мало, так как хорошие спецы сразу уезжают в другие страны, где можно заработать, а не быть профи и получать минималку.
дочка знакомой учится в могилянке на айти какой-то, никак не программировала до поступления, посмотрела первый курс, как умные ребята на учебу ходят рали галочки, а сами получают по полторы тыщи уе, ее зависть уела, долго искала ’крутое место’, но нашла, несколько мес. на испытательном - скрипя зубами, выдержала, теперь сама получает тысячу баксов и счастлива неимоверно. 19 лет, неполная семья.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
нет, я имела ввиду 23 числа получает, в пятницу в эту, я уже выше отписалась
на дворе 2017 год, ваша дочь в 15 лет получает магистра или в 13 в чехии?
фрау Гитта 20 июня 2017
Ответ длямладокошкина
так чего ему жаловаться - вы 3,5тыс+стипуха+подработки. неплохо выходит.
Ну многие говорят, что это очень мало для молодого парня. А если еще и девушка, так вообще копейки. Один поход в кино с девушкой обходится в +/- 500 грн.
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
на дворе 2017 год, ваша дочь в 15 лет получает магистра или в 13 в чехии?
это вы о чем? я вас не понимаю, ребенку 20 лет, скоро 21
я написала что конец 90 начало 2000 я училась и жила в киеве
не могу понять вашего пристрастия к моему ребенку