22 июня 2017

Натуральное питание котенка. Чем кормите?

Котенку без малого 4 мес. Взяли месяц назад. Кормим варенным куриным мясом перебитым в блендере + немного варенной моркови или кабачка перебитых + неного каши (рис, гречка овсянка - без соли). Иногда - половинка варенного желтка, творожок, микро-кусочек твердого сыра. Пьет воду и кефир.
Что еще можно котенку в таком возрасте? Читаю тут про куриные шеи - наверное, ему еще рано такое? как правильно их давать?
Отдельно сейчас даем витамины для котят.
Brend_mania 22 июня 2017
Телятину (индюшатину) или отварную или перемороженную не меньше чем 48 часов, можно смешать с рисом, овсянкой. Сырок детский (Агуша либо Тема) без фруктового наполнителя, естественно.
Шмоточницаца 22 июня 2017
рис нельзя. забивает. курица отварная слишком диетична.он не наедается
Brend_mania 22 июня 2017
Филе можете не перебивать в пюре, можете просто нарезать на кусочки. Рыба, но только морская (что-то типа хека).
ilonaV 22 июня 2017
Вареная куринная печень, сердечки, сырая рыба морская перемороженная.
Мюллерная 22 июня 2017
шо я имею сказать -взяли на рынке просто котенка в деревню, куча советов от продавцов -то давать, то не давать и т.д. Приехал котенок в село -бегает шо дурной) ест все подряд) огурцы ест)

и вобще с детства моего у нас дома жили коты -никто не парился чем их кормить, ели все. Только на советчице я узнала про ’питание для котенка’ ’натуральное питание для котенка’
Brend_mania 22 июня 2017
Ответ дляМюллерная
шо я имею сказать -взяли на рынке просто котенка в деревню, куча советов от продавцов -то давать, то не давать и т.д. Приехал котенок в село -бегает шо дурной) ест все подряд) огурцы ест)

и вобще с детства моего у нас дома жили коты -никто не парился чем их кормить, ели все. Только на советчице я узнала про ’питание для котенка’ ’натуральное питание для котенка’
Мы сейчас говорим о безвредном питании животных.
Неновая почта 22 июня 2017
Ох со своим я намучилась), балованный был в смерть. Брала тоже в 4 месяца, фактически давала тоже что и вы, только варила суп морковь, кабачок, филе и разминала. Врач говорил чтобы он учился жевать, а то потом сложно. После адоптации начала давать потихоньку говядину перемороженую маленькими кусочками, яйца обожает тоже сдетства, но у нас пьёт до сих пор молоко по утрам с овсянкой. Рыбу врач сказал ни в коем случае у котят часто на неё аллергия.
Мюллерная 22 июня 2017
Ответ дляBrend_mania
Мы сейчас говорим о безвредном питании животных.
ну как бы никто ж не умер, на моем опыте домашних просто котов. за породистых я не говорю конечно.
PORKA 22 июня 2017
Девочки, разве можно молочку котам/котенкам? Рыба морская? Вы уверенны, потому что мой после морской рыбки загремел с мочекаменной.
Автор, спрашивайте у ветеринара, только проверенного
ilonaV 22 июня 2017
Говядину сырую перемороженную тоже можно.
Шмоточницаца 22 июня 2017
я уже во многих темах отписывалась.4 месяца это уже не совсем малыш. я кормлю 2 кг сердец индейки 2 кг бедра 2 кг желудки 1 кг телятина все порезать 1 кг шеи в комбайн перемешать добавить тертый кабачок плюс тертая морковь слегка на оливковом масле обжарены и все в порционые пакеты на день.в кульке 2 порции.раз в неделю даю желток. раз в неделю сыр. ну а так может себя и кофейком со сладким побаловать пока я отвернусь
Шмоточницаца 22 июня 2017
Ответ дляPORKA
Девочки, разве можно молочку котам/котенкам? Рыба морская? Вы уверенны, потому что мой после морской рыбки загремел с мочекаменной.
Автор, спрашивайте у ветеринара, только проверенного
котятам молочку можно подросткам не рекомендовано.рыба определенные сорта
Шмоточницаца 22 июня 2017
делайте заготовки .коты это хищники.база сердца желудки и бедра например с той же овсянкой и добавляете поочередно то печень то рыбу то индейку. можно конечно не напрягаться и просто нарезать ему филе индейки курицы но так дорого выйдет
Неновая почта 22 июня 2017
Ответ дляМюллерная
шо я имею сказать -взяли на рынке просто котенка в деревню, куча советов от продавцов -то давать, то не давать и т.д. Приехал котенок в село -бегает шо дурной) ест все подряд) огурцы ест)

и вобще с детства моего у нас дома жили коты -никто не парился чем их кормить, ели все. Только на советчице я узнала про ’питание для котенка’ ’натуральное питание для котенка’
У меня в детстве были безпородные коты, которые ели усе и жили долго. Но после того как умер мой кот, от того что отказала печень, кот был породистый и прожил с нами 8 лет. Я стала понимать что породистый кот требует другого ухода, а была дура всем кормила
Шмоточницаца 22 июня 2017
Ответ дляНеновая почта
У меня в детстве были безпородные коты, которые ели усе и жили долго. Но после того как умер мой кот, от того что отказала печень, кот был породистый и прожил с нами 8 лет. Я стала понимать что породистый кот требует другого ухода, а была дура всем кормила
кстати да. у моего мужа в детстве перс ел ’со стола’, супчики кушал, каши с килькой в соусе .все довольны были. диагноз мочекаменная и тяжелая смерть(
Неновая почта 22 июня 2017
Ответ дляPORKA
Девочки, разве можно молочку котам/котенкам? Рыба морская? Вы уверенны, потому что мой после морской рыбки загремел с мочекаменной.
Автор, спрашивайте у ветеринара, только проверенного
Мне врач сказ по потребности, у нашего понос если утром молока не дать, от такой уникум, рыбу удеиписала низя у моего была жуткая аллергия, заводчики кормили
Шмоточницаца 22 июня 2017
кстати до года мой обожал зернистый творог премиале или простокваша.сейчас не ест.агушу детскую вообще не воспринял
волосатое стекло 22 июня 2017
пупки сердечки куриные, индюшатина, телятина, курятина. В блендере перебиваю. Мешаю с кашами, овощами (морковка, кабачок и т.д.). Хек очень любит, обязательно хорошо вымороженный, потом провариваю несколько минут и даю. Творог, сметану, кефир. Обожает варенные яйца
Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2017
Отваривать мясо коту не нужно, коты хищники, мышей и птиц едят сырыми. Перемалывать на блендере также не нужно, котенок должен работать челюстями и зубами, кошки глотают мясо ку ками.
Сейчас тут напишут как кормят бычками с кашами, но это абсолютно неправильное питание. Каши котам не нужны.

Рацион на натуралке должен быть примерно таким:

Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
Brend_mania 22 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
кстати да. у моего мужа в детстве перс ел ’со стола’, супчики кушал, каши с килькой в соусе .все довольны были. диагноз мочекаменная и тяжелая смерть(
Девочки, потому что нельзя животных кормить всем подряд! У них должно быть правильно питание!!! Это чревато последствиями! Я вообще за сухой корм (но, естественно, супер премиум класса), Вы не сбалансируете так питание, как это сделали специалисты, поймите, там собраны все полезные микроэлементы. Когда-то я тоже думала, что лучше натуралки нет ничего, но когда у меня появился питомник и я стала общаться со своими коллегами с многолетним стажем, то поняла, что я ошибалась.
Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2017
Ответ дляPORKA
Девочки, разве можно молочку котам/котенкам? Рыба морская? Вы уверенны, потому что мой после морской рыбки загремел с мочекаменной.
Автор, спрашивайте у ветеринара, только проверенного
Ветеринары не изучают питание кошек, потому то, что он посоветует будет точно также как и тут пишут. Некоторые даже проверенные ветеринары кашами советуют кормить.
Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2017
Ответ дляМюллерная
ну как бы никто ж не умер, на моем опыте домашних просто котов. за породистых я не говорю конечно.
ЖКТ породистых и непородистых котов ничем не отличается. Раньше люди тоже без памперсов и мобильных не умирали, но на то мы и люди, чтобы думать головой и стремится к лучшему и заботиться о здоровье свим питомцев.
Кто-то Мивину годами ест, и водку пьет, но вы не станете так делать, правда?
Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2017
Куриные шеи уже можно давать, 4 мес. это уже подросток, еще пару месяцев и метить начнет.
Сырые (!) Куриные шеи хорошо отбиваете молотком чтобы подробить косточки, режете на части и даете. Вкусно и полезно.
ilonaV 22 июня 2017
Ответ дляPORKA
Девочки, разве можно молочку котам/котенкам? Рыба морская? Вы уверенны, потому что мой после морской рыбки загремел с мочекаменной.
Автор, спрашивайте у ветеринара, только проверенного
Знаю, фосфор и магний приводят к образованию камней. Поэтому рыбу нельзя в большом количестве. Раз в неделю можно вполне.
Шмоточницаца 22 июня 2017
потом со временем у вашего питомца появятся предпочтения по вкусняшкам-лакомствам. мой родину продаст за зеленые оливки кукурузу отварной буряк и печенье рошен с шоколадными вкраплениями.)))оливки раз в квартал а то и реже покупаю и ему штучки 3 перепадает.в сезон ккуруза и то не часто пару зернышек. буряк и печенье если успел стырить)
Колхозница 22 июня 2017
Ответ дляМюллерная
шо я имею сказать -взяли на рынке просто котенка в деревню, куча советов от продавцов -то давать, то не давать и т.д. Приехал котенок в село -бегает шо дурной) ест все подряд) огурцы ест)

и вобще с детства моего у нас дома жили коты -никто не парился чем их кормить, ели все. Только на советчице я узнала про ’питание для котенка’ ’натуральное питание для котенка’
ППКС!!!!!!!!!!

У меня такого питания нет, как на советчице котят кормят И рыбу ему морскую, и индюшатину и перемороженную не меньше (!!!!!) 48 часов в морозилке, о как! И хека ему, ничерта себе
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 22 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
я уже во многих темах отписывалась.4 месяца это уже не совсем малыш. я кормлю 2 кг сердец индейки 2 кг бедра 2 кг желудки 1 кг телятина все порезать 1 кг шеи в комбайн перемешать добавить тертый кабачок плюс тертая морковь слегка на оливковом масле обжарены и все в порционые пакеты на день.в кульке 2 порции.раз в неделю даю желток. раз в неделю сыр. ну а так может себя и кофейком со сладким побаловать пока я отвернусь
мясо прям сырок брать перемороженное?
блин, у меня комбайна и мясорубки нет, только блендер(
Рюмка ДЗЫНЬ 22 июня 2017
Ответ дляКолхозница
ППКС!!!!!!!!!!

У меня такого питания нет, как на советчице котят кормят И рыбу ему морскую, и индюшатину и перемороженную не меньше (!!!!!) 48 часов в морозилке, о как! И хека ему, ничерта себе
у вас наверное не было породистых животных, у них действительно здоровье не такое сильное как у дворовых. А когда ездишь к ветеринару как на работу, видишь как мучается твое животное, то готов выготавливать ему что угодно лишь бы не было у животного рецедивов.
Колхозница 22 июня 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
у вас наверное не было породистых животных, у них действительно здоровье не такое сильное как у дворовых. А когда ездишь к ветеринару как на работу, видишь как мучается твое животное, то готов выготавливать ему что угодно лишь бы не было у животного рецедивов.
Коты у меня были дворовые, а вот собакевич был породистым. Немецкая овчарка. Умерла трагически ((( Попала под машину (((
Шмоточницаца 22 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
мясо прям сырок брать перемороженное?
блин, у меня комбайна и мясорубки нет, только блендер(
мясо я беру свежее! но обязательно морозить перед подачей порции и размораживать дабы не было глистов. нет блендера не добавляйте шеи))))в чем проблема.остальное то нарезать. шеи попробуйте пару штук купить,отбить и дать так.предупреждаю сразу это напряжно резать и долго. я покупаю частями.иду с работы купила что то порезала заморозила.и так с остальным.когда закончились порции все достала разморозила и перемешала.