Rivka_Karshenbaum• 26 марта 2024

Почему такие разные цены на саженцы роз?

Девочки, решила посадить небольшой садик. Хочу несколько роз. Прошлась по интернет магазинам. Почему такие разные цены на розы? В одном магазине 50 грн, а в другом 500 грн?
Как выбрать магазин?
Баррикадница• 26 марта 2024
Поехать на рынок и купить на месте
Хлопаю ресницами• 26 марта 2024
Якість саджанців різна.
Є вегетуючі саджанці, які тільки перший рік. Красу покажуть на наступний рік. А є дворічні, трирічні. Иам вже буде шикарний кущ.
Є ще розсадники які дорожать ім´ям і не підсунуть пересорт. Бо рідко де не підсовують.
І троянда яку так хочеш виросте якоюсь абрахам дербі чи імператрицею.
Короче, краще обирать перевірені розсадники.
Я в ФБ підписана на багато квіткових груп, там діляться досвідом і передають один одному де без пересорту купили.
Дуже класний був розсадник в Маріуполі Флора нова. Ціна якість.
Як шкода, що втрачено. Ми за роки вже роззнайомились з тою господинею в усіх групах, дуже переживали за неї. Потім воеа довго писала як вони виживали і як вибирались і людей рятували і вивозили, ми всі ридали. Вибачте за офтоп
Хлопаю ресницами• 26 марта 2024
Ответ дляБаррикадница
Поехать на рынок и купить на месте
І купиш геть інше, ніж заявлено. Ринок це велика лотерея
Баррикадница• 26 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Можно же и на выставки сходить или посмотреть розсадники саджанців в округе
Но и в интернете можно купить не то что хотел и не в надлежащем состоянии
Хлопаю ресницами• 26 марта 2024
https://melsansad.com.ua/aktualniy-spisok-dvorichn...
Це з того, що я знаю без пересорту. Але вже не так багато і сортів лишилось
Анютины ласки• 26 марта 2024
За 500 грн ви можете сподіватись, що не буле пересорта. І рослина буде в нормальному стані. Ще різниця в ціні закрита корнева система (в контейнері) чи відкрита (без грунта). Як для початківця можете спокійно купувати і по 50 грн, все одно не всі виживуть.
Того року купила по акції три кущі за 100 грн з відкритим коренем - три чудові здорові кущі, квітли того ж року. Складно вгадати.
Барвіночка• 26 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Якість саджанців різна.
Цена у флоранова была хорошая, а вот качество не всегда. Но главное, что пересорта не было.
Барвіночка• 26 марта 2024
За 500 грн может быть какой то новый сорт, который в стране есть не у многих продавцов. За 50 грн будет какое-то Керио или императрица. Хотя Керио и сорт хороший, но не новинка
Хлопаю ресницами• 26 марта 2024
Ответ дляБарвіночка
Одна з улюблених керіо. Вони шикарні
Імператрицю терпіти не можу
Барвіночка• 26 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Одна з улюблених керіо. Вони шикарні
Імператрицю терпіти не можу
Я тоже свою императрицу выкинула. А вот Керио добавила. Хотя сейчас на горты перешла.
Обращеница• 26 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Якість саджанців різна.
купила вегетируюшие у мельсансада, он меня предупредил по телефону что мол ’вегетирующие’
ну я хз что это
в итоге все его пропали
Скорая помощь• 26 марта 2024
Ну так, може, то просто ЗКС чи ВКС, от і все. Чесно, в мене більшість з базару з ВКС з асфальту куплені дешево, всі сорти класні, троянди розкішні, жодна не пропала
автор Rivka_Karshenbaum • 26 марта 2024
Ответ дляСкорая помощь
Сравниваю с открытыми корнями.
Просто вот разные цены в разных магазинах.
Скорая помощь• 26 марта 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Сравниваю с открытыми корнями.
Тоді взагалі не бачу сенсу переплачувати. У вас 100% на базарі є точка, де щороку продають одні й ті ж люди троянди з фотками недорого. От я купую у таких
ЖонДуан• 26 марта 2024
Извините, быть может, мой комментарий будет не к месту. У моей кумы день рождения в средине апреля, ей 2 года назад на работе шикарный букет подарили. Какое-то время букет постоял в вазе, потом кума как-то что-то там разрезала и укоренила те розы или черенки, посадила в грунт на даче, прижилось, росло и цвело.
Моя кума родом из глухого села с одним магазином в котором нет молока потому что никто не покупает (почти в каждой хате была корова) и умеет садить даже такое, что я бы и не подумала, что сможет рости. Кума уже более 20 лет живёт в городе, но постоянно удивляет меня своими познаниями в земледелии.
Может, вы тоже не выбрасывайте букет через неделю если вам подарят - не факт, что у вас приживётся в землю, но если что, выкорчуете и выбросите. Только загуглите как посадить розы из букета.
Всім шампаньського• 26 марта 2024
Зараз, якщо Ви з Києва на Асканія флорі продають кущі Джумілії, мої улюблені троянди
Пусин Кукин• 26 марта 2024
Продаю 100-120грн