24 июня 2017

Не получается забеременеть. Нужны советы

Всем доброго времени суток!
Сразу попрошу - минимум негатива, тема очень болезненная.
Чуть более 2-х лет назад у меня бвла ЗБ. Обнаружили на 12-й неделе, экстренно сделала чистку в "Борисе". Причину не назвали (но болела гриппом на 7-й неделе). УЗИ сделала после чистки. Несколько месяцев после этого принимала Ярину+ (настаивали сразу 2 врача). Потом (около года назад) сдала все анализы - все в норме.
С прошлого августа планируем зачатие и ничего не получается( Гинеколог (до наших попыток) сказала принимать дюфастон (10 дней в месяц). Я от него очень набираю вес (замечено не впервые, ранее было тоже самое). Дюфастон пропила, О. отслеживала по тестам.
Ничего не получается у нас:(
Муж сдал СГ, сходил на консультацию - все в норме.
Для меня подход в ЖК - пытка. Я не могу спокойно смотреть на беременных девочек, у меня просто слезы льются градом, все думаю, сколько могло быть моему ребенку...
К врачам пойду - не обсуждается. Девочки, помогите советом, какие анализы сдать, на что обратить внимание, что спросить обязательно? Я должна настроиться, чтобы двигаться к мечте, но не реветь там и не опускать руки.
Всем спасибо.
показать весь текст
40каградусная 24 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
В Дахно в основном на эко агитируют, проходили мы это, я всех послала и забеременела сама)но врачи там действительно хорошие, не все правда.
Агитируют, но не заставляют. А комплексное обследование и анализы автору делать в любом случае. Нужно искать причину. Если автор не захочет ЭКО -ее никто не заставит.
Сундучок с каникулами 24 июня 2017
Ответ дляИванка Бур
Утрожестан.
Какой утрожестан.его назначают если есть угроза..а это просто витамины для не беременных .думайте хоть мозгами когда пишете..какой это утрожестан.
Весенний Марафон 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Спасибо! Подскажите, 2 года до ЭКО не получалось или сразу на ЭКО решили идти?
Как прошла беременность?
Мы живём с мужем уже пять лет, через два года после безуспешных попыток пошли в клинику именно к этому доктору, прошли обследование, мне сделали гисткрлскопию и в следующем цикле я забеременела, но на 8 неделе ЗБ. Я долго сомневалась и не могла прийти в себя, потом собрались и пришли опять. Конечно со своей историей я прошла много врачей, выслушала много мнений и рекомендаций, но мне 35 лет было и времени на эксперименты тратить не хотелось.С этим доктором мне комфортно и мы оба ей доверяем. Сейчас мы только в начале пути, на 9 неделе, но попытка удачная с первого раза. В этом огромная заслуга доктора и наша вера. Пробуйте, консультация стоит недорого, самое ценное-это время. К сожалению, оно не работает на нас в этом случае.
Сундучок с каникулами 24 июня 2017
Ответ для Таня
Утрожестан это неивитаминки а гормоны и пить их просто так не стоит, тем более ’для женского здоровья’ - их строго по показаниям пьют!
Я что то писала про утрожестан ??? Или вы не умеете читать
Ща как дам 24 июня 2017
Автор,не ждите с моря погоды,как некоторые советуют,обследуйтесь,найдите причину и работайте над устранением.Все у вас получится!У меня ЗБ на 12 неделе была,через два года выкидыш на 7й неделе.А потом два года попыток,обследований и диагноз от местных врачей и в райцентре,и в области-поликистоз и бесплодие.Врачи посоветовали подумать об усыновлении.Мы поехали в Центр Охраны Материнства и Детства в Симферополе.там прооперировали мои поликистозные яичники и сказали,что возможность забеременеть есть только три месяца,потом яичники снова обрастут капсулой и не будет овуляции.Через месяц пошли месячные,т.е. беременность не получилась.Не смогла я ждать спокойно,весь второй месяц ездили в Симферополь на УЗИ-мониторинг созревания яйцеклетки+смотрели эндометрий,Сдавала анализы на погестерон,выяснили,что его у меня меньше нормы,пила по1 таблетке в день с 20 дня(по УЗИ определили когда овуляция) до 20 недели беременности.Всю беременность на сохранении до 37 недели,первые 20 недель постельный режим.Родила здорового сына!Сейчас ему 14,5 лет.Красавец!Хотели еще ребенка,только лечиться уже не хотела наотрез.Жили открыто несколько лет-и ничего.Потом у меня началась аллергия на амброзию и мы начали предохраняться,т.к. кесарево в разгар аллергии не самое лучшее как для мамы,так и для ребенка.Сыну было 8 лет и я узнаю,что беременна!Всю беременность на ногах,ни дня не была на сохранении.Родила здоровую дочку.Сейчас ей 6 лет. Мое бесплодие пришлось на конец 90х-начало 2000х.С тех пор наверняка придумали много нового в медицине.Найдите хорошего репродуктолога,врачи в ЖК ничем не помогут,только потеряете время и деньги.Успехов вам!Родите деток,потом еще думать будете,как предохраняться.
Сундучок с каникулами 24 июня 2017
Автор вот такие мне врач прописал..мы тоже планируем ляльку себе..пока сдаю анализы .обследуюсь..муж один и тот же.есть дочь 11 лет.первый раз все легко получилось.захотели и родили..а теперь тяжело со вторым.но есть куча методов..первое обследуйтесь с мужем.это не помешает .
Бесконечность-не предел 24 июня 2017
Зачем ходить в жк, где все беременные?
Нельзя прийти к гинекологу не акушеру на время и избегать стресса
Хотя вам скорее нужен репродукторог в хорошей клинике, нужно не тут ( где судя по темам половина физиологически безграмотные) а профессионалу все вопрос ы задавать
Очевидно, что нужно заключение с той чистки проанализировать и понять была ли проблема или просто печальное стечение обстоятельств с простудой, и от сюда плясать что дальше обследовать, чтобы понять есть ли проблема , год стараний это не срок
Удачи вам
Сестрица Алёнушка 24 июня 2017
Автор, есть возможность климат резко поменять? Пробуйте, проверенный метод.
Челюскина 24 июня 2017
автор, не загружайтесь работой. Это тоже лишнее - работа на износ. Физическое истощение ничего полезного организму, особенно женскому, не приносит. Психологическое здоровье поправьте: меньше нервов, негативных мыслей, слёз. В медицине так и называют это ’психологическое бесплодие’, когда других объективных причин для отсутствия беременности не выявили. Наладьте режим сна - обязательно. Для женщин это очень важно, иначе вылезает гормональный дисбаланс. Сдайте гормоны на исследование: пролактин, прогестерон и т.д. - это по направлению врача. Сдача в зависимости от дней цикла. Больше гуляйте, правильно советовали - на моря, если есть такая возможность. Рацион сбалансируйте, включите витамины. Любые гормональные препараты по типу ’Утрожестана’ - только по показаниям и под наблюдением врача..
Ковбой Хагис 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Вже немає сил чекати( Кілька років так( Перед першою вагітністю теж планували, чекали, роки ідуть(((
Ви помічали, що все трапляється,коли перехочеш? Звісно, перехотіти не можливо, але припиніть ’нагнітати’ ситуацію. Уявіть, що дитинка має захотіти до вас, як вона захоче до сумної мами,яка плаче?

Просто розслабтеся! Переключіться на щось інше. Поїдьте на моря, чи в гори - де вам краще.
КонхфЭдкаТузик 24 июня 2017
Ответ дляДлинноНожка
Автор, В киеве на голосеево есть монастырь. Там мощи матушки Алипии . Почитайте в инете
+1000
ВсеЧетко 24 июня 2017
расслабтесь..и все получится... в свое время....
детей не делают, детей Бог дает
Перемелица 24 июня 2017
анализы гормоны, анализ на антимулеров гормон (кол-во яйцеклетов), мужу спермограмма еще раз, мне помогла лапароскопия и то, что я уже расслабилась и забила на все.
Тень льва 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Отзывов много о ней хороших.
Тоже беру на карандаш.
После анализов буду искать ’своего’ доктора.
Анализы на гормоны надо сдавать в определенный цикл, узи тоже. Она пишет когда, какие именно гормоны сдать и определяет нужна ли корректировка. Всякие диффустон, утрожестан тоже назначает только в определенные дни.
Утренняя зорька 24 июня 2017
У нас с мужем тоже долго не получалось забеременеть. Чуть больше двух лет. И обследовались оба, и в центр планирования обращались - без результата. Когда совсем разочаровались, стали в интернете читать о возможностях усыновления - всё получилось само собой. И причина простая: ЗАЦИКЛИЛИСЬ!!!! А когда отпустили проблему, мозг расслабился и вот нашему сыночку скоро 4 года)))) Удачи Вам!!!
Наполеон Бонапарт 24 июня 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Автор, не теряйте время. Обратитесь в хорошую клинику к специалистам. По своему опыту рекомендую Мать и дитя, Холодян И.Я. У меня 1ЗБ, через два года беременность с первой попытки ЭКО в крио. Это дорого, это неприятно, это нервы и время, но самое главное-результат. Желаю вам скорейших двух полосок и исполнения заветной мечты!
Ну что вы советуете?! Эко это крайняя мера, девушке 29 и они здоровы, ей деньги выкинуть некуда или вы тут рекламу суете?!
clubnickole 24 июня 2017
У меня есть книжка в наличии. https://www.labirint.ru/books/376947/. Она как раз по теме.Честно скажу,сама не читала.Поэтому не могу ничего сказать...Посмотрите,полистайте,почитайте отзывы...
marysya-mari 24 июня 2017
В первую очередь перестаньте всё время об этом думать. Вот увидите, у вас всё получится именно тогда, когда вы меньше всего будете этого ждать. Мы пытались 6 месяцев и получилось только после активной поездки в Карпаты. Свежий воздух сделал своё дело. Вам нужно просто отдохнуть и расслабиться. Друзья пытались 3 года и забеременели только после отдыха в Бердянске. Сейчас великолепное время для отдыха! Езжайте в горы, лес, на море и у вас обязательно получится забеременеть в этом году!
Tatka Kiev 24 июня 2017
желаю Вам в ближайшее будущее маленького комочка!
Сарафанное радио 24 июня 2017
Мы начали планировать в 2007 и нет чтобы сразу пойти в Исиду (меня отговорили, мол на ЭКО отправят), я начала заниматься фигней. Нашла врача по отзывам в интернете, там типа мониторила мне овуляцию, и назначала дюфастон. Это я сейчас понимаю что у меня сдвинут график, что не на 14 день овуляция, а на 20-30. Надо ее ловить, а тогда я не в курсе была и пила дюфастон на 17! Забивала овуляцию, вызывала месячные, зато ж график красивый. От постоянных УЗИ начались молочницы. Ежемесячные! Это был ад. Ни секса, ничего не хотелось. Я думала чокнусь. Начала пить травы и у меня цикл вообще стал по 17 дней. Закончилось тем что я пошла в Надию, а там коза сразу меня отправила на Эко. И я была в таком моральном состоянии, что наверное и на суррогатную мать согласилась бы. Она мне столько бреда в уши залила, развела на 2 протокола, сделала такую гиперстимуляцию что жидкость из легких откачивали. Беремнность биохим и вообще пролет. Конечно, я уже ни на какое планирование не была настроена. Только бы вообще забеременеть. Таки получилось в другой клинике и у другого врача. Но это я к чему, я поняла, что я дура когда попала в исиду на наблюдение. Я не призываю туда всех обращаться т.к цены там недешевые но если нужна клиника с нормальными врачами, отношением и главное - решением проблемы то лучше идти туда, чем метаться как я по врачам, впасть в полную депрессию, рыдать днями и ночами и быть при этом абсолютно здоровым человеком в плане репродуктивности
к.Буланова 24 июня 2017
Были две замершие беременности. При чем забеременеть было тоже не просто. Первая на 12 неделе, вторая на 7. Кроме всех стандартных анализов на различные инфекции, аутоиммунные заболевая, общие заболевания, клетки киллеры и отдельно спермограммы и обследования мужа (все было в пределах нормы). Сдавали анализ на кариотипирования пары и на HLA-совместимость партнеров. Первый был хороший, а вот по второму у нас было 3 совпадения, что вероятно и могло быть причиной. Но 3 беременность закончилась удачно, сейчас есть дочка (беременность была очень тяжелой, почти всю беременность я лежала на сохранении). Второй раз беременеть боюсь, т.к. боюсь, что может быть замершая:(
Смурфетта 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Девочки, проконсультироваться у генетика? Что делать? :(
А у Вас в роду были замершие беременности, недоношенными родившиеся дети или мертворожденные? Если Вам известно о таковых, то к генетику не помешает сходить. Если нет, то какой смысл? Вам могут назначить анализы крови на кариотип, разве что, чтобы узнать правильный ли набор хромосом у Вас и Вашего мужа. Я бы советовала грамотного репродуктолога. А если нужен уже будет генетик, то Вас к нему направят
Смурфетта 24 июня 2017
Ответ дляКредитная
ми робили аналіз в генетика . чекали місяць і чи то прікол . дають нам результат :статеві хромосоми – 1 пара: XX у жінки та XY у чоловіка і все . і за це ми колись ( 10р назад )заплатили 1100грн. Не тратьте гроші на ці аналізи . краще складайте на ліжечко . памперси . і ніяких поганих думок
У каждого человека 46 хромосом. У женщин это ХХ, у мужчин XY. Если набор хромосом другой, тогда серьезные проблемы. Вы хотя бы поинтересовались, что делали и для чего это
PANTERA_KET 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Девочки, проконсультироваться у генетика? Что делать? :(
Может вам покажется мой совет глупым-словите овуляцию и перед па -поспринцуйтесь содой (пропорции уже не помню)-трое девочек так забеременели...для надёжности с момента овуляции пару дней не вылазить из кровати и березка
Самая СоветЧиваЯ 24 июня 2017
Автор,присоединяюсь к совету найти грамотного репродуктолога,нужно дальше обследоваться и искать причину ненаступления беременности. Я не могла забеременеть больше 7 лет,куча анализов,узи,обследований, вела графики БТ,отслеживала овуляцию по узи и по тестам,было сделано 2 гистероскопии и МСГ, затем слава Богу нашла грамотного врача,она мне сделала лапароскопию и через цикл я забеременела, 2012 г - первый ребенок,2014 родила второго))))
Также за все эти годы была во многих монастырях Украины,регулярно с мужем причащались и исповедовались,обвенчались
мадамГрицацуева 24 июня 2017
пролечите зубы и поправьтесь на пару кг, кажется бредом, но очень действенно
Деловитая 24 июня 2017
если вы из Киева идите в НИИ ПАГ ( Институт педиатриии и акушерсва) там врачи от бога.
Берюковна 24 июня 2017
Так же как вам тут советовали смени обстановку, не думай, монастыри итд, все это только с походом к репродуктологу, не теряйте время, я ходила к Владыкиной в адонис, вам нужно сдать гормоны, проверить трубы и сделать гистеру это все врач решит может и проблемы нет, а сами вы можете пока пару месяцев контролировать овуляции по УЗИ, я сама могу определить когда овуляция по выделениям, они становятся похожими на белок яичный вот тогда и идите на УЗИ, у меня на 24день она, и секс через день, вам нужно убедится что фолликул лопается и эндометрий в норме, и после ставьте утрожестан, так я и забеременела мужа буквально насиловали, а меня уже отправили на проверку труб хоть и год назад была ЗБ, но я не дошла, забеременела
Берюковна 24 июня 2017
Ответ дляСмурфетта
У каждого человека 46 хромосом. У женщин это ХХ, у мужчин XY. Если набор хромосом другой, тогда серьезные проблемы. Вы хотя бы поинтересовались, что делали и для чего это
Я делала но как по мне анализ лишний
Берюковна 24 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
пролечите зубы и поправьтесь на пару кг, кажется бредом, но очень действенно
Чушь