24 июня 2017

Не получается забеременеть. Нужны советы

Всем доброго времени суток!
Сразу попрошу - минимум негатива, тема очень болезненная.
Чуть более 2-х лет назад у меня бвла ЗБ. Обнаружили на 12-й неделе, экстренно сделала чистку в "Борисе". Причину не назвали (но болела гриппом на 7-й неделе). УЗИ сделала после чистки. Несколько месяцев после этого принимала Ярину+ (настаивали сразу 2 врача). Потом (около года назад) сдала все анализы - все в норме.
С прошлого августа планируем зачатие и ничего не получается( Гинеколог (до наших попыток) сказала принимать дюфастон (10 дней в месяц). Я от него очень набираю вес (замечено не впервые, ранее было тоже самое). Дюфастон пропила, О. отслеживала по тестам.
Ничего не получается у нас:(
Муж сдал СГ, сходил на консультацию - все в норме.
Для меня подход в ЖК - пытка. Я не могу спокойно смотреть на беременных девочек, у меня просто слезы льются градом, все думаю, сколько могло быть моему ребенку...
К врачам пойду - не обсуждается. Девочки, помогите советом, какие анализы сдать, на что обратить внимание, что спросить обязательно? Я должна настроиться, чтобы двигаться к мечте, но не реветь там и не опускать руки.
Всем спасибо.
показать весь текст
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Попробуйте обратиться к Гавловской Алле Борисовне в г. Миргороде
Курорт Миргород, бальнеогрязелечебница, консультирует и назначает лечение, там обалденная гинекологическая база лечения, очень многим помогла, только зписыватся нужнт, знаю что в июле отпуск но я знсю что она безотказный человек, принимает всех. А вам удачи, все получится!!!!!!
Спасибо, этого еще не советовали. Тоже пойду гуглить.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
я ездила к озеру. с ТАКОЙ верой, что просто светилась. Ну и + еще куча святых мест. тучу денег прокатала/потратила на эти святые места
это было за 5 лет до 1 беременности, которая закончилась замершей.
грамотный репродуктолог! Вот что нужно помимо веры.
Подскажите, к кому Вы ходили? Я про репродуктолога.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
грязелечение. Мне помогло
Можно конкретнее? Спасибо!
Гл. Амурная 24 июня 2017
Мне делали в санатории в Киррилловке правда ребёнку уже 15 лет грязевые ванны и грязевые тампоны, ну и конечно же меня там осматривала женщина гинеколог и заодно и грудь проверила и сделала назначения.
Ряженка 24 июня 2017
Если вам прописали Дюфастон, но он вам не подходит, то попросите врача заменить его на Утрожестан. Почему прописали Дюфастон? Что со второй фазой? Сколько дней цикл?
Масло примулы вечерней очень цикл нормализует. Дешевле брать на айхербе.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
зайдите на сайт жизнь в тебе это раз. Два - сайт гинеколога Елены Березовской. и всё получится. я противник дюфастона без причины, он может вызывать рак, исследования на животных показали. Причем проблемы не только у женщины, но и у детей
Зашла. Я так понимаю, она в Канаде работает.
Сохраню ссылочкУ, будут рез-ты анализов, напишу ей. А вдруг...
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляТень льва
Мне помогла гинеколог- эндокринолог Герасимова Талина Викторовна. (9 лет безрезультатных попыток, 2 эко). Мне ее посоветывала девочка, у которой было уже 7 эко, но не могла выносить, после нее выносила и родила. После меня помогла и моему брату и знакомой, тоже уже детки.
Отзывов много о ней хороших.
Тоже беру на карандаш.
После анализов буду искать ’своего’ доктора.
Пишущаяся 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Зашла. Я так понимаю, она в Канаде работает.
Сохраню ссылочкУ, будут рез-ты анализов, напишу ей. А вдруг...
Не тратьте время, просто так по интернету она не принимает и советы не даёт, но первое, что она бы Вам посоветовала-отменить прием прогестерона
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляАсобеннАя
Тоже не могла долго забеременеть. Стали заниматься сексом через день и получилось, не знаю может совпадение
Это для Вас часто или редко?
Радуга-дуга 24 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Не тратьте время, просто так по интернету она не принимает и советы не даёт, но первое, что она бы Вам посоветовала-отменить прием прогестерона
Правильно,прогестероновые препараты нужны строго по показаниям. Но если нужны, без них не выносить.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Токсоплазмоз и ВПЧ, да и молочница не мешают наступлению беременности. Дюфастон принимают после овуляции (не всегда это с 16ого дня).
Автор, на фолликулометрии были, овуляции точно есть? Тесты не показательны.
Прямо сейчас ищу,где сделать фолликулометрию.
У меня 10 день цикла, почитала, самое время.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляАйболитная
Я забеременела в тот же месяц, как стала заниматься пилатесом. Но у меня загиб матки сильный. До этого год безрезультатно.
К сожалению, тоже закончилось зб(
У меня Шарко, массажи, тренажерный регулярно и за питанием слежу.
Только Б все равно не получается(((
Правда, на Дуфастоне раскоровела((( Готова на все была, лишь бы получилось //.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Попова приймає в МД клініці на О.Пчілки. Обрв´язково до неї сходіть. Знайома з діагнозом безпліддя до неї прийшла і зараз двох погодок синочків няньчить. І Лазаревич А.Е. теж хороший лікар
Дякую!
Тамбовский мел 24 июня 2017
у нас беременность наступила тогда, когда мы с мужем смирились с тем, что общего ребенка у нас не будет. будем вместе растить детей от первых браков. значит, не судьба! завели щенка. успокоились по поводу детей, перестали их делать, просто жили. сразу даже не поняла, что беременна. узнала только на 9-10 неделе. дочери уже 20 лет.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ длякуркулиха
У вас в Киеве проф. Татарчук Т.Ф., идите только ней в клинику, и вскоре будете с лялечкой!
Уже ее в этой темке советовали, записала) Спасибо!!!!
YuliaYuliaYulia 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Прямо сейчас ищу,где сделать фолликулометрию.
У меня 10 день цикла, почитала, самое время.
А сколько обычно дней в цикле? Первое УЗИ обычно делают сразу после месячных, но если интересует только факт наличия овуляции, то да, нужно отследить доминантый фолликул предовуляторного размера, а потом наличие жидкости в позадиматочном пространстве и других признаков произошедшей овуляции.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляКуплю орехи
а не рано ли вы паникуете?
у вас умный организм. он восстанавливается после стресса.
а вы над ним издеваетесь.

я бы посоветовала еще 6-7 об этом не думать
Рано? Не думаю.
6-7 чего? Лет??
Если бы я была уверена, что все будет просто... А так, откуда мне знать, когда получится? Если нужно лечение, самое время....
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляПочемучка
чего вы панику катаете? брак считается бесплодным после 3 х лет интима без Б и без предохранения. обследуйте щитовидку, гипофиз, функцию яичников, сходите к психологу. у моей подруги причина была в АИТ, каким-то хитрым образом он вызывал ановуляцию. у второй были небольшие проблемы с горм. фоном +у мужа не очень, но они поменяли место проживания и Б наступила через год, до этого 10 лет не было. у третьей не получалось выносить из-за маленького веса, не анорексичка, 51 кг и 168 рост, но для Б было мало, как выяснилось.
Не рано. Брак считается бесплодным при 1 годе открытой интимной жизни.
Я замужем 5 лет.
И мне 29 лет.
Думаю, лучше заняться этим вопросом раньше. Страшно, что могут понадобиться годы(
Таня 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Я так понимаю ’Утрожестан’ подобен ’Дюфастону’?
Спрошу у гинеколога, так сама не рискну.
Утрожестан аналог Дюфастон
Я во время беременности принимала утрожестан - у меня прогестерона мало было очень, сдавала каждую неделю анализ на прогестерон, до 16 недели принимала а потом с 16 до 21 недели очень плавно с него уходила тк резко нельзя его переставать пить
Радуга-дуга 24 июня 2017
Ответ для Таня
Утрожестан аналог Дюфастон
Я во время беременности принимала утрожестан - у меня прогестерона мало было очень, сдавала каждую неделю анализ на прогестерон, до 16 недели принимала а потом с 16 до 21 недели очень плавно с него уходила тк резко нельзя его переставать пить
Аналогично, но каждую неделю не контролировала. Начала в 6 недель.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляПочемучка
у меня 3 друзей! заБ спустя 15 лет после свадьбы и после 10 лет активных решений проблемы. 2 эко и одна естественная.
Ну, вот я не хочу через 15, понимаете?
Я понимаю, к чему Вы клоните, что все не безнадежны.
Но 15 лет слишком много. Я должна выяснить, есть проблема или нет, и стараться дальше...
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
тоже была зб,потом 7 лет слёз и молитв и хождения по врачам.нашла хорошего гинеколога и сейчас я мама двоих деток.у меня были проблемы с щитовидкой
Щитовидка в норме. На этой неделе УЗИ делала.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляЛепешечка
Автор, отслеживайте овуляцию по тестам, после секса - делайте березку.У нас не сразу с мужем, но получилось.Удачи!
Девочки тут пишут, что тесты - не показатель. Задумалась. Пойду на фолликулометрию. Ищу, куда пойти.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
Расскажу свою историю. В 2008 удалили кисту, была на обеих яичниках. Очень переживала и зациклилась на беременности. Куча анализов, гормоны, инфекции. Гормоны были в норме. Лечила уреоплазму. Сейчас думаю что и не нужно было лечить. Так как пила куча таблеток, на лист А4 была рассписана схема. Лечила три раза и она все была и была. Моя врач сказала что 4 раз уже нельзя лечить. Беременность все не наступала. Отправили меня на проверку труб. И, о чудо, в следующем месяце наступила беременность. Но случился выкидыш, плодное яйцо было а эмбриона нет. (( В итоге еще год попыток и ноль. И тут мы решили взять квартиру в кредит. Было куча нервов и переживаний. Отвлеклась очень сильно. Когда взяли радовались и думали только про квартиру. Убирали там, наводили порядок. И в ледующем месяце узнаю что беременна. Уже не бежала к врачам, подождала немного и стала на учет. Первый раз как только узнала побежала к своему врачу, сразу куча УЗИ, чуть ли не каждую неделю. В итоге двое детей с разницей в два года. Второй ребенок с первой попытки. К чему я все это... Посторайтесь не зацикливаться и не ждать. Отвлекитесь. Не плачте глядя на беременных. Понимаю что трудно, но постарайтесь. И все у Вас будет. )))
Новострой, квартиру, ремонт, переезд - это все мы пережили.. .Как раз в последние 2,5 года...
Спасибо Вам!
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляnmorugiy
Если все нормально и нужно наладить гормональный фон - попробуйте ’трутневе молочно’, это продукт пчеловодства. Я не беременела, мне посоветовали, у свекров пасека, употребляла месяц. В подростковом возрасте месячные были всегда болезненные,с возрастом живот болеть перестал. После этого молочка снова пришли болезненные месячные и сразу после этого беременность. Возможно, конечно, что это совпадение, но хуже, думаю, не будет.
У меня, кстати, всю жизнь болезненные месячные.
Спасибо, попробуем и это.
40каградусная 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Девочки, проконсультироваться у генетика? Что делать? :(
Ищите токового врача репродуктооага, он вас осмотрит и скажет какие анализы нужно сдать. По результату всех анализов и обследований будете с врачом решать, что дальше делать.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
кума как раз работает на тем, чтоб забеременеть. из того, что надо сдать обязательно - пролактин. еще - с помощью узи проследите овуляцию от начала до конца. чтоб был доминантный фолликул, потом желтое тело. короче, чтоб овуляция шла как положено. перед овуляцией несколько дней не занимайтесь сексом - чтоб было больше спермы и сперматозоидов в ней. а в пик овуляции по узи не вылезать из постели. еще важный аспект - вы испытываете оргазм? я не шучу. во время оргазма влагалище сокращается, открывается зев, зачатие облегчается. удачи вам! у вас все получится!!! не теряйте надежду, пребывайте в хорошем настроении, настраивайтесь на беременность, не расстраивайтесь от вида беременных, наоборот - улыбайтесь им, ведь очень скоро и вы будете )))
Спасибо! Ищу, куда пойти на фолликулометрию в Киеве. Хочу сегодня. удачный день цикла вроде.
Оргазм регулярный, с этим проблем нет.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, сколько лет вам и и вашему мужу?
Мне почти 29, мужу - 30.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляСкользкая
Миленькая автор,не к врачам идите... У меня давно нет к ним никакого доверия( Понимаю,что сложно ’отпустить ситуацию’,как советуют в таких случаях,но постарайтесь это сделать.Езжайте в Почаев,на озеро св. Анны,очень советую поехать на встречу с сестрой Лиджи (она монахиня,необыкновенный человек,которая уже много лет исцеляет людей). К Богу нужно идти,не к врачам... Желаю Вам в очень скором будущем ощутить сполна счастье материнства!
Вот девочки пишут, что озера уже нет(
А Вы когда там были?
Спасибо большое за подержку!
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Автор,читала только первую страницу,не едьте никуда за пределы города. В Киеве достаточно квалифицированных врачей,вам нужен толковый ГИНЕКОЛОГ_ЭНДОКРИНОЛОГ или репродуктолог. Прежде ,чем вам назначали гормоны пить,нужно обязательно было проверить гормональный фон от и до,тоесть сдать анализы,еще могу добавить проверьте обязательно гормональный фон щитовидки(сдайте всю горм.панель на щитовидку).
Щитовидка проверена (с этого я начала). Все ок.
Уже склоняюсь к репродуктологу.