17 июля 2017

Твоорог у бабушек. Это " нечто"

Мама зачем-то покупает творог у бабушек, сметану, вообще иногда и яйца овощи ягоды, мед типо " домашнее" все на рынке, это отдельный разговор, ну решила попробовать этот творог, хоть и мне противно было почему-то, на вскус не очень качественно... но т.к я люблю творог то для меня это няма и я была голодна))
ну ем, и тут в твороге вижу ЧЕРНУЮ ресницу...*ля.... меня чуть не вырвало!
вообще если хочется "органики" я лучше куплю творог в каком-то приличном молочном фермерском магазине, где чисто и красиво, и на вкус это будет не " мешанина" какая -то дешевая. А вы покупаете творг-молочку у бабушек? да..я помню один раз она купила молоко, и каша на этом молоке мне "надолго запомнилась" нет может ей нравится! пусть делает что хочет, ее жизнь конечно, я отдельно питаюсь, просто иногда могу что-то попробывать на свою голову..
Ненька наша 17 июля 2017
Нет, не покупаем. К сожалению , сейчас доверять никому нельзя . Это большой риск
Розавенная 17 июля 2017
покупаю.
автор Одноклассница 17 июля 2017
Ответ дляРозавенная
покупаю.
не страшно?
kokakok121 17 июля 2017
так хорошо,что вы там только ресницу увидали ,бывает и хуже вариант
Чебураха с перцем 17 июля 2017
Мне свекровь берет творог,сметану и яйца у одной женщины,проверенной десятилетиями-очень аккурвтная она сама,от творога и сметаны нет никакого неприятного запаха,все чисто стерильно,после нее у других не могу есть
Ростки жимолости 17 июля 2017
Покупаем,хоть что-то не химическое.Но....у проверенного человека многие годы.
Розавенная 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
не страшно?
нет. к нам во двор привозят 2 ’бабули’. у одной мне не нравится ни молоко ни творог. а у второй ’бабули’ (там семья муж с женой моих лет и их родители, мужа или жены не знаю ), вот у них вкусное все. йогурт шикарный получается с домашного молока.
60 метров сметаны 17 июля 2017
я тоже почему то брезгую.Покупаю в экоферме тоже домашний.Но там очень вкусный, его хорошо разбирают и магазин этот у нас приличный.Есть экомагазины не очень.
автор Одноклассница 17 июля 2017
ну тут еще надо что бы бабушка прилмчно выглядела, не грязная была, как часто бывает у таких продавщиц натурального)
Я только за! 17 июля 2017
То не ресница.то шерсть от коровки(((
Пургену мне 17 июля 2017
вначале я на рынке нашла самую красивую бабулечку, у неё самый жирный творог, теперь беру только у неё 1 раз в неделю, она меня всегда ждёт.
А вот так на земле у грязных бабушек или у спекулянток с маникюром - это экстрим, магазины, где по 35 грн.\кг - туда же
автор Одноклассница 17 июля 2017
Ответ для60 метров сметаны
я тоже почему то брезгую.Покупаю в экоферме тоже домашний.Но там очень вкусный, его хорошо разбирают и магазин этот у нас приличный.Есть экомагазины не очень.
как раз в каком то эко молочном магазинчике брала, на оболони, очень вкусный и качественный, есть жирный есть нет и десерты есть. норм
Хранительница чешки 17 июля 2017
если у бабки, то только на запеканку, в сыром виде не ем.
tettiana 17 июля 2017
купляємо в однієї людини, не на базарі, а привозить папі на роботі, його колега. Я люблю добре віджатий сир, щоб не текла з нього сироватка (інакше треба більше борошна у виріб) і щоб не кислий. Цей повністю відповідає моїм вимогам. Сторонніх предметів не знаходила )))) роблю чудову запіканку або ліниві вареники.
Мотылек 17 июля 2017
Покупаю много лет у одного продавца. Очередь у нее всегда. Зато это творог, а не пойми что с магазина.
автор Одноклассница 17 июля 2017
Ответ дляПургену мне
вначале я на рынке нашла самую красивую бабулечку, у неё самый жирный творог, теперь беру только у неё 1 раз в неделю, она меня всегда ждёт.
А вот так на земле у грязных бабушек или у спекулянток с маникюром - это экстрим, магазины, где по 35 грн.\кг - туда же
где б найти такую красивую!)
автор Одноклассница 17 июля 2017
Ответ дляХранительница чешки
если у бабки, то только на запеканку, в сыром виде не ем.
а мне от местных кулинарок не по себе..как-то
60 метров сметаны 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
как раз в каком то эко молочном магазинчике брала, на оболони, очень вкусный и качественный, есть жирный есть нет и десерты есть. норм
не знаю.У нас большой магазин(район очень притензионный).Я специально туда еду чтоб купить молочку.Творог красивый,ничего не попадалось никогда и нужно еще записываться на него в очередь.
kokakok121 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
а мне от местных кулинарок не по себе..как-то
чет,вспомнила видео зимою тут скидывали ,бабуля мак продавала ,до сих пор не могу забыть
автор Одноклассница 17 июля 2017
Ответ дляtettiana
купляємо в однієї людини, не на базарі, а привозить папі на роботі, його колега. Я люблю добре віджатий сир, щоб не текла з нього сироватка (інакше треба більше борошна у виріб) і щоб не кислий. Цей повністю відповідає моїм вимогам. Сторонніх предметів не знаходила )))) роблю чудову запіканку або ліниві вареники.
ленивые вареники это няма! еще и запеканка с сгущенкой..но я фан сырников
kokakok121 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
ленивые вареники это няма! еще и запеканка с сгущенкой..но я фан сырников
дайте рецепт запеканки с сгущенкой
Выступаю Я. 17 июля 2017
Нет, не покупаю. Один раз повелась на уговоры моей мамы и купила творог на рынке у ’проверенной’ женщины. (Рынок был не стихийный). Дочку обсыпало очень нехило! Это при том, что она очень любит творог и есть его очень часто. Даже не хочу фантазировать на тему, что они туда добавили (
Хранительница чешки 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
а мне от местных кулинарок не по себе..как-то
почему, после термической обработки не так страшно есть. Хотя беру не так часто.
Не гоню 17 июля 2017
Посмотрите передачу Абзац про творог, дешевый творог на базаре это чистый пальмовый маргарин.
Лорка-хлорка 17 июля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне свекровь берет творог,сметану и яйца у одной женщины,проверенной десятилетиями-очень аккурвтная она сама,от творога и сметаны нет никакого неприятного запаха,все чисто стерильно,после нее у других не могу есть
ппокупаю у знакомой все.Молоко жирность около 5-6% ,творог не знаю жирный и сметана около 35-40% жирность.Все отличное и конечно без запаха.Магазинное не могу реально разведенные ПОМОИ.
Slawa81 17 июля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне свекровь берет творог,сметану и яйца у одной женщины,проверенной десятилетиями-очень аккурвтная она сама,от творога и сметаны нет никакого неприятного запаха,все чисто стерильно,после нее у других не могу есть
плюсуюсь.
Не жена 17 июля 2017
Автор ви така по темі вся ффф... правильна
Так маю маленькі діти і в провірених знайомих людей беру молочку щоб дітям кальцій поступав тд тп а не водичка магазина
Трахтибидох 17 июля 2017
ну, я на руки смотрю: потрeсканная кода, вымытые , но вск равно черные на пальцах, значит нормально-производитель, потом пробую молоко вечернее, если по вкусу《чистое》, без послевкусия, то тогда смотрю на творог, что бы геперетопленный был... покупаю несколько лет у одних и тех же (в зависимости от дня недели, кто возит вторник -пятница, кто четвкрг-суббота). Нормально отношусь , знаю технологию, умею сама сделать: выдоить корову, поставить на скисание , оттопить в духовке, отжать...
Курочка 17 июля 2017
У меня так знакомая постоянно талдычила, что берет натуральный, у бабулек, а я гадость магазинную. Рискнула и я купить. Выбрала самую чистенькую продавщицу. Прихожу домой, разворачиваю, перекладываю в миску, чтоб сделать сырники. И попалается мне очень странная волосина. Девочки, извиняюсь, но как-будто с интимного места. Чтоб хоть как-то сеья успокоить, спросила у мужа, на что похоже. Подтвердил мои догадки. Весь день у меня позывы были
Томатико 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
ну тут еще надо что бы бабушка прилмчно выглядела, не грязная была, как часто бывает у таких продавщиц натурального)
творог покупаю у знакомой ( чистота там гарантирована, так только для себя, не на массовую продажу), а по теме - у меня тетя заведующая инфекционным отделением, так она очень многие продукты даже фабричные не покупает, курицу не покупает вообще ни рябу ни т.д.