22 июля 2017

Вы оглашаете своим знакомым когда конкретно вы едете на море?

С каждым годом становлюсь более скрытной, да и вообще не хочется ни с кем из чужих обсуждать любые свои планы и пр. Во-первых, беспокоюсь за квартиру, хоть собака остается и мама будет жить у нас, но все же. Во-вторых, какие-то неприятности мелкие настигают перед поездкой, поэтому не хочется совсем оглашать. Работаю на дому, муж на себя, поэтому про отпуск знают исключительно родные. Но! Вот сегодня звонит знакомая и выпытывает когда конкретно едете, куда, сколько стоит и пр, потому что тоже хотим и намеки чуть ли не пробей им жилье, когда не месте будешь. Ну мне так хочется отдохнуть от этого маленького города, где на каждом шагу знакомые лица, так мне еще там не хватало их. Она меня за второго ребенка усиленно пилит пару лет, совсем они мне там не в тему. Думаю отключить телефон на отдыхе, а связь держать с родными через телефон дочки. Как у вас с этим?
Царевна Лягушка 22 июля 2017
я что то должна оглашать? Делать нечего, узнают постфактум,если спросят
Galina_vinsport 22 июля 2017
оглашаю, только клиентам
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
я что то должна оглашать? Делать нечего, узнают постфактум,если спросят
Не имела ввиду первой звонить и оглашать. А вот во время разговора, например. Уже пару человек задали вопрос когда конкретно едете, какого числа, хоть им это нафиг не надо.
Царевна Лягушка 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Не имела ввиду первой звонить и оглашать. А вот во время разговора, например. Уже пару человек задали вопрос когда конкретно едете, какого числа, хоть им это нафиг не надо.
у меня нет таких знакомых
всегдаДаДа 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Не имела ввиду первой звонить и оглашать. А вот во время разговора, например. Уже пару человек задали вопрос когда конкретно едете, какого числа, хоть им это нафиг не надо.
НЕ ЗНАЮ! ВСЁ
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
НЕ ЗНАЮ! ВСЁ
ну билеты же взяли еще месяц назад))) Если б машиной, то сказала бы не знаю)))
Дніпрянка 22 июля 2017
З появою Інтернету ’пробивання житла на морі’ стало нонсенсом. Я залюбки даю таким прохачам пару адрес сайтів у тих краях, куди їду.
Манный комочек 22 июля 2017
говорю если едем, но мы обычно не планируем-а спонтанно.Поэтому говорю что не знаем когда и куда, пока не определились.
А вообще считаю-не доверяешь-не общайся вообще.
Я перестала с такими людьми общаться.Я сама открытый человек.Люблю о себе о семье рассказывать на быт.уровне.Секретов особо нет.Просто одни тут типа общаться.Только выпытывают, а о себе ничего не говорят.верят во все приметы, аж тошно.Если оно плохое и должно случится-оно случится и не зависемо-рассказал или нет.Единственное чтоб не обокрали-но говорю только кому доверяю.
советский цирк 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
ну билеты же взяли еще месяц назад))) Если б машиной, то сказала бы не знаю)))
А зачем Вы говорите про билеты?
Трусиковед 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Не имела ввиду первой звонить и оглашать. А вот во время разговора, например. Уже пару человек задали вопрос когда конкретно едете, какого числа, хоть им это нафиг не надо.
Я умею отвечать на такие вопросы - с дня на день...билеты не можем взять.....еще не определились, то мама не может, то у собаки понос)))...как то так....Автор может вы очень буквально воспринимаете, то что вас спрашивают)
Ухахайкина 22 июля 2017
Никому ничего, сколько раз уже было, расскажешь о планах, и поездка была ужасной...

можно рассказать после, фотки показать
Подставка для припева 22 июля 2017
Раньше делилась всеми радостями. Теперь молчу как рыба. Ибо заметила, что как расскажешь кому - обязатель найдется подлюка и позавидует так, что проблемы до, в и после поездки. Теперь морожусь.
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ длясоветский цирк
А зачем Вы говорите про билеты?
да просто сказала, что не машиной, ну и понеслась...
Подставка для припева 22 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
З появою Інтернету ’пробивання житла на морі’ стало нонсенсом. Я залюбки даю таким прохачам пару адрес сайтів у тих краях, куди їду.
А я всех в гугл посылаю.
Японский Городовой 22 июля 2017
мне спрашивают-я отвечаю. не вижу ничего в этом зазорного. а вот скрытные люди для меня какие больноватые. был сосед=он тоже от всех скрывался и прятался
Ухахайкина 22 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Раньше делилась всеми радостями. Теперь молчу как рыба. Ибо заметила, что как расскажешь кому - обязатель найдется подлюка и позавидует так, что проблемы до, в и после поездки. Теперь морожусь.
+ 100
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
З появою Інтернету ’пробивання житла на морі’ стало нонсенсом. Я залюбки даю таким прохачам пару адрес сайтів у тих краях, куди їду.
нет желания на отдыхе с ними потом встречаться...
И.О. человека 22 июля 2017
Не говорю. Только на работе знают точную дату. Всем остальным говорю что никуда не едем , или не знаю.
всегдаДаДа 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
ну билеты же взяли еще месяц назад))) Если б машиной, то сказала бы не знаю)))
Говорите, что ещё сами точно не знаете. Потом сказать, что появились резко билеты туда, куда как раз и хотели поехать. Многие ездят спонтанно.
YeLeHa 22 июля 2017
Счастье любит тишину!
Жизнь научила придерживать язык за губами. То ли сама себя глажу (глазю, типо того), то ли завистников много. Да и вообще личная жизнь ни кого не касается и вы ничего никому не должны докладывать или отчитываться, это за друзей и знакомых
bysinka88 22 июля 2017
вот именно из-за того, чтобы не знали когда и сколько нас не будет дома - даже поход в гости не оглашаю.
У нас на улице ограбили через дом каждых. Именно в те дни, когда они были на дни рождениях, свадьбах, и так далее.
Так что ни-ни кому то говорить. Удивляюсь теперь когда соседские дети рассказывают что они едут с ночевкой и на столько то дней.
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
мне спрашивают-я отвечаю. не вижу ничего в этом зазорного. а вот скрытные люди для меня какие больноватые. был сосед=он тоже от всех скрывался и прятался
В рамках разумного, было время была открытая душа. С возрастом уже по-другому все воспринимаешь. Не нравится обсуждать мне свое личное, я не считаю, что это признак болезни.
Дніпрянка 22 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
А я всех в гугл посылаю.
В Гугл якось нечемно, ніби матом посилатиму :). А от на сайт Кирилівки дуже зручно посилати, з турботою у голосі повідомляю, що там одразу і бронювання є, а не знатимеш, як доїхати, передзвони, я також у подробицях розповім. За подробицями так ніхто і не звернувся.
lina_777 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
ну билеты же взяли еще месяц назад))) Если б машиной, то сказала бы не знаю)))
то есть вам неудобно, что вы знаете, но не говорите?))) комплексы у нас из ссср эти, когда поездка на море приравнивалась к успеху)))
никому не говорю, и не жду отчетов от других
Дніпрянка 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
нет желания на отдыхе с ними потом встречаться...
Та не зустрінетеся ви з ними. Бо раннє бронювання давно викуплене, квитки на поїзди розібрали, ваша знайома просто хоче потішити себе мрією про море. А ви їй підіграйте, назвіть якусь адресу бази у сусідньому місті і хай знайома дерзає. Але не буде вона все одно нічого бронювати, літо закінчується, хто хотів їхати - давно спланував відпочинок.
І подробиці повідомляйте, які хочете. Не хочете - є класична відмазка ’Я не в курсі, це чоловік купував’.
Будьте простіше і без зайвої відвертості.
lina_777 22 июля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
мне спрашивают-я отвечаю. не вижу ничего в этом зазорного. а вот скрытные люди для меня какие больноватые. был сосед=он тоже от всех скрывался и прятался
Удалено администрацией...
Дерево береза 22 июля 2017
У меня есть автор такая странная подруга как Вы, никому она ничего не говорит,хотя знаю и помогаю ей уже 8 лет, пока у нее уже факт не случится только тогда говорит ,а иногда бывает поздно уже что -то решить.
При чем я ее очень люблю и никогда бы ей плохого не пожелала, но она все от всех скрывает , что является для всех странным поведением.
Вам позвонила подруга ,про даты она интересуется может тоже хочет в эти даты поехать ,поэтому и попросила узнать что там по ценам, если Вы хотите отдохнуть сами,так и скажите ей ’Подруженька ,мы так давно хотели отдохнуть только семьей без телефонов’ и все,зачем скрывать и придумывать кучу причин, просто говорите людям как есть.
Black Umbrella 22 июля 2017
Много раз после оглашения планов все летело к чертям.
Поэтому сейчас мои знакомые/друзья/родные узнают о поездках посфактум или вообще не знают.
Фоточки я в соцсетях не пощу, поэтому в курсе наших передвижений буквально пару человек.
Бабка в тапках 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
ну билеты же взяли еще месяц назад))) Если б машиной, то сказала бы не знаю)))
А откуда они знают что билеты взяли. Мы в марте олатили отдых - я никому не говорила. Просто не хотела. А то начнут про цену спрашивать. А мы ’задорого’ отдыхаем в Украине. И эти мнения ’ а чего не турция?’ Бесят просто.
Онанимный пользыватель 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Не имела ввиду первой звонить и оглашать. А вот во время разговора, например. Уже пару человек задали вопрос когда конкретно едете, какого числа, хоть им это нафиг не надо.
я всегда говорю: ’Хотим поехать, но еще точно не знаем куда и когда, все будем решать в последний момент.’ Мне всегда легче отмазаться, потому что мужу отпуск всегда в последний момент подписывают. И даже, если я бронирую заранее в надежде поехать, знакомым (если интересуются) всегда говорю, что хотим, но еще ничего не знаем.
Или можно сказать даты позже, когда Вы уже планируете вернуться. Например, что едете не 1 августа, а 14 августа. Потом в крайнем случае скажите, что в последний момент всё поменялось. Или как вариант так и сказать: !Заранеее говорить не хочу. Приедем - всё расскажу’.
А вообще, я не понимаю такого интереса к чужой жизни и чужому отдыху))) Сама никогда не спрашиваю, да и к счастью мои подруги тоже достаточно корректны.