02 августа 2017

Мария Тимошенко , 8 лет. Сложное генетическое нарушение.Сбор на реабилитацию.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1323183 - это предыдущая темка. Админы закрыли, так долго не писала ( не было возможности).

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Сбор на терапию Томатис и Гипокситерапию на 1 курс необходимо14000 грн.

Пройти надо 4 раза в год. Мы уже прошли 4 курса и видим хоть и не супер, но маленькие подвижки все таки есть. Хотим продолжать - но финансово не тянем (((( . Хотя и пытаемся разными способами заработать. Цены на терапию растут с каждым разом

Надеемся, что хоть это не много сдвинет ситуацию с мёртвой точки.

Так же прошу от всех не равнодушный - кто , где был, что то может слышал, как восстанавливают таких деток.

Мы много где были, много что пробовали - но пока результат минимальный.

4731185607491211 Тимошенко Анна приват банк

Создала специально отдельную карту, чтоб выставлять тут ежедневный отчет.

А так же продаю свои вещи, своих знакомых для оплаты ежедневных занятий, медикаментов ежедневного использования и прочих нужд своего ребенка.

Ребенок: Тимошенко Мария 09.06.2009 г.р.

Диагноз: Генетическое нарушение обмена веществ

Тимошенко Маша - родилась 9 июня 2009 года абсолютно здоровым ребенком. До года ребенок развивался как обычные дети, только с небольшой задержкой. В 10-11 месяцев стали появляться слоги и слова: мама, папа, баба. В 11,5 месяцев, в результате неудачной вакцинации, наступил трудно обратимый генетический сбой в организме, повлекший за собой грубое нарушение обмена веществ.

После этого наступил регресс в развитии - пропали слова, навыки. Изменения заметили сразу. Не стали сидеть и ждать, что пройдет само собой. Постоянные обследования, курсы реабилитации дают очень незначительное продвижение.

Так как нарушение не стандартное, то лечение подбирается методом проб и ошибок. Чем старше становиться Маша, тем больше она нуждается в постоянной педагогической реабилитации, усиленной медикаментозной поддержке и специальном питании.

На данный момент Маше 6,7 года - девочка не говорит ( иногда может повторить мама и дай), имеет плохие навыки самообслуживания, плохо выполняет простейшие инструкции.

До этого времени родители, педагоги и врачи - провели много работы и приложили уйму усилий для восстановления Маши. Финансово тянули все сами. Но в данный момент финансовые возможности стали минимальными.

Маша каждый день занимается с психологом, логопедом, рисованием, музыкой.

Просьба ко всем добрым людям: «ПОМОГИТЕ Маше стать членом нашего общества и получить шанс на счастливое будущее».

http://pomogaem.com.ua/2248-timoshenko-mariya.html
http://nikopolkids.org/ru/nashi-podopechnye/215-ti ссылка на фонд, где мы состоим.

Спасибо, всем за любую помощь. Спасибо всем, кто не проходит мимо подобного рода сообщений.
автор Ann3366 03 августа 2017
Всем добрый день!
Не много новостей, т.к. не было возможности писать - мою предыдущую тему закрыли ( ссылку выше ).
Теперь не много о Машке)))) . Летом они меня добьют до конца видимо)))).
Мало того что летом я еле хожу ( от жары сильно болят ноги). Так с моими девчатами посидеть не приходиться)))).
На выходных спасает дача . Там все закрыто, тенек, сделали им песочницу, надули бассейн и КРАСОТА))))).
Месяц Маша не ходила в спец школу - регрес в развитии на лицо. Маша, ребенок с такими особенностями, что ей очень важен режим и последовательность действий.Тогда она не нервничает и ведет себя хорошо и отлично поддается обучению.
автор Ann3366 03 августа 2017
За время каникул свозили ее с бабушкой на море, без младшей сестры ( муж сказал, что мне нужно отдохнуть))))))))). Конечно отдых это громко сказано(((((. Но Машка видимо отдохнула , накупалась... Причем на море она выходила только после 17,00 , как бы мы ее не тащили раньше- - истерики и разварот назад. Зато вечером - прям ее время)))) С воды не вытащишь .... Так же она и на даче себя ведет - -только вечером с домика выходит. Вот такая Принцесса.
автор Ann3366 03 августа 2017
Машины рисунки ))) . Приглашаю всех на аукцион - здесь на кидстафе).
автор Ann3366 03 августа 2017
и еще)
автор Ann3366 03 августа 2017
Последние поступления.

25.07.2017 13:27 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Каленська Ольга Олександрівна. Комментарий к платежу: для лечения Марии 30,00 грн
25.07.2017 12:59 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Поволяшко Наталя Федорівна. Комментарий к платежу: для лечения Марии 50,00 грн
21.07.2017 09:59 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Марданова Оксана Володимирівна. Комментарий к платежу: лечение Марии. 20,00 грн
06.07.2017 11:08 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Гіглава Наталя Олександрівна. Комментарий к платежу: для Марии 20,00 грн
29.06.2017 17:06 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Сусик Каріна Володимирівна. Комментарий к платежу: лечения Марии. 10,00 грн
27.06.2017 13:10 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Степанова Людмила Володимирівна. Комментарий к платежу: на лечение. 10,00 грн
15.06.2017 22:58 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Жадько Марина Олександрівна. Комментарий к платежу: для лечения Марии Пл-ник: ЖАДЬКО МАРИНА ОЛЕКСАНДРIВНА 50,00 грн
14.06.2017 12:11 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Дубник Ірина Григорівна. Комментарий к платежу: для лечения Марии 10,00 грн
14.06.2017 11:00 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Голік Олена Миколаївна 10,00 грн
10.06.2017 14:38 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Літвін Марія Владиславівна 11,00 грн
10.06.2017 11:26 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Александра Ларіса Миколаївна. Комментарий к платежу: Для лечения Марии 200,00 грн
10.06.2017 08:16 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Ільєнко Марина Василівна 25,00 грн
10.06.2017 07:19 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Барах Оксана Валеріївна. Комментарий к платежу: для лечения Марии. 30,00 грн
09.06.2017 19:14 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Завада Жанна Ігорівна 20,00 грн
09.06.2017 16:01 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Малая Людмила Григорівна. Комментарий к платежу: для лечения Марии Пл-ник: МАЛАЯ ЛЮДМИЛА ГРИГОРIВНА 20,00 грн
09.06.2017 14:43 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Сидоренко Ілона Андріївна. Комментарий к платежу: на лечение Марии . 100,00 грн
09.06.2017 14:05 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Нечипоренко Марина Володимирівна. Комментарий к платежу: Для лечения Марии Пл-ник: НЕЧИПОРЕНКО МАРИНА ВОЛОДИМИРIВНА 100,00 грн
09.06.2017 13:38 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Галиця Наталія Михайлівна 30,00 грн
09.06.2017 12:48 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Трофіменко Ірина Генадіївна. Комментарий к платежу: для лечения Марии 5,00 грн
09.06.2017 11:05 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Ткаченко Юлія Олександрівна. Комментарий к платежу: лечение Марии. 15,00 грн
09.06.2017 11:00 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Марданова Оксана Володимирівна. Комментарий к платежу: для лечения Марии. 30,00 грн
08.06.2017 22:28 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Тимошенко Володимир Володимирович. Комментарий к платежу: на лечение ребенка Пл-ник: ТИМОШЕНКО ВОЛОДИМИР ВОЛОДИМИРОВИЧ 50,00 грн
07.06.2017 15:11 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Лук´янчук Аліса Сергіївна 50,00 грн
07.06.2017 10:22 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Непийвода Оксана Сергіївна. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку. Пл-ник: Непийвода Оксана Сергеевна 50,00 грн
07.06.2017 08:11 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Пахомова Вікторія Олександрівна 42,00 грн
06.06.2017 09:53 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Давидов Олександр Юрійович. Комментарий к платежу: Переказ на картку ПриватБанку. Пл-ник: Давыдов Александр Юрьевич 20,00 грн
02.06.2017 19:15 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Івовлева Віра Леонідівна 100,00 грн
02.06.2017 14:06 Internet card (****1211) Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Кубай Тетяна Юріївна. Комментарий
автор Ann3366 03 августа 2017
Спасибо Вам всем большое, что не проходите мимо нашей судьбы)
Ramka 04 августа 2017
+, выздоравливайте!
автор Ann3366 04 августа 2017
Ответ дляRamka
+, выздоравливайте!
Спасибо Вам огромное) . Очень этого хочется)
Ка_тенок 23 августа 2017
+500 на карту мамы.

Крепкого здоровья всем!
автор Ann3366 29 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
+500 на карту мамы.

Крепкого здоровья всем!
Спасибо Вам огромное!!!!! А я ищу, кто такую сумму сбросил. От всей души благодарю.
автор Ann3366 29 августа 2017
Счастье=здоровье + возможность делать добро!

Ваш статус - - это отличное доказательство, что в мире много добрых людей))) Спасибо Вам)
автор Ann3366 31 августа 2017
Ответ дляRamka
+, выздоравливайте!
Спасибо Вам огромное , приогромное!!!!!
автор Ann3366 31 августа 2017
Марусины рисунки. Приходите к нам на аукцион)
автор Ann3366 31 августа 2017
lora-art 31 августа 2017
наступил трудно обратимый генетический сбой в организме, повлекший за собой грубое нарушение обмена веществ.

Где точный диагноз? Как можно проходить лечение без диагноза, да и что это за лечение поездками на море? У Вас в выписке написано нарушение цикла образования мочевины, где анализ на аммиак, Узи печени?

Вы биохимические нарушение лечите поездками на море?
Какие препараты принимаете для снижения уровня аммиака , да и выписка у Вас 12 года, где таблица анализов на 5 лет? Вы за 5 (!) лет не поставили диагноз, а что лечите? К каким спецам обращались, где анализы на генетику? ’генетический сбой’- неизвестный науке? Туман нагоняете.. мне кажется...
lora-art 31 августа 2017
Мамочка, понимаете, Ваш паспорт и свид. о рождении не является диагнозом.. А ребенок растет и не развивается нормально, а если это действительно генетическое нарушение, то это может быть серьезная болезнь, сейчас Вы собираете деньги на ’загадочное лечение загадочного нарушения’, а потом что будет с Вашим ребенком?

Прошу обратить внимание жертвующих, мама лечит ребенка ’методом проб и ошибок. ’, диагноз с 12 (!) года не поставлен, нет назначений врача....похоже, мама не собирается искать диагноз - ’метод проб и ошибок ’ ее устраивает..
автор Ann3366 31 августа 2017
Ответ дляlora-art
Мамочка, понимаете, Ваш паспорт и свид. о рождении не является диагнозом.. А ребенок растет и не развивается нормально, а если это действительно генетическое нарушение, то это может быть серьезная болезнь, сейчас Вы собираете деньги на ’загадочное лечение загадочного нарушения’, а потом что будет с Вашим ребенком?

Прошу обратить внимание жертвующих, мама лечит ребенка ’методом проб и ошибок. ’, диагноз с 12 (!) года не поставлен, нет назначений врача....похоже, мама не собирается искать диагноз - ’метод проб и ошибок ’ ее устраивает..
Какое вы имеете право меня осуждать!!!!! Вы видели фото 3!!!!!! Или вы не умеете читать??
Какие поездки на море? Или по вашему ребенок не имеет право ездить на море? Я лечу своего ребенка согласно протоколам генетического центра ( наблюдаемся у проф. Гречаниной уже более 6 лет) и регулярно ( раз в 3-6 месяцев) сдаем все анализы и на аммиак в том числе.

Параллельно проходим все возможные альтернативные методы лечения. Потому что медикаментозные методы на протяжении всего времени не дали ни единого результата, как вы выразились ’ в лечении загадочного нарушения’.

И вообще, с таким подходом, людям которые даже не удосужились, прочитать все прикрепленные фото, и фото с дельфинотерапии , посчитали отдыхом на курортах , не собираюсь что либо доказывать.

Меня много лет знают на многих ресурсах с моей бедой. Вас никто не тащил в мою тему. Злая вы... И ничего не понимаете...
lora-art 31 августа 2017
мамочка, именно потому, что я читать умею, я и скажу вам -что фото 3....за 12 год. А вместо дельфинотерапии, которая никак не повлияет на биохимический анализ крови, вы бы лучше нашли точный диагноз и подтвердили его анализами- за 5 лет можно было в этом направлении что-то сделать, вместо того, чтобы как вы пишете, светиться на многих ресурсах с вашей бедой.

Рано или поздно вашему ребенку придется вырасти, и как то я не верю, что вам до , к примеру 80 лет жизни вашего ребенка удасться полностью обеспечивать его сборами на форумах.

В Украине полным полным -полно инвалидов, и участников АТО, и ветеранов ВВ, и никто их не обеспечивает. И потом , Вы сами можете заболеть в любой момент.

В ваших интересах не выдумывать для приукрашивания случая неизвестную болезнь, которую вы лечите опытным путем , а найти диагноз и спеца по нему.

Аммиак в крови , кстати, снижается препаратами весьма успешно, другой вопрос, откуда он там взялся...
lora-art 31 августа 2017
Ответ дляAnn3366
Какое вы имеете право меня осуждать!!!!! Вы видели фото 3!!!!!! Или вы не умеете читать??
Какие поездки на море? Или по вашему ребенок не имеет право ездить на море? Я лечу своего ребенка согласно протоколам генетического центра ( наблюдаемся у проф. Гречаниной уже более 6 лет) и регулярно ( раз в 3-6 месяцев) сдаем все анализы и на аммиак в том числе.

Параллельно проходим все возможные альтернативные методы лечения. Потому что медикаментозные методы на протяжении всего времени не дали ни единого результата, как вы выразились ’ в лечении загадочного нарушения’.

И вообще, с таким подходом, людям которые даже не удосужились, прочитать все прикрепленные фото, и фото с дельфинотерапии , посчитали отдыхом на курортах , не собираюсь что либо доказывать.

Меня много лет знают на многих ресурсах с моей бедой. Вас никто не тащил в мою тему. Злая вы... И ничего не понимаете...
Цитата:
Потому что медикаментозные методы на протяжении всего времени не дали ни единого результата, cit]
Так чего вы ждете? Что само пройдет? Просто нравится сидеть на форумах ’со своей бедой’. А ребенок если вы умрете и не будете сидеть на форумах, куда- в интернат? Так там плохо кормят..
автор Ann3366 31 августа 2017
Ответ дляlora-art
Цитата:
Потому что медикаментозные методы на протяжении всего времени не дали ни единого результата, cit]
Так чего вы ждете? Что само пройдет? Просто нравится сидеть на форумах ’со своей бедой’. А ребенок если вы умрете и не будете сидеть на форумах, куда- в интернат? Так там плохо кормят..
Боже, какой бред вы несете.... Выйдите ради бога с моей темы
lora-art 31 августа 2017
Конечно, бред.. Тема ваша публична. Эх мамочка, вы бы знали тех несчастных, которых мамы лечили опытным путем, тоже плакались, плакались..

Да вот на взрослых инвалидов около 20-и выше лет уже не так охотно подают..

Так что вам самое время одуматься и серьезно заняться диагностикой, может, за границу обратится.

Я знаю людей, которых лечили -лечили, а теперь им около 20 и они из дома не выходят, и никто им ничего не дает, ни государство, ни люди... Кстати, аммиак у вас в анализах в норме, а посмотрела на сайте бф бумажку....

Так что не аммиак проблема, который, кстати прекрасно снижается орнитином...в течениии 45 мин...
lora-art 31 августа 2017
Ответ дляAnn3366
Боже, какой бред вы несете.... Выйдите ради бога с моей темы
В Украине полным полным -полно инвалидов, - это бред?

и участников АТО,- это бред?

и ветеранов ВВ, - это бред?

и никто их не обеспечивает. -это бред?

И потом , Вы сами можете заболеть в любой момент.-это бред? Вы то сами вечная?

Так где бред?
автор Ann3366 31 августа 2017
Ответ дляlora-art
Конечно, бред.. Тема ваша публична. Эх мамочка, вы бы знали тех несчастных, которых мамы лечили опытным путем, тоже плакались, плакались..

Да вот на взрослых инвалидов около 20-и выше лет уже не так охотно подают..

Так что вам самое время одуматься и серьезно заняться диагностикой, может, за границу обратится.

Я знаю людей, которых лечили -лечили, а теперь им около 20 и они из дома не выходят, и никто им ничего не дает, ни государство, ни люди... Кстати, аммиак у вас в анализах в норме, а посмотрела на сайте бф бумажку....

Так что не аммиак проблема, который, кстати прекрасно снижается орнитином...в течениии 45 мин...
Еще раз прошу выйти из мой темы. Вам конечно виднее, что мы делали и как лечили . Занимайтесь собой. Я со своим ребенком сама разберусь. Я не прошу вас смотреть наши ’бумажки’ и устанавливать тут свои диагнозы и назначать нас лечение.

Всего доброго. До свидания.
lora-art 31 августа 2017
Может, в Москву обратиться? В Питер? Вы никогда не догоните то, что пропустили.

МАМОЧКА! Как же я должна выйти из Вашей темы, если Вы на публичном форуме... деньги собираете...

Собирайте не на публичном, а в своем блоге, жж, или на фейсбуке, и там Вы сможете указывать, кому можно писать комментарии, а кому нет.

А тут публичный форум. Если Вы разместили тему здесь, то это значит, что люди имеют право задавать Вам вопросы по поводу лечения и требовать отчет о проведенных лечении\трате средств.

А не так просто - дайте мне столько-то денег, и все..
lora-art 31 августа 2017
Ответ дляAnn3366
Еще раз прошу выйти из мой темы. Вам конечно виднее, что мы делали и как лечили . Занимайтесь собой. Я со своим ребенком сама разберусь. Я не прошу вас смотреть наши ’бумажки’ и устанавливать тут свои диагнозы и назначать нас лечение.

Всего доброго. До свидания.
Конечно... Вы просто хотите, чтобы без смотрения бумажек..вам ПРОСТО ДАЛИ ДЕНЕГ.

Даже без смотрения бумажек. Вы не просите смотреть бумажки. Вы просто просите- дайте денег, и не нужно смотреть наши бумажки, пытаться понять, от чего лечим, для чего лечим, какие результаты.

Это все не нужно, просто ...дайте денег..))))))))

Уже наглость дошла до того, что даже не надо смотреть бумажки, сразу -дайте..)
автор Ann3366 31 августа 2017
Еще раз прошу выйти из моей темы.

...кстати прекрасно снижается орнитином...в течениии 45 мин...

Если бы так все прекрасно решалось , как вы написали, наверное не было столько инвалидов.... и мой ребенок был бы здоров..... ровно через 45 мин....

Еще вопрос???? Я кого то тяну за руку помогать???? И почитайте тему ( ссылка выше) там отчет за каждую копейку. И спасибо огромное тем людям , которые не остались равнодушны.... Но вы к сожалению.... видимо не из тех.....

И еще????? Откуда вы знаете , были ли мы в Москве... Питере... Откуда???????

Просто так , скучно.... вечером... похолодало.... Пойду в тему и потрепаю нервы кому то)
автор Ann3366 31 августа 2017
Ответ дляlora-art
Конечно... Вы просто хотите, чтобы без смотрения бумажек..вам ПРОСТО ДАЛИ ДЕНЕГ.

Даже без смотрения бумажек. Вы не просите смотреть бумажки. Вы просто просите- дайте денег, и не нужно смотреть наши бумажки, пытаться понять, от чего лечим, для чего лечим, какие результаты.

Это все не нужно, просто ...дайте денег..))))))))

Уже наглость дошла до того, что даже не надо смотреть бумажки, сразу -дайте..)
Бумажки у вас в т...те.... А у нас документы, заключения профессора и очень грамотных врачей. У меня предоставлены все документы, которые были запрошены на данном ресурсе. Остальные , вы же не поленились, прочитали на сайте БФ.
lora-art 31 августа 2017
Ответ дляAnn3366
Еще раз прошу выйти из моей темы.

...кстати прекрасно снижается орнитином...в течениии 45 мин...

Если бы так все прекрасно решалось , как вы написали, наверное не было столько инвалидов.... и мой ребенок был бы здоров..... ровно через 45 мин....

Еще вопрос???? Я кого то тяну за руку помогать???? И почитайте тему ( ссылка выше) там отчет за каждую копейку. И спасибо огромное тем людям , которые не остались равнодушны.... Но вы к сожалению.... видимо не из тех.....

И еще????? Откуда вы знаете , были ли мы в Москве... Питере... Откуда???????

Просто так , скучно.... вечером... похолодало.... Пойду в тему и потрепаю нервы кому то)
Смущает, что нет результатов... а деньги расходуются на море.....

И самое главное, Вы...всем довольны...только дайте денег побольше..

Все устраивает.. как проходит лечение все устраивает.

А вот что будет дальше?

Как же так скучно? У меня на участке 3 инвалида полных, 1 группа инвалидности , возраст- больше 20 - 30 лет.

Правильный диагноз бал поставлен слишком поздно вот в чем причина инвалидности..
Каково поведение родственников? Пыл родственников остыл к 30 годам...
lora-art 31 августа 2017
Вы можете представить себе инвалида 1 группы в 25-30 лет7
автор Ann3366 31 августа 2017
Ответ дляlora-art
Смущает, что нет результатов... а деньги расходуются на море.....

И самое главное, Вы...всем довольны...только дайте денег побольше..

Все устраивает.. как проходит лечение все устраивает.

А вот что будет дальше?

Как же так скучно? У меня на участке 3 инвалида полных, 1 группа инвалидности , возраст- больше 20 - 30 лет.

Правильный диагноз бал поставлен слишком поздно вот в чем причина инвалидности..
Каково поведение родственников? Пыл родственников остыл к 30 годам...
ответьте за слова ,что деньги расходуються на море?
на каком основании вы это утверждаете?
кто вам дал право делать такие выводы,не зная меня, моего ребенка ,ситуацию в моей семье?
откуда вы знаете,где мы лечимся,чем лечимся, где были?
вы сейчас несете клевету. унижаете меня, моего ребенка,мою семью.
у меня нет желания с вами продолжать дебаты. и без вас тошно.

на фото 3 написано заключение, в котором, написан диагноз, на основании которого ребенку предоставлен статус инвалида детства особо тяжелой подгруппы А. с пересмотром в 18лет.

до свидания