17 августа 2017

Наказывать или нет ((( Шлепанцы

Доброго времени суток.
Интересно мнение по моему спору большего круга людей.
История: нашла шлепанцы на olx (те что искала долго и моего размера, так как их уже нигде нету).
Девушка указала что они новые, на мои вопрос о дефектах ответила что нету. Я оплатила так как на сайте она не первый год. И тут началась эпопея с отправкой (новой почтой) отправляла она мне их 1,5 недели. Отправила (фух), забираю (почему-то обувь пришла не в коробке, хотя НП это не разрешает), открываю и как бы что-то не то (фото прилагается), грязнющие, такое ощущуение что в них пришла на почту и отправила (я как бы не педант, могу и помыть, но это слишком). Полторы недели ждать и получить такое(((( печаль. НО девушка деньги вернула (без комисии 2 грн). Но я то заплатила за пересылку 45грн товара который пришел не в уговоренные сроки (обещала выслать на третий день) и в не надлежащем состоянии.
Вопрос: наказывать? (ставить наложку 45 грн ей и пусть или платит или нет) или пусть идет себе (но так и ничему этот человек не научится)
особенно добило ее сообщение - извините что они вам не подошли ((( карл они грязнющие.
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ - а где бы вы поставили запятую. Так как моя совесть всеи таки жалеет таких людишек, но может и не стоит )
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 411
379 (92.21%) Казнить
32 (7.79%) Помиловать
kokakok121 17 августа 2017
Ответ дляparele
Отправьте ей наложкой в 47 грн. Вот чисто из упрямства)))
47,50 и только так!
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
но продавались же,как новые
для б.у уже б было простительно
это да, грусть, печаль, тоска
Кривая спроса 17 августа 2017
Она б еще в январе их выслала ..конец лета уже))сапоги пора выбирать ,а не шлепанцы)
Помогалочка 17 августа 2017
Ответ дляkokakok121
47,50 и только так!
+100
kokakok121 17 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
Она б еще в январе их выслала ..конец лета уже))сапоги пора выбирать ,а не шлепанцы)
она может думает,что автор в теплых краях живет ,где целый год лето
Да Щас же 17 августа 2017
Ответ дляparele
Отправьте ей наложкой в 47 грн. Вот чисто из упрямства)))
+поддерживаю
Оксана251212 17 августа 2017
Ответ дляparele
К деньгам, похоже))
Это жесть.

наказывать. Потому что совесть надо иметь
kokakok121 17 августа 2017
автор,какая их цена?
Аноним Анонимыч 17 августа 2017
А фото не было у продавца? Всучила вам старые-престарые башмаки для огорода и улыбается. Наказать однозначно.
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляkokakok121
автор,какая их цена?
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
А фото не было у продавца? Всучила вам старые-престарые башмаки для огорода и улыбается. Наказать однозначно.
фото было, но фото с подошвой нет, по этому и спросила про деффект. Это не старые башмаки )) это шлепачки прошлогго года
kokakok121 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
а тогда да,я думала гривен 100,тогда и помыть можно ,а так однозначно,отбить за пересылку ,и пусть скажет спасибо,что вы не потребовали моральной компенсации ,а то вообще обидеться могли
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляkokakok121
она может думает,что автор в теплых краях живет ,где целый год лето
да я бы не против круглый год на шри-ланке жить ))) и ром попивать
kokakok121 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
да я бы не против круглый год на шри-ланке жить ))) и ром попивать
понимаю,задержка в обуви
Майданщица 17 августа 2017
жесть жестокая, конечно
представляю ваше лицо, когда вы это красоту увидели
ЖонДуан 17 августа 2017
Сколько ЭТО стоило интересно?
Я в шоке, вот наглость у людей!
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляkokakok121
понимаю,задержка в обуви
да, да. Только из-за этого там и не живу )))а так бы махнуть к чертям )))
kokakok121 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
да, да. Только из-за этого там и не живу )))а так бы махнуть к чертям )))
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
Сколько ЭТО стоило интересно?
Я в шоке, вот наглость у людей!
Намакушка 17 августа 2017
Я бы наказывала. Во первых потому, что она вернула Вам оплату, пусть без 2 Грн.. До получения их от вас. Переговорите, чтоб вернула за Доставку или сами предложите ей так отправить- пусть выбирает сама. А нет, так и Бог с ней. Общую сумму ведь вернула. Мне её жалко. Имхо.
Намакушка 17 августа 2017
Телефон убрал приставку не)) я бы не наказывала
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляНамакушка
Я бы наказывала. Во первых потому, что она вернула Вам оплату, пусть без 2 Грн.. До получения их от вас. Переговорите, чтоб вернула за Доставку или сами предложите ей так отправить- пусть выбирает сама. А нет, так и Бог с ней. Общую сумму ведь вернула. Мне её жалко. Имхо.
тоже вариант ))) но научит ли ее это чему-то. Так как судя с ее страницы на олх скорей всего другие товары у нее такие же (((
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляНамакушка
Телефон убрал приставку не)) я бы не наказывала
я так и поняла ))
Резвая лошадка 17 августа 2017
Судя по фото, продавщица этих ’сабо’ после морского отдыха денег на обратный путь автобусом уже не нашла и собиралась домой, как индеец, строго по коровьим какушатам
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Судя по фото, продавщица этих ’сабо’ после морского отдыха денег на обратный путь автобусом уже не нашла и собиралась домой, как индеец, строго по коровьим какушатам
как писали выше какашки хоть к деньгам, но это не какули (сама так сначало подумала), но не они )
{СоJIнТсЕ} 17 августа 2017
а почему не рассматриваете третий вариант?
написать продавцу- компенсируйте стоимость пересылки, так как вы прислали другой товар.
и решить все сразу, а не растянуть нервы на неделю
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а почему не рассматриваете третий вариант?
написать продавцу- компенсируйте стоимость пересылки, так как вы прислали другой товар.
и решить все сразу, а не растянуть нервы на неделю
написала, жду ответ, а ответа все нет ))
lilia slink 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
Вы не вчитались, даю цитату - НО девушка деньги вернула (без комисии 2 грн).
Автор Пожмаковна, по сути вашего прода наказывать нечего, товар она вам отправила, он вам не подошел, деньги она вам вернула не получив товар обратно. Где ее не порядочность?
И к стати, но ведь вы могли в них уже где то походить или свои такие же не новые уже сейчас сфоткать, а с нее сделать вот такого не порядочного продавца и ей ещей и наложкой отправить.
Если вы правы, то поставьте наложку 2 грн и успокойтесь. Вы не Бог что бы миловать или наказывать. Возможно вы тоже кого то обидели в своей жизни, и человека вот точно так же как вас сейчас всю жизнь плющет от обиды. Это такая мелочь, а вы себе сама мозг выносите. Отправьте и успокойтесь, она уже наказана на пересылках туда сюда.
{СоJIнТсЕ} 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
написала, жду ответ, а ответа все нет ))
напишите ’ жду ответ до 14-00 завтра, иначе потом, после отправки, будет поздно, я поставлю товар с наложкой’.
И пусть теперь это будет её головная боль.
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
напишите ’ жду ответ до 14-00 завтра, иначе потом, после отправки, будет поздно, я поставлю товар с наложкой’.
И пусть теперь это будет её головная боль.
ну я во всяком случае завтра иду на почту, сообщение она прочитала. Молчание знак согласия. Поставлю наложку. Если не оплатит они прийдут мне. ТОгда буду их отмывать и носить с чистой совестью.