17 августа 2017

Наказывать или нет ((( Шлепанцы

Доброго времени суток.
Интересно мнение по моему спору большего круга людей.
История: нашла шлепанцы на olx (те что искала долго и моего размера, так как их уже нигде нету).
Девушка указала что они новые, на мои вопрос о дефектах ответила что нету. Я оплатила так как на сайте она не первый год. И тут началась эпопея с отправкой (новой почтой) отправляла она мне их 1,5 недели. Отправила (фух), забираю (почему-то обувь пришла не в коробке, хотя НП это не разрешает), открываю и как бы что-то не то (фото прилагается), грязнющие, такое ощущуение что в них пришла на почту и отправила (я как бы не педант, могу и помыть, но это слишком). Полторы недели ждать и получить такое(((( печаль. НО девушка деньги вернула (без комисии 2 грн). Но я то заплатила за пересылку 45грн товара который пришел не в уговоренные сроки (обещала выслать на третий день) и в не надлежащем состоянии.
Вопрос: наказывать? (ставить наложку 45 грн ей и пусть или платит или нет) или пусть идет себе (но так и ничему этот человек не научится)
особенно добило ее сообщение - извините что они вам не подошли ((( карл они грязнющие.
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ - а где бы вы поставили запятую. Так как моя совесть всеи таки жалеет таких людишек, но может и не стоит )
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 411
379 (92.21%) Казнить
32 (7.79%) Помиловать
Слава Українi 17 августа 2017
Ответ дляkokakok121
она может думает,что автор в теплых краях живет ,где целый год лето
нет, она просто сама носила сколько могла) а автор подошждет.
я за наложку 47грн. зло должно быть наказано.
Петросянша 17 августа 2017
Автор, вот чисто из интереса..А она вам что то вразумительное ответила на это ’новые’?
Я в шоке, честно))) хотя в то же время ржу..простите..написать *новое* и отправить с комками грязи)))
Уси Пуси 17 августа 2017
Такое впечатление, что получив деньги, она решила их выгулять)))) и не где попало, а дома пасла курей и в какаху вступила. Ой ржу кароче(
lilia slink 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
ну я во всяком случае завтра иду на почту, сообщение она прочитала. Молчание знак согласия. Поставлю наложку. Если не оплатит они прийдут мне. ТОгда буду их отмывать и носить с чистой совестью.
Не знаю, но по мне это с вашей стороны тогда воровство будет. То есть даром и отнятое вы носить сможете с чистой совестью, так получается?
Вы так ее хотите наказать за 2 грн, что не видите себя со стороны, вы готовы поступить не хорошо, только что бы самоутвердиться. А причина 2 грн.... Считайте, что вы нищему в переходе их отдали.... Это мое мнение. Но каждый волен поступать по своей совести.
Viktoryss 17 августа 2017
Фу, как можно быть такой засранкой? У меня обувь в прихожей не стоит в подобном виде, не то чтоб покупателю отправлять подобное((((
Весняночка 17 августа 2017
Ответ дляlilia slink
Автор Пожмаковна, по сути вашего прода наказывать нечего, товар она вам отправила, он вам не подошел, деньги она вам вернула не получив товар обратно. Где ее не порядочность?
И к стати, но ведь вы могли в них уже где то походить или свои такие же не новые уже сейчас сфоткать, а с нее сделать вот такого не порядочного продавца и ей ещей и наложкой отправить.
Если вы правы, то поставьте наложку 2 грн и успокойтесь. Вы не Бог что бы миловать или наказывать. Возможно вы тоже кого то обидели в своей жизни, и человека вот точно так же как вас сейчас всю жизнь плющет от обиды. Это такая мелочь, а вы себе сама мозг выносите. Отправьте и успокойтесь, она уже наказана на пересылках туда сюда.
А где вы увидели порядочность? Отправить вместо заявленной новой обуви ЭТО?
Таки в курсе 17 августа 2017
УЖАС! УЖАСНЫЙ!!!! мне так девушка прислала туфли, 25.5 см, на НП перемеляли 27. я в них ,как в галошах на три размера больше, я оплатила пересылку,но высказала ей,как так можна. тем более перед отправкой просила хорошо померить стельку. туфли дорогие. чесались руки не оплатить назад доставку и наказать, за пофигизм.
Весняночка 17 августа 2017
Ответ дляlilia slink
Не знаю, но по мне это с вашей стороны тогда воровство будет. То есть даром и отнятое вы носить сможете с чистой совестью, так получается?
Вы так ее хотите наказать за 2 грн, что не видите себя со стороны, вы готовы поступить не хорошо, только что бы самоутвердиться. А причина 2 грн.... Считайте, что вы нищему в переходе их отдали.... Это мое мнение. Но каждый волен поступать по своей совести.
НЕ за 2, а за 47
Слава Українi 17 августа 2017
Ответ дляlilia slink
Не знаю, но по мне это с вашей стороны тогда воровство будет. То есть даром и отнятое вы носить сможете с чистой совестью, так получается?
Вы так ее хотите наказать за 2 грн, что не видите себя со стороны, вы готовы поступить не хорошо, только что бы самоутвердиться. А причина 2 грн.... Считайте, что вы нищему в переходе их отдали.... Это мое мнение. Но каждый волен поступать по своей совести.
вы в суть темы вообще не въехали??
автор покупала НОВУЮ обувь!
ее обманули. прислали б\у в г**не. за доставку в этом случае платит обманщик.
kokakok121 17 августа 2017
почему автор,не по своей вене,должна терять 47грн?
kokakok121 17 августа 2017
не по своей вине
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляПетросянша
Автор, вот чисто из интереса..А она вам что то вразумительное ответила на это ’новые’?
Я в шоке, честно))) хотя в то же время ржу..простите..написать *новое* и отправить с комками грязи)))
Нет, она ответила что якобы говорила мне что они в отличном состоянии,но благо OLX сохраняет всю переписку и такой ее фразы вообще не было
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
УЖАС! УЖАСНЫЙ!!!! мне так девушка прислала туфли, 25.5 см, на НП перемеляли 27. я в них ,как в галошах на три размера больше, я оплатила пересылку,но высказала ей,как так можна. тем более перед отправкой просила хорошо померить стельку. туфли дорогие. чесались руки не оплатить назад доставку и наказать, за пофигизм.
а мне они идеально по ноге, но вот вид ((( и само отношение
Nataly_st 17 августа 2017
ответила помиловать, но я не поняла сразу, что она их как новые продавала, думала, что б/у, а так конечно же ее обман, думаю нужно ваши 45 грн забрать с нее. но боюсь она за ними не прийдет
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляlilia slink
Не знаю, но по мне это с вашей стороны тогда воровство будет. То есть даром и отнятое вы носить сможете с чистой совестью, так получается?
Вы так ее хотите наказать за 2 грн, что не видите себя со стороны, вы готовы поступить не хорошо, только что бы самоутвердиться. А причина 2 грн.... Считайте, что вы нищему в переходе их отдали.... Это мое мнение. Но каждый волен поступать по своей совести.
А что я своровала в этом случае? Человек прислал мне товар через полторы недели а не на трей день, человек указал что они новые и без деффектов, а пришли вот такие. Я ей написала чтобы переводила мне еще 45 грн (то что я заплатила по сути за ее обман), сообщение она прочитала но так и не ответила (( Я вправе поставить наложку, а если не заберет ну это уж такое(( значит они ей не нужны
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляNataly_st
ответила помиловать, но я не поняла сразу, что она их как новые продавала, думала, что б/у, а так конечно же ее обман, думаю нужно ваши 45 грн забрать с нее. но боюсь она за ними не прийдет
Выше конечно же не возьму ))) но свое хочется получить, и обидно ((
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Такое впечатление, что получив деньги, она решила их выгулять)))) и не где попало, а дома пасла курей и в какаху вступила. Ой ржу кароче(
Да и смех и грех, муж поржал мои тоже. Насколько он засранец но и у него такого нет на обуви
Nataly_st 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
Выше конечно же не возьму ))) но свое хочется получить, и обидно ((
то вам еще повезло, что она вам деньги вернула... а не сказала, откуда я знаю, может это Вы их по-носили.... было бы обиднее
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляNataly_st
то вам еще повезло, что она вам деньги вернула... а не сказала, откуда я знаю, может это Вы их по-носили.... было бы обиднее
Это да, если честно я на это и расчитывала )
Бусурманша 17 августа 2017
А кто такой карл, что Вы его упоминаете?
фрау Гитта 17 августа 2017
меня одну смущает не только внешний вид, факт покупки на олх (лотерея) , но и сама обувь? Пока автор только себя казнила, как казнить прода слабо представляю это все, это олх... Наложкой обратно вышлите- она просто не заберет и все.Цена вопроса я так понимаю за такую вещь не большая, -полиция и тд отпадает, так как игра не стоит свеч.
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляБусурманша
А кто такой карл, что Вы его упоминаете?
это так говорят ))) мэм такой. Типа ’ты в своем уме’. Тут интонацию не передать просто )))
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляфрау Гитта
меня одну смущает не только внешний вид, факт покупки на олх (лотерея) , но и сама обувь? Пока автор только себя казнила, как казнить прода слабо представляю это все, это олх... Наложкой обратно вышлите- она просто не заберет и все.Цена вопроса я так понимаю за такую вещь не большая, -полиция и тд отпадает, так как игра не стоит свеч.
да но хотелось бы получить свои 45 грн )))) просто чтобы мне стало легче и может быть (оооооочень может) человек как-то стал бы уважительней относится к посторонним и хотя бы мыть перед отправкой
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляБусурманша
А кто такой карл, что Вы его упоминаете?
как бы больше как бы акцент на очевидной вещи. В данном случае что они явно не новые и грязные
фрау Гитта 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
да но хотелось бы получить свои 45 грн )))) просто чтобы мне стало легче и может быть (оооооочень может) человек как-то стал бы уважительней относится к посторонним и хотя бы мыть перед отправкой
если не секрет, сколько стояло это невероятное произведение обувной промышленности?
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляфрау Гитта
если не секрет, сколько стояло это невероятное произведение обувной промышленности?
НаливайКа 17 августа 2017
я часто такие тапки встречала, на рынках, в магазинах ортопедич.обуви
что, правда дефицит?
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляНаливайКа
я часто такие тапки встречала, на рынках, в магазинах ортопедич.обуви
что, правда дефицит?
вот именно таких нету. есть в белом и черном цвете такие. А вот в золоте нету
НаливайКа 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
вот именно таких нету. есть в белом и черном цвете такие. А вот в золоте нету
понятно
у меня кстати были в золоте лет 10 тому
автор Пожмаковна 17 августа 2017
Ответ дляНаливайКа
понятно
у меня кстати были в золоте лет 10 тому
))) мода возвращается