19 августа 2017

У кого-то мужья военные меняли профессию?

Добрый день! Муж военный, сильно разочарован в профессии и хочет поменять. Есть у кого-то опыт? Кем вообще можно работать после службы в армии? Есть образование института сухопутных войск и потом академии в Киеве.
показать весь текст
Безберлоги.ру 19 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
ну тогда все, сложить лапы остается :) надо пробовать менять сферу. если опыта нет, понятно, что в зп потеряет, но если втянется быстро, то еще и приумножит.
ну в бизнес еще идти, свое дело открывать, но тут тоже ж нюансы.
Рабочими специальностями можно неплохо заработать, столяром, маляром, сварщиком, ремонтами. Но опять же насколько это приемлемо и ’стоят ли руки’ к этому делу.
Так и чтобы рабочими специальностями овладеть нужен не один год. А рынок подобного труда, основанный на рынке недвижимости, падает. Конкуренция высока.
17 тыс. - это зарплата достаточно квалифицированного работяги (по востребованной специальности) или менеджера выше среднего звена.
Людям не просто работа нужна, а та, которая может принести более высокий зароботок.
Кроме того, уволившись сейчас, он потеряет хоть и призрачные, но перспективы получения бесплатного жилья от государства в Киеве. Или более реальные деньги - компенсацию за жилье, если у мужа будет 20 лет выслуги (а там уже 17-18).http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP1507...

А еще вы не учитываете других реалий (если автору и мужу положено, конечно).
’Так, с 1 января 2017 размер выплаты денежной компенсации военнослужащим ВСУ за поднаем (наем) ими жилых помещений устанавливается:
- в городе Киев - 3000 грн в месяц;
При этом военнослужащим при наличии у них трех и более членов семьи указанные размеры увеличиваются в 1,5 раза.’

А пока он освоит рабочую специальность, то на военной службе он уже на пенсию сможет выйти. Там пенсия 50% от зарплаты и работай скоко хош.
Поэтому, если с денежной стороны и при отсутствии ’реальных подвязок’ по жизни, то вариантов мизер:
- служить до пенсии, обучаясь чему-то практичному для дальнейшей гражданской жизни. А там продолжать работать;
- бросать все, ехать за бугор на зароботки, где горбатиться, изучая язык и приобретая опыт. Лет через ... забирать семью и обустраиваться на новом месте.
Сорока-ворона 19 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Так и чтобы рабочими специальностями овладеть нужен не один год. А рынок подобного труда, основанный на рынке недвижимости, падает. Конкуренция высока.
17 тыс. - это зарплата достаточно квалифицированного работяги (по востребованной специальности) или менеджера выше среднего звена.
Людям не просто работа нужна, а та, которая может принести более высокий зароботок.
Кроме того, уволившись сейчас, он потеряет хоть и призрачные, но перспективы получения бесплатного жилья от государства в Киеве. Или более реальные деньги - компенсацию за жилье, если у мужа будет 20 лет выслуги (а там уже 17-18).http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP1507...

А еще вы не учитываете других реалий (если автору и мужу положено, конечно).
’Так, с 1 января 2017 размер выплаты денежной компенсации военнослужащим ВСУ за поднаем (наем) ими жилых помещений устанавливается:
- в городе Киев - 3000 грн в месяц;
При этом военнослужащим при наличии у них трех и более членов семьи указанные размеры увеличиваются в 1,5 раза.’

А пока он освоит рабочую специальность, то на военной службе он уже на пенсию сможет выйти. Там пенсия 50% от зарплаты и работай скоко хош.
Поэтому, если с денежной стороны и при отсутствии ’реальных подвязок’ по жизни, то вариантов мизер:
- служить до пенсии, обучаясь чему-то практичному для дальнейшей гражданской жизни. А там продолжать работать;
- бросать все, ехать за бугор на зароботки, где горбатиться, изучая язык и приобретая опыт. Лет через ... забирать семью и обустраиваться на новом месте.
решать автору и ее мужу. прочитала, что разочаровался в службе и профессии. советую варианты. на счет льгот, выплат, пенсий люди думаю в курсе. пускай решают. мы же не знаем подробностей. может у мужа автора хобби какое-то есть, которое может приносить деньги?
Кактус из кожезаменителя 19 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Ой, не с теми военными вы гуляли....
Ну вы, видать, только гуляли) а жить - это другое)
Безберлоги.ру 19 августа 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну вы, видать, только гуляли) а жить - это другое)
Так у меня погоны на плечах ’нагуляны’ и звезды там не из маленьких. С ними и живу )))))))))
Безберлоги.ру 19 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
решать автору и ее мужу. прочитала, что разочаровался в службе и профессии. советую варианты. на счет льгот, выплат, пенсий люди думаю в курсе. пускай решают. мы же не знаем подробностей. может у мужа автора хобби какое-то есть, которое может приносить деньги?
Все бывает.
Просто я в теме. Тут либо видна перспектива (хобби), либо на этом ’паравозике’ уже до дембеля (пенсии)
Раньше можно было на пенсию соскочить с 20-летней выслугой, а в один период даже и с 15-летней (это с учетом срока обучения в военном ВУЗе), а сейчас фсе..... 25
Как нефиг делать 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Очень плохое образование, один раз выбрал и всю жизнь только там и просидеть выходит, никакой возможности что-то поменять(((
Та ладно Вам. Мы с мужем историки по образованию, в итоге он айтишник, у меня интернет-магазин.
СиренаФеоктистовна 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Пусть на программера переучивается. Военное образование очень сильное. Технари прекрасные
Царевна Лягушка 19 августа 2017
У меня муж бывший военный, уволился давно, сначала попробовал себя в предпринимательстве, потом в земельные ресурсы пошёл на госслужбу, земельный кадастр, потом сокращение, постоял в ЦЗ и забрали в МЧС. Уже там 13 лет, майор, главный инспектор.
Зубачистка 22 августа 2017
Мой муж из милиции ушел с 10летней выслугой. Сейчас менеджер по продажам. Близкий родственник - военный офицер на пенсии, работал замдиректора на производственном предприятии, сейчас замначальника охраны крупнейшей сети аптек.