06 апреля в 14:51

Какие работы а скором времени исчезнут? А какие наоборот станут мега востребован

Аnnеt 06 апреля в 14:54
профессии? или что?
Реанимация 06 апреля в 14:56
Это философский вопрос. На него можно ответить, живя в стабильной стране. У нас- полная неизвестность
120-120-120 (не худею) 06 апреля в 14:56
Исчезнут глашатаи и стеклодувы. Востребованы станут штрейкбрехеры. Они начнут носить гульфики и турнюры, вопреки навязываемой моде
автор Не цілуюсь з бодуна 06 апреля в 14:56
Ответ дляАnnеt
профессии? или что?
Да
Аnnеt 06 апреля в 14:57
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Да
составители промтов для ИИ нынче сильно востребованы.
ніколи такого не було 06 апреля в 14:58
У меня другой вопрос: какие профессии уже исчезли? Ни одной не могу вспомнить 🙄
пАлАвинкА 06 апреля в 14:58
людям всегда нужны еда, транспорт, коммунальные услуги и медицина. исходите из этого и выбирайте специальность в этих сферах
Качка в тапцях 06 апреля в 14:59
Протезист, реабілітолог, будівельник точно буде актуально
Аnnеt 06 апреля в 14:59
Ответ дляніколи такого не було
У меня другой вопрос: какие профессии уже исчезли? Ни одной не могу вспомнить 🙄
Лифтёр. Который двери открывал-закрывал и кнопки нажимал.
пАлАвинкА 06 апреля в 14:59
Ответ дляніколи такого не було
У меня другой вопрос: какие профессии уже исчезли? Ни одной не могу вспомнить 🙄
извозчик, фонарщик, инквизитор, палач...
автор Не цілуюсь з бодуна 06 апреля в 15:00
Ответ дляпАлАвинкА
людям всегда нужны еда, транспорт, коммунальные услуги и медицина. исходите из этого и выбирайте специальность в этих сферах
Не все специальности в этой сфере останутся, это же очевидно
3 1
Качка в тапцях 06 апреля в 15:00
Ответ дляніколи такого не було
У меня другой вопрос: какие профессии уже исчезли? Ни одной не могу вспомнить 🙄
Касирів стало значно менше, а десь їх взагалі замінили автомати
автор Не цілуюсь з бодуна 06 апреля в 15:00
Ответ дляніколи такого не було
У меня другой вопрос: какие профессии уже исчезли? Ни одной не могу вспомнить 🙄
К примеру, человек, выключающий фонари
Качка в тапцях 06 апреля в 15:00
Ответ дляніколи такого не було
У меня другой вопрос: какие профессии уже исчезли? Ни одной не могу вспомнить 🙄
Ліхтарники
автор Не цілуюсь з бодуна 06 апреля в 15:02
Ответ дляКачка в тапцях
Протезист, реабілітолог, будівельник точно буде актуально
Не уверена, но и это не очень доходные специальности
Качка в тапцях 06 апреля в 15:02
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не уверена, но и это не очень доходные специальности
Напишіть ще раз, а то нічого неможливо зрозуміти

В Україні реабілітологи і протезисти будуть дуже довго необхідні
ніколи такого не було 06 апреля в 15:02
Ответ дляКачка в тапцях
Касирів стало значно менше, а десь їх взагалі замінили автомати
Автоматы тоже требуют обслуживающий персонал, потому что сейчас они неусовершенствованны и также клиенты многие ними неправильно пользуются. Но возможно в будущем усовершенствуют
автор Не цілуюсь з бодуна 06 апреля в 15:02
Ответ дляніколи такого не було
Автоматы тоже требуют обслуживающий персонал, потому что сейчас они неусовершенствованны и также клиенты многие ними неправильно пользуются. Но возможно в будущем усовершенствуют
Но сейчас это один человек, вместо 5-7
Аnnеt 06 апреля в 15:02
Чосовщики пропали. В моём детстве были будки в каждом районе.
автор Не цілуюсь з бодуна 06 апреля в 15:02
Ответ дляКачка в тапцях
Напишіть ще раз, а то нічого неможливо зрозуміти

В Україні реабілітологи і протезисти будуть дуже довго необхідні
Не факт. За это кто-то должен платить, пока особого финансирования этой отрасли не наблюдается
Качка в тапцях 06 апреля в 15:02
Ответ дляніколи такого не було
Автоматы тоже требуют обслуживающий персонал, потому что сейчас они неусовершенствованны и также клиенты многие ними неправильно пользуются. Но возможно в будущем усовершенствуют
Але ж можна тримати двух обслуговувальників та одного помічника з цими апаратами, а не 20 касирів
пАлАвинкА 06 апреля в 15:03
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не все специальности в этой сфере останутся, это же очевидно
ой, это все ерунда, мол пока ребенок выучится, специальность станет неактуальна. чтобы внедрить какую-то технологию, сначала нужны годы на ее разработку, тестирование, внедрение в бизнес (а могут и не внедрить), расширение сначала в одной стране, потом в других. это десятилетия, за которые всегда можно переучиться, если поймешь, что дело пахнет жареным
ніколи такого не було 06 апреля в 15:04
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Но сейчас это один человек, вместо 5-7
Мне кажется, что в будущем могут придумать кассы, которые будут сами сканировать товары и делать это очень быстро. Тогда, в принципе, и обслуживающий персонал по минимуму нужен.
пАлАвинкА 06 апреля в 15:04
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Но сейчас это один человек, вместо 5-7
на рынке автоматов нет) то есть рынок труда вполне себе существует
Аnnеt 06 апреля в 15:05
Ответ дляКачка в тапцях
Але ж можна тримати двух обслуговувальників та одного помічника з цими апаратами, а не 20 касирів
Это как с сельским хозяйством. Раньше, чтобы вспахать, засеять и собрать урожай нужно было целое село работников. А сейчас хватает, грубо говоря, одного водителя техники и одного механика.
Заела_пластинка 06 апреля в 15:05
Ответ дляАnnеt
Лифтёр. Который двери открывал-закрывал и кнопки нажимал.
В Харькове еще были, в одном учереждении видела и даже ездила с ними
пАлАвинкА 06 апреля в 15:05
Ответ дляАnnеt
Это как с сельским хозяйством. Раньше, чтобы вспахать, засеять и собрать урожай нужно было целое село работников. А сейчас хватает, грубо говоря, одного водителя техники и одного механика.
но кто при этом говорит, что механик, комбайнер или тракторист сейчас не востребованы?)
Аnnеt 06 апреля в 15:06
Ответ дляЗаела_пластинка
В Харькове еще были, в одном учереждении видела и даже ездила с ними
точно. в больнице в лифте, который каталки в реанимацию возит, тоже есть лифтёрша.
Качка в тапцях 06 апреля в 15:07
Ответ дляАnnеt
Это как с сельским хозяйством. Раньше, чтобы вспахать, засеять и собрать урожай нужно было целое село работников. А сейчас хватает, грубо говоря, одного водителя техники и одного механика.
Саме так
Ростки жимолости 06 апреля в 15:13
сантехники нужны будут всегда - все срут. а робот сантехник - далекая перспектива