21 августа 2017

Роды после КС

Расскажите как у вас происходили роды после КС? Врач из ЖК дает направление на плановую госпитализацию до ПДР? Или ждали схваток и ехали на операцию? Мой врач из ЖК говорит что показаний для КС у меня нет (первое кс 3 года назад, миома и эмболизация). Говорит если хочу КС-то только договариваться с врачом.
Думала госпитализация сейчас обязательна со швом, а по месту, в роддоме, уже смотрят опять на операцию или самой пробовать.
Врач просто денег хочет за направление? Или я не понимаю чего-то?
Anita-Gerra 21 августа 2017
точно хочет денег.
а что в прошлый раз вам кесарево бесплатно делали?
автор Пиу!Пиу! 21 августа 2017
В прошлый раз не успела договориться. Так что можно сказать бесплтано. Сейчас я бы и рада договориться с кем-то (первый раз видимо реально повезло), но не могу найти врача что оперировала.
Незнакомлюся 21 августа 2017
Мне врач давал направление. Но у меня и второе было КС. Но в роддоме меня отправили гулять до 40 недель.
Anita-Gerra 21 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Мне врач давал направление. Но у меня и второе было КС. Но в роддоме меня отправили гулять до 40 недель.
ого рисковые. они что ждали схваток?
автор Пиу!Пиу! 21 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Мне врач давал направление. Но у меня и второе было КС. Но в роддоме меня отправили гулять до 40 недель.
Я вот склоняюсь конечно ко второму КС. В прошлый раз вердикт консилиума из роддома единосгласно гласил что дальнейшие роды только КС. А вот врач из ЖК считает что он умней и я родить смогу сама.
Пишущаяся 21 августа 2017
А мне говорили, что я могу выбрать, плановое кесарево, или ЕР. Естественно выбрала КС, зачем мне этот ненужный риск с родами.
Незнакомлюся 21 августа 2017
Ответ дляAnita-Gerra
ого рисковые. они что ждали схваток?
сказали ребенок маленький, еще гулять нужно. Но вдруг чего - сразу в роддом. А уже когда делали кесарево, то сказали следующие роды не позже 38 недели, если надумаю рожать. Сильно шов истончился.
СКИБИДЫШь 21 августа 2017
Автор, сколько у Вас недель? В конце нужно будет рубец контролировать, у меня тонкий был, делали в конце 38 недели, дальше некуда было тянуть. А сколько между родами у Вас?
СКИБИДЫШь 21 августа 2017
Ещё мне гинеколог знакомый, который и оперировал, сказал, что рубец на матке - это показание к КС. Если хотите КС, настаиваете.
Незнакомлюся 21 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Я вот склоняюсь конечно ко второму КС. В прошлый раз вердикт консилиума из роддома единосгласно гласил что дальнейшие роды только КС. А вот врач из ЖК считает что он умней и я родить смогу сама.
Врач из ЖК не показатель. Посмотрите что в роддоме скажут. Я первый раз искала врача, который разрешит при узком тазе родить самой. Нашла. В итоге в родах забрали на экстренное кесарево. Но, я думаю, врач знал, что это будет) Мне сказали то, что я хотела услышать) Второй раз вопрос с ЕР даже не поднимался)
Незнакомлюся 21 августа 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, сколько у Вас недель? В конце нужно будет рубец контролировать, у меня тонкий был, делали в конце 38 недели, дальше некуда было тянуть. А сколько между родами у Вас?
Вот у меня на 38 неделе был в норме, а на 40 пленка, как врач сказала. Говорит, такая особенность организма. Хорошо, что все хорошо закончилось, к роддому я вряд ли бы успела доехать.
автор Пиу!Пиу! 21 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Врач из ЖК не показатель. Посмотрите что в роддоме скажут. Я первый раз искала врача, который разрешит при узком тазе родить самой. Нашла. В итоге в родах забрали на экстренное кесарево. Но, я думаю, врач знал, что это будет) Мне сказали то, что я хотела услышать) Второй раз вопрос с ЕР даже не поднимался)
Так вот как в роддоме узнать их мнение? Если нет направления на госпитализацию, значит приеду на схватках уже, а это уже ЭКС. Если успеют. Просто так ведь с улицы не прийду не попрошу обменку посмотреть? Неужели вариант только договариваться, я даже не представляю как это делается.
автор Пиу!Пиу! 21 августа 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, сколько у Вас недель? В конце нужно будет рубец контролировать, у меня тонкий был, делали в конце 38 недели, дальше некуда было тянуть. А сколько между родами у Вас?
Сейчас 36 недель. Первое КС два с половиной года назад.
автор Пиу!Пиу! 21 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Вот у меня на 38 неделе был в норме, а на 40 пленка, как врач сказала. Говорит, такая особенность организма. Хорошо, что все хорошо закончилось, к роддому я вряд ли бы успела доехать.
Блин, боюсь я такого. У меня еще и изза эмболизации задняя стенка тонкая, на узи и не проконтролируешь.
Ну как это договорное КС организовать? Даже не представляю. В коридоре ловить любого врача и предлагать деньги? Дожила до 30 лет а такое делать не умею((
Незнакомлюся 21 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Так вот как в роддоме узнать их мнение? Если нет направления на госпитализацию, значит приеду на схватках уже, а это уже ЭКС. Если успеют. Просто так ведь с улицы не прийду не попрошу обменку посмотреть? Неужели вариант только договариваться, я даже не представляю как это делается.
у меня были договорные роды, не подскажу как оно на практике. Но разве после 38 недели не в роддоме должны наблюдать?Мне мой участковый говорил, что после 38 он уже меня не ведет. Я так понимаю, подписываете обменку и там наблюдаетесь.
Anita-Gerra 21 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Так вот как в роддоме узнать их мнение? Если нет направления на госпитализацию, значит приеду на схватках уже, а это уже ЭКС. Если успеют. Просто так ведь с улицы не прийду не попрошу обменку посмотреть? Неужели вариант только договариваться, я даже не представляю как это делается.
вы что маленькая. идете к врачу и спрашиваете хочу у вас рожать и сколько это стоит.
не можете сами, пусть муж пойдет.
Незнакомлюся 21 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Блин, боюсь я такого. У меня еще и изза эмболизации задняя стенка тонкая, на узи и не проконтролируешь.
Ну как это договорное КС организовать? Даже не представляю. В коридоре ловить любого врача и предлагать деньги? Дожила до 30 лет а такое делать не умею((
Тю, ну вы даете. Я думала вы просто платить не хотите. Собираете отзывы о врачах в своем роддоме (или в тот, в котором рожать хотите), едете к тому, кого выбрали, и договариваетесь. Они все будут очень счастливы вас видеть. Если во время знакомства этот врач вам не понравился, идете к следующему))
автор Пиу!Пиу! 21 августа 2017
Ответ дляAnita-Gerra
вы что маленькая. идете к врачу и спрашиваете хочу у вас рожать и сколько это стоит.
не можете сами, пусть муж пойдет.
Ну как-то так себе и представляла. Просто контактов врача у меня нет, надо как-то на проходной спрашивать? Или прям в ординаторскую? Ну это риторический вопрос. Надо и так и так пробовать.
автор Пиу!Пиу! 21 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Тю, ну вы даете. Я думала вы просто платить не хотите. Собираете отзывы о врачах в своем роддоме (или в тот, в котором рожать хотите), едете к тому, кого выбрали, и договариваетесь. Они все будут очень счастливы вас видеть. Если во время знакомства этот врач вам не понравился, идете к следующему))
Ну вот у того врача что оперировала я бы и второй раз. Просто не знаю как ее искать. Просто приходить в роддом и искать пофамилии? Я уже не помню как она выглядит....
Незнакомлюся 21 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну вот у того врача что оперировала я бы и второй раз. Просто не знаю как ее искать. Просто приходить в роддом и искать пофамилии? Я уже не помню как она выглядит....
ФИО помните? Погуглите, обычно гугл знает все контакты. Да и здесь можете по ФИО спросить, может кто рожал недавно и остались контакты. На крайний случай ехать в роддом и искать врача. Но можно же и не в ее смену приехать. В такую жару лишний раз по роддомам ездить не хочется.
автор Пиу!Пиу! 21 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
ФИО помните? Погуглите, обычно гугл знает все контакты. Да и здесь можете по ФИО спросить, может кто рожал недавно и остались контакты. На крайний случай ехать в роддом и искать врача. Но можно же и не в ее смену приехать. В такую жару лишний раз по роддомам ездить не хочется.
Эх, а придется мне поездить. Гуглю я профессионально, но ее контактов не нашла( и на советчице спрашивала, пусто. Не раскрученная она. Хотя сделала все отлично. Спасибо за ответы, видимо другого выхода нет, буду искать в роддоме непосредственно.