22 августа 2017

Спор на работе. Я в шоке.

Угостили конфетами (нуга с орехами в коробке), я открыла ее первая, взяла 2 конфеты, на что получила замечание от старшей по возрасту сотрудницы, о том что нужно дождаться присутствия всего отдела или поделить поровну и положить на бумажечку каждому на стол. Говорю "я беру 2 и больше не буду, за съедением "общака" вроде не замечена", "Тогда возьми и подели всем поровну и на стол положи". Раскладывать каждому я отказалась (искренне не понимаю зачем?!), кто хочет возьмет сам. На что получила кучу комментариев, что я "такая какая-то, что просто, это что такой труд!". Я бы не хотела облапаные кем-то конфеты есть! Обидно, вижу в таких замечание пренебрежении что ли. Хочет пусть сама делит, чего цепляться...
Или я не права?
показать весь текст
Там-тарарам 22 августа 2017
Я лично думаю,что там все друг друга стот(((И еще зарплата маленькая,упустить конфету не хочется,увы,но так(((
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я лично думаю,что там все друг друга стот(((И еще зарплата маленькая,упустить конфету не хочется,увы,но так(((
Какой-то пенсионный фонд, наверное
Там-тарарам 22 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
О чем вы говорите? Как это угостить, если там собирались поштучно делить и на бумажечках раздавать
Это очень неприятно осознавать,но ни тети из отдела,ни автор не выглядят нормально.Я бы не подошла к конфетам,пока мне не предложили уже открытую и взяла бы 1 шт.А дома могу хоть коробкуумять)))
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Какой-то пенсионный фонд, наверное
Да, роллы точно в ПФ не едят...
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Да, роллы точно в ПФ не едят...
За конфеты дерутся только. Как будто если не съест кто-то, то всё. Умрёт
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Да, роллы точно в ПФ не едят...
Представляю, что бы там за роллы устроили
Cheburaha 22 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это очень неприятно осознавать,но ни тети из отдела,ни автор не выглядят нормально.Я бы не подошла к конфетам,пока мне не предложили уже открытую и взяла бы 1 шт.А дома могу хоть коробкуумять)))
а кто должен взять на себя ответственность открыть коробку? есть 8 сотрудников, все равны. Кто откроет - тот автоматически выглядит ненормально?
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляCheburaha
а кто должен взять на себя ответственность открыть коробку? есть 8 сотрудников, все равны. Кто откроет - тот автоматически выглядит ненормально?
Так решили ж. Общее собрание, жеребьевка...
Там-тарарам 22 августа 2017
Ответ дляCheburaha
а кто должен взять на себя ответственность открыть коробку? есть 8 сотрудников, все равны. Кто откроет - тот автоматически выглядит ненормально?
Тот,кому больше охота конфет.Он откроет коробку, предложит всем ребятам и сам возьмет одну...Так вот у нас делают.Но если б кто то взял 3,то остальные притворились бы,что не увидели)))
Пожмаковна 22 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Не скромно с вашей стороны взять 2 шт.Я бы взяла одну, а потом, если остаются,и никто не хочет, то еще одну.У нас так все делают,это воспитание называется.А вдруг,прийдут люди не из вашего отдела и их надо будет угостить, а из вашего потом кому то не хватит.Для меня это,как в вагон метро забегают,что б занять место...Смотрю на них ,как на ущербных....
если кого-то надо угостить, то надо купить им персонально конфеты, а не ждать, когда тебя угостят, чтоб было чем.
Запароленое одеяло 22 августа 2017
В связи с этими несчастными двумя конфетами вопрос назрел: у сотрудника ДР. Я сдала 20 гривен. А потом заболела, уехала в командировку, взяла отгул в день празднования. Как быть? Требовать назад 20 гривен? Пускай все ждут моего возвращения ( а то деньги сдала, а не пожрала)? Или оставляют мне мою порцию на бумажечке. Вернусь через месяц - поем
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляCheburaha
а кто должен взять на себя ответственность открыть коробку? есть 8 сотрудников, все равны. Кто откроет - тот автоматически выглядит ненормально?
Тот, кто первым скажет - Девчат, я открою коробку, никто не против.
Cheburaha 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Тот, кто первым скажет - Девчат, я открою коробку, никто не против.
а кто может быть против? Вопрос не несет никакой смысловой нагрузки
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Представляю, что бы там за роллы устроили
Ну роллы с шоколадными конфетами не сравнить, что там конфета, другое дело искусство - как одним щупальцем кальмара или тремя икринками накормить кучу народа.
Там-тарарам 22 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
если кого-то надо угостить, то надо купить им персонально конфеты, а не ждать, когда тебя угостят, чтоб было чем.
Не поняла немного, кому что надо купить?Забегает тетя из сосед.отдела, а мы ей’Угощайтесь,МаряИвановна!! Она скажет,мол,нет,худею или возьмет и съест конфету)))И так делают все воспитанные люди и из сосед.отделов,поверьте)))
Cheburaha 22 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
В связи с этими несчастными двумя конфетами вопрос назрел: у сотрудника ДР. Я сдала 20 гривен. А потом заболела, уехала в командировку, взяла отгул в день празднования. Как быть? Требовать назад 20 гривен? Пускай все ждут моего возвращения ( а то деньги сдала, а не пожрала)? Или оставляют мне мою порцию на бумажечке. Вернусь через месяц - поем
у вас суши покупают? если суши или торт - обязательно пусть на бумажке оставят
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
В связи с этими несчастными двумя конфетами вопрос назрел: у сотрудника ДР. Я сдала 20 гривен. А потом заболела, уехала в командировку, взяла отгул в день празднования. Как быть? Требовать назад 20 гривен? Пускай все ждут моего возвращения ( а то деньги сдала, а не пожрала)? Или оставляют мне мою порцию на бумажечке. Вернусь через месяц - поем
Это у вас так мало сдают на ДР, что ж за подарок то ?
Сусановна 22 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так решили ж. Общее собрание, жеребьевка...
не дай бог так оголодать
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляCheburaha
а кто может быть против? Вопрос не несет никакой смысловой нагрузки
Без смысловой ? Ах простите за ответ...
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляСусановна
не дай бог так оголодать
Вы не верующая ?
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Это у вас так мало сдают на ДР, что ж за подарок то ?
Открыточка. Цель не стоит ’отбить’ ДР.
20 гривен для примера
Cheburaha 22 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Не поняла немного, кому что надо купить?Забегает тетя из сосед.отдела, а мы ей’Угощайтесь,МаряИвановна!! Она скажет,мол,нет,худею или возьмет и съест конфету)))И так делают все воспитанные люди и из сосед.отделов,поверьте)))
да все так делают. Смотрите, было 2 больших коробки конфет. Сколько обычно конфет в коробке? Даже если все 8 человек возьмут нагло по 2 штуки = 16, я уверена, что и на угостить там останется
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляСусановна
не дай бог так оголодать
Он кому-то на макароны не хватает. Ото страх
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Он кому-то на макароны не хватает. Ото страх
Это еще не страх...
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляCheburaha
у вас суши покупают? если суши или торт - обязательно пусть на бумажке оставят
На неделю -две?
И суши, и пиццы, и тортики. Кто как. Или конфеты
Cheburaha 22 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
На неделю -две?
И суши, и пиццы, и тортики. Кто как. Или конфеты
ну подумаешь - подсохнет чуть пицца за 2 недели, зато поровну всем
Там-тарарам 22 августа 2017
Ответ дляCheburaha
да все так делают. Смотрите, было 2 больших коробки конфет. Сколько обычно конфет в коробке? Даже если все 8 человек возьмут нагло по 2 штуки = 16, я уверена, что и на угостить там останется
Я не читала автора и сколько человек там всего, но для меня это не важно совсем!Если мои коллеги съедят мою порцию,когда меня не будет,то на здоровье!!!Но мое дело,если при мне открывают - взять конфету попробовать,поблагодарить и возможно про себя подумать’Конфеты супер,буду скупаться - возьму себе коробку’
Пожмаковна 22 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Не поняла немного, кому что надо купить?Забегает тетя из сосед.отдела, а мы ей’Угощайтесь,МаряИвановна!! Она скажет,мол,нет,худею или возьмет и съест конфету)))И так делают все воспитанные люди и из сосед.отделов,поверьте)))
аа, а у нас на работе работают, когда забегают с соседних отделов некогда нам думать, что кого-то там надо угостить.
goldina.zlata 22 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это очень неприятно осознавать,но ни тети из отдела,ни автор не выглядят нормально.Я бы не подошла к конфетам,пока мне не предложили уже открытую и взяла бы 1 шт.А дома могу хоть коробкуумять)))
А кто должен предложить?Тап кто тотвыше по статусу и дает отмашку на поедание конфет?

Автор,забейте.
Взяла и взяла.
Там-тарарам 22 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
аа, а у нас на работе работают, когда забегают с соседних отделов некогда нам думать, что кого-то там надо угостить.
Зато время быстро летит на работе)))У нас открывают коробку и все конфеты лежат для всех, барышни не реагируют бурно на конфеты,кто зайдет,спросит,можно ли угоститься или мы предложим.Но у нас Рошен обычный, может у автора коллекционные какие...