22 августа 2017

Спор на работе. Я в шоке.

Угостили конфетами (нуга с орехами в коробке), я открыла ее первая, взяла 2 конфеты, на что получила замечание от старшей по возрасту сотрудницы, о том что нужно дождаться присутствия всего отдела или поделить поровну и положить на бумажечку каждому на стол. Говорю "я беру 2 и больше не буду, за съедением "общака" вроде не замечена", "Тогда возьми и подели всем поровну и на стол положи". Раскладывать каждому я отказалась (искренне не понимаю зачем?!), кто хочет возьмет сам. На что получила кучу комментариев, что я "такая какая-то, что просто, это что такой труд!". Я бы не хотела облапаные кем-то конфеты есть! Обидно, вижу в таких замечание пренебрежении что ли. Хочет пусть сама делит, чего цепляться...
Или я не права?
показать весь текст
Ло Шарик 22 августа 2017
Я работала в ’хлебном’ отделе. Конфеты носили чуть ли не каждый день. В основном начальнице но иногда и нам перепадало. Ей приносили столько что она всегда их открыаала (не все, конечно но около 80% точно). В голову бы никому не пришло по столам раскладывать, делить. Жлобство какое-то. Открыли коробку, кто сколько захотел столько и съел. Даже и не подсчитывали количество кто ж там лишнюю конфету проглотил то. Сотрудница видать маразматичка старая. Ударница труда. Автор, забейте, вопрос выеденного яйца не стоит
Престидижитатор 23 августа 2017
Ну так бы и сказали, что на Вашей прошл фирме все брали сами так как это более гигиенично.
Цветик-семицветик 23 августа 2017
Ответ дляПишущаяся
Осилила несколько страниц,офонарела и у меня вот тут назрел вопросик... -от кого это тут многие,включая n-ный отдел автора,конфетки и прочее не стыдятся брать? И за какие-такие заслуги,интересно? Видать,про коррупционные деяния - не в курсе? И про ответственность - тоже?
Ой... а Вы только что вернулись к нам с потрошенковского ресурса ’5-й канал’? )) Будем шагать, как нам скажет этт светочЬ светлого без виза в нашем темном царстве? )) Уже маразм дошел до того, что цветок астра, срезанная в бабушкином палисаднике и принесенная ребенком на 1-е сентября трактуется как взятка... Что дальше?..
Люда Людоедова 23 августа 2017
Ответ дляОднозначная
...
Как хорошо, что я работаю с мужчинами
Смотря с какими. Сейчас я работаю 50:50 мужчин и женщин. Диву даюсь жлобству некоторых. Принято ставить угощение на стол возле меня, так что волей-неволей в курсе кто сколько съел.
Один мужчина подошел 4 раза взять конфеты и кусок торта. Это при том, что деньги конкретно на этого именинника он не сдавал и работает в другом отделе.
Другой вариант: к вечеру на столике осталось больше чем полторта. Я складываю остаток в коробку и несу в холодильник. Парень (уже другой) выхватывает коробку и говорит, что доест. Утром прихожу - в мусорнике пустая коробка. Это ж надо было сожрать столько!!!
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2017
на салфеточках- так по пенсионерски.

это как на поминках, в салфеточках дают конфетки и печеньки
Yulia05 23 августа 2017
автор, да забейте на старую ворчливую тетку!! я понимаю как вам обидно и неприятно. дура она. я-за вас!