22 августа 2017

Спор на работе. Я в шоке.

Угостили конфетами (нуга с орехами в коробке), я открыла ее первая, взяла 2 конфеты, на что получила замечание от старшей по возрасту сотрудницы, о том что нужно дождаться присутствия всего отдела или поделить поровну и положить на бумажечку каждому на стол. Говорю "я беру 2 и больше не буду, за съедением "общака" вроде не замечена", "Тогда возьми и подели всем поровну и на стол положи". Раскладывать каждому я отказалась (искренне не понимаю зачем?!), кто хочет возьмет сам. На что получила кучу комментариев, что я "такая какая-то, что просто, это что такой труд!". Я бы не хотела облапаные кем-то конфеты есть! Обидно, вижу в таких замечание пренебрежении что ли. Хочет пусть сама делит, чего цепляться...
Или я не права?
показать весь текст
oljia 22 августа 2017
ситуация странная, прямо скажем. Удивлена количеством людей, которые на работе по счету конфеты на бумажках носят друг другу и переживают вдруг им не достанется или не так поделят. Сколько работаю - еще не видела такого. Есть общий стол, туда все выгружается. И клиентами принесенное, и из дома. И едят кто сколько хочет. И даже из другого отдела если кто заскочит тоже всегда мог угоститься.
Боже, это всего лишь конфеты.

Автор, я бы на вашем месте купила такую же коробку и принесла на работу, сказав что в дележке конфет поштучно участвовать не готова. Простите, МарьИванна если вас мое вчерашнее обжорство задело, надеюсь вопрос закрыт.

И ну из в пень в их конфетами, боже. Берите с собой из дома по две классных дорогих конфеты на свой вкус к чаю и не парьтесь. Пусть делят на бумажках
Мурочка79 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Я вас в гости приглашаю, только рошеновских не покупайте...
Да ладно там
рошеновские вкусные конфеты
Залетная Я тут 22 августа 2017
Видимо, для кого-то конфеты - такой деликатес, что нужно ждать, чтобы все были на местах, вышли с больничных, декретов и только тогда открыть коробку и делить поровну.
oljia 22 августа 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Видимо, для кого-то конфеты - такой деликатес, что нужно ждать, чтобы все были на местах, вышли с больничных, декретов и только тогда открыть коробку и делить поровну.
Та да)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 22 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Там большая коробка
Вообще-то, воспитанные люди не хватают еду со стола, не дождавшись остальных, независимо от того, хватит на всех или нет.
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Хорошо, если деньги на это есть, а если нет, то чай пить впустую ?
Капец! Ну да. Или жлать следующей подачки. Может, кто угостит.
А если денег нет на лобстера, то что делать? Макаронами давиться?
Мурочка79 22 августа 2017
Ответ дляoljia
ситуация странная, прямо скажем. Удивлена количеством людей, которые на работе по счету конфеты на бумажках носят друг другу и переживают вдруг им не достанется или не так поделят. Сколько работаю - еще не видела такого. Есть общий стол, туда все выгружается. И клиентами принесенное, и из дома. И едят кто сколько хочет. И даже из другого отдела если кто заскочит тоже всегда мог угоститься.
Боже, это всего лишь конфеты.

Автор, я бы на вашем месте купила такую же коробку и принесла на работу, сказав что в дележке конфет поштучно участвовать не готова. Простите, МарьИванна если вас мое вчерашнее обжорство задело, надеюсь вопрос закрыт.

И ну из в пень в их конфетами, боже. Берите с собой из дома по две классных дорогих конфеты на свой вкус к чаю и не парьтесь. Пусть делят на бумажках
Кстати, после этого Вас как раз и зауважают
Залетная Я тут 22 августа 2017
Ответ дляoljia
ситуация странная, прямо скажем. Удивлена количеством людей, которые на работе по счету конфеты на бумажках носят друг другу и переживают вдруг им не достанется или не так поделят. Сколько работаю - еще не видела такого. Есть общий стол, туда все выгружается. И клиентами принесенное, и из дома. И едят кто сколько хочет. И даже из другого отдела если кто заскочит тоже всегда мог угоститься.
Боже, это всего лишь конфеты.

Автор, я бы на вашем месте купила такую же коробку и принесла на работу, сказав что в дележке конфет поштучно участвовать не готова. Простите, МарьИванна если вас мое вчерашнее обжорство задело, надеюсь вопрос закрыт.

И ну из в пень в их конфетами, боже. Берите с собой из дома по две классных дорогих конфеты на свой вкус к чаю и не парьтесь. Пусть делят на бумажках
Вот и я не понимаю ажиотаж вокруг конфет, это же не доллары))
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляoljia
ситуация странная, прямо скажем. Удивлена количеством людей, которые на работе по счету конфеты на бумажках носят друг другу и переживают вдруг им не достанется или не так поделят. Сколько работаю - еще не видела такого. Есть общий стол, туда все выгружается. И клиентами принесенное, и из дома. И едят кто сколько хочет. И даже из другого отдела если кто заскочит тоже всегда мог угоститься.
Боже, это всего лишь конфеты.

Автор, я бы на вашем месте купила такую же коробку и принесла на работу, сказав что в дележке конфет поштучно участвовать не готова. Простите, МарьИванна если вас мое вчерашнее обжорство задело, надеюсь вопрос закрыт.

И ну из в пень в их конфетами, боже. Берите с собой из дома по две классных дорогих конфеты на свой вкус к чаю и не парьтесь. Пусть делят на бумажках
Всё верно. Аналогично у нас на работе. Кто хочет - тот и ест. Крошки от хлеба слава богу никто не считает.
Повторюсь, девочка беременная работала. Сметала всё. Наоборот, подкармливали. И никто в жизни не считал конфеты, пиццы и тортики.
Это, наверное, работники какого-то собеса или соцстраха тут распинаются про бумажки.
shefrp 22 августа 2017
Ответ для-Испанка-
знаете я это называю ’придолбаться было больше не к чему’ я не думаю, что автор работала 1й день или им дарили 1й раз конфеты, что б она не знала о существовании сей традиции.
Может и так. Но есть наглые и беспардонные люди. Вот у нас много кто приносит фрукты или ягоды, моет и на тарелке или в пакете оставляет в учительской, так есть одна дама, которая любит смести пол тарелки себе со словами ’я ребенку’, причем живет в селе и есть огород и сад.
А была еще ситуация, принесла сотрудница сортовые лилии другим людям, которые у нее давно их просили, оставила в учительской. Через некоторое время обнаружили, что та дама взяла себе себе лучшие клубни лилий и пошла спокойно домой.
И она тоже не видела в этом ничего такого, она ведь не все забрала.
Elena_Chornaya 22 августа 2017
Проблема не в конфетах, проблема в том, что автор посмела самостоятельно принять решение без участия совкого поколения.
Сусановна 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Я вас в гости приглашаю, только рошеновских не покупайте...
Elena_Chornaya 22 августа 2017
и это будет длится в госовских контрах еще лет 100
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляСусановна
но, автору вы же это предлагали не так ли?
Нет не это...
Там-тарарам 22 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Несравнимо конечно, но если честно когда я прихожу к близким, у нас принято есть по желанию, а не ждать. Мы общаемся, кто-то ест, кто-то может и придремнуть) короче расслабляемся, отдыхаем.. И меня (и я) накормят если я голодна и не надо ждать кого-то. По чужим я не хожу, а с близкими так.
Не скромно с вашей стороны взять 2 шт.Я бы взяла одну, а потом, если остаются,и никто не хочет, то еще одну.У нас так все делают,это воспитание называется.А вдруг,прийдут люди не из вашего отдела и их надо будет угостить, а из вашего потом кому то не хватит.Для меня это,как в вагон метро забегают,что б занять место...Смотрю на них ,как на ущербных....
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляМурочка79
Да ладно там
рошеновские вкусные конфеты
Я не могу позволить себе принимать такие дорогие презенты
все по ГОСТу! 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
А кто захочет, но не успеет ?
автор написала, что две конфеты - это явно меньше ее доли
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вообще-то, воспитанные люди не хватают еду со стола, не дождавшись остальных, независимо от того, хватит на всех или нет.
Эти антимонии уже давно в прошлом. Тут масса народу пишет, что проще надо быть.
Мурочка79 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Я не могу позволить себе принимать такие дорогие презенты
ну это да))
цены на рошеновские конфеты неприятные)
все по ГОСТу! 22 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Не скромно с вашей стороны взять 2 шт.Я бы взяла одну, а потом, если остаются,и никто не хочет, то еще одну.У нас так все делают,это воспитание называется.А вдруг,прийдут люди не из вашего отдела и их надо будет угостить, а из вашего потом кому то не хватит.Для меня это,как в вагон метро забегают,что б занять место...Смотрю на них ,как на ущербных....
О чем вы говорите? Как это угостить, если там собирались поштучно делить и на бумажечках раздавать
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Капец! Ну да. Или жлать следующей подачки. Может, кто угостит.
А если денег нет на лобстера, то что делать? Макаронами давиться?
Хорошо, если на макароны есть...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Эти антимонии уже давно в прошлом. Тут масса народу пишет, что проще надо быть.
Да, а некоторые хорошие манеры считают ’совковым’ рудиментом. Во как.
Украиночка 22 августа 2017
вы правы. я бы лапанное никогда не ела, так и скажите ей, не уверены что она после туалета руки моет. у нас на работе все берут из коробки, никто никого не ждет- это не именинный торт.
Cheburaha 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Эти антимонии уже давно в прошлом. Тут масса народу пишет, что проще надо быть.
Народ пишет, что в отделейнкт совместных чаепитий плюс выездная работа, поэтому ждать, когда соберутся все 8 человек одновременно как минимум странно
Украиночка 22 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
да! и мне очень неприятно, это говорит о том что меня мягко говоря не уважают(
в след раз говорите- сама разберусь, занимайтесь собой. продолжают нудить- сама разберусь, занимайтемь собой.
Запароленое одеяло 22 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Хорошо, если на макароны есть...
Ну тогда на работе в обед истерику устроить. Че это они жрут, а я... Пускай делятся. На бумажечки раскладывают
shefrp 22 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Не скромно с вашей стороны взять 2 шт.Я бы взяла одну, а потом, если остаются,и никто не хочет, то еще одну.У нас так все делают,это воспитание называется.А вдруг,прийдут люди не из вашего отдела и их надо будет угостить, а из вашего потом кому то не хватит.Для меня это,как в вагон метро забегают,что б занять место...Смотрю на них ,как на ущербных....
Ага, так некоторые в АТБ с тележками прут, боясь, чтобы акционой халявы им хватило
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляElena_Chornaya
Проблема не в конфетах, проблема в том, что автор посмела самостоятельно принять решение без участия совкого поколения.
Ну вы ж уже исправили свою карму от совкового поколения, которое вас родило и воспитало ?
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
вы правы. я бы лапанное никогда не ела, так и скажите ей, не уверены что она после туалета руки моет. у нас на работе все берут из коробки, никто никого не ждет- это не именинный торт.
Я вам больше скажу и посоветую - у меня племянник шеф-поваром в одном из хороших киевских кафе, не ходите в общепит вообще, во где залапанное... И после туалета там руки никто не моет.
Шкала Радости 22 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну тогда на работе в обед истерику устроить. Че это они жрут, а я... Пускай делятся. На бумажечки раскладывают
Да в том то и дело, а по сумкам сколько еще у каждого полезного и нужного другим найдется... Одним словом - проще нужно быть.