23 августа 2017

Счастье привалило )

Всем добрый вечер! Мне 39 лет, естественным путем забеременеть не получалось (бесплодие неясного генеза). Пять лет сделали ЭКО и с первой попытки получился у нас самый любимый сыночек. Месяц назад делаем второе ЭКО. Учитывая возраст, эндометриоз решаем с врачом подсадить двух эмбриончиков. И тадам - ДВОЙНЯ! Врач в шоке - не ожидал такого от себя ) Муж в шоке, но мудро сказал - лучше двое, чем ни одного. А я.... Я рада, но тоже в шоке... слегка.
Вопрос к всезнающим и опытным советчицам - реально одним, без бабушек-дедушек осилить это счастье? Помощи ждать неоткуда, от слова совсем. Муж сможет помогать в первый месяц и после 18.00. Он у меня молодец, все умеет - и готовить, и купать, и переодевать и т.д. Учил меня с первым ребенком, что делать )
Успокойте, начинается паника!!!!! Поделитесь лайфхаками, КАК с двумя? Или вообще не вариант одной справиться?
автор На иголках 23 августа 2017
И ник какой достался - прямо в тему
Ухахайкина 23 августа 2017
Счастье любит тишину
Армейская 23 августа 2017
все реально,но нелегко,особенно в 39 и с 3-мя,двое из которых грудники.Ищите няню в помощь хотя бы на 2-3 часа в день.
Стетоскопуло 23 августа 2017
Ответ дляУхахайкина
Счастье любит тишину
Да уж, тишины теперь точно не будет(((
Tattyus 23 августа 2017
Ответ дляНа иголках
И ник какой достался - прямо в тему
И не с двумя а с тремя, или вы теперь о первом забудете?
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ дляУхахайкина
Счастье любит тишину
Согласна. Но от мыслей крышу рвет, я думаю, что мои нервы не сделают мою беременность приятнее. Хочу по возможности продумать основные моменты, может на что обратить внимание.
Slawa81 23 августа 2017
Мне 36. Тоже второго хочу очень. Есть взрослая дочка. Но как подумаю, как не досыпать и потом все по-новой...наверное, я уже отвыкла. Сами растили, без бабушек-дедушек. Было тяжело, потому что оба работали. Декрета у меня не было. Ребенок буквально вырос в машине. За Вас искренне рада, дети - это огромное счастье. Все в жизни можно выдержать и вырастить детей без посторонней помощиможно няню нанять также
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ дляTattyus
И не с двумя а с тремя, или вы теперь о первом забудете?
Нет, что вы, не забуду, конечно ) Просто с первым я уже успела свыкнуться )))
Стетоскопуло 23 августа 2017
Ответ дляTattyus
И не с двумя а с тремя, или вы теперь о первом забудете?
Первому не повезло
Леди Г 23 августа 2017
Автор все будет хороше. Вы справитесь. Главное режим. Легкой Вам беременности и родов
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ дляАрмейская
все реально,но нелегко,особенно в 39 и с 3-мя,двое из которых грудники.Ищите няню в помощь хотя бы на 2-3 часа в день.
А чем няня может помочь эти пару часов? Погулять? Пока не представляю, как смогу отдать детей кому-то... Я квочка, не отдам. Может, кого нибудь в помощь по дому лучше? Каша в голове
Карамелька 23 августа 2017
Урарашечки :)) какое счастье двойное! Все будет и все реально, вы ведь так стремились к этому.
Остановщица 23 августа 2017
А сколько первому ребенку? Он не сможет хоть чуточку помогать?
Веселая моль 23 августа 2017
Справитесь, не вы первые! Первое время тяжело, но просто скажите себе, что это временно, а дальше детки будут играть друг с другом и маму не будут сильно вовлекать и привлекать. У моей подруги тоже так было, муж прям на УЗИ потерял сознание, когда сказали, что будут близняшки-не ожидал такого подвоха! У нас тоже трое, но я хитрая-разница между детьми в возрасте большая, поэтому было не тяжело, хотя мне тоже некому было помогать. Моим 27, 13 и 6.
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ дляSlawa81
Мне 36. Тоже второго хочу очень. Есть взрослая дочка. Но как подумаю, как не досыпать и потом все по-новой...наверное, я уже отвыкла. Сами растили, без бабушек-дедушек. Было тяжело, потому что оба работали. Декрета у меня не было. Ребенок буквально вырос в машине. За Вас искренне рада, дети - это огромное счастье. Все в жизни можно выдержать и вырастить детей без посторонней помощиможно няню нанять также
Спасибо! Уверена, прорвемся. Но может опытные что-то подскажут, чтобы прорываться было легче. Я за рулем, уже легче.
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ дляЛеди Г
Автор все будет хороше. Вы справитесь. Главное режим. Легкой Вам беременности и родов
Спасибо за поддержку!
Молчавочка 23 августа 2017
Ответ дляНа иголках
А чем няня может помочь эти пару часов? Погулять? Пока не представляю, как смогу отдать детей кому-то... Я квочка, не отдам. Может, кого нибудь в помощь по дому лучше? Каша в голове
Помощь по дому однозначно лучше.
Берите помошницу по хозяйству. Если она плохо отмоет ванну, или перепутает губки на кухне, вреда будет намного меньше.
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ дляОстановщица
А сколько первому ребенку? Он не сможет хоть чуточку помогать?
Первому будет шесть. Немного, конечно, сможет помочь - соску подать, принести что-то, погремушкой потрясти ) Переезжаем в частный дом, думаю можно будет во дворе в коляске оставлять рядом с ним, чтобы позвал, когда проснуться.
сама себе прекрасная 23 августа 2017
а что удивительного, всем известный факт . при эко большая вероятность двойни
Молчавочка 23 августа 2017
Настраивайтесь на позитив- вам сейчас самое главное как можно дольше доносить деток.
Ждушечка 23 августа 2017
У меня двойня в 35 лет. Справились сами. Но было реально тяжело. Чтобы вы понимали: с одним ребенком-это каникулы) я не понимаю от слова совсем как можно что то не успевать с одним... Муж был с нами с самого рождения, первый их взял на руки. Потом в роддоме все время рядом, на ночь тоже оставался. Первые два месяца на работу ездил на пару часов... потом я сама с девочками. Сейчас, зная как это, на второй такой подвиг врядли решусь) Но у меня две руки, научилась обеих одновременно и качать и кормить. У вас еще ребенок-это сложнее. Бабушки наши только на словах и по телефону.. Детям уже три, одна их видела два раза, вторая больше ччем один раз на 6 часов с ними не была. Но справиться реально. Вдохните глубоко и пока не выдыхайте. Вперели беременность многоплодная-это тоже отдельная история) у вас какая двойня? Моно ди, моно моно или ди ди?
Julina7777 23 августа 2017
Справитесь!Главное Здоровья Вам ,мужу и деткам!Поздровляю!
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
Справитесь, не вы первые! Первое время тяжело, но просто скажите себе, что это временно, а дальше детки будут играть друг с другом и маму не будут сильно вовлекать и привлекать. У моей подруги тоже так было, муж прям на УЗИ потерял сознание, когда сказали, что будут близняшки-не ожидал такого подвоха! У нас тоже трое, но я хитрая-разница между детьми в возрасте большая, поэтому было не тяжело, хотя мне тоже некому было помогать. Моим 27, 13 и 6.
Мой мужественно перенес новость ) Хотя не знаю, может и упал в обморок, после того, как трубку положил - по телефону сообщила.
Успокаивает, что и правда смогут друг друга развлекать, первый был совсем ручной, первый раз спала всю ночь в 8 месяцев.
Птица секретарь 23 августа 2017
Тадам, как вы успеваете с 3 грудичками в советчице сидеть?
Вот это для меня загадка
khainus 23 августа 2017
все будет Счастье))))
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Помощь по дому однозначно лучше.
Берите помошницу по хозяйству. Если она плохо отмоет ванну, или перепутает губки на кухне, вреда будет намного меньше.
Спасибо за ответ, надо обдумать этот вариант. Потому как отдав детей няне, все равно не отдохну. Даже с первым муж ходил гулять, чтобы я поспала хотя бы два часа подряд - не могла уснуть, мысли думала.
Птица секретарь 23 августа 2017
Ответ дляSlawa81
Мне 36. Тоже второго хочу очень. Есть взрослая дочка. Но как подумаю, как не досыпать и потом все по-новой...наверное, я уже отвыкла. Сами растили, без бабушек-дедушек. Было тяжело, потому что оба работали. Декрета у меня не было. Ребенок буквально вырос в машине. За Вас искренне рада, дети - это огромное счастье. Все в жизни можно выдержать и вырастить детей без посторонней помощиможно няню нанять также
вы кафе еще не продали?
вентиляторная 23 августа 2017
Ответ дляУхахайкина
Счастье любит тишину
++++++++++++
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
а что удивительного, всем известный факт . при эко большая вероятность двойни
В теории да, но первый раз тоже была подсадка двоих, а имплантировался один. А тут еще возраст поболее, вот честно - даже мысли не было, что так получится.
автор На иголках 23 августа 2017
Ответ дляJulina7777
Справитесь!Главное Здоровья Вам ,мужу и деткам!Поздровляю!
Спасибо!!!