19 сентября 2017

Приехала с заработков - и началось у знакомых- ПРИЕХАЛА БОГАЧКА!

Буквально недавно вернулась с заработков с мужем, заработали не слишком много( сразу говорю, что сумму не озвучиваю во избежание критики), скажу только одно - это полторагодовая сумма за в нашем городе. Как только я приехала, со стороны моих подруг началось - одолжи, привези, купи...У ТЕБЯ ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ТЫ ЖЕ ЗАРАБОТАЛА, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТА 1000 ГРН. А для меня это деньги. Потому что с мужем впахивали как ненормальные по 15-17 часов,я вставала в 4 утра и до вечера работала, иногда уже не соображая, где день,а где ночь. Да, у нас сейчас есть деньги - но мы хотим полечить зубы, мужу нужны какие-то курсы, которые стоят 20 тыс. грн, у меня проблемы с сердцем. Я не хочу это все объяснять подругам, как мне деликатно отказать в помощи? Они ведь думают, что все нам так легко далось....
показать весь текст
Ниф_ниф 19 сентября 2017
Тю, автор, а что обьяснять, если люди не вьезжают в значение слова ’заработала’. Вот именно, что заработала, а не с неба свалились, с какой радости вы всем должны раздавать.
Ниф_ниф 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
Я стараюсь ничего не просить, даже если и нужно. А если и прошу, то только при условии возврата полной стоимости, т е за мои деньги и еще сверху добавляю за ’доставку’). И это не обсуждаемо, даже если не хотят брать.
Сухогруз 19 сентября 2017
Скажите, что у вас уже все расходы расписаны. Лишних денег нет..и грустные глаза.
Меня не звали 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
Между прочьим они там могут совсем не дешевле стоить, у нас может оказаться дешевле за счет меньших требований к качеству, но об этом подруге говорить необязательно
SnowCat 19 сентября 2017
маму моей знакомой так подруги обворовали. И ничего не докажешь, за руку не ловила....
с заработков приехала, в гости позвала, посидели, выпили... ну сколько там пьют женщины 40+.. а потом ни денег, ни документов. Документы потом подкинули
Нарисовалось 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может и так, но почему то предложения о возврате денег не последовало. Ну она - это один случай, а таких несколько, и все только и ждут выгоды - и я не знаю,как им вежливо отказать. Понимаю, что у многих финансовые проблемы...но почему они тогда не хотят поехать и попахать.
Вот на просьбу денег, так и говорите ’нужны деньги, могу подсказать, где и как заработать.’ Они вам ’ой, так деньги нужны...’, а Вы в ответ ’так, я могу помочь, знаю, где заработать’. Моментально халявщики отваливаются с ’причинами’, по которым не могут поехать поработать.
marishka17143 19 сентября 2017
как это знакомо) а если есть интернет магазин то ты полюбому всегда с баблом значит
Фекла Персиковна 19 сентября 2017
это пиявки .моя подруга на зароботках .как приезжает так пиявки и тут как тут .раньше швиряла деньгами .теперь смотрю чуть попустилась .а родственики попрошайки бееееееееееее противно .мы с мужем денег не когда у нее не берем
Фекла Персиковна 19 сентября 2017
фу писала про свекровь
спальное место 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может и так, но почему то предложения о возврате денег не последовало. Ну она - это один случай, а таких несколько, и все только и ждут выгоды - и я не знаю,как им вежливо отказать. Понимаю, что у многих финансовые проблемы...но почему они тогда не хотят поехать и попахать.
вот так свой вопрос и задайте!!! понимаю что у тебя фин проблемы, могу помочь расскажу как заработать!!
берегите только себя! а эти...так...лишь знакомые!! которые хотят вас попользовать, а потом еще и обсудят что вы МАЛО ДАЛИ!
Снегопадка 19 сентября 2017
Блин как так можно? Просить деньги? Моя подруга на заработки ездила, я под ее приезд квартиру убрала (ключи оставляла чтоб цветы поливала), знала что она едет уставшая. Так еще и помощь предлагала. А тут денег просить. Капец. В шею таких близких
Телочка 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
Ну тут по разному можно понять, если они реально дешевле даже с пересылкой и они оплатят, то почему бы нет.
heroes3 19 сентября 2017
дружите з такими то й терпіть.
Шо, заробила? Шо для тебе 1000 грн, це всього 30 Євро, 2 години роботи.
Ніщєброд?
Выступаю Я. 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может и так, но почему то предложения о возврате денег не последовало. Ну она - это один случай, а таких несколько, и все только и ждут выгоды - и я не знаю,как им вежливо отказать. Понимаю, что у многих финансовые проблемы...но почему они тогда не хотят поехать и попахать.
дайте їм гроші, але скажіть так - даю 1000уо під 50 відсотків і обовязково завіримо це все у нотаріуса!))) думаю, що більше не захочуть)))
АБВГДэшница 19 сентября 2017
ооо типичный контингент советчицы - ваше окружение)
АБВГДэшница 19 сентября 2017
Ответ дляSnowCat
маму моей знакомой так подруги обворовали. И ничего не докажешь, за руку не ловила....
с заработков приехала, в гости позвала, посидели, выпили... ну сколько там пьют женщины 40+.. а потом ни денег, ни документов. Документы потом подкинули
подруги не обворовывают
Фамильная фондюшница 19 сентября 2017
вам нужны новые подруги, к сожалению....
читаю такие темы и радуюсь, какие все-таки хорошие люди меня окружают)) спасибо Бозе
Lenika77 19 сентября 2017
Отвечайте просто ’Свободных денег на данный момент нет’
Курс капусты 19 сентября 2017
Не понимаю - зачем вообще такие подруги? Я вот сузила свой круг общения до минимума и вполне довольна. Подруги - это первые завистницы. А тем более такие. У меня много приятелей знает, что я материально обеспечена, но им и в голову не придет одалживать у меня деньги, т.к держу их на расстоянии вытянутой руки.
Левый Локоть 19 сентября 2017
Это не подруги. Это смактательницы чужих жизней и чужих семей.. Своих же нет
ПОСТЕПЕННО отстраняйтесь от них. И будете обеспеченым и здоровым человеком и Ваш муж тоже !
ОноВамнадо 19 сентября 2017
Мне по ушам режет слово ’заработки’
Не унижайте себя этим названием
Не танцую- но пою 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
и что в этом зазорного?
дамаАмстердама 19 сентября 2017
Автор, скажите, где работали и реально ли без опыта? Кем?
дамаАмстердама 19 сентября 2017
Интерес личного характера.
Душка-свекровь))) 19 сентября 2017
Даже если объяснять начнете - не поймут! Просто - нет! И все
Налички нет все в банке, депозит разрывать не буду, чтоб не терять %
Душка-свекровь))) 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
На эти вещи я отвечаю всегда - ой, ты ж меня знаешь, у меня оверлоад багажа всенда сумасшедший, только 2 чемодана по 20 кг косметики, ахаха. Кароче, золотые памперсы выйдут, и смотреть не стану.
Душка-свекровь))) 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
хотела, чтобы я их привезла)
Озвучте сумму 10 евро ща кг не верит - ссылку на тарифы авиакомпании
Sweet_Dreams_ 19 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
это пиявки .моя подруга на зароботках .как приезжает так пиявки и тут как тут .раньше швиряла деньгами .теперь смотрю чуть попустилась .а родственики попрошайки бееееееееееее противно .мы с мужем денег не когда у нее не берем
зачем вам с мужем у неё брать ?
сама себе прекрасная 19 сентября 2017
так и скажите: ’дать контакты хозяйки, где я работала? поедешь и заработаешь!’
это так всегда, не удивляйтесь. когда появляются деньги, все сразу начинают крутить на эти деньги))
дЫнька 19 сентября 2017
У меня мама уехала на заработки еще в 2000 г, как в отпуск принхала, так к ней прибежала даже дворник, думала она как антилопа сейчас золотые монеты начнёт из под копыт метать. Вот это ах!