19 сентября 2017

Приехала с заработков - и началось у знакомых- ПРИЕХАЛА БОГАЧКА!

Буквально недавно вернулась с заработков с мужем, заработали не слишком много( сразу говорю, что сумму не озвучиваю во избежание критики), скажу только одно - это полторагодовая сумма за в нашем городе. Как только я приехала, со стороны моих подруг началось - одолжи, привези, купи...У ТЕБЯ ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ТЫ ЖЕ ЗАРАБОТАЛА, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТА 1000 ГРН. А для меня это деньги. Потому что с мужем впахивали как ненормальные по 15-17 часов,я вставала в 4 утра и до вечера работала, иногда уже не соображая, где день,а где ночь. Да, у нас сейчас есть деньги - но мы хотим полечить зубы, мужу нужны какие-то курсы, которые стоят 20 тыс. грн, у меня проблемы с сердцем. Я не хочу это все объяснять подругам, как мне деликатно отказать в помощи? Они ведь думают, что все нам так легко далось....
показать весь текст
Ты чё 19 сентября 2017
Ну тааак раздражают такие темы. Вам сколько лет? Младший детсадовский возраст? Вы реально без темы на советчице не можете послать всех ’просителей’ ?
angel75 19 сентября 2017
Я вообще не понимаю Вас автор?!
В чем проблема то?
СКажите что деньги из-за бугра переводили в банк на депозит и все сразу от Вас отвянут.
Депозит без права снятия да и все. Только не говорите какой банк...скоро какой то банк опять лопнет, вот и скажете что в этот банк вложили и сами остались без денег.

Пипец у Вас подруги наглые.
Liliya Kirilyuk 19 сентября 2017
Ответ дляemerald_88
Тю, так может она просила купить за ЕЕ деньги? Я бы тоже могла быть на месте вашей подруги и у меня и мысли бы не возникло, что вы можете подумать, что я не верну вам деньги за покупку.
капец! а больше людям нечего вести? свои вещи, подарки всем родственникам... так еще и памперсы тащить из-за границы, чтобы подруге дешевле было на 50 грн? они вообще-то объемные и не дефицит в Украине сейчас.
Ниф_ниф 19 сентября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
и что в этом зазорного?
Ну а вы подумали, как подруге тащить упаковки памперсов! вам?! Поездом или авиа особенно. Или вы думаете она с косметичкой в руке ехать будет и пачки памперсов ей непомеха. Это ж вообще обьемные вещи даже если дешевле.
Ниф_ниф 19 сентября 2017
Ответ дляLiliya Kirilyuk
капец! а больше людям нечего вести? свои вещи, подарки всем родственникам... так еще и памперсы тащить из-за границы, чтобы подруге дешевле было на 50 грн? они вообще-то объемные и не дефицит в Украине сейчас.
Ошеламиссимо 19 сентября 2017
Ответ дляБегущаяпо
у меня маман каждую тряпку отслеживает. боюсь новое одеть на редкие встречи с ней.
когда мы с семьей по сьемам скитались годами, она с папочкой в хорошей хате жила, и с малым больше дня посидеть не может, когда я серьезно болела , она ныла как ей тяжело сидеть с годовалым! ребенком, муж брал отпуска и больничные, некому было с малым сидеть.
все детство жлобила лишнюю тряпку купить дочке, ходила страшком.
а теперь еще попрекает если новое увидит.
рассказывает что малому хватит на лето одного! костюмчика и в таком духе.
зато тратят все свои деньги только на жратву. никак не утолят голод, и клянчат периодами у меня и высматривают что есть . они не в курсе ни наших заработков , ни наших доходов, и их хату я не оплачиваю, хотя ноют регулярно. пусть платят как хотят, как мы платили за сьем и за больницы
А мы живем с моими родителями. Мама все высматривает как ваша. Порылась у нас в вещах и возмущалась отцу и подруге что у нас пачки долларов. Мы с мужем уже решили купить квартиру,но никому ничего не говорим будет истерика,так как комуналку платим мы и все остальные расходы
Эт вернячОк 19 сентября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
’В долг не даю’ говорить нельзя ни в коем случае. Вас будут ещё сильнее осуждать. Придумайте причину по которой физически невозможно взять деньги - или в банке на проценте, или в обороте, или потратили.
Ну и пусть осуждают. Разве нужно боятся осуждения попрошаек. Я вообще бы радовалась, что такие из круга общения отвалились. Это не подружки, а приспособленки.
Эт вернячОк 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может и так, но почему то предложения о возврате денег не последовало. Ну она - это один случай, а таких несколько, и все только и ждут выгоды - и я не знаю,как им вежливо отказать. Понимаю, что у многих финансовые проблемы...но почему они тогда не хотят поехать и попахать.
Чужие финансовые проблемы решать не ваша задача. Спокойно отказывайте. Можно не вежливо. Вам такие хитрожопые в кругу не нужны. Останутся только самые адекватные, с ними и будете общаться.
Эт вернячОк 19 сентября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
и что тут страшного? у меня подруга в Германии, очень состоятельная, 4 раза в год ездит на Украину, всегда прет чемоданы с заказами подруг. Деньги, конечно, я всегда отдаю, это и не оговаривается даже. Она всегда звонит и спрашивае, может, что-то нужно.
А вы разницу в ситуации автора и вашей подруги не улавливаете? Подруга живёт за границей и едет проведать родню и друзей в Украине, а автор может себе что-то привести хочет, а тут пакован подгузников, которые на десятку дешевле, чем в Украине.
a_n_e_t 19 сентября 2017
Ответ дляemerald_88
Тю, так может она просила купить за ЕЕ деньги? Я бы тоже могла быть на месте вашей подруги и у меня и мысли бы не возникло, что вы можете подумать, что я не верну вам деньги за покупку.
А человеку больше нечем заняться в жизни, как тянут подруге из Польщи пачку памперсов?
parele 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
’Посмотрела - да, дешевле’. И что дальше?))
Мафиозная 19 сентября 2017
Ответ дляemerald_88
Тю, так может она просила купить за ЕЕ деньги? Я бы тоже могла быть на месте вашей подруги и у меня и мысли бы не возникло, что вы можете подумать, что я не верну вам деньги за покупку.
Нечего делать, переть из другой страны упаковки памперсов, чтобы сэкономить подруге 100 грн. За чьи бы деньги это ни было..
Меня не звали 19 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
Нечего делать, переть из другой страны упаковки памперсов, чтобы сэкономить подруге 100 грн. За чьи бы деньги это ни было..
Так больше двух упаковок на лицо нельзя везти, иначе это уже считается на продажу. Сколько ж там той экономии выйдет. Хотя если не отдать деньги, то весьма и весьма экономно получится
Сиренькая 19 сентября 2017
что у вас так в жизни все сложно , научитесь общаться что ли , просто скажите - все потратили , что осталось - расписано до копейки