19 сентября 2017

Приехала с заработков - и началось у знакомых- ПРИЕХАЛА БОГАЧКА!

Буквально недавно вернулась с заработков с мужем, заработали не слишком много( сразу говорю, что сумму не озвучиваю во избежание критики), скажу только одно - это полторагодовая сумма за в нашем городе. Как только я приехала, со стороны моих подруг началось - одолжи, привези, купи...У ТЕБЯ ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ТЫ ЖЕ ЗАРАБОТАЛА, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТА 1000 ГРН. А для меня это деньги. Потому что с мужем впахивали как ненормальные по 15-17 часов,я вставала в 4 утра и до вечера работала, иногда уже не соображая, где день,а где ночь. Да, у нас сейчас есть деньги - но мы хотим полечить зубы, мужу нужны какие-то курсы, которые стоят 20 тыс. грн, у меня проблемы с сердцем. Я не хочу это все объяснять подругам, как мне деликатно отказать в помощи? Они ведь думают, что все нам так легко далось....
Лагшмивара 19 сентября 2017
предложить посредника в заработках
Аноним Завхоз 19 сентября 2017
подруги, которым это нужно объяснять-не подруги...
Пушка заряжённая 19 сентября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
подруги, которым это нужно объяснять-не подруги...
100%
Майская киска 19 сентября 2017
кошмар, это не подруги! предложите им поехать на зароботки,скажите все деньги в деле не могу одолжить!Одолжить-врагов нажить!
Усатая полосатая 19 сентября 2017
послать! зачем вам такие подруги, чтобы одалживать им деньги? скажите, что вложили деньги на бирже
Сама не знаю 19 сентября 2017
скажите прямо в долг не даю ( зачем врать)
ну если врать..скажите все в уе в банке
РозаФиалковна 19 сентября 2017
знакомо... только знакомые узнают, что я сдаю несколько квартир, сразу начинается выпрашивание денег в долг, пожить в квартирах (бесплатно, потому что сами не тянут аренду), и тд. и тп. всех в сад. если не понимают с первого раза, перестаю общаться. благо, за всю сознательную жизнь, обзавелись нормальным кругом общения, где зависти нет. радуемся за друзей, когда у них все получается.
БеллаДонна 19 сентября 2017
Намекните ,что долги были ,заработанное ушло на их погашение.
автор Пацака-задирака 19 сентября 2017
Ответ дляМайская киска
кошмар, это не подруги! предложите им поехать на зароботки,скажите все деньги в деле не могу одолжить!Одолжить-врагов нажить!
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
Губки-уточкой 19 сентября 2017
Как я Вас понимаю. У меня муж как только приехал, так вся родня тут как тут. Так гадко и противно было на это смотреть. Муж добрая душа, чуть было не пораздавал, а я сказала простите, но все деньги расписаны до копейки. Да, обиделись, но мне пофиг .
Бегущаяпо 19 сентября 2017
мимо всех! любят до чужих зароботков примазаться. МИМО. и не обсуждайте вообще свои доходы ни с кем . мое мнение которому всегда следую. ничего не позычайте.
потом будет ’ не отдаю, но ты ж не бедная, переживешь’
вы что на курорте их заработали ? так цените свой труд. не раскидывайте.
автор Пацака-задирака 19 сентября 2017
Ответ дляБегущаяпо
мимо всех! любят до чужих зароботков примазаться. МИМО. и не обсуждайте вообще свои доходы ни с кем . мое мнение которому всегда следую. ничего не позычайте.
потом будет ’ не отдаю, но ты ж не бедная, переживешь’
вы что на курорте их заработали ? так цените свой труд. не раскидывайте.
Так и мой муж переживает, достаточно ли всей нашей родне подарков понавозил. Боится не угодить - я ему все время твержу ’ Мы не на курорт ездили, чтоб на нас дуться в плане сувениров’
Акуна_Матата 19 сентября 2017
’В долг не даю’ говорить нельзя ни в коем случае. Вас будут ещё сильнее осуждать. Придумайте причину по которой физически невозможно взять деньги - или в банке на проценте, или в обороте, или потратили.
Дуболом 19 сентября 2017
В лес таких подруг и меньше рассказывайте сколько зарабатываете.
Бегущаяпо 19 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Как я Вас понимаю. У меня муж как только приехал, так вся родня тут как тут. Так гадко и противно было на это смотреть. Муж добрая душа, чуть было не пораздавал, а я сказала простите, но все деньги расписаны до копейки. Да, обиделись, но мне пофиг .
знакомая картина. а у меня еще и свои родители считают, выглядают, сами то не давали ничего
автор Пацака-задирака 19 сентября 2017
Ответ дляДуболом
В лес таких подруг и меньше рассказывайте сколько зарабатываете.
я вообще не говорила, сколько заработали, даже родителям. Но люди и сами понимают - раз с заработков, значит сумма есть.
emerald_88 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
Тю, так может она просила купить за ЕЕ деньги? Я бы тоже могла быть на месте вашей подруги и у меня и мысли бы не возникло, что вы можете подумать, что я не верну вам деньги за покупку.
Поддакиваю иногДА 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
я вообще не говорила, сколько заработали, даже родителям. Но люди и сами понимают - раз с заработков, значит сумма есть.
’Извини,в долг не даем, все расходы уже расписаны.’ Не поймут с первого раза ’Могу помочь - дам координаты, куда поехать на заработки’.
парИла я парИла 19 сентября 2017
В Вашем кругу принято обсуждать доходы?
Меняйте круг знакомых
Бегущаяпо 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
я вообще не говорила, сколько заработали, даже родителям. Но люди и сами понимают - раз с заработков, значит сумма есть.
пусть себе понимают. любят заглядать и считать чужие. просто не ведитесь. и не обсуждайте свои деньги Вообще.
ГейСюда 19 сентября 2017
ответ: деньги отдалживали, заработали-долги отдали. фсьо)
Поддакиваю иногДА 19 сентября 2017
Ответ дляemerald_88
Тю, так может она просила купить за ЕЕ деньги? Я бы тоже могла быть на месте вашей подруги и у меня и мысли бы не возникло, что вы можете подумать, что я не верну вам деньги за покупку.
А у некоторых и мысли нет возвращать! Проходили уже. То аспирин купи, он там хороший, то еще что-то, а потом только ’ой, спасибо большое!!!’
nell 19 сентября 2017
не-не-не, все в сад. деньги вложены в дело. хотят денег - предложить место где вы вкалывали
автор Пацака-задирака 19 сентября 2017
Ответ дляemerald_88
Тю, так может она просила купить за ЕЕ деньги? Я бы тоже могла быть на месте вашей подруги и у меня и мысли бы не возникло, что вы можете подумать, что я не верну вам деньги за покупку.
Может и так, но почему то предложения о возврате денег не последовало. Ну она - это один случай, а таких несколько, и все только и ждут выгоды - и я не знаю,как им вежливо отказать. Понимаю, что у многих финансовые проблемы...но почему они тогда не хотят поехать и попахать.
Кишечная палочка 19 сентября 2017
аккуратно очень.Сейчас такое время(тем более многие знают) и по ’башке’ могут дать и украсть.
Вас не должно мучать чувство вины или совести перед знакомыми подругами.Вы не украли,Вы честно заработали эти деньги и вправе распоряжаться сами как хотите.Пусть поедут и заработают.
Те кто отвернуться- значит они Вам и не нужны.Настоящие друзья всегда останутся независимо от ответа и отказа.Первый друг- это муж.
Лизочек 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
ну так дали бы ей ссылку на эти памперсы в местном инет-магазине. Как говорится, вас просили посмотреть, вы посмотрели )
Акуна_Матата 19 сентября 2017
А сколько Вам лет? По 15 часов в сутки пахать - это же сколько здоровья надо иметь... С сердцем на заработках плохо стало?
Мядуза аля моргонер 19 сентября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
’В долг не даю’ говорить нельзя ни в коем случае. Вас будут ещё сильнее осуждать. Придумайте причину по которой физически невозможно взять деньги - или в банке на проценте, или в обороте, или потратили.
Проще сказать денег нет, прикинь, тут комуналку оплатили, зубы мужу лечим, я по врачам, осталось реально впритык до следующего отъезда. А если отъезда не планируете, то друзьям это знать не обяхательно
Бегущаяпо 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может и так, но почему то предложения о возврате денег не последовало. Ну она - это один случай, а таких несколько, и все только и ждут выгоды - и я не знаю,как им вежливо отказать. Понимаю, что у многих финансовые проблемы...но почему они тогда не хотят поехать и попахать.
ой, пора уже научиться Меньше понимать халявщиков. и жалеть себя больше и свой труд ценить.
Не против 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может и так, но почему то предложения о возврате денег не последовало. Ну она - это один случай, а таких несколько, и все только и ждут выгоды - и я не знаю,как им вежливо отказать. Понимаю, что у многих финансовые проблемы...но почему они тогда не хотят поехать и попахать.
Всем халявщикам скинуть смс-кой координаты для заработков.