25 сентября 2017

Тема: насилие!

Наблюдаю за темами и очень часто попадаются темы про насилие! и в принципе особо дельных советов нет. Давайте выведем общим голосом шаги и действия женщин при насилии.
Первое, что хотелось бы написать, что если ваш мужчина поднял на вас руку, то он вас не считает женщиной, не считает любимой, он видит перед собой ничтожество, которое ненавидит. Увы, но это так. Хотя вы можете быть самой красивой, умной, веселой и супер сексуальной, но этот мужчина видит вас по своему...
Итак, ситуация: вы и двое ваших маленьких ( 9 лет и 5 лет) детей дома, приходит муж, например выпивши, начинается ссора, он начинает при детях применять физическое насилие. И вот вопрос... что делать?
Как вижу это я, телефон, естественно разбивается сразу, при попытке позвонить..., соседи естественно не влазят, со словами :"Сами разберутся"..., менты приезжают, часов через 9((((. Что делать, господа, что делать?
Ваш алгоритм действий?
показать весь текст
ПуФФынка_мисс 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
дети есть. в этом то и дело
уже писала - что такое случилось когда мы уже были несколько лет в браке.
Снять квартиру - пыталась скооперироваться с девушкой у которой 1 ребенок, но ее испугало наверное что у меня 2) как-то она пропала. А сама я не потяну.
На самом деле конечно наверное не допекло, пока затишье.
может у нее свои обстоятельства, и дело вообще не в Вас.
Вы живете со свекровью.
Там 2 или 3 комнаты.
Да, Вы живете так, пока Вас это устраивает.
Не допекло - живете.
допекло - страдаете, но не уходите .

Лекции Иванова на ютюбе про созависимость слушали?
ПАЦАНКА О 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
я ответила на комм, вы его читали?
Вы теоретик.
На практике все иначе.
Есть моральные уроды, психически больные люди, эти люди неисправимы.
От них нужно уходить.
А есть люди пограничники.
Они и не туда и не сюда.
И не урод и не нормальный.
Иной раз смотришь и думаешь: как? Ну как может нормальный человек так себя вести?
Иной раз не нарадуешься, какой он молодец.
Это не поймешь, пока не столкнешься.
Лучший выход уйти и от такого, конечно.
Но бывают НО!
Т.е. жить с ним можно, не очень хорошо, но можно, не невыносимо.
И ты сидишь и миркуешь, плюсы и минусы.
И плюсов хоть на один да больше.
У меня отец болел и муж с ним ночевал в доме и таскал его на руках по больнице.
Я бы сама в жизни бы с ним не справилась, помочь некому. А в больнице сами знаете, как. Неходячего деда даже скорая брать не хотела, т.к. нести его некому, они в машину не хотели нести.
И ребенка любит, души в нем не чает и ребенок его любит.
Но вот есть такой сдвиг. Как перельет, так и гонит)
И вот как тут?
Не конченый совсем, но и не нормальный

Короче, сложно это.
Любавишна 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы теоретик.
На практике все иначе.
Есть моральные уроды, психически больные люди, эти люди неисправимы.
От них нужно уходить.
А есть люди пограничники.
Они и не туда и не сюда.
И не урод и не нормальный.
Иной раз смотришь и думаешь: как? Ну как может нормальный человек так себя вести?
Иной раз не нарадуешься, какой он молодец.
Это не поймешь, пока не столкнешься.
Лучший выход уйти и от такого, конечно.
Но бывают НО!
Т.е. жить с ним можно, не очень хорошо, но можно, не невыносимо.
И ты сидишь и миркуешь, плюсы и минусы.
И плюсов хоть на один да больше.
У меня отец болел и муж с ним ночевал в доме и таскал его на руках по больнице.
Я бы сама в жизни бы с ним не справилась, помочь некому. А в больнице сами знаете, как. Неходячего деда даже скорая брать не хотела, т.к. нести его некому, они в машину не хотели нести.
И ребенка любит, души в нем не чает и ребенок его любит.
Но вот есть такой сдвиг. Как перельет, так и гонит)
И вот как тут?
Не конченый совсем, но и не нормальный

Короче, сложно это.
вот Вы меня понимаете
у меня родители пожилые, он моих родителей на руках носит - когда еще могли приезжать- он все для них - приготовит, поможет, когда инсульт у папы был - он пол города на ноги поднял.
но да - бывает переклинет.
Вы развелись или нет?
ПуФФынка_мисс 25 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы теоретик.
На практике все иначе.
Есть моральные уроды, психически больные люди, эти люди неисправимы.
От них нужно уходить.
А есть люди пограничники.
Они и не туда и не сюда.
И не урод и не нормальный.
Иной раз смотришь и думаешь: как? Ну как может нормальный человек так себя вести?
Иной раз не нарадуешься, какой он молодец.
Это не поймешь, пока не столкнешься.
Лучший выход уйти и от такого, конечно.
Но бывают НО!
Т.е. жить с ним можно, не очень хорошо, но можно, не невыносимо.
И ты сидишь и миркуешь, плюсы и минусы.
И плюсов хоть на один да больше.
У меня отец болел и муж с ним ночевал в доме и таскал его на руках по больнице.
Я бы сама в жизни бы с ним не справилась, помочь некому. А в больнице сами знаете, как. Неходячего деда даже скорая брать не хотела, т.к. нести его некому, они в машину не хотели нести.
И ребенка любит, души в нем не чает и ребенок его любит.
Но вот есть такой сдвиг. Как перельет, так и гонит)
И вот как тут?
Не конченый совсем, но и не нормальный

Короче, сложно это.
я не теоретик.
я практик. И проживала это на практике.
И теперь работаю с теми, для кого это практика и жизнь.
И не говорю, что с алкоголиком жить нельзя.
Можно.
Но нужно жить спокойно для себя и счастливо - независимо от его пьянки.
И есть поведение приемлемое, когда он гонит, когда он агрессивен, и т.д.
Ребенка любит , говорите.... а как вам через 15 лет ребенок алкоголик, с папиным поведением? или замужем за алкоголиком.. а что? мама же жила, значит так жить можно.
Любавишна 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
может у нее свои обстоятельства, и дело вообще не в Вас.
Вы живете со свекровью.
Там 2 или 3 комнаты.
Да, Вы живете так, пока Вас это устраивает.
Не допекло - живете.
допекло - страдаете, но не уходите .

Лекции Иванова на ютюбе про созависимость слушали?
а я честно сказала - пока меня устраивает - мне идти некуда и я ищу варианты. В центре помощи консультировалась кстати - телефоны их есть если что - буду обращаться. А сейчас я не могу в никуда детей сорвать.
Дети не видели этот случай, для них папа - самый лучший.
ПАЦАНКА О 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
вот Вы меня понимаете
у меня родители пожилые, он моих родителей на руках носит - когда еще могли приезжать- он все для них - приготовит, поможет, когда инсульт у папы был - он пол города на ноги поднял.
но да - бывает переклинет.
Вы развелись или нет?
Кстати, я официально развелась после очередного зае...ба.
Но у меня свое жилье, выгоняла уже раз сто, он поживет у родителей и опять прется ко мне.
Понятное дело, тут лучше, чем у родителей.
Он скучает по нам с ребенком.
Я перебешусь и пускаю.
Такое.
Мы уже много лет вместе.
Так и живем.
Сейчас ребенок в ВУЗе, в другом городе, уже тянем учебу.
Ваше будущее примерно такое же. Тем более двое детей. Их растить нужно.
Просто обидно, что убивает нормальные отношения и как таковой семьи в нормальном понятии нет.
Папа вроде идиот, а вроде и нет и мама а непонятках.
Знаете, я абстрагировалсь от его припадков.
Живу в свое удовольствие, насколько это возможно.
С возрастом перестаешь так остро на все реагировать.
Тем более есть другие интересы и радости в жизни.
Переключайтесь, а то так вся жизнь пройдет в терзаниях.
Охоту драться я ему еще по молодости отбила, а все остальное меня уже не трогает)
ПуФФынка_мисс 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
а я честно сказала - пока меня устраивает - мне идти некуда и я ищу варианты. В центре помощи консультировалась кстати - телефоны их есть если что - буду обращаться. А сейчас я не могу в никуда детей сорвать.
Дети не видели этот случай, для них папа - самый лучший.
про лекции промолчали.

Дети видели другие скандалы, и другие случаи.
А критичностью дети к родителям не обладают.
Для них все папы самые лучшие.
Любавишна 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
про лекции промолчали.

Дети видели другие скандалы, и другие случаи.
А критичностью дети к родителям не обладают.
Для них все папы самые лучшие.
я посмотрю, правда
если еще есть какие то материалы - поделитесь,буду признательна
я уже и читала много на эту тему кое что помогает
ПАЦАНКА О 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
я не теоретик.
я практик. И проживала это на практике.
И теперь работаю с теми, для кого это практика и жизнь.
И не говорю, что с алкоголиком жить нельзя.
Можно.
Но нужно жить спокойно для себя и счастливо - независимо от его пьянки.
И есть поведение приемлемое, когда он гонит, когда он агрессивен, и т.д.
Ребенка любит , говорите.... а как вам через 15 лет ребенок алкоголик, с папиным поведением? или замужем за алкоголиком.. а что? мама же жила, значит так жить можно.
И что?
У меня папа не алкоголик.
И у мужа отец не алкоголик.
А мы вот с ним веселимся.
Ребенок сказал нет, такого мужа не хочу.
А как папа он ее устраивает

Что уже мыслить, когда столько прожили. Так и будем доживать)
Нюансов много, где то страх, где то лень, где то разочарование в других мужчинах, где то обстоятельства не очень хорошие, но все так сложилось, что поменять его на другого не получилось у меня.
Бущем работать с тем материалом, который есть. Для меня проблемы избавиться от него нет вообще. Есть квартира и работа, я не зависима совсем уж. Так, бытовые нюансы, но тоже можно решить. Просто привычка видимо, да еще и статус - вот все таки семья. Для ребенка немаловажно. Я сама жила с мамой, помню эти неприятные моменты.
Я-ваш шанс 25 сентября 2017
Ответ дляЗапасная спина
Довела - это я про трезвый вариант скандала. А выпивший действительно сам доведен до невменяемости, что вы хотите с ним обсудить?
Да, в 90% случаев женщина сама виновата.
даже слов нет
ПуФФынка_мисс 25 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
я посмотрю, правда
если еще есть какие то материалы - поделитесь,буду признательна
я уже и читала много на эту тему кое что помогает
сначала смотрите лекции.
Наберите на ютюбе в поисковике Иванов созависимость, и смотрите.
ссылки здесь рабочие часто не добавлются.
Поэтому поисковик надежнее.
Первая химическая зависимость.
потом эмоции и созависимость , треугольник картмана.
Шаги, первый второй третий, и дальше.
У него все мотреть нужно.
Гроницы в семье.
Заменяйте слово зависимый на грубый, деспотичный муж, когда будете смотреть, так легче слушать и воспринимать, если он у вас не сильно пьет.
Пишите впечатления, тогда могу посоветовать еще что -нибудь.) Могу скорректировать, что подойдет.)
Смурфик 25 сентября 2017
Девочки, всю тему не читала, но расскажу случай из жизни про тётку своего мужа. Ее муж (КМС по боксу), когда приходил пьяный, частенько ее прикладывал. Тетина сестра (моя свекровь) посоветовала приложить его сковородкой, провела детальный инструктаж. Она в этом довольно хорошо разбирается) Тётя воспользовалась советом, муж попал в больничку с сотрясением. Этого хватило года на два, а там и младшенький подрос, который тоже боксер. В общем, живут они мирно до сих пор)))
flower with thorns 25 сентября 2017
Если нет родственников и друзей у такой женщины или похие отношения с ними - обращатся в центры соц. защиты. крайнем случае взять в кредит деньги или одолжить у знакомых на билет на поезд в Киев(если не в Киеве перебывает) и ехать на улицу Курчатова 14 а, где есть приют для женщин. Туда можно доехать на метро Лисова, а потом тролейбусом № 37 или № 37 А. Конечно, желательно о таких центрах узнать до замужества, знать, может, дома есть места, где можно спрятатся от пьяного. И до замужества посещть курсы самообороны, чтобы хоть частично компенсировать недостаток физической силы, научится приемам.
flower with thorns 25 сентября 2017
Ответ дляЗапасная спина
Довела - это я про трезвый вариант скандала. А выпивший действительно сам доведен до невменяемости, что вы хотите с ним обсудить?
Да, в 90% случаев женщина сама виновата.
Насильник в любом случае виноват. Не устраивает жена - пусть разводится. а не пользуется физической силы, что заставлть страдать.
ПАЦАНКА О 25 сентября 2017
Ответ дляСмурфик
Девочки, всю тему не читала, но расскажу случай из жизни про тётку своего мужа. Ее муж (КМС по боксу), когда приходил пьяный, частенько ее прикладывал. Тетина сестра (моя свекровь) посоветовала приложить его сковородкой, провела детальный инструктаж. Она в этом довольно хорошо разбирается) Тётя воспользовалась советом, муж попал в больничку с сотрясением. Этого хватило года на два, а там и младшенький подрос, который тоже боксер. В общем, живут они мирно до сих пор)))
Мой вариант.
Молодец тетка
Главное, можно плакать и просить сто раз и не доходит.
Зато сковородой доходит с первого раза
Любавишна 26 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
может у нее свои обстоятельства, и дело вообще не в Вас.
Вы живете со свекровью.
Там 2 или 3 комнаты.
Да, Вы живете так, пока Вас это устраивает.
Не допекло - живете.
допекло - страдаете, но не уходите .

Лекции Иванова на ютюбе про созависимость слушали?
Иванов это психолог он сам раньше пил а теперь работает с пьющми,ла?
я хотела к нему на консультацию с мужем пойти
ПуФФынка_мисс 26 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Иванов это психолог он сам раньше пил а теперь работает с пьющми,ла?
я хотела к нему на консультацию с мужем пойти
Да, он читает лекции на Довженко для членов семей зависимых , и руководит центром реабилитационным, принимает и пьющих и непьющих.)))
Консультации у него платные.
Можно.
тел. +38-050-530-99-22 Владимир Иванов
Центр на Перова 56 -Центр психологического лечения алкоголизма (реабилитации алкозависимых) ’Сенс’ (г. Киев)

Консультацию у психолога можно получить с 16:00 до 16:45 по вторникам (предварительная запись 067-989-56-81, 095-461-49-42, Юрий Бессмертный) и четвергам (предварительная запись 063-832-41-69, Денис Старков). Первичные консультации бесплатные.
Смурфик 26 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Мой вариант.
Молодец тетка
Главное, можно плакать и просить сто раз и не доходит.
Зато сковородой доходит с первого раза
Так она сама по себе божий одуванчик, 1,50 роста. Я вообще удивляюсь, как решилась. Но, видимо достал очень (((