10 октября 2017

Ругаемся с мужем - а вы моете картофель прежде чем чистить?))

Каждый раз ругаемся по этому поводу)) Я просто беру картошку, сухими руками, чищу, кладу в холодную воду, потом чищенную мою, режу и готовлю как мне надо. Муж - пол часа драит мочалкой в ванной, потом только чистит. А как вы готовите? Это я одна такая неряха?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1713
966 (56.39%) - чищу сразу
747 (43.61%) - мою, потом чищу
Первая леди колхоза 10 октября 2017
я раньше чистила сухую, как Вы. Сейчас бросаю в раковину, мою, чищу, еще раз ополаскиваю и в кастрюлю. Мою точно не полчаса. Делаю так исключительно по причине того, что мне сейчас так удобнее. Принципиальной разницы не вижу между процедурами)
Первая леди колхоза 10 октября 2017
Ответ дляТочная копия плова
ну,мыть в ванной это перебор,а кто ванную потом моет
я мою в раковине,потом чищу,она потом чистая и не надо ее отмывать от грязи
соглашусь с Вами. Помыть раковину и помыть ванную - очень разные трудозатраты.
Lolobubu 10 октября 2017
Мою
Первая леди колхоза 10 октября 2017
Ответ дляТак точно!
До чистки мию тільки ту картоплю, яку купую(дуже рідко) і бачу, що вона росла на глинистому грунті, намочую і через якийсь час промиваю. Якщо свою - не мию, бо вирощена на піщаному грунті, все осипається. Обов´язково мию, якщо варю в мундирах. А чищена картопля добре миється в теплуватій воді, відійде все
Ну, в мундирах миють всі, навіть автор) я сподіваюсь..
Lolobubu 10 октября 2017
У нас наоборот - я ору на мужа, что он неряха, он не моет, я мою)
Первая леди колхоза 10 октября 2017
Ответ дляИлая
Мою-чищу, муж чистит-потом моет. А в чем проблема?
автора муж моет ее в ванной. Думаю, проблема в этом
Единая страна! 10 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
заливаю в раковине холодной водой на 10мин, потом мою 1минуту. если сухую чистить , то потом ее долго отмывать от въевшейся грязи. возьмите лупу посмотрите :)
+100000
Мама Карло 10 октября 2017
Чищу под краном
ivareka 10 октября 2017
не мою, пока все живы)
Оде-НУ 10 октября 2017
драит в ванной? А кто потом драит ванну?
atrorubens 10 октября 2017
Мою, чищу, мою.
Но ’по пол часа драю’ только если на мундирки.
Мейк-ап форева 10 октября 2017
Ну, если он в болоте, то мою. А если сухой, то нет. Не люблю ,когда вода капает.
Звезда в шоке 10 октября 2017
в основном сухую чищу,а потом мою..Но бывает и помою,потом почищу и помою
Хомяк с пастой 10 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
заливаю в раковине холодной водой на 10мин, потом мою 1минуту. если сухую чистить , то потом ее долго отмывать от въевшейся грязи. возьмите лупу посмотрите :)
+1
Моя свекровь (кстати чистюля из чистюль) и ее дочь чистят сразу. Для меня это Фу с большой буквы. Вот всю такую в болоте берут руками и чистят, поэтом эта карточка чищенная вся перемазанная грязью.., фу. Отмыть это идеально уже не реально и смысл, если можно вымыть сразу и уже готовую чистую просто сполоснуть?!
Правда, прям с фанатизмом, как муж автора, я не мою.. Просто вымываю грязюку - это не долго.
Хомяк с пастой 10 октября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
я чищу сухими руками, чистелкой для картошки, всегда после чистая, никакой грязи
значит она уже вымыта)
Solomiyka78 10 октября 2017
Ответ дляМама Карло
Чищу под краном
И я чищу под краном. Всегда под струёй проточной воды. Даже не знала, что можно чистить сухую
Курочка 10 октября 2017
чищу в раковине под струёй воды.
Курочка 10 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
И я чищу под краном. Всегда под струёй проточной воды. Даже не знала, что можно чистить сухую
во-во. как её сухую чистить? она же грязная, руки будут грязные. это противно.
Solomiyka78 10 октября 2017
Ответ дляКурочка
во-во. как её сухую чистить? она же грязная, руки будут грязные. это противно.
Когда в доме нет воды я вообще её не чищу. А как? Грязная будет-потом не отмоешь..
ВЫВсеВрете 10 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
заливаю в раковине холодной водой на 10мин, потом мою 1минуту. если сухую чистить , то потом ее долго отмывать от въевшейся грязи. возьмите лупу посмотрите :)
можно чистить аккуратно и покупать без слоя болота
Из ДОМа-2 Я 10 октября 2017
Я не люблю чистить мокрую,не мою никогда ,да и в голову не пришло бы спорить на такую тему с мужем.Как правило картошка и так чистая ,если только иногда большие комья земли прилипли ,то руками снимаю ,но не мою.Я чищу ножом ,а муж только картофелечисткой,но не сговариваясь не моем ,смысла не вижу .И да ,кстати ,импортный мытый картофель не берем никогда
всемВсёИмного 10 октября 2017
Мою-чищу-мою
автор Трусы с капюшоном 10 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
автора муж моет ее в ванной. Думаю, проблема в этом
проблема не в этом) а в том, что вообще моет. картофель чистый, я не вижу в этом никакой необходимости
Ватный Пупс 10 октября 2017
Я в шоке от того, сколько моют перед чисткой. Во реально делать людям нехрен
мадамГрицацуева 10 октября 2017
Мою. И даже завела для этого отдельную миску. Мою там все, что в земле: и картошку и морковь и т.д. Отмываю начисто, воду сливаю в унитаз. Только потом чищу. Это две-три минуты)
Неугомонная 10 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Мою-чищу-мою
И я также
Солнечный зайчик 10 октября 2017
А у нас с маменькой это камень преткновения)))) Какая разница? мне удобней мыть сразу, а маме наоборот. Но она у меня дама с принципами...Выносит всю жизнь мне мозги)))Держусь
Хомяк с пастой 10 октября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Я в шоке от того, сколько моют перед чисткой. Во реально делать людям нехрен
А после чистки? Объясните разницу)
Не так давно опыт с сестрой мужа ставили: я чистила своим способом (мою-чищу-ополаскиваю), а она своим (чистит грязную в болоте, а потом уже чищенную отмывает).. я справилась намного быстрее
Так кому делать нехрен?
Уходя дверю не хлопать 10 октября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Это не яд, но в земле ботулизм, столбняк и т.д. я летом порезала сильно палец, хорошо картошку уже помытую резала, и то перенервничала... вакцин то у нас знаете сами...
У вас совершенно неверное представление о столбняке и ботулизме. Ни ботулизмом, ни столбняком нельзя заболеть, съев вареный картофель. Бактерии, вызывающие столбняк, вообще совершенно спокойно живут в кишечнике человека.
Тетя из министерства 10 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Мою-чищу-мою
и я чищу под краном .мою чищу мою