10 октября 2017

Ругаемся с мужем - а вы моете картофель прежде чем чистить?))

Каждый раз ругаемся по этому поводу)) Я просто беру картошку, сухими руками, чищу, кладу в холодную воду, потом чищенную мою, режу и готовлю как мне надо. Муж - пол часа драит мочалкой в ванной, потом только чистит. А как вы готовите? Это я одна такая неряха?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1713
966 (56.39%) - чищу сразу
747 (43.61%) - мою, потом чищу
Телефон Рубика 10 октября 2017
Мою-чищу-мою, это простые обязательные правила. картошка имеет пористую структуру и впитывает и запах и вкус земли. В юности не мыла, потом пересмотрела свои взгляды. мою все теперь.
Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2017
если картофель грязный то не мою, сразу чищу, но я в слильпо всегда покупаю мытый, а летом молодой картофель тоже не сильно грязный... короче я как вы
Фрикаделька 10 октября 2017
Чищу в раковине под струей воды, поэтому сначала мою, а потом чищу.
Борец за справедливость 10 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Конечно мою , не в ванной , а в раковине . Мою , потом чищу , а потом мою еще несколько раз. Вы знаете что вам может попасть в рот с не помытой картофелины ? Навоз - это самое лучшее )))
А с помидоры, огурца, моркови, с клубники тоже. Как люди еще не вымерли?
Баррикадница 10 октября 2017
Я мою перед чисткой если картошка в земле. Мне просто тактильный контакт с землей неприятен))
Копирайторша 10 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Мою-чищу-мою
И мы
n_a_ta 10 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зачем мыть до чистки?
Потому что она грязная и мне не приятно,что эта грязь попадает на чищеную картошку.
Борец за справедливость 10 октября 2017
Ответ дляОйЙой
Мою обязательно! И если вижу, как кто-то чистит грязную, бэээээ....
Как бы человек не старался делать это аккуратно - все равно не выйдет. А по картошке и мыши, кстати, могут бегать, кто знает, где она хранилась
Картошку никто не ест сырой, все микробы убьются при варке. А вот по яблокам и капусте тоже бегать могут и пописять на них. А ведь яблоки редко кто чистит, сполоснут водой и едят. Не боитесь?
Губка Боб 10 октября 2017
Обязательно мою, как ее можно чистить грязной, потом и руки в грязи, и картошка - даже если она сухая сверху, внутри все равно влажная, грязь аж налипает
ПростоБелка 10 октября 2017
Ответ дляГубка Боб
Обязательно мою, как ее можно чистить грязной, потом и руки в грязи, и картошка - даже если она сухая сверху, внутри все равно влажная, грязь аж налипает
не покупайте с комками грязи
Губка Боб 10 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
не покупайте с комками грязи
Не покупаю. Даже чистая на вид картошка всегда в пыли, а при контакте с уже очищенными местами эта пыль превращается в грязь. Лично мне противно, когда и картошка, и руки грязные.
Печенюшка 10 октября 2017
Мою молодую, когда только выкопали перед очисткой и на мундирки мою перед варкой,, а так нет, сразу чищу, а вообще, больше грязи - шире морда, гыыыы)
Тролю как могу 10 октября 2017
Аналогично чищу,мою.
Тролю как могу 10 октября 2017
Мой не чистит,ему пофиг.)
Рыжая бестия 10 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Мою-чищу-мою
Я делаю как Вы, мне противно сухую чистить.
КтоЕслиНеЯ 10 октября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
нет, берет новую кухонную)))
че каждый раз?
n_a_ta 10 октября 2017
Ответ дляВот Она Я
Автор, скажите. Вот реально стало интересно. А нафиг это вообще ему нужно - вы делаете как удобно вам, а он как ему? Делов то. Или вы 10 картофелин вместе чистите - 5 он, 5 вы? И в процесе чистки ругаетесь?
А я мужа ругаю,что он чистит не мытую..ну не нравиться мне,что она после чистки вся грязная и надо вымывать ее.Для меня лучше с начало помыть,а потом чистенькую,без грязи чистить
КтоЕслиНеЯ 10 октября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мою-чищу-мою
Не представляю, как можно грязную чистить, эта же грязь на оцищенную переходит
так моется же потом
Сиренькая 10 октября 2017
смотря какая картошка) - если кожура чистая, без земли, то могу сразу почистить, если грязная - мою)
Эскиз бесконечности 10 октября 2017
не мою, прям со шкурой хаваем
Лизочек 10 октября 2017
Чищу сразу, потом мою. Не вижу смысла тратить воду, а потом еще и раковину мыть.
Перловая Кашка 10 октября 2017
У нас все с точностью до наоборот, муж чистит так, я всегда мою. Заметила когда покупаем картошку в супермаркете она не такая грязная как домашняя с грядки, поэтому магазинную можно и не мыть, но если не помнить перед чисткой домашнюю, потом придется её очень долго отмывать от грязи.
Хорошенькая 10 октября 2017
всегда мою перед чисткой
Мастер Класс 10 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Чищу под струей воды, т.е. получается и чищу, и мою сразу...не люблю чистить сухую, а потом отмывать грязь....это все равно, что отбить отбивные на полу, а перед жаркой помыть.
о, и я так чищу, под струей!
Yu Yu 10 октября 2017
Чищу, а потом мою. А чистить можно и в перчатках. Мда, понимаю, откуда байки про мужчин, которые жён за каждую соринку/пылинку клюют.
А вот все овощи мою в мыльной воде, а потом хорошо полощу.
Фрикаделька 10 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
не мою, прям со шкурой хаваем
Самый адекватный ответ.
Я тут с краю постою 10 октября 2017
Ответ дляРаспутница
Чищу, потом мою. Зачем мыть кожуру, которую потом счистишь?
потому что Вы грязными руками берете за очищенную картошку, а потом грязь плохо с нее смывается
Регионщица 10 октября 2017
Мою, чищу и ещё раз мою.
Дядя Жора 10 октября 2017
Мы из погреба набираем 2-3 кг в дом и сразу всю мою. Потом чищу и снова мою. Мне неприятно грязную чистить.
Плюшевая дыба 10 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так моется же потом
Лично мне эстетически не приятно видеть грязную чищеную картошку, а потом её ещё и отмывать, а если картофель был грязным, то вид ещё тот ,мой муж не видит проблемы, сначала чистит потом моет, я периодически бурчу, но не сильно агрессивно, а то перестанет чистить)))