10 октября 2017

Ругаемся с мужем - а вы моете картофель прежде чем чистить?))

Каждый раз ругаемся по этому поводу)) Я просто беру картошку, сухими руками, чищу, кладу в холодную воду, потом чищенную мою, режу и готовлю как мне надо. Муж - пол часа драит мочалкой в ванной, потом только чистит. А как вы готовите? Это я одна такая неряха?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1713
966 (56.39%) - чищу сразу
747 (43.61%) - мою, потом чищу
Уходя дверю не хлопать 10 октября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Лично мне эстетически не приятно видеть грязную чищеную картошку, а потом её ещё и отмывать, а если картофель был грязным, то вид ещё тот ,мой муж не видит проблемы, сначала чистит потом моет, я периодически бурчу, но не сильно агрессивно, а то перестанет чистить)))
Я в посте 111 сфотографировала не мытую картошку после чистки. Какой у неё ’ещё тот’ вид? Немного грязная, но грязь отмывается очень просто.
автор Трусы с капюшоном 10 октября 2017
Короче говоря, практически равны голоса))) я так поняла, многое ещё и от картошки зависит) у меня сетка - грязи, земли на ней нет, как не мыла - так дальше и не буду)
Я Главная 10 октября 2017
Попробуйте помять, а потом почистить - это совсем другое дело, я покупаю у бабушек, поэтому земля есть, если чистить сухую, то потом трудно отмыть чищенную
Я Главная 10 октября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Короче говоря, практически равны голоса))) я так поняла, многое ещё и от картошки зависит) у меня сетка - грязи, земли на ней нет, как не мыла - так дальше и не буду)
у Вас скорее всего изначально чистая, иначе на руках грязь бы Вам мешала
Garmonija 10 октября 2017
Сначала мою,потом чищу и опять мою
Потрындельница 10 октября 2017
Ответ дляОстановщица
+1
LE-NA-YA 10 октября 2017
Всегда мою!! мне неприятно елозить её пылью немытую...
Так точно! 10 октября 2017
До чистки мию тільки ту картоплю, яку купую(дуже рідко) і бачу, що вона росла на глинистому грунті, намочую і через якийсь час промиваю. Якщо свою - не мию, бо вирощена на піщаному грунті, все осипається. Обов´язково мию, якщо варю в мундирах. А чищена картопля добре миється в теплуватій воді, відійде все
Детектор лжи 10 октября 2017
ополаскиваю. Не драю, а просто промываю, а потом чищу, режу и сново промываю

мама чистит как автор - приходиться некоторые места сново обрезать на чищенной, так как грязь с рук хорошо остается на чищенной картошке... даже если руки были сухими до чистки, не возможно очистить немытую картошку и не оставить на ней пятен...
Илая 10 октября 2017
Мою-чищу, муж чистит-потом моет. А в чем проблема?
Я не тону 10 октября 2017
в мундирах драю. а так нет под водой сполоснула,чтобы не было если есть куски земли и все, чищу мою сразу под краном в и кастрюлю
KriskaKriska 10 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Мою-чищу-мою
+1
А вообще проблемы у людей

Мой муж уверен, что картошка в чищенном виде продается в маркете. Она там, конечно, тоже продается, но я покупаю нечищеную и затем чищу.
Вашему мужу нечем заняться ?
Директриссимо 10 октября 2017
Ответ дляПоросенка
Драит полчаса мочалкой в ванной. Хоть не вашей мочалкой для душа?))
В ванной в которой голой д@пой сидят?
SunMama 10 октября 2017
А где вариант покупаю уже мытый картофель? Покупаю только такой , как и морковь
миссАрфография 10 октября 2017
Где вариант - пофиг? Могу мыть, могу не мыть. Под настроение и по времени смотрю.
Olka_25 10 октября 2017
это муж наверное раз в месяц чистит? почистил бы каждый день, тоже бы мыть перестал)))) - это во1. а во2: она ведь поддается термической обработке, вы ж ее не сырую едите? даже если там че, все подыхает в кипятке.
Olka_25 10 октября 2017
Ответ дляВот Она Я
Вообще не представляю мужчину, который бы мне рассказывал на кухне, мыть ли мне картфель. Ну смешно просто)))
Это тоже самое, если я ему буду рассказывать в какой руке правильно держать шуруповерт.
ну мне мой рассказывает как мыть посуду. ведь он потом с нее ест. делает замечание, если я недостаточно хорошо споласкиваю после средства (это сейчас уже. а раньше вообще запретил пользоваться средством, говорит -мылом мой)))) ну это я ему не попустила и отстояла свое право мыть средством для мытья посуды)))
Любительница 10 октября 2017
Ответ дляLE-NA-YA
Всегда мою!! мне неприятно елозить её пылью немытую...
ага... а еще оно обоссанная кротами, медведками и просто сотрудниками полей... вообще не понимаю, как ее в руках перекатывать такую, и потом трогаться за очищенную часть... бррр...
Кина_не_будет 10 октября 2017
моя мама купленую картошку сразу всю моет, высушивает на полу на тряпке и складывает. потом не надо тратить времени на мытье перед чисткой. мне это нравится когда я у нее: чистить чистую СУХУЮ картошку.
но у себя мне лень мыть после покупки. поэтому я чищу и мою.
КрытыхРынков 10 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зачем? Если я чищу корнеплоды, то зачем их перед чисткой мыть? Земля - это не яд.
Это не яд, но в земле ботулизм, столбняк и т.д. я летом порезала сильно палец, хорошо картошку уже помытую резала, и то перенервничала... вакцин то у нас знаете сами...
Svetlova 10 октября 2017
Мама меня учила чистить, потом мыть, второй муж удивился и сказал что у них принято мыть перед чисткой, я удивлялась, но попробовала - действительно, так лучше, пыль даже с внешне чистой картошке на ноже все-равно попадает на пористую поверхность очищенного картофеля, а потом увлеклась кулинарией, стала читать много умных книг, по всем нормам, гостам, рекомендациям положено мыть картофель перед чисткой, все мировые шефы картофель перед чисткой моют, экперты говорят что у немытой картошки более отчетливый землистый запах в готовом блюде. Ну да мне и не трудно, что там ее мыть, пару минут под проточной водой с губкой. Мама моя до сих пор удивляется, она чистит как меня научила изначально. :)
Svetlova 10 октября 2017
Ответ дляКина_не_будет
моя мама купленую картошку сразу всю моет, высушивает на полу на тряпке и складывает. потом не надо тратить времени на мытье перед чисткой. мне это нравится когда я у нее: чистить чистую СУХУЮ картошку.
но у себя мне лень мыть после покупки. поэтому я чищу и мою.
к сожалению мытая картошка меньше хранится, но если покупается немного, то имеет право быть
nightwoman 10 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
заливаю в раковине холодной водой на 10мин, потом мою 1минуту. если сухую чистить , то потом ее долго отмывать от въевшейся грязи. возьмите лупу посмотрите :)
А вы все что едите лупой расматриваете?:)) или картошку сырую едите?
Не понимаю такого подхода, все не смоете и то, что вы рассмотрите под лупой на чищенной картошке самое безобидное из того, что употребляете постоянно
Stetana 10 октября 2017
Чищу-мою
Черепаха Тортила 10 октября 2017
Ответ дляПоросенка
Драит полчаса мочалкой в ванной. Хоть не вашей мочалкой для душа?))
Овчаренко Виктория 10 октября 2017
я делаю как вы. а мой муж делает как ваш муж)
Бубль Гум) 10 октября 2017
А мой муж чаще всего покупает мытую картошку. Если бывает дома немытая, то делаю по-разному, иногда так, иногда так. Как делает муж, я даже не в курсе, не наблюдала.
Бентливуман 10 октября 2017
Чищу под проточной водой
Настасья Пицун 10 октября 2017
Ответ дляМастер Класс
о, и я так чищу, под струей!
Под проточной водой. В первый раз увидела как чистят немытую классе в 4 у подруги. Противно стало. Земля намокла, получилась грязь. И по всей картошке отпечатки пальцев грязные. И они не отмываются, только срезать. И в чем прикол два раза чистить.
ШобВам_КакНам 10 октября 2017
Ответ дляПутающаяся
Меня бы очень напрягало если бы муж в ванной картошку мочалкой отмывал!!!
+1