18 октября 2017

Девочки,как поступить?Продали мед...

Сначала небольшое пояснение.
Мой свекор занимается пасекой и мёд НИКОГДА НЕ БАДЯЖИЛ с сахаром,я это знаю на 200%,потому ,что мы - семья,у меня маленькие дети, которые этот же мед и едят.У него берут много людей ,никто никогда не жаловался на качество и есть постоянные клиенты.
Так вот.Порекомендовала я взять наш мёд знакомой,пасечник,у котороо они брали раньше,помер.Её мама проходит реабилитацию после химиотерапии и ,собственно,для неё знакомая брала мёд,6 литров.Порекомендовала,на свою голову...Сегодня перезвонила ей,чтобы спросить(читай - "послушать хвалебные отзывы")понравился ей мед или нет.Она сначала мялась,а потом выпвлила6"Нет,не понравился!Вот честно!ТАК ДАЖЕ НА БАЗАРЕ НЕ БАДЯЖАТ,чтобы столько сахара было!!!Мёд сейчас уже должен быть засахаренным,а он абсолютно жидкий,или же он мёд на водяной бане растапливал..." У меня речь отняло,буквально,я просто не нашлась,что ей ответить.Потом,придя в себя,перезвонила ей и предложила деньги отдать,а мёд забрать,говорила о том,что мёд 100% натуральный и т.д. Она отказалась и сказала,что претензий не имеет,не знает,кому это надо - нам или свёкру,просто больше НИКОМУ не будет нас рекомендовать.
Сейчас сижу и у меня отходняк,всю трясёт,щёки горят,в душу как дерьма набросали.Состояние будто по мне асфальтоукладчик проехался,выжата,как лимон, все силы высосали...Вот за что? И как правильно поступить в данной ситуации? Оправдываться - значит признать себя виновной.
Девочки,как поступить? Посоветуйте...
Губка Боб 18 октября 2017
не рекомендуйте больше никому....
Ромашка_Бегемотовна 18 октября 2017
Отучаться от бахвальства и привычки ’слушать хвалебные отзывы’.
Пусин Кукин 18 октября 2017
Забить.
И валерьяночки дернуть.
Звоночек 18 октября 2017
Никак. У меня мед не засахарился. Стал тягучий, но из банка медленно вытекает. Забейте. И научитесь придерживаться правила: делай добро и кидай его в воду, какашка сама всплывёт.

* Вы территориально где, хочу села купить
автор Глаголица 18 октября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Отучаться от бахвальства и привычки ’слушать хвалебные отзывы’.
Спасибо,очень дельный совет,’В духе Советчицы’,так сказать
ЖаннаНеАгузарова 18 октября 2017
еще раз предложите деньги вернуть, зайдите к ней прям с деньгами, скажите, что нашли другого покупателя
КоролеВешна 18 октября 2017
А почему должен быть засахарен? у нас 100% чистый натуральный - жидкий стоит.
автор Глаголица 18 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Никак. У меня мед не засахарился. Стал тягучий, но из банка медленно вытекает. Забейте. И научитесь придерживаться правила: делай добро и кидай его в воду, какашка сама всплывёт.

* Вы территориально где, хочу села купить
Борщаговка
Пушкининиана 18 октября 2017
А как Вы можете поручиться за другого человека - свекра, что он продал действительно качественный продукт, Вам может он и хороший мед дает, а на продажу - та таке

автор Глаголица 18 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
А почему должен быть засахарен? у нас 100% чистый натуральный - жидкий стоит.
Ну-у-у-у-у,она знает,она -’знаток’...
Айболитная 18 октября 2017
чи не на с... сколько людей, столько и мнений!!!!
Из ДОМа-2 Я 18 октября 2017
Если вы уверены в качестве своего мёда, то не надо переживать. У всех разные понятия о мёде и в полне вероятно, что как раз до вас она брала мёд с сахаром, поэтому теперь ваш ей кажется не таким.
Ромашка_Бегемотовна 18 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Спасибо,очень дельный совет,’В духе Советчицы’,так сказать
Но вы же сюда пришли именно за ним.
Накрыло-не отпускает 18 октября 2017
Так не весь еще засахарился, а есть и не сахарится. У меня вон тоже жидкий еще стоит.
автор Глаголица 18 октября 2017
Ответ дляПушкининиана
А как Вы можете поручиться за другого человека - свекра, что он продал действительно качественный продукт, Вам может он и хороший мед дает, а на продажу - та таке

https://www.youtube.com/watch?v=e5WxxvjR9c4
Потому,что я знаю своего свекра и потому что мы - одна СЕМЬЯ
ТаПрямТам 18 октября 2017
Если есть акация рядом, то он не сахарится
Очень-очень 18 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Ну-у-у-у-у,она знает,она -’знаток’...
у меня тоже жидкий стоит, 100% натуральный
автор Глаголица 18 октября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Но вы же сюда пришли именно за ним.
Удалено администрацией...
галлея 18 октября 2017
это не ваш клиент и все...акационный мед никогда не засахаривается.. ей это известно? что мед из кинзы тоже жидковат...она просто выросла на шмурдяке и теперь хает натур продукт...
Неутомимые шахматы 18 октября 2017
Забейте!
У меня отец пасечник. Я на работе мед продавала. Все довольны были. А в ноябре месяце одна сотрудница еще попросила-дети разболелись) Я принесла естественно засахаренный уже. Какой я монолог выслушала.... После этого всех посылаю на базар!)
Коко Шанель 18 октября 2017
http://priroda-znaet.ru/kakoy-med-ne-zasaharivaets...
Для вашей знакомой)
автор Глаголица 18 октября 2017
Ответ дляОчень-очень
у меня тоже жидкий стоит, 100% натуральный
Да я знаю,что мой 1000000% натуральный,но вот так в душу нагадили.До сих пор её слова в ушах звучат...
Бокс-орун 18 октября 2017
мед какого сорта? если тот, которій не сахарится -перезвонить и сказать, что человк ошибся, но чтобі она не думала о баге -пусть вернет мед -вам репутация дороже, т.к. ві ее - обдуренную с фальсификатом и без денег -понять не можете -пітаетесь вернуть ей деньги, а она возмущена и хочет все равно с фальсификатом остаться... я за то, чтобі ві в праведном гневе требовали возврата меда!
я на вашей стороне. когда пишут, что свекр на продажу бодяжит -тот не в курсе о сборе меда и опт. ценах на него))) я єтом году по моей рекомендации мед брала сестра (через меня у человека, где беру я) - в итоге вікупили весь мед ее коллеги. жидкий кстати, шикарній и пахучий )))
Накрыло-не отпускает 18 октября 2017
На кусочек бумаги (газетной или туалетной), хорошо впитывающей влагу, положите немного янтарного десерта. Если он «размажется» по бумаге, оставив влажные следы, либо просочится сквозь нее – вы купили суррогат с примесью сахарного сиропа или воды.

Источник: http://priroda-znaet.ru/kak-proveryat-med/

Пусть проверяет
Мусик Пусик 18 октября 2017
Не звоните ей больше. Вы уверенны в качестве меда, покупатели постоянные есть. Я лично обожаю мед из акации жидкий )
Манный комочек 18 октября 2017
Ответ дляГлаголица
Потому,что я знаю своего свекра и потому что мы - одна СЕМЬЯ
Может в холодильник человек поставил.
Оно Вам надо за каждым салфеткой подтирать.)
Будьте здоровы.
ОченьПриятно-Царь 18 октября 2017
Есть такие люди. Забейте. Мв тоже сел продаем, знаю таких. Вот акация стоит уже второй год и не сахарится
Кому вы что докажете. Знающие люди сами разберутся
Апочемучка 18 октября 2017
и у нас жидкий!свой,не покупной!100процентов натуральный
автор Глаголица 18 октября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
На кусочек бумаги (газетной или туалетной), хорошо впитывающей влагу, положите немного янтарного десерта. Если он «размажется» по бумаге, оставив влажные следы, либо просочится сквозь нее – вы купили суррогат с примесью сахарного сиропа или воды.

Источник: http://priroda-znaet.ru/kak-proveryat-med/

Пусть проверяет
Сказала,что ничего проверять не будет...Вот я думаю,она что.на вкус определила,что там сахар развели?
Ситечко для мыслей 18 октября 2017
Знаете,хочу утешить Вас.Сегодня мне жаловалась подруга,она делает пряники на заказ .Позвонила одна заказчица уточнить цену,подруга говорит 8 грн человечек,ей в ответ,это очень странно и подозрительно дёшево,наверное у вас некачественные продукты. За человечков она берет гораздо меньше так как раскрашивать их почти не надо.Звонит следующая,цена та же,в ответВы с ума сошли,почему так дорого?))))Понимаете,это не ваша вина,это просто мнение другого человека.