19 октября 2017

Ребенок в 3 года не разговаривает. Ваше мнение?

Девочка в свои 3 не говорит не слова. Нет и звуков. Действия не сопровождаються никакими звуками. Молча играет, молча что-то отбирает, все молча...Смеется и плачет со звуком. Активных черт ни один невропатолог не увидел. Она шустрая, быстро переключает внимание, быстро реагирует на просьбы, исполняет команды. Очень любит музыку, как только услышит-сразу танцует. Может есть здесь логопеды, дефектологии и др. специалисты или просто,кто понимает? Очень интересует Ваше мнение. Это хоть не немота? Наши педиатр, невропатологи говорят, что занимайтесь дома и ждите заговорит. Сегодня спросила может ноотропы надо подавать, сказали не нужно химией травить.
Я шалунья 19 октября 2017
Идите к другим врачам, это не нормально , что ребёнок вообще не говорит ни слова.
автор На-перекуре 19 октября 2017
Ой, телефон чуть исправил. Не активных черт,а аутичных черт нет
Скромняшка 19 октября 2017
Активных черт ни один невропатолог не увидел.

А анализы-обследования, что показали?
Кубик Рубика 19 октября 2017
Слух проверяли?
Скромняшка 19 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
Ой, телефон чуть исправил. Не активных черт,а аутичных черт нет
это пообследованию или визуально?
ЗдесяЯ 19 октября 2017
Отстаньте от ребёнка. В шесть заговорит.
Так, обычно, тут отвечают. Вас такой ответ устроит?
автор На-перекуре 19 октября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Идите к другим врачам, это не нормально , что ребёнок вообще не говорит ни слова.
Она даже и звуков не говорит, удариться - даже не айкнет. Только смех со звуком и плач
Ду да ду да ду 19 октября 2017
Хреновый врач Вам попался.У ребенка явно проблемы.С 3-х лет таких детей лечат медикаментозно и ходят они в спец.заведения
Миссис Буркул 19 октября 2017
Как мама сына,который в 3 оже молчал,дам совет-невролог и логопеды Ваши друзья.Мне с сыном понадобилось 4 года, чтоб сын разговорился.
Меня не звали 19 октября 2017
Хорошо что понимает обращенную речь! Моя дочь речь не понимает. А вот племянник все понимал,но до 4-х не говорил. Далее обратились к логопеду-сейчас ему 5,5,уже неплохо разговаривает!Если неврологи говорят,что ноотропы не нужны-это хорошо.Просто необходимо постоянно наблюдаться! И конечно же посетить несколько неврологов и психиатров.
автор На-перекуре 19 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
Активных черт ни один невропатолог не увидел.

А анализы-обследования, что показали?
Аутичных черт сказал,что в поведении не видит. По анализам и физиологии ребенок здоров. Только не говорит.
Умный хвост 19 октября 2017
а неврологии точно никакой нет?
мой ребенок молчал из-за гипертонуса мышечного, даже уколы или кровь из пальца - только морщился
Единая страна! 19 октября 2017
Это проблема. Огромная при чем. Может быть все что угодно.
Ищите врачей, и так много времени потеряли
Подкустовый выползень 19 октября 2017
ЭЭГ,МРТ я уже бы бежала делать или хотя бы на консультацию в речевой центр как минимум. Это не нормально
Стервочка 19 октября 2017
У сурдолога проверить слух можно.Еще уздечку проверить.А вообще все индивидуально и зависит если толковый и грамотный врач поставит правильный диагноз и то еще не известно.Может заговорить на бытовом уровне, может резко заговорит нормально.
автор На-перекуре 19 октября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Как мама сына,который в 3 оже молчал,дам совет-невролог и логопеды Ваши друзья.Мне с сыном понадобилось 4 года, чтоб сын разговорился.
А что сделает логопед, если у нее даже ни одного слова нет?
автор На-перекуре 19 октября 2017
Ответ дляУмный хвост
а неврологии точно никакой нет?
мой ребенок молчал из-за гипертонуса мышечного, даже уколы или кровь из пальца - только морщился
Вроде нет.

Миссис Буркул 19 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
А что сделает логопед, если у нее даже ни одного слова нет?
Разговорит ребёнка...поверьте,просто нужно найти хорошего логопеда.И конечно ЭКГ и диагноз от невролога.Плюс медикаменты...Но на это всё надо время.
Пленница SexShop-а! 19 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
А что сделает логопед, если у нее даже ни одного слова нет?
логопед-педагог нужен, ищите в тех же центрах для аутистов и даунят-там они наиболее терпеливые что-ли
п.с сыну 16 лет-атуизм стал виден только с 14-до этого такой характер(((( просто он высокофункциональный, но он и говорил без особых проблем
Миссис Буркул 19 октября 2017
У моего тоже не было слов...занятия год с ьогопедом+мед.препараты и ребёнок заговорил.
Подкустовый выползень 19 октября 2017
Вы уверены,что ребенок слышит?
автор На-перекуре 19 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Слух проверяли?
Зачем? Ведь на просьбы реагирует. Любит музыкальные игрушки. Под музыку танцует сразу. Значит слышит
автор На-перекуре 19 октября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
У моего тоже не было слов...занятия год с ьогопедом+мед.препараты и ребёнок заговорил.
А звуки были?
Скромняшка 19 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
Зачем? Ведь на просьбы реагирует. Любит музыкальные игрушки. Под музыку танцует сразу. Значит слышит
Тогда, что Вам советовать то? Если у сай нет желания разобраться в проблеме.
Фантазерша 19 октября 2017
1. СУВАГ или АВРОРА - проверить слух.
2. Показать ребёнка логопеду - проверить анатомическое строение, посмотреть тонус языка
Миссис Буркул 19 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
А звуки были?
Звуки да...
Скромняшка 19 октября 2017
Ответ дляФантазерша
1. СУВАГ или АВРОРА - проверить слух.
2. Показать ребёнка логопеду - проверить анатомическое строение, посмотреть тонус языка
автор город не написала. Может Сувага там и нет, но особо и желания разобраться в проблеме нет
автор На-перекуре 19 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
Тогда, что Вам советовать то? Если у сай нет желания разобраться в проблеме.
Почему же вы так , лишь бы накинуться. Если б не было желания разобраться, то тут бы не писала. Но если, например, ей говоришь,принеси свои тапочки и она тут же их несёт. То как думаете, слух есть?
Фантазерша 19 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
Почему же вы так , лишь бы накинуться. Если б не было желания разобраться, то тут бы не писала. Но если, например, ей говоришь,принеси свои тапочки и она тут же их несёт. То как думаете, слух есть?
Есть протокол обследований. При потере слуха 30% ребёнок выполняет команды.
На морозе 19 октября 2017
суваг