10 сентября 2013

Новокаиновая блокада кто делал?

У мужа проблемы со спиной. Периодически воспаляется там и сильно болит. Сделали рентген и МРТ. Показало грыжу, защемление нерва, выпадение диска. Короче полный букет. Выписали процедуры, вытяжение и кучу уколов. Вот всё прошли но результата нету. Муж не может нормально жить. Постоянно болит, на работу не ходит. Докто сказал, что нужно делать новокаиновую блокаду. Подскажите что это, какой даёт эффект и на сколько это опасно?
polinka.opr 10 сентября 2013
это как я понимаю укол новакоином. но это наверно временно.
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляpolinka.opr
это как я понимаю укол новакоином. но это наверно временно.
да там как-то по особому вводится новокаин вместе с препаратами другими. названий не помню к сожалению. Вроде как блокирует нерв, навсегда. Но это я так читала. Но особо не понимаю. Хотелось бы услышать от людей, кто делал эту процедуру. Мужу нужно завтра идти, а я и он переживаем сильно.
polinka.opr 10 сентября 2013
мы так лечились в америке продаются супер лейкопластыри с прогревающим эффектом ментоловые. прикладываешь и он 24 часа тебя греет. есть еще мази-помогло супер! думаю есть что-то подобное и в наших аптеках-пойдите узнайте. так вот в чем смысл если у него защемление нерва то положите мужа на живот и прощупайте каждую точку на позвоночнике-он вам скажет где болит. и там каждый день мажьте прогревающей мазью только каждый день и больше всего на ночь. это долгая песня но пройдет где-то за месяца два-три
милана 10 сентября 2013
нет это не только навакаин но и гормон и обкалывают нерв
polinka.opr 10 сентября 2013
пусть сделает укол-боль уйдет. но мазать нужно!
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ длямилана
нет это не только навакаин но и гормон и обкалывают нерв
да я знаю что не только новокаин. там целый список лекарств, которые будут использовать в этой блокаде. но я просто не помню какие.
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляpolinka.opr
мы так лечились в америке продаются супер лейкопластыри с прогревающим эффектом ментоловые. прикладываешь и он 24 часа тебя греет. есть еще мази-помогло супер! думаю есть что-то подобное и в наших аптеках-пойдите узнайте. так вот в чем смысл если у него защемление нерва то положите мужа на живот и прощупайте каждую точку на позвоночнике-он вам скажет где болит. и там каждый день мажьте прогревающей мазью только каждый день и больше всего на ночь. это долгая песня но пройдет где-то за месяца два-три
я попробую конечно. но мы уже лечимся 1,5 месяца. никакие мази и уколы не помогают. сидит на одних обезбаливающих, уже желудок болит у него...
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляpolinka.opr
мы так лечились в америке продаются супер лейкопластыри с прогревающим эффектом ментоловые. прикладываешь и он 24 часа тебя греет. есть еще мази-помогло супер! думаю есть что-то подобное и в наших аптеках-пойдите узнайте. так вот в чем смысл если у него защемление нерва то положите мужа на живот и прощупайте каждую точку на позвоночнике-он вам скажет где болит. и там каждый день мажьте прогревающей мазью только каждый день и больше всего на ночь. это долгая песня но пройдет где-то за месяца два-три
я знаю есть у нас перцовые пластыри в аптеках. может их использовать?
Добро с Кулаками 10 сентября 2013
мы делали собаке блокаду, хватало примерно на полгода
ноа. 10 сентября 2013
Мне делали в шею,не страшно и не опасно,эффект временный.
Божий одуванчик 10 сентября 2013
не делала блокад , снимала давление на грыжу , тоже медикаментозно.

это не лечение в принципе, это облегчает состояние , чтоб можно было потом уже что-то делать для укрепления спины или более радикальных методов
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
не делала блокад , снимала давление на грыжу , тоже медикаментозно.

это не лечение в принципе, это облегчает состояние , чтоб можно было потом уже что-то делать для укрепления спины или более радикальных методов
я переживаю - это не опасная процедура? всё таки я так понимаю в позвоночник колоть будут? или я ошибаюсь?
Божий одуванчик 10 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
я переживаю - это не опасная процедура? всё таки я так понимаю в позвоночник колоть будут? или я ошибаюсь?
блокады? я не знаю...

у меня были внутривенные иньекции и внутримышечные... к спине я бы не подпустила.
ТрамвайGirl 10 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
я знаю есть у нас перцовые пластыри в аптеках. может их использовать?
Грыжу греть (мазями, пластырями и др. способами) НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!!
Божий одуванчик 10 сентября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Грыжу греть (мазями, пластырями и др. способами) НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!!
+ много

пластырь только Олфен
Ansula 10 сентября 2013
Делали такую блокаду- хватает на 4-6 месяцев,потом снова потихоньку болеть начинает.Делайте у проверенного специалиста.
modnayasemya 10 сентября 2013
блокада-это временный эффект. в прошлом году муж практически не мог передвигаться из-за такой гадости, но у него, слава Богу, нет грыжи, только выпадение диска и защемление нерва. Пил таблетки, мази, блокады, курс массажа, кожан.пояс с подкладкой из собачьей шерсти (согревающий)-всё по-немногу помогало, но боль возвращалась. Нашли супер-дядьку целителя, который вставил этот диск на место, очень больно, но зато результат есть, ттт.
Дяденька этот живёт в селе в Кировоградской обл., автор, Вы откуда? Могу поискать контакты, к нему очень много людей приезжает, реально дядя помогает)
ТрамвайGirl 10 сентября 2013
в г. Хмельник есть саноторий ’профсоюзный’ они специализируются по позвоночникам (массажи, радоновые ванны и спец.вытяжка) мама ездила в этом году очень понравилось, теперь муж хочет так как у него 4 грыжи спинных. Мужа кололи курс хелевских препаратов - помогало на пол года. Блокад не делали.
ТрамвайGirl 10 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
блокада-это временный эффект. в прошлом году муж практически не мог передвигаться из-за такой гадости, но у него, слава Богу, нет грыжи, только выпадение диска и защемление нерва. Пил таблетки, мази, блокады, курс массажа, кожан.пояс с подкладкой из собачьей шерсти (согревающий)-всё по-немногу помогало, но боль возвращалась. Нашли супер-дядьку целителя, который вставил этот диск на место, очень больно, но зато результат есть, ттт.
Дяденька этот живёт в селе в Кировоградской обл., автор, Вы откуда? Могу поискать контакты, к нему очень много людей приезжает, реально дядя помогает)
С диском проще, а вот при грыже к дядькам целителям нельзя!
Божий одуванчик 10 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
блокада-это временный эффект. в прошлом году муж практически не мог передвигаться из-за такой гадости, но у него, слава Богу, нет грыжи, только выпадение диска и защемление нерва. Пил таблетки, мази, блокады, курс массажа, кожан.пояс с подкладкой из собачьей шерсти (согревающий)-всё по-немногу помогало, но боль возвращалась. Нашли супер-дядьку целителя, который вставил этот диск на место, очень больно, но зато результат есть, ттт.
Дяденька этот живёт в селе в Кировоградской обл., автор, Вы откуда? Могу поискать контакты, к нему очень много людей приезжает, реально дядя помогает)
при грыжах дяденьки противопоказаны
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
блокада-это временный эффект. в прошлом году муж практически не мог передвигаться из-за такой гадости, но у него, слава Богу, нет грыжи, только выпадение диска и защемление нерва. Пил таблетки, мази, блокады, курс массажа, кожан.пояс с подкладкой из собачьей шерсти (согревающий)-всё по-немногу помогало, но боль возвращалась. Нашли супер-дядьку целителя, который вставил этот диск на место, очень больно, но зато результат есть, ттт.
Дяденька этот живёт в селе в Кировоградской обл., автор, Вы откуда? Могу поискать контакты, к нему очень много людей приезжает, реально дядя помогает)
мы из Черкасс, буду рада контактам. так как врач прямо и сказал - после блокады ищите бабку.... к мануальщикам обращаться не советует.
Panolek 10 сентября 2013
Моему знакомому делают периодически. У него похожие диагнозы. Нужен только опытный врач. Он попадает в нерв. Если не попадет, то могут быть серьезные проблемы. так по крайней мере говорит мой знакомый. После блокады он очень осторожен к своей спине. не поднимает никаких тяжестей, не простывает.
Божий одуванчик 10 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
мы из Черкасс, буду рада контактам. так как врач прямо и сказал - после блокады ищите бабку.... к мануальщикам обращаться не советует.
а что бабка сделает((?

заговор прочтет(?

грыжи какого р-ра?
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
при грыжах дяденьки противопоказаны
какой-то замкнутый круг получается. диск нужно вставить на место, но при грыже этого делать нельзя. что же делать?
автор Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
а что бабка сделает((?

заговор прочтет(?

грыжи какого р-ра?
ох не знаю.... на счёт размера грыжи не скажу..
Божий одуванчик 10 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
какой-то замкнутый круг получается. диск нужно вставить на место, но при грыже этого делать нельзя. что же делать?
у каких врачей вы консультировались?
сколько мнений было озвучено?
Божий одуванчик 10 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
ох не знаю.... на счёт размера грыжи не скажу..
в МРТ есть
ТрамвайGirl 10 сентября 2013
грыжа - это когда жидкость выступает между дисков и застывает - если греть жидкость растекается и
ищите там где есть спец. вытяжки.
Бабка при таких болячках вряд ли поможет ИМХО
ТрамвайGirl 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
у каких врачей вы консультировались?
сколько мнений было озвучено?
100%
форум вряд ли поможет.
Рябушка Ку 10 сентября 2013
Я прооперироаалась. И забыла о грыже.