03 октября 2013

Молочница, препараты для лечения

Темка навеяна сегодняшним посещением аптеки. Дифлюзол, Флюкостат, Дифлюкан, чего там еще похожее есть. Цена от 30 до 100 грн примерно за капсулу 150 мг,   у всех действующее вещество -флуконазол. Наш украинский флуконазол стоит 4,50 капсула 150мг  дозировка. 5 грн и 100 грн -ощутимо так, да? Разница помимо производителя???? я когда после антибиотиков эту гадость лечила, то покупала обычный наш флуконазол - помог прекрасно. Мне еще гинеколог тогда говорил, аналоги не бери, если предложат, стоят намного дороже а результат один и тот же.
Коко На Страже 03 октября 2013
Мне эти препараты были до одного места((( Молочница возвращалась раз за разом, окончательно спасли 12 свечей ливарола.
Относительно аналогов... наверное, смотря какие препараты. Например, дротаверин стоит дешевле но-шаы, но действует хуже и медленее. И т.д. по собственному опыту.
Vika1983 03 октября 2013
Мазь клотримазол
Магиня 03 октября 2013
Спасибо за инфо, сейчас фармакология - большой бизнес с жуткими ценами. Все врачи выписывают только дорогое и разрекламированное.
автор Nikocha 03 октября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Мне эти препараты были до одного места((( Молочница возвращалась раз за разом, окончательно спасли 12 свечей ливарола.
Относительно аналогов... наверное, смотря какие препараты. Например, дротаверин стоит дешевле но-шаы, но действует хуже и медленее. И т.д. по собственному опыту.
Я просто стояла в очереди разглядывала витрину и подумала ни фига себе разница.
Коко На Страже 03 октября 2013
Ответ дляNikocha
Я просто стояла в очереди разглядывала витрину и подумала ни фига себе разница.
Да я согласна, как раз недавно сравнивала амброксол и амбробене
Вкаблучках 03 октября 2013
Девочки, а при беременности можно эти свечи? Мне прописали Пимафуцин..80 грн - еще не покупала...(
Вкаблучках 03 октября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Да я согласна, как раз недавно сравнивала амброксол и амбробене
а сколько просто амброксол стоит?!
ЯсноВидящая 03 октября 2013
Антигистаминный Эдем (отечественный) и Эриус (импортный), от кашля Амброксол наш и импортные Амбробене, Лазолван, таких аналогов много, разница в цене существенная, а химическая формула одна и та же. Это и антибиотиков многих касается. Всегда переспрашиваю врача или консультанта в аптеке, разница в цене иногда поражает.
автор Nikocha 03 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
а сколько просто амброксол стоит?!
амброксол в таблетках - 20 шт 3 грн - недавно пила сама.
Коко На Страже 03 октября 2013
Ответ дляNikocha
амброксол в таблетках - 20 шт 3 грн - недавно пила сама.
Именно. А амбробене в 10 раз дороже.
Коко На Страже 03 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
Девочки, а при беременности можно эти свечи? Мне прописали Пимафуцин..80 грн - еще не покупала...(
Пимафуцин мжно при Б. и ГВ - официально разрешён, но он не всем помогает. Мне не помогал.
Танцепесенная 03 октября 2013
Недавно смотрела передачу, так там специалист в области медицины, вернее защиты прав пациентов, говорил, что мы в гот меллиарды грн. переплачиваем за ненужнын лекарства!
И что самое главное я вынесла из его слов, так это то, что при любом посещении врача нужно, чтобы врач персонально подписывал Вам назначения, а не рекомендовал усно!
Танцепесенная 03 октября 2013
Ой, простите ошибок наделала

год и миллиард
Вкаблучках 03 октября 2013
м-да..Я так от расстройства покупала Нифуроксазид - есть наш украинский стоит - 17 грн, и импортный около 40. нашла его в тертьей апеке - ит о сказали нету -нате вам импорт, говорю не надо.ю А вто нашелся.
Inka05 03 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Антигистаминный Эдем (отечественный) и Эриус (импортный), от кашля Амброксол наш и импортные Амбробене, Лазолван, таких аналогов много, разница в цене существенная, а химическая формула одна и та же. Это и антибиотиков многих касается. Всегда переспрашиваю врача или консультанта в аптеке, разница в цене иногда поражает.
а я мужу ангину лечу тетроциклином - он стоит 5 грн - антибиотки советские! и ему помогает! на меня каждый раз в аптеке с выпученными глазами смотрят и советуют мне всякое от 35 до 100 грн!....

Дитю не жалею - кашляли, покупала и Лазовлан и Флюдитек.. в след раз куплю амброксол наш да и все!!!
irina1 03 октября 2013
Стащила вк
48 пар препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Репост, чтобы не забыть!

Рекомедуем подписаться на Лайкофорию!

#статья@laikoforiya
40каградусная 03 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Антигистаминный Эдем (отечественный) и Эриус (импортный), от кашля Амброксол наш и импортные Амбробене, Лазолван, таких аналогов много, разница в цене существенная, а химическая формула одна и та же. Это и антибиотиков многих касается. Всегда переспрашиваю врача или консультанта в аптеке, разница в цене иногда поражает.
ну.... мне Эриус помогает а Эдем - нет
Кашпо 12 октября 2013
Я недавно столкнулась с малоницей и выписали флюконазол, почитала инструкцию и решила не пить, особенно при беременности, там очень много побочных эффектов и серьезных!!! может на свечах просто такого не пишут, но будьте осторожны))) И будтье здоровы!!!
Пончик Солнечный 02 января 2014
))