03 октября 2013

Задержка на таможне. IHERB.

Так девочки только что общалась с человеком которая занимается этим вопросом на таможне. БАДЫ везти можно! Их насторожила гомеопатия с обозначением. Homeopatical Medacal. Из за этих БАДов держать все посылки. Теперь надо розяснение МОЗ Украины что гомеопатические препараты -это БАДы, а не лекарственные средства.
А Я Самая Самая 03 октября 2013
наконец-то!!!!!! спасибо за информ.!!
автор Твердая валюта 03 октября 2013
http://www.iherb.com/Homeopathy с этого раздела не покупать! А потом посмотрим. Будем что то думать. На таможне тоже хорошие люди работают. Просто пошли массово посылки с гомеопатией, и на ввоз БАДов есть разрешение, а вот с гомеопатией заминка пошла.
Есть два варианта решения проблемы:
1. Разяснительное письмо МОЗ что гомеопатия это БАДы
2. Айхерб пусть перепишет строку гомеопатикал медикал на Бады. И все. Изменит просто маркировку, уберет слового гомеопатию с документов. Тогда все наладится.
Будем что то думать.
А Я Самая Самая 03 октября 2013
Ответ дляSjuzy
http://www.iherb.com/Homeopathy с этого раздела не покупать! А потом посмотрим. Будем что то думать. На таможне тоже хорошие люди работают. Просто пошли массово посылки с гомеопатией, и на ввоз БАДов есть разрешение, а вот с гомеопатией заминка пошла.
Есть два варианта решения проблемы:
1. Разяснительное письмо МОЗ что гомеопатия это БАДы
2. Айхерб пусть перепишет строку гомеопатикал медикал на Бады. И все. Изменит просто маркировку, уберет слового гомеопатию с документов. Тогда все наладится.
Будем что то думать.
а если в посылки нет гомеопатии то дойдет посылка без проблем!
ramajama 03 октября 2013
можете у меня заказать. под заказ быстре чем с айхерба.
автор Твердая валюта 03 октября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
а если в посылки нет гомеопатии то дойдет посылка без проблем!
да должна.
Smile2009 03 октября 2013
Круто как раз заказала хеель, вот вам, не дают даже нормальными препаратами лечиться,сволочи....Мало того, что не продают, изъяли везде...вообще неужели нельзя для ЛИЧНОГО использования покупать, им какая разница, что я буду принимать препарат не сертифицированный нашим МОЗ,это же не для продажи..массово
graal 03 октября 2013
Девочки, вчера получила Посылку, первый раз заказала и сама, видно что вскрывали, это нормально? Всегда так? Извините что влезла
Куплю орехи 03 октября 2013
вот блин у меня, вся 50%посылки с гомеопатией...((( и шо теперь??? отправляла via International Airmail with Tracking- деньгу не вернут и лечится не дадут!!!
Девочки, если будут какие новости, сообщайте, может у них вчера плохое настроение было!!!
katarinka25 04 октября 2013
А я хотела заказать ребенку сиром, такч то не пропустят ??? http://www.iherb.com/Hyland-s-4-Kids-Cold-n-Cough-...
Anicha 04 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
вот блин у меня, вся 50%посылки с гомеопатией...((( и шо теперь??? отправляла via International Airmail with Tracking- деньгу не вернут и лечится не дадут!!!
Девочки, если будут какие новости, сообщайте, может у них вчера плохое настроение было!!!
какой статус сейчас у трека вашего?
Smile2009 04 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
А я хотела заказать ребенку сиром, такч то не пропустят ??? http://www.iherb.com/Hyland-s-4-Kids-Cold-n-Cough-...
я такой сиропчик тоже заказала,посмотрим дойдет ли!
вот мой статус:
Friday, October 04, 2013 Location Time
13 Clearance event KIEV - UKRAINE 9:41 AM

Thursday, October 03, 2013 Location Time
12 Customs status updated KIEV - UKRAINE 4:48 PM

11 Processed for clearance at KIEV - UKRAINE KIEV - UKRAINE 2:18 PM

10 Clearance event KIEV - UKRAINE 2:18 PM

9 Departed Facility in LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 6:04 AM

8 Processed at LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 1:15 AM

7 Arrived at Sort Facility LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 12:33 AM
автор Твердая валюта 04 октября 2013
Задержана
Smile2009 04 октября 2013
Ответ дляSjuzy
Задержана
всмысле задержана? то есть ее обратно кинут?
автор Твердая валюта 04 октября 2013
Ответ дляSmile2009
всмысле задержана? то есть ее обратно кинут?
да
Smile2009 04 октября 2013
Ну блин, буду писать значит на телевидение может помогут...
Smile2009 04 октября 2013
Ответ дляSjuzy
да
писец, 100 долларов в допу, ох уж наша страна, скоро они доиграются..
автор Твердая валюта 04 октября 2013
Ответ дляSmile2009
Ну блин, буду писать значит на телевидение может помогут...
о чем писать будете?
Smile2009 04 октября 2013
о том, что : первое - пристановили продажу лекарств гомеопатической продукции Хеель и не дают возможности приобрести эту продукцию заграницей ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Ве знают насколько хорошо помогают препарты Хеель, у меня дочь аллергик и второй всего 2 месяца, такие жизненно необходимые препараты как вибуркол, энгистол и т.д. я не могу приобрести для своих детей из-за этих ********, чем они нарушают мои конституционные права, свобода выбора и так далее... я ж не наркоту завожу,
А эти козлы заставляют нас химию покупать, мляха, чтобы нас меньше было...
Smile2009 04 октября 2013
второе- я думаю это заинтересует СМИ, посмотрим, чо до вечера будет со статусом посылки,будем жаловаться, а шо делать? если сидеть и молчать, они дальше на нас кататься будут
автор Твердая валюта 04 октября 2013
Ответ дляSmile2009
второе- я думаю это заинтересует СМИ, посмотрим, чо до вечера будет со статусом посылки,будем жаловаться, а шо делать? если сидеть и молчать, они дальше на нас кататься будут
вы не понимаете что вы пишете. По сути я с Вами права, но по законам вы ничего не докажете только наделаете глупостей.
Хель и вообще вся гомеопатия у нас относится к лекарственным средствам. Без лицензии нельзя поставлять на територию Украины. Это не БАДы.
автор Твердая валюта 04 октября 2013
раньше это было не массово и не обращали внимания, сейчас поперди посылки ДЧЛ массово, и кинулось в глаза что там такое везут. Вот и прикрыли контору.
Smile2009 04 октября 2013
наши все законі как сказала одна помощница депутата, всегда трактуются двояко, они специально так делают, если они нас имеют, почему мі их не можем? я почитаю, что там пишется у нас..вечерком, а то сейчас убираю нема коли...
Smile2009 05 октября 2013
нв так,что нашла- лицензия у них действующая сейчас
Куплю орехи 05 октября 2013
Ответ дляAnicha
какой статус сейчас у трека вашего?
со вчерашнего дня митний контроль
Smile2009 05 октября 2013
ввиду того,что лицензия у хеель действующая, они должны пропустить!так как лекарственное средство зарегино в Украине. вот то ,что обыдно это другие просто гомеопатические лекарства.
Куплю орехи 05 октября 2013
Девочки, кто в курсе, что значит статус???
Поступило в транзитный­ пункт (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (VYKHIDNА) PRESА ZАHАLNА F. 16 ROB (03990))
lenushka 06 октября 2013
Девочки еще месяц назад заказала первую самостоятельную посылку без отслеживания
Конечно с гомеопатией
Что теперь и деньги вернуть никак нельзя и товар получить не получится
Anicha 06 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Девочки, кто в курсе, что значит статус???
Поступило в транзитный­ пункт (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (VYKHIDNА) PRESА ZАHАLNА F. 16 ROB (03990))
Прошла таможню
Anicha 06 октября 2013
Ответ дляlenushka
Девочки еще месяц назад заказала первую самостоятельную посылку без отслеживания
Конечно с гомеопатией
Что теперь и деньги вернуть никак нельзя и товар получить не получится
Трековые и безтрек, которые идут через укрпочту пока с гомеопатией доходят.
У вас уже месяц идет, пора б ей дойти.... На почте спрашивали, может уже есть там?
symbol 07 октября 2013
Сегодня общалась с сотрудником МОЗ. По ее словам, процедура получения разрешения на ввоз незарегистрированного лекарственного ср-ва для личного пользования достаточно простая и отработанная, и в обычное время они получают по несколько подобных обращений ежедневно. Подавать нужно док-ты, указанные в законе: письмо в произвольной форме (недостающую информацию о номере партии, сроках годности необходимо уточнить на таможне), справку с диагнозом, рецепт. Врачам разрешено без проблем выписывать рецепт на незарегистрированные препараты, в т.ч. HEEL.
Про HEEL спросила отдельно, как я и предполагала, американский будет считаться у нас незарегистрированным и на него тоже необходимо получать разрешение.
Еще она сказала, что сегодня девушка обращалась с вопросом по витаминам ’с американского сайта’)) , которые также задержали, подробностей она не знает.. Я думаю, что надо внимательно следить, чтобы отсутствовали надписи ’homeopatic’, ’medicine’, ’remedy’, ’relief’ и все будет ОК!