27 июля 2019

Как отдать собак в приют или найти волонтёров, которые помогут пристроить жи

Нашли выброшенных щенят, поддались на сиюминутное чувство жалости. Пропали бы они на улице, маленькие. Разорвали бы их стаи бродячих собак...
но дома их держать тоже не вариант, я не справлюсь. Собака - это большая ответственность, мой образ жизни совсем не подходит для их содержания...
Подскажите, где искать волонтёров и приюты для собачек?
Запыхалась 27 июля 2019

Вы думаете приюты и волонтеры прям всех берут и содержат?(
Финал очевиден....
автор Зайканалужайке 27 июля 2019
Ответ дляЗапыхалась

Вы думаете приюты и волонтеры прям всех берут и содержат?(
Финал очевиден....
Ну не выбрасывать же их обратно на улицу?
Пугоовка 27 июля 2019
Вот вам ответ из первых рук так сказать. Никак. Пристраивайте через ОЛХ, знакомых, через ФБ, сами. Почему из первых рук, буквально вчера говорила с волонтером, которая курирует приюты, корм возят и т.п Мне нужно было пристроить кошку, старенькой соседки бабушки. Так вот волонтер сказала, что домашних приют не берет, приюты переполнены, а даже если возьмет, вы сами там не захотите там кошку оставить. Условия везде мягко говоря не очень. Она говорит, это равносильно что вы ее выпустите на улицу и она там погибнет. Часто там животные голодные и больные, лечить и кормить нечем.
автор Зайканалужайке 27 июля 2019
Может откликнуться люди, которые хотят приютить щеночка?
Пугоовка 27 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Может откликнуться люди, которые хотят приютить щеночка?
так фото выставляйте, может кто нибудь и захочет малыша
ХвостПистолетом 27 июля 2019
Давайте объявления на олх и других площадках - пристраивайте сами, нет у нас нормальных приютов
Зубожиння 27 июля 2019
Автор, только не выкидывайте назад на улицу, а сколько их штук?
Выручалка 27 июля 2019
Я так котёнка подобрала, уже третью неделю пристраиваю....
автор Зайканалужайке 27 июля 2019
Ответ дляЗубожиння
Автор, только не выкидывайте назад на улицу, а сколько их штук?
Двое, двортерьеры обыкновенные, но милые, конечно.
руки_Крюги 27 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Двое, двортерьеры обыкновенные, но милые, конечно.
Автор, не упускать руки!!! Сделайте хорошие фото , дайте объявление на олх , желательно платное, так больше людей их увидят, на ФБ . напишите хорошую историю. Обязательно найдутся хорошие люди!!! Говорю из своего опыта , я в Вас верю , у Вас доброе сердце, спасибо Вам за доброту .....
автор Зайканалужайке 27 июля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Автор, не упускать руки!!! Сделайте хорошие фото , дайте объявление на олх , желательно платное, так больше людей их увидят, на ФБ . напишите хорошую историю. Обязательно найдутся хорошие люди!!! Говорю из своего опыта , я в Вас верю , у Вас доброе сердце, спасибо Вам за доброту .....
Спасибо! Буду стараться, конечно. Отмою их завтра и попробую сделать приличные фото.
ИНЬэтовамниЯНЬ 27 июля 2019
Волонтеры - это не какие-то особенные люди с домами на двадцать комнат, где можно бесконечно размещать брошенных, больных и просто никому ненужных животных. Они такие же люди как и вы. И то, что может сделать волонтер, посильно для любого человека - хорошее, умилительное фото плюс короткое видео, трогательный текст и все это в топ на олх. Плюс обещание привезти куда нужно. Маленьких, но уже приученных есть все, а также приученным к выгулу, поводку
и базовым командам должны взять достаточно быстро. Если держать совсем не можете - найдите платную передержку, у нас в городе это стоит около 100 грн в день за животное. Платите, и параллельно пристраивайте. В приют маленьких могут не взять. А если и возьмут - это не жизнь. Вроде детдома - в клетке, без душевного тепла. Я взрослого больного пса пристроила, правда, за 500 км пришлось везти, но ничего справились...
Языката Хвеська 27 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Ну не выбрасывать же их обратно на улицу?
нет конечно.
На ФБ много групп по пристройству собак.
Мы пристроили щенков бездомных.
Олена Гаврилюк кажется волонтер помогала пиарить. Она не заберет щенков!
Но нам очень помогла пиаром в ФБ
Мы пиарили и сами, много раскидывали по группам и по страницам волонтеров.
Маша Киглевич - у нее много просмотров на странице.
Посмотрите волонтеров Вашего региона.
И разместите у Всех!
Есть сайт хочу собаку, они могут помочь найти хорошего фотографа.
Хорошие фотки - половина успеха.
Фото должно быть веселое , щенок играется,
общий вид щенка. и грустный трогательный щенок -
Это требования пиара.
Пристроили по пиару на ФБ.

Только еще совет.
Если щенки крупные, то пишите так , крупные или средне крупные.
Потому что средние обычно плохо расходятся.
Крупные лучше.
И если девочки есть,то отдавайте под стерилизацию.
Удачи! У Вас все получится!

В приюте много инфекций из-за того , что много собак.
Ваши щенки не привиты, они погибнут впервые неделю - две.(((
Вы сможите их пристроить - это реально.