14 февраля 2020

Подозревают коклюш.Что делать?

Дочке 6,5 лет.Кашляет неделю- вначале только ночью ,а теперь уже дня четыре все время.Кашель очень сильный.Были у семейной,прослушала- исключила бронхит.Горло чистое, температуры ни разу не было
Кровь с формулой сдали.Подозревает коклюш.Сдали анализ сегодня в Медисе.Но он будет готов на вторник.. А пока что делать она не сказала..Просто ждать?
показать весь текст
Ушла и Пришла 14 февраля 2020
http://omama.amicus.ru/viewtopic.php?f=5&t=60755

не в качестве панацеи, но для информации почитайте
всемВсёИмного 14 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
все равно давать?
Почитайте как правильно лечить коклюш, чтобы врачи не залечили вашего ребенка до осложнений. Они любят при коклюше назначать лишние ненужные препараты.
Доставучая 14 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
все равно давать?
Вам решать.
Если не коклюш, но бактерия - антибиотик тоже назначили бы.
А на вирус это не очень похоже, при вирусах температура повышается и насморк есть.
И на ангину непохоже - ангина с температурой тоже.

А если при коклюше не дать антибиотик, то через 3-5 дней наступит вторая стадия, с кашлем до рвоты и остановками дыхания. Но тогда уже антибиотик не остановит развитие болезни.
Коклюшная палочка сама гибнет, без лекарств, на 12-14 день болезни. Но раздражённый кашлевой центр будет заставлять ребенка кашлять ещё 4-6 месяцев. кашель будет слабеть очень постепенно. И вот тогда назначают Синекод, чтобы кашель был менее мучительным.
Иванка Бур 14 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
сейчас уже даже не знаю,и днем и ночью.Врач прописала синекод,дала на ночь ,то спокойно спала практически всю ночь.Но я переживаю- а если это не коклюш,то это ведь плохо кашель подавлять...
Сделайте рентген, как советуют выше. Постоянный и сухой кашель не похож на коклюш. При коклюше кашель приступообразный. При приступе следует череда толчков кашля, при котором ребенок не может вдохнуть воздух, потом резкий громкий вдох
Воздух в банке 14 февраля 2020
Антибіотик ніяк не впливає на перебіг хвороби! Він лише зробить хворого незаразним для оточення. Наприклад, якщо дорослий змушений ходити на роботу, тоді йому є сенс вживати антибіотик.

Не слухайте наших недовчених недолікарів, нас двоє таких хвалених-перехвалених запевняли, що це не кашлюк. А аналіз і весь подальший перебіг однозначно показали - кашлюк.

Добре, що я читаю вільно англійською і всі наукові джерела вивчила:

Так от, нічим він не лікується і не полегшується. Треба тільки пережити.
автор Жабры жабы 14 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Антибіотик ніяк не впливає на перебіг хвороби! Він лише зробить хворого незаразним для оточення. Наприклад, якщо дорослий змушений ходити на роботу, тоді йому є сенс вживати антибіотик.

Не слухайте наших недовчених недолікарів, нас двоє таких хвалених-перехвалених запевняли, що це не кашлюк. А аналіз і весь подальший перебіг однозначно показали - кашлюк.

Добре, що я читаю вільно англійською і всі наукові джерела вивчила:

Так от, нічим він не лікується і не полегшується. Треба тільки пережити.
на місцевому форумі всі мамочки,чиї діти перехворіли на кашлюк радять кобиляче молоко,сосновий ліс,відвідини конюшні зранку і найекстремальніший вид лікування- переліт на літаку( більше 1 години).
Воздух в банке 14 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
на місцевому форумі всі мамочки,чиї діти перехворіли на кашлюк радять кобиляче молоко,сосновий ліс,відвідини конюшні зранку і найекстремальніший вид лікування- переліт на літаку( більше 1 години).
Так, я знаю, було б смішно, якби не було так сумно. Нащо нам та світова наука, у нас своя фізіологія.

А мій улюблений спосіб, вичитаний на іншому форумі, - це вийти до світанку з дитиною на міст, перейти його, а назад повернутися через інший міст - щоб ’загубити’ кашлюк. Причому радив якийсь прохвесор.